Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поставили в угол на уроке  (Прочитано 74385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2009, 14:47:45 »

Я работаю. Но этому не учат, понимаете?  Это вопрос личного опыта в воспитании вообще. если учитель не справляется с учеником, нужно обращаться к родителям. психологам школьным, директору в конце концов, но опускаться до унижения младшего.
А еще можно научить учителя справляться...
я понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, но.... Девушки!!!! речь идет о первокласснике, который только неделю как пошел в школу, у него еще адаптационный период, он еще не усвоил всех правил поведения. а его уже 2раз ставят в угол?? могу только сказать, не дай Бог, нам такого учителя!
Ошибся человек... обсудить с ним, он человек, поймет и исправится.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #61 : 11 Сентябрь 2009, 14:51:14 »

Ошибся человек... обсудить с ним, он человек, поймет и исправится.
с этим согласна. а вот с тем, что ты пишешь, что имеет право и тому подобное - не согласна.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2009, 14:53:25 »

Виноваты РОДИТЕЛИ в таком воспитании ребёнка.Вот  вы говорите,что не можете своему ребзю сказать,чтобы он не бегал, а что тогда вы хотите от учителя? Рукоприкладства не было, постоял в углу один,другой раз, а там может с вашей же помощью и поймёт что к чему.

не поняла, в каком ТАКОМ воспитании виноваты родители.
Для детей семилетних противоестественно стоять спокойно. Не могу сказать, не потому что не умею запретить, а потому что не вижу в этом преступления.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2009, 14:56:01 »

с этим согласна. а вот с тем, что ты пишешь, что имеет право и тому подобное - не согласна.
Обсудим? :ab: Я вполне допускаю, что могу согласиться с твоими аргументами.
Почему по-твоему учитель не имеет права воздействовать?

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #64 : 11 Сентябрь 2009, 14:57:30 »

Я своего учу, что есть места, где нужно вести себя спокойно- не бегать, не кричать. Для того чтобы бегать и кричать есть улица. НО, перемены в школе - это то время когда человеку нужно размяться. Они час не бегали не прыгали и не кричали. Они ДЕТИ, им это нужно.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #65 : 11 Сентябрь 2009, 14:57:54 »

А еще можно научить учителя справляться...Ошибся человек... обсудить с ним, он человек, поймет и исправится.

эх, думаю человек прекрасно знает специфику преподавания в начальной школе. Пойдет человек навстречу или не пойдет - вот вопрос. Захочет ли пойти или будет продвигать свои методы.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2009, 14:58:39 »

Вопрос автору темы..А у вас в школе с детьми психолог работает?

Моя дочь тоже первоклашка, поведение у нее" шило в попе". Каждый день я общаюсь с учителем, который старается найти общий язык с моей дочерью, я тоже провожу беседы о поведении в школе, плюс к этому еще и психолог помогает. Данную проблему нужно решать сообща.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2009, 15:00:25 »

Наташа, а что за школа? Напиши хотя бы в личку. Честно говоря, при всем уважении к учителям такие методы воспитания считаю недопустимыми.

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #68 : 11 Сентябрь 2009, 15:06:07 »

к сожалению школьные психологи у нас в школах - это не совсем то, что нужно, обычно это молоденькие девочки, которые в детской психологии понимают еще меньше, чем в балете )))
учитель не имеет права кричать на детей, ставить их в угол или воздействовать физически.
а насчет того, что с проблемой поведения надо справлятся сообща - полностью согласна, невозможно ни одного учителя научить справляться понлностью с поведением детей, и не вина учителя эта, просто таких детей у него 27 человек в классе, все со своим характером, своими устоями, своими правилами и так далее, мне кажется, что начальную подготовку по поведению должны проводить родители, ведь они своих детей знают лучше всего, а не говорить учителю, ну повлияйте на него (личный опыт, уж простите), а учитель, должен помочь малышу воплотить свое хорошее поведение в школе.
насчет перемен, конечно это время для отдыха, дети должны размятся, это безусловно (тем более те, которые не ходили в садик и не привыкли к дисциплине поведения в коллективе), но учитель часто запрещает детям носится по коридору и классу не из-за своего скверного характера, а из-за боязни, что дети нанесут себе вред

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2009, 15:11:09 »

к сожалению школьные психологи у нас в школах - это не совсем то, что нужно, обычно это молоденькие девочки, которые в детской психологии понимают еще меньше, чем в балете )))
принимали племяшку в школу,в 6 классе, проходила тестирование с психологом,диагноз: дисфункция мозга на генетическом уровне. (мама кандидат эк. наук, магистр чего-то там в Сорбоне). вообщем и смех и грех

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2009, 15:12:50 »

Я довольно школьным психологом. Она занималась с детьми еще во время подготовки к школе, в конце года каждого ребенка протестировали индивидуально( общение с ребенком тет-а-тет в отдельном кабинете около часа), после этого разговор с родителями ребенка.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #71 : 11 Сентябрь 2009, 15:12:58 »

Психолог есть, не девочка, уже в взрасте женщина. Попробуем пообщаться, если в том же духе продолжится.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #72 : 11 Сентябрь 2009, 15:13:49 »

Я тоже за классику и в поддержку того, что учитель имеет право и поставить за партой постоять стоя, и за дверь, если постарше ребенок, выставить, и в угол, чтобы успокоить. Потому как некоторым детям свойственно для родителей наизнанку ситуацию вывернуть, родители при нем в адрес учителя распространяться, расскажут куда пойдут и кому напишут, как же - за свое чадо! А потом сидит такой подросший моральный уродец, простите. и наблюдала ситуацию: беседует учитель с ребенком 10 лет о правилах поведения, с пед. подходом все, на совесть пробивает, а он ей в глаза так преданно смотрит, и виновато так их выпучил. Думаете сожалеет и слушает? Нет, он тужился, чтобы пердануть на весь класс. Что?! еще с ним побеседовать или все таки выставить за дверь? П.С. Учителя весь класс любит и обожает, он вроде как в том числе.

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2009, 15:15:06 »

Я помню когда я была в начальных классах мы у нас была очень добрая учительница и всегда закрывала глаза на то что мы бегаем,и однажды мы све играли и я столкнылась с мальчиком кот.в 4 раза больше чем я (хотя с моего же класса)и я сильно ударилась и у меня было сотресение,вот после этого она стала нам запрещать бегать,я считаю что поставив в угол ничего не изметится ребенок этого еще не поймет(да и вообще я против таких наказаний)Самый оптимальный вариант это сказать что вызывает родителей.Нас всегда пугали что отведут к завучу или директору и поверьте помогало,или просто стояли возле своей парты и писали стоя.А у нас к сожалению был такой психолог что лучше не ходить вообще

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Поставили в угол на уроке
« Ответ #74 : 11 Сентябрь 2009, 15:15:53 »

Психолог есть, не девочка, уже в взрасте женщина. Попробуем пообщаться, если в том же духе продолжится.


Общение только с ребенком психолога не дадут нужного вам результата. Вы, как родители должны помощь ребенку. Просто с психологом выработать некую тактику и применять ее. Так дело пойдет намного лучше.
 Ваш ребенок за компом играется, мультики сколько минут в день смотрит, спать во сколько ложиться?