Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЖК г.Азов  (Прочитано 119089 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #120 : 15 Январь 2011, 15:59:30 »

девочки,кто знает, у нас в роддоме клизьму обязательно? У меня сестра 5 лет назад рожала - ей не предлагали, в цгб 7лет назад ей тоже не делали :ai: она от меня первый раз услышала  :al:
у нас в обязательном порядке делают))))

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #121 : 15 Январь 2011, 17:53:22 »

у нас в обязательном порядке делают))))

блин, а я понадеялась избежать сей мерзкой процедуры :at:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #122 : 15 Январь 2011, 22:25:07 »

блин, а я понадеялась избежать сей мерзкой процедуры :at:
не...не получиться....
я эту процедуру дома сделала(когда первый раз рожала),так меня заставили  в приёмном покое повторить))))

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #123 : 16 Январь 2011, 19:31:12 »

не...не получиться....
я эту процедуру дома сделала(когда первый раз рожала),так меня заставили  в приёмном покое повторить))))

 :ai: ну это, по-моему, издевательство уже :aq:

а не знаете, есть где-нибудь в РД список того, что можно брать с собой и что нельзя? Или это с врачем нужно решать? Я своего врача никак не могу расспросить... Или забуду, или она спешит :ah:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #124 : 17 Январь 2011, 12:39:01 »


а не знаете, есть где-нибудь в РД список того, что можно брать с собой и что нельзя? Или это с врачем нужно решать?

тут на сайте девочки вывешивали списки что нужно....
а собственно что Вам нужно, ну

полотенце(большое и маленькое), мыло,шампунь,халат,тапочки лучше чтоб мылись,посуда,ложки\вилка, что нить кушать(перекусывать),чай\воду\зел.ябл.сок\кефир\молоко,расчёска,косметика(на выписку), можно эл.чайник(очень нужная вещь, можно чтоб один на палату был)...пару трусов(их типа нельзя,но лучше берите), пару бюстгалтеров(лучше специальные для кормления), прокладки(мягкие,без слоя драй...если будут швы чтоб не тёрло), прокладки для груди(для меня незаменимая вещь,хотя можно и тряпками обойтись,если молоко не сильно будет подтекать) и возьмите памперсы(когда Вас переведут на совместное пребывание,то на ночь лучше одеть памперс и не заморачиваться с пеленками впотьмах)...
для ребёнка могут попросить  смесь для кормления(пока у мамочки молоко не прибыло,деток подкармливают смесями)

по большому счёту и всё....некоторые без фена\плойки обойтись не могут,но мне кажется всё это блажь

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #125 : 17 Январь 2011, 14:48:46 »

блин, а я понадеялась избежать сей мерзкой процедуры :at:
По-моему, эту мерзкую процедуру делают везде. ИМХо, лучше сделать, чем потом оказаться в неловкой ситуации :ab:

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #126 : 17 Январь 2011, 15:55:50 »

тут на сайте девочки вывешивали списки что нужно....
а собственно что Вам нужно, ну

полотенце(большое и маленькое), мыло,шампунь,халат,тапочки лучше чтоб мылись,посуда,ложки\вилка, что нить кушать(перекусывать),чай\воду\зел.ябл.сок\кефир\молоко,расчёска,косметика(на выписку), можно эл.чайник(очень нужная вещь, можно чтоб один на палату был)...пару трусов(их типа нельзя,но лучше берите), пару бюстгалтеров(лучше специальные для кормления), прокладки(мягкие,без слоя драй...если будут швы чтоб не тёрло), прокладки для груди(для меня незаменимая вещь,хотя можно и тряпками обойтись,если молоко не сильно будет подтекать) и возьмите памперсы(когда Вас переведут на совместное пребывание,то на ночь лучше одеть памперс и не заморачиваться с пеленками впотьмах)...
для ребёнка могут попросить  смесь для кормления(пока у мамочки молоко не прибыло,деток подкармливают смесями)

по большому счёту и всё....некоторые без фена\плойки обойтись не могут,но мне кажется всё это блажь



 :ax: спасибо за ценную информацию!!!
а мне вот вчера подружка сказала, что книгу, например, у нас нельзя брать с собой. и вообще ничего на досуг не разрешают. я вообще никогда в больницах не лежала, жутко этого боюсь всяких уколов и процедур, и хотела хоть отвлечься(((((( в то же время у врача спрашивали, можно ли ноутбук, она грит можно :secret:... вот и не знаю, кому верить  :al:
наверное, буду врача пытать :scratch:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #127 : 17 Январь 2011, 16:03:21 »

:ax: спасибо за ценную информацию!!!
а мне вот вчера подружка сказала, что книгу, например, у нас нельзя брать с собой. и вообще ничего на досуг не разрешают. я вообще никогда в больницах не лежала, жутко этого боюсь всяких уколов и процедур, и хотела хоть отвлечься(((((( в то же время у врача спрашивали, можно ли ноутбук, она грит можно :secret:... вот и не знаю, кому верить  :al:
наверное, буду врача пытать :scratch:
да печатную продукцию нельзя(из за краски с газет и книг)....и нельзя выходить в коридор без халата...а ещё кипятильники нельзя и чайники без автоматического отключения....эти правила написаны в каждой палате)))а нетбук Вам нафиг не надо, там бы поспать,полежать,потом ребёнка переведут на совместное пребывание...вдруг ребёнок беспокойный будет....ИМХО вообще лучше журнальчик про деток и их уход взять и тихонько читать(ессесно на обход врача прятать)

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #128 : 17 Январь 2011, 16:11:22 »

По-моему, эту мерзкую процедуру делают везде. ИМХо, лучше сделать, чем потом оказаться в неловкой ситуации :ab:
лично для меня была самая мерзкая процедура это бритьё :ag: причём обязательно, насильно и бритвой старого образца(я подумала что с меня верхний слой эпидермиса сняли).... :ai:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #129 : 17 Январь 2011, 17:17:12 »

лично для меня была самая мерзкая процедура это бритьё :ag: причём обязательно, насильно и бритвой старого образца(я подумала что с меня верхний слой эпидермиса сняли).... :ai:
да уж  :ai: Юль, как ты думаешь ,а если заранее дома все гладко сделать, не будут мучить, или это у них как у призывников, традиция бритвой по лысине поводить :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #130 : 17 Январь 2011, 17:36:31 »

Подскажите кому на каком сроке витамины в ЖК давали, а то мне по поводу витаминов Иглина сказала что выдаст их мне только в 30 недель, а раньше не положено.

marinochka-mamochka

  • Я-Марина.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #131 : 17 Январь 2011, 18:04:47 »

да уж  :ai: Юль, как ты думаешь ,а если заранее дома все гладко сделать, не будут мучить, или это у них как у призывников, традиция бритвой по лысине поводить :girl_haha:
Я оба раза дома сама брилась,так мне м/сестра сказала:Я вижу вы подготовились :ad:
Мы живем в Азове )
На СП я Адажио.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #132 : 17 Январь 2011, 18:46:05 »

да уж  :ai: Юль, как ты думаешь ,а если заранее дома все гладко сделать, не будут мучить, или это у них как у призывников, традиция бритвой по лысине поводить :girl_haha:
я дома за день все сделала,сказали повторим))) думаю если в этот же день сделать,то перебривать не будут!

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #133 : 17 Январь 2011, 18:48:47 »

Подскажите кому на каком сроке витамины в ЖК давали, а то мне по поводу витаминов Иглина сказала что выдаст их мне только в 30 недель, а раньше не положено.
мне,наоборот, до 30 недель выписывали,а потом сказали усё деньги бюджетные закончились и выписывать не бум(это было к лету)....насколько слышала до конца года девочек не баловали....

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #134 : 17 Январь 2011, 18:51:30 »

мне,наоборот, до 30 недель выписывали,а потом сказали усё деньги бюджетные закончились и выписывать не бум(это было к лету)....насколько слышала до конца года девочек не баловали....

Сколько раз?