Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: ЖК г.Азов  (Прочитано 120232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #195 : 04 Февраль 2011, 23:40:26 »

Да думаю, что могут и брать, потому что они анализы в ростовские лаборатории везут.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

marinochka-mamochka

  • Я-Марина.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #196 : 04 Февраль 2011, 23:59:28 »

В том смысле, что в Азове все антитела проверить не могут. Групповые заставляют в Ростове сдавать.
Возможно вы и правы,значит я на групповые наверное и не сдавала
Мы живем в Азове )
На СП я Адажио.

Соколиха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Ростов, ЖДР
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #197 : 06 Февраль 2011, 12:33:17 »

Возможно вы и правы,значит я на групповые наверное и не сдавала

Я не сдавала, и не заставляли. У меня резус положительный, у мужа отрицательный. Сдают, вроде бы, только если мама отрицательная, и не всегда, только по показаниям.

Кстати, девочки, платные анализы удобно на Московской сдавать (Ценр планирования семьи, кажется, называется, он рядом с нашей остановкой на Азов), там же и УЗИ оч. хорошо делают,  туда звонить можно и записываться. Результаты могут электронно вам потом выслать. Цены приемлемые (как везде), очередей там нет.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #198 : 06 Февраль 2011, 13:35:42 »


Кстати, девочки, платные анализы удобно на Московской сдавать (Ценр планирования семьи, кажется, называется, он рядом с нашей остановкой на Азов), там же и УЗИ оч. хорошо делают,  туда звонить можно и записываться. Результаты могут электронно вам потом выслать. Цены приемлемые (как везде), очередей там нет.
что то я ЦПС не очень люблю, разочаровалась....до первой беременности наблюдалась там, но когда забеременела мне это УЗи назначали ну очень много\часто....помню 1 УЗИ было-есть ли берем-ть,2ое-прикрепился ли эмбрион в матку, 3е УЗИ-в 10недель(по плану)....до фига столько УЗей???

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #199 : 06 Февраль 2011, 13:40:43 »

У меня история еще хуже с ЦПС:у подруги не увидели внематочную Б......сами знаете,чем все закончилось.Но одно дело когда по плану и подготовленная и психически и физически идешь на операцию,другое,когда сумасшедшие боли и поступаешь по "скорой"!

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #200 : 06 Февраль 2011, 13:45:48 »

ПРОСЬБА!!! Девочки, у кого есть баночки из под детского питания с крышками....заберу безвозмездно...очень нужны для работы....любое количество(лучше побольше...мешками)...нужны как на сегодняшний момент,так и потом.... :az:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #201 : 06 Февраль 2011, 13:47:16 »

У меня история еще хуже с ЦПС:у подруги не увидели внематочную Б......сами знаете,чем все закончилось.Но одно дело когда по плану и подготовленная и психически и физически идешь на операцию,другое,когда сумасшедшие боли и поступаешь по "скорой"!
да уж(((

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #202 : 06 Февраль 2011, 14:01:29 »

Юль,честно,я иногда в таком шоке,что творят наши коллеги.Вот пример:вызвала я педиатра на дом.Малышке было тогда 4,5мес.Температура 38,3.Не сказать,чтоб критическая,но и не маленькая.Может,конечно,Вы ее знаете-фамилия Др**ь.Пришла вся на нервах.Она не поздоровавшись мне первым делом задала вопрос,почему вызвали на дом,а не пришли самостоятельно.А раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!!!!!!!!!!!!!У меня глаза округлились,когда нам она прописала к антибиотику Супрастин.Понятно,что для минимизации аллергической реакции.Но,что,на супрастине свет клином сошелся?Или у нас настолько беден фарм рынок по части антигистаминных для малышей?Или этот супрастин выписали по стандарту лечения?Просветите,Юль :scratch:

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #203 : 06 Февраль 2011, 14:02:32 »

Я не сдавала, и не заставляли. У меня резус положительный, у мужа отрицательный. Сдают, вроде бы, только если мама отрицательная, и не всегда, только по показаниям.

Кстати, девочки, платные анализы удобно на Московской сдавать (Ценр планирования семьи, кажется, называется, он рядом с нашей остановкой на Азов), там же и УЗИ оч. хорошо делают,  туда звонить можно и записываться. Результаты могут электронно вам потом выслать. Цены приемлемые (как везде), очередей там нет.

У меня 1(-), у мужа 3 (+), нужно сдавать и на резусные и на групповые антитела. В Азое на групповые, насколько я узнала уже- не делают, только на станции преливания крови в Ростове.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #204 : 06 Февраль 2011, 15:36:25 »

Юль,честно,я иногда в таком шоке,что творят наши коллеги.Вот пример:вызвала я педиатра на дом.Малышке было тогда 4,5мес.Температура 38,3.Не сказать,чтоб критическая,но и не маленькая.Может,конечно,Вы ее знаете-фамилия Др**ь.Пришла вся на нервах.Она не поздоровавшись мне первым делом задала вопрос,почему вызвали на дом,а не пришли самостоятельно.А раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!!!!!!!!!!!!!У меня глаза округлились,когда нам она прописала к антибиотику Супрастин.Понятно,что для минимизации аллергической реакции.Но,что,на супрастине свет клином сошелся?Или у нас настолько беден фарм рынок по части антигистаминных для малышей?Или этот супрастин выписали по стандарту лечения?Просветите,Юль :scratch:
Знаю, они щаЗ все нервные и злые))) очень много вызовов((( да, думаю по стандарту пишут супрастин(наша нам тоже по инерции его говорит,а потом добавляет,"ну или то что Вы любите\пьёте!")...не поняла чЁ сразу назначили АБ???

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #205 : 06 Февраль 2011, 16:09:05 »

Знаю, они щаЗ все нервные и злые))) очень много вызовов((( да, думаю по стандарту пишут супрастин(наша нам тоже по инерции его говорит,а потом добавляет,"ну или то что Вы любите\пьёте!")...не поняла чЁ сразу назначили АБ???

А что надо пить вместо супрастина?

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #206 : 06 Февраль 2011, 17:38:18 »

А что надо пить вместо супрастина?
мы любим фенистил капельки, а старшую на эриус перевели...)

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #207 : 06 Февраль 2011, 17:54:53 »

Я тоже обеими руками за фенистил капельки.Зиртек очень хорошие капельки,но не всем доступные.Очень неплохой и по качеству,эффективности и цене препарат Зодак (цетиризин)также для малышей в капельках.Только не помню,с 6 мес.они или с годика.
Юляша,у нас была темпа 39,7-вызвали скорую-гнойная ангина.Укололи литическую-темпа спала.Это было в пятницу.В субботу к нам приходила педиатр из ДП,что на Ленинградской.Прописала хлорофиллипт масл.на соску,виферончик-1,вит Е,нурофен.Темпа по прежнему не уходила,приходилось при 38,8 снижать.Поэтому не стала ждать вторника,вызвала врача раньше.То,что назначила антибиотик-я не против,понимаю,что инфекция длится больше 3 х дней,темпа не падает.Назначение и применение очевидно.И все же мы обошлись без Флемоксина.Поскольку к вечеру(вопреки всех законов инфекцион.заболеваний)у нас спала темпа до 37.А на следующий день её вообще не стало.Хлорофиллиптом масляным практически не лечила.Из опыта своей работы в Р-н-Д знаю,что тамошние педиатры практикуют лизобакт на соску:пол таблетки растирают между ложек и в ротик.За сутки уходит полторы табл.И виферончик вставляла,и вит.Е давала.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #208 : 07 Февраль 2011, 09:12:09 »

У меня 1(-), у мужа 3 (+), нужно сдавать и на резусные и на групповые антитела. В Азое на групповые, насколько я узнала уже- не делают, только на станции преливания крови в Ростове.
у меня 1 отр, у мужа 2 полож. Все время сдаю в нашей ЖК, никуда не посылали  :al:

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г.Азов
« Ответ #209 : 07 Февраль 2011, 12:45:15 »

Спасиб за советы, буду знать что малышам теперь дают!!!!!

у меня 1 отр, у мужа 2 полож. Все время сдаю в нашей ЖК, никуда не посылали  :al:

Скорее всего 1 и  2 группы не конфликтуют, а вот 1 и 3 в конфликте, поэтому посылает на групповой конфликт проверять.