Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учитель по вокалу.  (Прочитано 52545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РусалкаЛюда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #45 : 14 Март 2012, 15:47:16 »

Доброго времени суток :ax:
Хочу и я поделиться своим мнением по поводу преподавателя по вокалу.
Моей дочери 8 лет вокальные данные нам открыли еще в д.саду.
С 7 лет мы поступили В Школу Искусств имени  Глинки, для тех кто не знает, это одна из самых новых школ построенная в нашем городе. Находится она на ул. Профсоюзная.
По отбору мы попали на Академический вокал. К преподавателю Зубко Надежде Викторовне.
От себя хочу выразить огромную благодарность этому учителю.
Благодаря ей моя девочка в школу ходит с большим удовольствием. Выступает на различных конкурсах и завоевывает призовые места.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #46 : 16 Март 2012, 14:27:24 »

кто в 107 школу ходит подскажите расписание этих занятий.
девочки никто не знает?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #47 : 19 Апрель 2012, 18:10:52 »

Девочки, у кого детки ходят на вокал - как вы готовитесь к конкурсам? У нас  началось все с того, что наша препод. по вокалу уехала и мы перешли к новой молодой уч-це.
 Нам говорят, что у ребенка отличные данные, абс. слух, что на нее возлагают надежды и т.д. Ставят солисткой в хоре. Я не знаю распорядков и т.д. в муз. школах, но у нас запутанная оказалась  ситуация...
Но отношение по-моему не серьезное -  репетировали одну песню, потом ее нигде не спели и услышали на одном из конкурсов у другой девочки, которая у др. препод.  учится. Моя дочь эту песню не поет уже. Спросила - ничего внятного не услышала в ответ. Думаю, может, им виднее, не буду лезть.
Проходит время.  Петь поют, ребенок стоит столбиком. Говорю препод-це, она ответила, что как ребенок сам чувствует, пусть так и двигается. Ну и в итоге надвигались - дочь то микрофон далеко от себя держит, то не успевает покружиться, то еще чего..  В общем, глянула я на все это и  сцен. действия мне приходится самой с дочкой отрабатывать, придумывать.

И еще - уже наверное последнее, что я ну вообще не понимаю- готовили к конк. две песни, но за две нед. до конк. препод. отказ-ся от одной из песен, объяснив тем, что блюзовая песня не относится к номин. джазового пения. А я уже оплатила за конкурс и подготовила костюм, как заранее обговаривалось... И немало сейчас это стоит... Пытаюсь убедить преподавателя, что так не делается, нужно  хотя бы попробовать - выясняется, что она не готовила с ребенком вторую песню толком и не сильна в джазе... И теперь мне приходится договариваться с организаторами, что мы поем вместо двух песен одну... А те мне говорят переписать заявку от своего имени  и пробовать поучаствовать... Я и не знаю, что делать теперь. Преподаватель едет с нами. Ссориться с ней не хочется, еще молодая, вроде бы только к ней стали привыкать после прежней... но с другой стороны, уж если такая у нас самодеятельность получается, то уж лучше плюнуть на этику и т.д. и перейти к более опытному преподавателю ...  
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #48 : 19 Апрель 2012, 18:21:14 »

эх... беда прям с учителями по вокалу... и именно с джазовыми....
когда я в своё время училась по вокалу, сменила три преподавателя...  :be:
и ещё часто вокалисты классики преподают джазовый вокал. что в корне не верно, т.к. разная манера пения и вообще, нужно в самом джазе хорошо разбираться, чтобы быть джазовым преподавателем вокала.

П.С. поэтому конечно идеально, кода сами родители музыканты или разбираются в музыке. своих детей пока я учу сама.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #49 : 19 Апрель 2012, 18:25:52 »

Оль, а вы сменили преподавателей в одной школе? Как они отнеслись к этому и как это на вас лично повлияло?
У нас уч-ца по академ. вокалу больше. Сначала говорила, что попросит позаниматься над этой песней именно с препод-цей по джаз. вокалу, я приветствовала, говорила, что оплачу все, что нужно. Потом - глухо.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #50 : 19 Апрель 2012, 18:30:02 »

Вдогонку.. Когда мы общались с концертмейстером после конкурса, та обмолвилась, что не согласна с результатами, что у них там свои интриги и т.д. и это сказывается на детях. Да если видео посмотреть, сразу станет все ясно - кто как пел. Если честно, я не настолько амбициозна, мне не результат больше важен, а то, как это воспринимает дочка - ей нравится, они дружат между собой, а все остальное не важно. Вот у кого надо учиться...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #51 : 19 Апрель 2012, 18:33:44 »

Сыплю опять вопросами...
Как вот например, выбирается репертуар? И имеет ли значение отношение к песне самого ребенка?
Наша уч-ца наконец-то поняла, что это важно. И сейчас остался месяц до конк., она кинулась разучить другую, более сильную песню с ребенком, но уже видимо, поздно.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #52 : 19 Апрель 2012, 18:34:05 »

Оль, а вы сменили преподавателей в одной школе? Как они отнеслись к этому и как это на вас лично повлияло?
У нас уч-ца по академ. вокалу больше. Сначала говорила, что попросит позаниматься над этой песней именно с препод-цей по джаз. вокалу, я приветствовала, говорила, что оплачу все, что нужно. Потом - глухо.

да, в одной. я после окончания колледжа искусств по классу фортепиано решила всерьёз заняться вокалом. т.к. увлеклась джазом. и пошла в школу Кима Назаретова. первая преподавательница мне за пол ода многое дала. я реально видела прорессивующий успех. она раскрыла меня., мой голос. потом она ушла...(( и вторая преподавательница была академическая. совсем друая манера и требования, и стиль. даже распевки друие. постановка голоса другая. зато онеа была очень хороший человек. потом и она ушла. третья была джазовая певица. с ней мы организовали вокальную группу. выступали. потом она ушла в декрет.
ну а в дальнейшем, я работала в вокальной студии с детками, и наконец остановилась на Музыкальном театре. там конечно чисто академическое пение.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #53 : 19 Апрель 2012, 18:47:57 »

Вдогонку.. Когда мы общались с концертмейстером после конкурса, та обмолвилась, что не согласна с результатами, что у них там свои интриги и т.д. и это сказывается на детях. Да если видео посмотреть, сразу станет все ясно - кто как пел. Если честно, я не настолько амбициозна, мне не результат больше важен, а то, как это воспринимает дочка - ей нравится, они дружат между собой, а все остальное не важно. Вот у кого надо учиться...

запросто могут быть свои интрии и свой расклад...((

Сыплю опять вопросами...
Как вот например, выбирается репертуар? И имеет ли значение отношение к песне самого ребенка?
Наша уч-ца наконец-то поняла, что это важно. И сейчас остался месяц до конк., она кинулась разучить другую, более сильную песню с ребенком, но уже видимо, поздно.

конечно важно отношение самого ребёнка к песне. но если песня такая для отработки конкретных вокальных навыков, то надо её разучивать. ну а для конкурса конечно очень важно, чтобы сама песня нравилась ребёнку! если она будет нравится, то и исполнение будет лучше!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #54 : 19 Апрель 2012, 19:00:32 »

У нас ситуация деликатная получается, не знаю, на что решиться...
Я как-то пытаюсь с ней вежливо общаться, понимаю, что молодая, опыта еще нет, но меня воспринимают в штыки - типа, не специалист и советует чего-то...
Наверное, в отношении разницы блюза и джаза она права, но мое мнение, если поработать над песней, можно хотя бы в моменты проигрыша попробовать сделать джазовые голосовые импровизации... Я вот например, видела выступления на джаз. фестивалях - дети пели как чисто джаз, так и блюзы... :al:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #55 : 19 Апрель 2012, 19:05:50 »

У нас ситуация деликатная получается, не знаю, на что решиться...
Я как-то пытаюсь с ней вежливо общаться, понимаю, что молодая, опыта еще нет, но меня воспринимают в штыки - типа, не специалист и советует чего-то...
Наверное, в отношении разницы блюза и джаза она права, но мое мнение, если поработать над песней, можно хотя бы в моменты проигрыша попробовать сделать джазовые голосовые импровизации... Я вот например, видела выступления на джаз. фестивалях - дети пели как чисто джаз, так и блюзы... :al:

конечно можно придумать небольшой скэт в момент проирыша инструментов и выучить его. к тому же дочка как раз будет не просто стоять и не знать что делать в момент проигрыша, а петь. но эту вокальную импровизацию должен придумать человек, знающий в этом толк.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #56 : 19 Апрель 2012, 19:10:55 »

а поподробнее можешь написать, сколько лет дочке, сколько она уже учится вокалу и в какой школе?

вообще, если действовать в джазовом направлении, нужно больше слушать просто так великих метров, типа Эллы Фицджеральд итд...
моя старшая дочка конечно ещё совсем мала. ей 3,4 года. мы много слушаем пока детских песен под мой аккомпанимент или по записи и детское караоке, минусовок. и на них она тренируется интонировать пока.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #57 : 19 Апрель 2012, 21:00:51 »

7 лет ей, вокалу учится с 4,5. Школа  музыкальная не Ростов, но состав сильный. Есть некоторые , кто уехал отсюда- преподаватели, уже давно работают в разных горордах, в т.ч. Ростове
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #58 : 19 Апрель 2012, 22:17:53 »

Девочки, у кого детки ходят на вокал - как вы готовитесь к конкурсам?
мы занимаемся в школе № 7. на конкурсах периодически выступаем, есть и первые-вторые места и просто диплом за участие. мы готовимся так: репертуар подбирает преподаватель еще в мае на следующий год, она советуется с дочкой, чтобы песни ей нравились. обычно в этом примерном репертуате песен восемь. осенью они начинают отрабатывать то, что выбрали. что-то получается лучше, что-то хуже. в итоге к новому году остается 3-4 песни, из которых 2 - ориентировочно конкурсные, которые надо отшлифовать. под эти песни мы шьем костюм, занимается с хореографом, который ставит танцевальную часть, пишем плюсы и минусы в студии. потом в зависимости от формата конкурса преподаватель выставляет одну или две песни и регистрирует нас. если номер получился - выступаем с ним на концертных площадках города, куда школу приглашают. вот, в целом, и все...  :ab:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #59 : 20 Апрель 2012, 00:09:19 »

Можно узнать, какое  вокальное направление вы выбрали?
У вас все налажено, это здорово - когда есть несколько вариантов, а не один-два, когда все делается заранее, а не в последний момент,когда дается выбор...
Сколько лет ребенок занимается вокалом?
А фонограммы пишете вы как - что-то дается, на что нет готовых минусов или что-то лично вашего сочинения? На чем пишете? Кто аккампонирует, или все пишется электронно? Пожалуйста, напишите в личку студию, где делаете запись?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.