Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расходы на школу..  (Прочитано 47319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2009, 14:47:17 »

Кто мне объяснит, что такое фонд школы??

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2009, 14:52:32 »

а мы за ту же филармонию 360 заплатили  :al:, так шо  получаеца  :bd: мы будем кажную неделю коАнцерты слушать
ну может вас туда возить будут, поэтому дороже?  :al: У нас просто школа в одном дворе с филармонией, поэтому мы туда пешком.
Кто мне объяснит, что такое фонд школы??
это то, откуда берутся деньги на ремонт школы, з/п уборщицам, вахтерам, охранникам. Нам так объяснили.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2009, 14:56:22 »

У нас отдельно 40 рублей на сторожа, 40 рублей на уборщицу. 300 фонд школы. В классе 27 человек. Это каждый месяц на 8000 будут что-то ремонтировать??))))При том что летом там ремонт был..

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 15:05:14 »

Не знаю, Наташ. Все школы по-разному этот фонд себе организовывают ))) Я уже писала, что мы 200 р. на все сдаем. Но многие у нас и это не платят, поэтому на собрании постоянно учительница жалуется, что убирать, охранять и ремонтировать некому )))

Irenna

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 15:15:07 »

.это то, откуда берутся деньги на ремонт школы, з/п уборщицам, вахтерам, охранникам. Нам так объяснили.
А что раньше пока деньги с родиетелей не брали в школах никто не цбирался и не охранял?????? Разве государство не оплачивает школьных уборщиц и охранников???????

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2009, 15:20:26 »

у меня расходы не большие всего 1500ремонт класса+1000взнос в школу(разовый)+1800учебники+2000 на все остальное до января( охрана, уборка, подарки учителям, детям на день рожд. и праздники). а еще где-то около 800р в мес. на питание.

про уборку  нам в школе сказали что деньги выделяются на уборку коридоров. уборка классов оплачитватеся родителями.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2009, 15:22:20 »

А что раньше пока деньги с родиетелей не брали в школах никто не цбирался и не охранял?????? Разве государство не оплачивает школьных уборщиц и охранников???????
Насколько я помню, раньше охранников в форме и с пистолетами в школах не было - были бабки-вахтерши, и убирали дети в классе сами, а не уборщица.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Irenna

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2009, 15:24:13 »

про уборку  нам в школе сказали что деньги выделяются на уборку коридоров. уборка классов оплачитватеся родителями.
Ну вот не верю!!! Я сама плачу и в фонд класса и в фнд школы и за учебники....меня просто сильно удивляет наше БЕСПЛАТНОЕ образование :-))) Когда государство на уборку коридоов якобы выделяет а на уборку классов якобы нет... И с учебниками та же фигня....учитель может выбрать любую программу но государство оплчивает только учебники по программе "Школы россии" которой нигде нет....

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2009, 15:25:24 »

Наташ 300 р это оплата за гимназию не на ремонт(ну наверное и на него тоже частично) по красивому в фонд школы. ДРГ по моему одна из первых школ в городе стала платной.  Мы тоже учимся там же.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 15:28:04 от Ksana »

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 15:26:52 »

Вы в классе можете решить что дети сами (либо как вариант вы родители) будут убирать классы и раньше так было вспомните своё детство

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2009, 15:28:31 »

а еще за деньги из фонда школы лампочки меняют ну и остальное, по мелочи.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Irenna

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2009, 15:29:29 »

Насколько я помню, раньше охранников в форме и с пистолетами в школах не было - были бабки-вахтерши, и убирали дети в классе сами, а не уборщица.
В начальной школе точно не сами....помню в 10-11 сами убирали да....но по моему уборщица потом перемывала :-)))
А охраника с пистолетом у нас и сейчас нет....

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2009, 15:35:11 »

Ну если у вас нет охранника, значит вы и за охрану не платите?

Мы с первого класса сами убирали, были дежурства по звездочкам :))  Конечно полы не мыли, а подметали, вытирали парты, мыли доску - сами. Сейчас уборщица "от государства" убирает раз в неделю в классе. За то, чтобы она убирала каждый день, платят родители - по желанию.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Расходы на школу..
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2009, 16:14:50 »

Цитировать
(кстати, раньше помню детям молоко давали бесплатно...щас ничего этого нету?)
мы заявление писали на молоко, но пока его ещё не возили.

Цитировать
Кто мне объяснит, что такое фонд школы??
В разных школах наверно по разному. Мы сдавали весь прошлый год, небольшую сумму ежемесячно (хотя если собрать все эти "небольшие" сборы, получится прилично). В начале года на собрании нам отчёт зачитывали по этим деньгам. На них класс для продлёнки отремонтировали, что-то ещё. Но в принципе это называется "добровольное " пожертвование.

Ну вот не верю!!! Я сама плачу и в фонд класса и в фнд школы и за учебники....меня просто сильно удивляет наше БЕСПЛАТНОЕ образование :-))) Когда государство на уборку коридоов якобы выделяет а на уборку классов якобы нет... И с учебниками та же фигня....учитель может выбрать любую программу но государство оплчивает только учебники по программе "Школы россии" которой нигде нет....

Мы платим за уборку класса, а коридоры убирает другая уборщица. Кстати. в классе чистенько, воздух свежий, окна сияют чистотой и нас ни разу не привлекали к этому процессу - лично для меня большой "+", за 30 рублей.
А в моём детстве это были в начальной школе еженедельные уборки родителей гениральные и по мелочи каждый день дети, а начиная со средней школы дежурство по классу, лишь бы какое мытьё полов после уроков и регулярные субботники.

Охранник у нас сейчас очень внимательный, следит кого забрали, кого нет и тех кто бесхозный остался загоняет обратно в школу. Лишних людей не пускает, я сегодня еле зашла.


А вообще сейчас учёба ребёнка в самой обычной школе это большие расходы, еженедельные...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2009, 16:31:03 »

мы раньше могли выбрать (классом) - дети убираютили на два класса (которые в этом кабинете) нанимают уборщицу. в этом году директор предложила нанять уборщиц для всей школы разом и оплачивать из средст попечительского совета школы - так дешевле, те их взяли в штат.
я вчера на собрании была ,заплатила -
1000 руб фонд класса (подарки, цветы учителям на праздники, какие-то общие расходы - типа порфолио на французский, всякие нужные ксероксы, одинаковые тетради, что-то в медкабинет, ухаживалки для цветов кабинета и пр), частично оттуда на НГ пойдут деньги.скорее всего, это на первое полугодие хватит, может,  больше, если на НГ подарки детям отдельно собирать будем.
150 руб - подарок на ДР - в начале года всем покупются и приносят, вручают от класса.
400 руб охрана за год (с человека, но у меня двое учатся - скидка, за каждую заплачу по 200)
попечительский совет (вот тот самый ремонт/лампочки, в начале года на собрании попечительского совета директор рассказывает - что надо сделать ,и во сколько примерно это выльется, а также сколько израсходовано и что сделано на деньги прошлого года. в прошлом году  сделали туалеты и поставили хорошие двери входные ,ремонт предбанника - те то, на гос-во деньги не выделит - стоит же, а смотреть тошно) - 500 руб в четверть, того 2000 тыр в год (опять же для меня не 4000 ,а по 1000 за каждую, те 2000 всего).
все.
вчера за одну за год сдала 1200 в школу и 1150 в класс.
сегодня у второй собрание - думаю, примерно так же.
еще у старшей мы обычно в конце года что-то в класс делали - то шкаф стенной, то вот парты новые (то же самое - есть, но старое и страшненькое, а давайте переделаем) - руб по 600-800 собирали - напополам со вторым классом нашего кабинета. но это исключительно желание родителей.
учебники - сами, покупаем в конце календарного года - так дешевле (у нас началка пока) 1700-1900 комплект.
вот Лялька выходит 2350+1900+600=4650 в год. есть бесплатно.
Мусинда, наверное, так же выйдет. только кабинет поприличнее - не знаю, будем в нем что-то переделывать или нет.
мне не кажется это оочень дорого- в попечительский совет и на охрану можно сдавать по четвертям, можно сразу - кому как удобнее и ненапряжнее. главное - я вижу, за что плачу реально - охранник детей в лицо знает, ко второму классу и по классам сортирует, и по именам некоторых. Мелких за ворота не пускает,  в первом классе Алина начала сама из школы ездить - несколько дней просил от меня отписку - типа разрешаю ездить самой, без нее не пускал из школы, потом запомнил.родителей тоже "сортирует" - особенно в началке - пока они ходят регулярно в школу, может подойти, сказать - ваш класс вон там стоит.

молоко будет в этом году со следующей недели что ли. сказали - все вернут, с смысле - невыданное. готовим ящики :ag: