Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Усыновление - решено, как?  (Прочитано 112969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #60 : 28 Март 2007, 16:00:59 »

мы сначала тоже хотели взять новорожденного, по тем же причинам... и до сих пор сомневамся, какого возраста возьмем... сомневаемся даже - какого пола :ab: хочется девочку, а на фото больше всего мальчик один зацепил... но фото очень старое и не открываются никак контакты, так что про него и не узнать ничего...   решили - кто будет, тот будет...  надеюсь, что ребенок нас сам выберет и это будет именно наш и самый - самый... вообще есть какое-то чувство, что все это предначертано...
в общем, поживем - увидим

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #61 : 28 Март 2007, 16:03:36 »

ой,ну вы ж пишите что и как у вас получится,желательно подробно:)),мне так интересно,что не передать:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #62 : 28 Март 2007, 16:04:35 »

да-да, держите нас в курсе!!!

Sergeeva

  • Гость
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #63 : 28 Март 2007, 16:07:49 »

Восхищаюсь  и преклоняюсь перед семьями, решившими усынвлять ребеночка. часто об этом думаю, как хорошо дать любовь, заботу и дом ребенку, лишенного этого. Думаю, смогла бы я так, нет ответа. Страшно. Дело не в ребенке, а во мне: смогу ли я любить его, как своего, смогу ли быть ему настоящей мамой...Не знаю...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #64 : 28 Март 2007, 16:10:49 »

мне кажется,что материнство и жалость жаложено в любой женщине,я вот читала про тех кто усыновляет,поверьте самые обычные люди,не герой Советсвкого Союза:))))))),и еще мне кажется,что когда есть свой,то чужого еще жальче.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Sergeeva

  • Гость
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #65 : 28 Март 2007, 16:18:13 »

мне кажется,что материнство и жалость жаложено в любой женщине,я вот читала про тех кто усыновляет,поверьте самые обычные люди,не герой Советсвкого Союза:))))))),и еще мне кажется,что когда есть свой,то чужого еще жальче.

Понятно,что не герои СС, но те не менее. Когда можешь родить своего, далеко не каждый на это пойдет...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #66 : 28 Март 2007, 16:20:52 »

Если честно - мечтаю о двойне :ab: но муж против двоих, говорит, что троих детей мы сейчас не потянем... а я с детства мечтала, что у меня будет четверо детей :ab: Уверена, что любви хватило бы и на десятерых. Опять же, поживем - увидим...  Может быть, когда подрастут двое, задумаемся еще о двоих...  своерожденных или приемных - не важно, как получится...
Когда получим заключение об опеке - напишу обязательно

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #67 : 28 Март 2007, 16:21:44 »

а Я ВОТ БОЮСЬ РОЖАТЬ. мне истории со швами как-то мешают. боюсь порвусь по саме не балуйся...

Sergeeva

  • Гость
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #68 : 28 Март 2007, 16:22:31 »

Если честно - мечтаю о двойне :ab: но муж против двоих, говорит, что троих детей мы сейчас не потянем... а я с детства мечтала, что у меня будет четверо детей :ab: Уверена, что любви хватило бы и на десятерых. Опять же, поживем - увидим...  Может быть, когда подрастут двое, задумаемся еще о двоих...  своерожденных или приемных - не важно, как получится...
Когда получим заключение об опеке - напишу обязательно


 :bi: :bi: :bi: :ax: :ax: :ax:

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #69 : 28 Март 2007, 16:38:54 »

я не считаю это подвигом. Почему рождение второго-третьего-четвертого  ребенка подвигом не считается?  а усыновление, даже если это первый и единственный ребенок - уже подвиг? По-моему, это нормальный материнский инстинкт, хочется детей и побольше-побольше :ab:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #70 : 28 Март 2007, 16:44:02 »

Хочется поделиться... Мы сейчас в процессе сбора документов на опеку... Девочки, оказывается все это делается намного быстрее, чем мы настраивались!  Читала, что медицина делается минимум пару месяцев, а я почти всех врачей прошла за 2 ДНЯ ... осталось 2 врача, к которым пойду завтра. Справку о несудимости сделали тоже за 1 день, хотя читала, что ее делают целый месяц.
нам осталось самое трудное - поговорить с родителями... надеюсь - нас поймут...
Какие всё-таки молодцы! Браво!!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #71 : 28 Март 2007, 20:42:19 »

К сожалению, ничем не могу помочь. У меня мама работает в интернате, там есть и сироты. Она их может брать без оформления документов. Многие воспитатели так делают. А дома они естественным образом, ко мне переместились, так как у меня дети, игрушки. Так что я маму просила, а она приводила. Мама сейчас болеет и, возможно, ещё долго, но как выздоровеет, я попрошу, чтобы узнала. Знаю, что берут - воспитатели из предыдущего детского дома приходят, соседи.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #72 : 28 Март 2007, 22:11:29 »

а справку о несудимости действительно месяц делать, уж не знаю, как вам удалось, ее надо в Управлении заказывать и месяц ждать, они запрос в  Москву посылают
Мне парень из опеки выдал запрос (с кучей подписей и печатей :ab:) и когда я пришла в Управление, то меня с этим запросом сразу послали на 4 этаж и там девушка через 15 минут ожидания поставила на этом запросе печать, что я у них где-то там не числюсь и не судима (как я поняла, она посмотрела по базе). Я те, кто сами по себе (без такого запроса) пришли за такой же справкой, стояли внизу в очереди и им действительно сказали прийти через месяц. Так что мне наверное просто повезло.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #73 : 28 Март 2007, 22:16:23 »

Наташа, Selenat, мы с Юркой полностью вас потдерживаем. Я уверенна, что ваш будующий малыш, который вас очень сильно уже где-то ждет, получит самую замечательную и любящию семью.
А вы с Аленкой разговаривали о будущим братике или сестрички? Она ведь у вас уже не такая уж и маленькая
« Последнее редактирование: 28 Март 2007, 22:20:00 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #74 : 28 Март 2007, 22:25:56 »

Натана, Selenat, мы с Юркой полностью вас потдерживаем. Я уверенна, что ваш будующий малыш, который вас очень сильно уже где-то ждет получит самую замечательную и любящию семью.
А вы с Аленкой разговаривали о будущим братике или сестрички? Она ведь у вас уже не такая уж и маленькая
Спасибо, Лена. И Юре спасибо передай.
Аленка полностью ЗА, давно просит сестричку или братика (сейчас больше сестричку хочет :ab:). Рассказывала ей про детдом, но видно еще не особо понимает, как это - дети и ничьи, без мамы с папой... Так что ей без разницы наверное будет - приемный или не приемный. Сестренка - и все тут... ну, или братик :ab: