Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Частная гимназия "Эстус"  (Прочитано 61691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2011, 11:12:47 »

Девочки, очень интересует вопрос про уровень знаний при переходе в обычную школу. Пожалуйста, ответьте

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #46 : 06 Январь 2012, 14:47:37 »

ТОже интересует этот вопрос

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #47 : 30 Январь 2012, 01:22:32 »

Спасибо за отзыв. Взгляд с другой стороны никогда не помешает.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #48 : 30 Январь 2012, 08:21:01 »

У меня пост бывшей сотрудницы вызывает противоречивые чувства.
С одно стороны чувствуется, что пост продиктован обидой, с другой стороны, я понимаю, что в ее словах есть доля истины 9 сама уже тут писала), но больше всего поразило количество ошибок :al:....

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #49 : 30 Январь 2012, 16:31:02 »

Прошу прощения, это случайно не про меня? И про ошибки?
ну да, ошибок в вашем посте так -надцать, примерно, не считая полного отсутствия запятых. Вы чего преподавали-то?

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #50 : 30 Январь 2012, 16:40:39 »

вот мне тоже интересны отзывы об "Эстусе", хоть нам и рано в школу,но там есть еще и детский сад.
Моя мама сходила, познакомилась с директором, пришла такая "воздушная", обалдевшая"... типа, дело решенное, отдадим малую ТУДА...
но я чето насторожилась...слышала, что если вдруг дети меняют школу, им там ужасно трудно адаптироваться..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #51 : 31 Январь 2012, 10:46:09 »

Собсно, ничего обличающего гимназию не увидела, кроме того, что вы х**во выполняли свои обязанности :sorry:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #52 : 31 Январь 2012, 11:03:29 »


Зря вы так, тогда я была 21 девушкой без опыта и представления о своих обязанностях, ничего они не рассказывают и не готовят специалистов, а к вашим деткам таких как я допускаю, потому что кто еще будет за такую зарплату работать. А если у работадателя такое отношение к коллективу и к качеству образования то какие могут быть вообще вопросы, ко мне, если вы хотите знаний от детей а там такая вот х****во работающая и поверте не одна я такая там, моя коллега умудрилась суп на голову ребенка вывернуть.
Если я плохо работаю в какой-то компании - это не значит, что компания плохая, а только лишь то, что я плохо работаю.
Об Эстусе у мменя свое представление, мы ходили в сад туда год, поэтому я уже составила свое мнение. Но то, что пишете вы - это просто обида и поливание грязью и никакого конструктива, завязывайте с этим, это говорит не в вашу пользу.

Капюшон

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Катя, на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #53 : 31 Январь 2012, 12:18:02 »



Ну, что ж, выскажусь и я:

1. Интернет - это такая штука, где легко все выяснить. И кто Вы, я догадываюсь. Приняли Вас на работу (без опыта, диплома и компетенции) по просьбе уважаемого Гимназией человека (старейший работник образования и в прошлом сотрудник Гимназии). На общих основаниях Вы бы не прошли собеседование. Качество Вашей работы Вы описали сами, даже не буду ничего добавлять.

2. Гимназия не разваливается, а развивается. С 20-тилетним юбилеем ЭСТУС поздравила администрация города в лице Мэра, вице-губернатора, министра образования и начальника управления образования города, вручив благодарственные письма, дипломы и грамоты. В Гимназии учатся победители городских и областных конкурсов и олимпиад. Выпускники поступают в самые престижные ВУЗы (100%). Коллектив стабилен и текучести кадров нет. Здесь работают настоящие профессионалы с подлинными дипломами о высшем образовании. Количество учащихся в настоящий момент 225 чел.

3. "Большие связи и деньги, благодаря которым Гимназия на плаву", "купленные дипломы", "отсутствие документации, сопровождающей образовательный процесс" и многое другое - факты, которые не найдут своего подтверждения, а, следовательно, являются клеветой (клевета - уголовно наказуемое деяние). Вы публично разместили ее в сети Интернет. Поэтому прежде, чем афишировать непроверенные факты, посоветуйтесь с Вашим "знакомым юристом".

Ваши посты очень похожи на ситуацию, в которой "плохому танцору ноги мешают".

С уважением, Екатерина (член уважаемого мной "гнилого коллектива", который на ближайшем пед. совете обсудит Ваши сообщения.)

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #54 : 31 Январь 2012, 12:42:16 »

Мне показалась Ligrenok предельно откровенной, и ей только плюс,что не рассказывала,как она супер-здорово работала, а все плохие.
Все достаточно объективно и похоже на правду.

В частных заведениях обычно так и есть-если деньги рекой текут-будут твоего ребенка облизывать с ног до головы и закрывать глаза на все "выкидоны",и в конфликтной ситуации станут на его сторону. Но это время у нас такое сейчас,к сожалению. То,что деньги и связи  решают все,дети впитывают с раннего детства. :at:


 
1. Интернет - это такая штука, где легко все выяснить. И кто Вы, я догадываюсь. Приняли Вас на работу (без опыта, диплома и компетенции) по просьбе уважаемого Гимназией человека (старейший работник образования и в прошлом сотрудник Гимназии). На общих основаниях Вы бы не прошли собеседование. Качество Вашей работы Вы описали сами, даже не буду ничего добавлять.
Капюшон, это как раз и подтверждает вышесказанное. По просьбе уважаемых
вами людей вы можете взять с улицы кого угодно и доверить ему воспитание ваших детей. Сколько же у вас таких,взятых по просьбе? Не иначе единожды было))) И как раз с  Ligrenok  :ag:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #55 : 31 Январь 2012, 12:56:15 »

Для меня все описанное Ligrenok один к одному отражение некоторых других частных школ - уверена, что большая часть является правдой. Ожидала, что кто-нибудь из руководства школы отпишется, а тут так быстро отреагировали, и так директивно :) смешно...
Уверена, что школа востребованна и кол-во детей там соответствует озвученному сейчас, а вся остальная "кухня" как и в других негосуд. заведениях.

Ligrenok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #56 : 31 Январь 2012, 17:49:59 »

Ну, что ж, выскажусь и я:

1. Интернет - это такая штука, где легко все выяснить. И кто Вы, я догадываюсь. Приняли Вас на работу (без опыта, диплома и компетенции) по просьбе уважаемого Гимназией человека (старейший работник образования и в прошлом сотрудник Гимназии). На общих основаниях Вы бы не прошли собеседование. Качество Вашей работы Вы описали сами, даже не буду ничего добавлять.

2. Гимназия не разваливается, а развивается. С 20-тилетним юбилеем ЭСТУС поздравила администрация города в лице Мэра, вице-губернатора, министра образования и начальника управления образования города, вручив благодарственные письма, дипломы и грамоты. В Гимназии учатся победители городских и областных конкурсов и олимпиад. Выпускники поступают в самые престижные ВУЗы (100%). Коллектив стабилен и текучести кадров нет. Здесь работают настоящие профессионалы с подлинными дипломами о высшем образовании. Количество учащихся в настоящий момент 225 чел.

3. "Большие связи и деньги, благодаря которым Гимназия на плаву", "купленные дипломы", "отсутствие документации, сопровождающей образовательный процесс" и многое другое - факты, которые не найдут своего подтверждения, а, следовательно, являются клеветой (клевета - уголовно наказуемое деяние). Вы публично разместили ее в сети Интернет. Поэтому прежде, чем афишировать непроверенные факты, посоветуйтесь с Вашим "знакомым юристом".

Ваши посты очень похожи на ситуацию, в которой "плохому танцору ноги мешают".

С уважением, Екатерина (член уважаемого мной "гнилого коллектива", который на ближайшем пед. совете обсудит Ваши сообщения.)
Уважаемая Екатерина! Еще раз пишу, здесь, форум и каждый может писать то что думает или как считает, (многие президента обсирают, кто мэра и т.д.). Люди высказывают свое мнение и опыт. Мне не повезло и конечно после такого неудачного опыта, это я мучаюсь с больным ребенком и негативным отношением ко мне от вас, оставленным на всю жизнь. Можете обсуждать меня где угодно и как угодно, ваше дело. Форум этот для мамочек, а не для защитников гимназий. Здесь каждый дает советы и предостерегает, согласна, что на фоне обиды на вас я немного лишнего написала, но и без меня как выше уже девочки отписались, все всем известно. Все об этом говорят. И в десятый раз повторяю, я никого не отговаривала идти или не идти к вам, у каждой мамочки своя голова на плечах, а я не царь и бог, чтобы ими управлять.
Объясняю для особо умных, частные платные гимназии и школы, и сады, развращают наших детей, и именно это на примере вашей гимназии я и пыталась объяснить. Про все остальное все уже давно все знают и видят. Я ни на вашем примере кучу раз видела, как и в медицине и в другой отрасли, деньги решают все, корупция растет, раньше ваше образование было куда лучше и интересней. И не надо меня пугать уголовщиной, уже напугана вами, поверте, сейчас это не для меня, а пугая вы сами все мои слова подтверждаете, потому что нормальной организации, запугивать и бояться не прийдется. На всякий случай я удалю свои сообщения если они вас  так пугают, но поверте любая мать на моем бы месте пошла куда более дальше. Обидела, простите. Клевета - таковой не является опыт, да и только, у многих такой. Интернет действительная интересная штука, нашли же ))) Рада, за вас! Процветайте я буду только рада, токлько не надо к людям, ктобы они не были, относится как к сволочам. Обидно было, а я ведь поклонялась Людмиле, как творческой и потрясающей женщине. Жаль что люди меняются.... С уважением,  типа! 

Крогани

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #57 : 31 Январь 2012, 18:01:05 »

У меня пост бывшей сотрудницы вызывает противоречивые чувства.
С одно стороны чувствуется, что пост продиктован обидой, с другой стороны, я понимаю, что в ее словах есть доля истины 9 сама уже тут писала), но больше всего поразило количество ошибок :al:....
Уважаемая, по-моему, Вас должно меньше всего интересовать количество "ошибок", а, вернее, "описок" в тексте бывшей сотрудницы Эстус. Намного важнее, в данной ситуации, сам смысл написанного. Человек пережил много неприятных (смягчим) моментов, связанных со своей бывшей работой и её администрацией. Поэтому быстро, на эмоциональном подъёме, изложил информацию. Где уж тут проверять орфографию текста. Вероятно она ещё и не всё высказала.... :bd: Человек просто хочет защитить детей и родителей, которые ещё не понимают, что в современном обществе, да ещё и России, не может быть нормального обучения и отношения к детям и их родителям на базе финансовой заинтересованности. Чаще всего в частных образовательных учреждениях только видимость хорошего обучения, а на самом деле - платите, родители, побольше, что бы администрации жилось хорошо.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #58 : 31 Январь 2012, 18:32:13 »

Человек высказал свою обиду, очень громко, и даже сам признался, что наговорил лишнего.
Я утром посты Лигренка читала. Вот ничего сверх выдающегося про Эстус сказано не было. Оставляя в стороне проблемы связанные с беременностью хоть это очень печально,и я ей очень сочувствую,   придраться к документации, что образовательной, что связанной с пожарной и проч безопасностью - всегда и везде найдется к чему, было бы желание. Нормативка меняется часто, угнаться за ней учебному заведению не просто.
...  Человек просто хочет защитить детей и родителей, которые ещё не понимают, что в современном обществе, да ещё и России, не может быть нормального обучения и отношения к детям и их родителям на базе финансовой заинтересованности. Чаще всего в частных образовательных учреждениях только видимость хорошего обучения, а на самом деле - платите, родители, побольше, что бы администрации жилось хорошо.
Не верю! как Станиславский.  В обычных школах - ни чем не лучше. Так же  все пироги наверху делятся. Есть же темка "Поборы в школах"...
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Крогани

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #59 : 31 Январь 2012, 18:42:52 »

Ну, что ж, выскажусь и я:

1. Интернет - это такая штука, где легко все выяснить. И кто Вы, я догадываюсь. Приняли Вас на работу (без опыта, диплома и компетенции) по просьбе уважаемого Гимназией человека (старейший работник образования и в прошлом сотрудник Гимназии). На общих основаниях Вы бы не прошли собеседование. Качество Вашей работы Вы описали сами, даже не буду ничего добавлять.

2. Гимназия не разваливается, а развивается. С 20-тилетним юбилеем ЭСТУС поздравила администрация города в лице Мэра, вице-губернатора, министра образования и начальника управления образования города, вручив благодарственные письма, дипломы и грамоты. В Гимназии учатся победители городских и областных конкурсов и олимпиад. Выпускники поступают в самые престижные ВУЗы (100%). Коллектив стабилен и текучести кадров нет. Здесь работают настоящие профессионалы с подлинными дипломами о высшем образовании. Количество учащихся в настоящий момент 225 чел.

3. "Большие связи и деньги, благодаря которым Гимназия на плаву", "купленные дипломы", "отсутствие документации, сопровождающей образовательный процесс" и многое другое - факты, которые не найдут своего подтверждения, а, следовательно, являются клеветой (клевета - уголовно наказуемое деяние). Вы публично разместили ее в сети Интернет. Поэтому прежде, чем афишировать непроверенные факты, посоветуйтесь с Вашим "знакомым юристом".

Ваши посты очень похожи на ситуацию, в которой "плохому танцору ноги мешают".

С уважением, Екатерина (член уважаемого мной "гнилого коллектива", который на ближайшем пед. совете обсудит Ваши сообщения.)

Что же Вы так разволновались, Екатерина?...
Так старательно, по пунктам, пытаетесь себя и Эстус оправдать. Видно не всё так хорошо, как Вы говорите и в рассказе Лигрёнка есть доля правды и, по видимому, не малая. Может не стоит разводить склоки в интернете, а следует делами доказать, что Эстус хорошая гимназия. К стати, то что Вы говорите, что Ваши выпускники 100% поступают в пристижные ВУЗы, это не показатель. Во-первых 100% поступление - это миф, а во-вторых, если у родителей были деньги, и не малые, что бы выучить своё чадо в Вашей гимназии, у них хватит средств на поступление в ВУЗы и не только России. А вот то что моё мнение о Вашей гиназии далеко до хорошего, это моя правда. И я не заставляю никого в неё верить. Просто я была свидетелем разговора ваших воспитанников со своей учительницей, сопровождающей их в магазин во второй половине дня, когда один ученик нагло, на замечание педагога, сказал: "Молчи. У меня денег на карманные расходы больше, чем твоя месячная зарплата. Будешь хорошо себя вести - куплю шоколадку". А возле кассы этот гений не смог сделать нормально расчёты своих покупок, хотя учился в старшем классе. Видно точно будет математиком. А в разговоре со своим педагогом, просматривался великий, наглый политик. Правда я смягчила речь этого
воспитанника Эстуса. Это только один пример. Не хочу продолжать. В заключении спешу напомнить, что каждый имеет право на своё мнение. Вы в том числе. Желаю Вам лично и вашему коллективу, на педсовете найти пути своей дальнейшей педагогической деятельности, что бы отрицательных мнений в адресс любимого Вами Эстуса было как можно меньше.