Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Учитель по вокалу.  (Прочитано 52433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #60 : 20 Апрель 2012, 01:14:03 »

мы занимаемся в школе № 7. на конкурсах периодически выступаем, есть и первые-вторые места и просто диплом за участие. мы готовимся так: репертуар подбирает преподаватель еще в мае на следующий год, она советуется с дочкой, чтобы песни ей нравились. обычно в этом примерном репертуате песен восемь. осенью они начинают отрабатывать то, что выбрали. что-то получается лучше, что-то хуже. в итоге к новому году остается 3-4 песни, из которых 2 - ориентировочно конкурсные, которые надо отшлифовать. под эти песни мы шьем костюм, занимается с хореографом, который ставит танцевальную часть, пишем плюсы и минусы в студии. потом в зависимости от формата конкурса преподаватель выставляет одну или две песни и регистрирует нас. если номер получился - выступаем с ним на концертных площадках города, куда школу приглашают. вот, в целом, и все...  :ab:

 :ai:

А что тогда творится в школе №1 ?
Ребенок занимается уже у второго преподавателя, но проходит всё спустя рукава, какие костюмы и хореографическая часть? Минусовки ищем в интернете....
Мне самой (с муз.школьным образованием), приходится исправлять недочеты учителя по вокалу :( , репетируя дома с ребенком...

Я так понимаю, что финансовые расходы несут сами родители - но нам же даже не предлагают что-либо сделать для наших деток...
Кто что скажет - во всех муз.школах сейчас так?
Или наша школа исключение?Или школа №7?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 01:17:05 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #61 : 20 Апрель 2012, 01:56:36 »

Мы тоже в интернете ищем минусы, редактировать приходится тоже самим- вступление удлинить или еще что...
Мне например, обидно, что мы готовили костюм, оплатили уже участие в конкурсе,ставили движения - ездили заниматься сами к хореографу, потратили уйму времени на продумывание образа и т.д. А в итоге - отказ в последний момент... У ребенка уже нет такого как раньше желания выступать, ходить на занятия. Она говорит - все равно мою песню или заберут, или отменят. Уже ведь понимает многое.

У наших друзей учитель по вокалу замечательная женщина. Но у нее полный аншлаг, набор не ведет пока. Они перешли от предыд. уч-цы, которая практически не занималась с ребенком, могла на все время урока уйти, могла с кем-то другим заниматься, с кем-то за дверь уходить, по телефону говорить, и т.д.  После их выступления на Дне защиты детей вообще ребенок был предоставлен сам себе - препод. уехала домой, а родители не могли найти девочку, пошли за кулисы(туда родителей во время выступл. не пускают) - нет, в зале-тоже (ей было тогда лет пять-шесть). Еле нашли - девочка пошла самостоятельно искать учителя. Внимания - ноль, в итоге они рискнули поменять с нового уч.года уч-цу. А я вот все не решусь, как-то не удобно...

На одном из конкурсов девочка сорвала голос из-за того, что фонограмма звучала на завышенной тональности. Она-то спела, но последствия были... Так что оказывается, за аппаратурой могут сидеть далеко не профи, к сожалению...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 02:04:48 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #62 : 20 Апрель 2012, 02:15:56 »

Нам, не ростовчанам, вообще в этот раз не советовали ехать на конкурс, кот. будет проходить в Ростове этой весной, т.к. в прошлом году собрали тех, кто приехал с периферии,  еще ДО  начала и данные  вписывали в дипломы за участие. Народ возмутился, но все равно все прошло по задуманному сценарию.. В общем, сказали, что как бы ты ни пел, не прыгнешь выше головы. Если это действительно так(а в это верить не хочется), то уже начинаю задумываться - а может, бросить вокал вообще, пока не поздно и ребенок не стал все понимать?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #63 : 20 Апрель 2012, 10:45:18 »

мне кажется многое зависит не от муз. школы, а от преподавателя, хочет он заморачиваться с конкурсами или нет, можно ведь просто выступать в концертных программах: на 1 мая или на открытии зоопарка (мы пели). а что касается конкурсов - это такая грязная кухня, каждый раз - как получится.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #64 : 20 Апрель 2012, 12:36:04 »

мне кажется многое зависит не от муз. школы, а от преподавателя, хочет он заморачиваться с конкурсами или нет, можно ведь просто выступать в концертных программах: на 1 мая или на открытии зоопарка (мы пели). а что касается конкурсов - это такая грязная кухня, каждый раз - как получится.

Да, мне тоже конкурсы не интересны,грамоты-призы-подарки-лаурятство   :ad:, а вот достойное образование по вокалу - очень интересует
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #65 : 20 Апрель 2012, 12:39:42 »

У нас конкурсы- инициатива преподавателя - в том-то и дело... Я так считаю, что если уж берешься за что-то, то доведи до конца, а не бросай на полпути...
В след. году я вообще думаю отказаться от участия в этих вещах, т.к. во-первых, ребенок не будет объектом манипуляций в каких-то непонятных играх и во-вторых, будет нагрузка - первый класс и т.д. Ребенку и так хватит стрессов и прочего. Уж лучше пусть будут занятия для души. А дальше подрастет и сама пусть решает...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #66 : 20 Апрель 2012, 17:35:26 »

Нам, не ростовчанам, вообще в этот раз не советовали ехать на конкурс, кот. будет проходить в Ростове этой весной, т.к. в прошлом году собрали тех, кто приехал с периферии,  еще ДО  начала и данные  вписывали в дипломы за участие. Народ возмутился, но все равно все прошло по задуманному сценарию.. В общем, сказали, что как бы ты ни пел, не прыгнешь выше головы. Если это действительно так(а в это верить не хочется), то уже начинаю задумываться - а может, бросить вокал вообще, пока не поздно и ребенок не стал все понимать?

ни в коем случае бросать не надо!!! уж лучше сменить педагога или школу. да, жаль что вы не в Ростове..

мне кажется многое зависит не от муз. школы, а от преподавателя, хочет он заморачиваться с конкурсами или нет, можно ведь просто выступать в концертных программах: на 1 мая или на открытии зоопарка (мы пели). а что касается конкурсов - это такая грязная кухня, каждый раз - как получится.

вспоминаю я, что мне в детстве тоже ужасно не нравились именно конкурсы! а вот фестивали, большие концерты - очень нравиилсь, т.к. там всё от души! и только аплодисменты публики - самая лучшая благодарность!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #67 : 21 Апрель 2012, 16:04:00 »

Оля, мы участвуем на Звездном дожде в Доме офицеров 22-го. Написано -фестиваль-конкурс. Это как? Я очень хочу хотя бы одним глазком увидеть выступление дочери. Жаль, что мы разболелись с малышкой и не можем приехать...
А видео там запрещено снимать.
Будет гала-концерт утром в честь открытия третьего заключ. дня фестиваля  и вечером - заключительный гала-концерт
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #68 : 23 Апрель 2012, 14:12:43 »

Если видео запрещено снимать, тогда зачем нужен такой конкурс? Из-за диплома? Ведь самое интересное - это смотреть потом по много раз снятое видео. Там можно заметить и то, что не заметишь во время конкурса.

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #69 : 11 Май 2012, 00:16:17 »

1
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 00:19:56 от Чипушинка »

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #70 : 11 Май 2012, 00:18:39 »

Мы тоже в интернете ищем минусы, редактировать приходится тоже самим- вступление удлинить или еще что...
Мне например, обидно, что мы готовили костюм, оплатили уже участие в конкурсе,ставили движения - ездили заниматься сами к хореографу, потратили уйму времени на продумывание образа и т.д. А в итоге - отказ в последний момент... У ребенка уже нет такого как раньше желания выступать, ходить на занятия. Она говорит - все равно мою песню или заберут, или отменят. Уже ведь понимает многое.

У наших друзей учитель по вокалу замечательная женщина. Но у нее полный аншлаг, набор не ведет пока. Они перешли от предыд. уч-цы, которая практически не занималась с ребенком, могла на все время урока уйти, могла с кем-то другим заниматься, с кем-то за дверь уходить, по телефону говорить, и т.д.  После их выступления на Дне защиты детей вообще ребенок был предоставлен сам себе - препод. уехала домой, а родители не могли найти девочку, пошли за кулисы(туда родителей во время выступл. не пускают) - нет, в зале-тоже (ей было тогда лет пять-шесть). Еле нашли - девочка пошла самостоятельно искать учителя. Внимания - ноль, в итоге они рискнули поменять с нового уч.года уч-цу. А я вот все не решусь, как-то не удобно...

На одном из конкурсов девочка сорвала голос из-за того, что фонограмма звучала на завышенной тональности. Она-то спела, но последствия были... Так что оказывается, за аппаратурой могут сидеть далеко не профи, к сожалению...


За аппаратурой воспроизводят то, что вы им дали - значит на диске или на флешке была песня в этой тон-ти. Это педагог или родители не уследили,звукорежиссер тут вообще не причем!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #71 : 06 Июнь 2012, 18:26:10 »

Девочки, может кто занимается у Сладковской, или телефон ее есть? Мне срочно нужно с ней связаться, а мой телефон вышел из строя со всеми контактами :(((
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #72 : 31 Март 2013, 19:56:20 »

Девочки. Еще Вас спрошу. Мне нужен учитель по вокалу своей дочки

Дракон Шу-Шу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #73 : 25 Май 2013, 23:45:21 »

Девочки, для тех, кого интересует преподаватель эстрадного вокала Сладковская Наталия Станиславовна:

Вокальный коллектив "СОЗВУЧИЕ" приглашает на отчётный концерт, который состоится 29 мая (среда) в 18 часов в актовом зале МОУ СОШ 107 (пр. Королёва, 15/4). Вход свободный.
[Объявление в районе 107-й школы]

У Наталии Станиславовны два детских вокальных ансамбля - "Конфетти" в ДК "Досуг" на Б. Садовой и "Созвучие" в 107-й школе на Северном. Насколько я понимаю, это - отчётный концерт тех детей, которые занимаются у Наталии Станиславовны на Северном.
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 23:52:28 от Дракон Шу-Шу »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учитель по вокалу.
« Ответ #74 : 27 Май 2013, 11:18:41 »

Девочки, очень буду благодарна отзывам о Гуторовой Донате Валерьевне
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.