Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Усыновление - решено, как?  (Прочитано 113363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #90 : 01 Апрель 2007, 15:52:37 »

Спасибо за поддержку! я прорыдала вчера полдня, сегодня опять...  вижу, как мужу тяжело, это ведь была моя идея, муж меня поддерживает просто потому что любит...  но сам говорит, что сомневается, сможет ли он полюбить этого ребенка... а сейчас, видя такую реакцию своих родителей, ему втройне тяжело... мои родители тоже против, но они далеко и разговаривали об этом мы только по телефону, а так легче... и они хоть и против, но сказали, что поддержат...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #91 : 01 Апрель 2007, 15:59:22 »

Наверное, очень редко кто-то решается на такой шаг без единого сомнения. Главное, что вы с мужем единомышленники и поддерживаете друг друга в этом вопросе. Родители должны понять серьезность и важность ваших намерений, очень желаю вам этого!

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #92 : 01 Апрель 2007, 19:07:18 »

Selenat от вего сердца желаю Вам удачи, чтоб было меньше непонимания окружающих, больше положительных эмоций и любви.Не переживайте родители со временем поймут и примут. Если мой сын скажет, что он хочет взять ребенка в свою семью, я буду счаслива, что выростила его.               

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #93 : 01 Апрель 2007, 20:13:45 »

Наташа, удачи вам, чтобы всё прошло хорошо :ay:
Самое главное, что у вас с мужем взаимопонимание было.
А на счёт родителей, нам и с родными детьми не помогают и не понимают. Я себе всегда говорю, что рожаем мы для себя, так что они необязаны помогать.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #94 : 02 Апрель 2007, 09:07:22 »

Я и не прошу помощи и поддержки у родителей, мы достаточно самостоятельные, сможем сами справиться... просто очень тяжело видеть родителей в таком состоянии... это очень спокойные и уравновешенные люди, очень любят нас и мы их очень любим... мы с мужем вместе уже больше 7 лет и за все это время ни разу не ссорились с родителями и это больше их заслуга чем наша... они и правда очень хорошие...
Это для них оказалось огромным потрясением, у моего отца ночью сердечный приступ был, слава богу все обошлось... мама в церкви весь день провела, хотя раньше не была сильно верующей... маму мужа трясет всю, я никогда раньше не видела ее такой... отец держится, но видно как ему это нелегко дается...
Опять прорыдала всю ночь

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #95 : 02 Апрель 2007, 09:24:34 »

Боже,а почему у них ТАКАЯ реакция?!Что они говорят,чего боятся?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #96 : 02 Апрель 2007, 09:33:16 »

Уверены на 200%, что ребенок будет очень больной и психически и физически... что это будет огромная проблема для всех окружающих, в том числе для Аленки и т.д.
в общем-то обычный набор страхов в такой ситуации, но уж слишком все резко...  никаких аргументов просто не слышат

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #97 : 02 Апрель 2007, 09:50:07 »

Наташа, я от всей души желаю что бы у вас все наладилось.Я думаю, что родители когда увидят этого малыша, мнение у них изменится. А когда они будут видеть как он ратет, как они дружат с Аленкой, они его полюбят как своего. Наверное такая реакция родителей это очередное испытание для вас. Вы его обязательно выдержите.


Офф, мой отец категорически против частного дома, ни какие оргументы за не признает, когда я сказала, что хотим перебераться в дом, то год если не больше почти при каждой встречи велись попытки переубедить. А если это дом за городом, то вообще туши свет браай гранату. Сколько я с ним на эту тему разговаривала, бесполезно, но сейчас хоть смерился.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #98 : 02 Апрель 2007, 10:01:40 »

ты знаешь,я сейчас не найду,но читала в нете инфу по этому поводу,там как подготовится к усыновлению,какие проблемы могут быть и т.д.и вот там же обсуждалась реакция родственников и знакомых,прям классика,как у тебя.И там же были пути разрешения конфликтов,смысл в том,что надо подождать пока схлынет первая реакция,на втором этапе с ними можно будет уже разговаривать,они услышат:)).Жаль я сейчас не найду,не сохранила:((,просто мне уже не надо было и я удалила.Мы своим уже сказали,вроде пока все нормально.Вы наверно поздновато сособщили,у них мождет быть такая реакция именно потому,что их можно сказать ставят перед фактом.Не отчаивайся,я читала,что такая реакция это норма,нужно время,поищи эти ссылким,я их легко нашала в свое время
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #99 : 02 Апрель 2007, 10:03:47 »

Спасибо, девочки...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #100 : 10 Апрель 2007, 15:54:02 »

Вчера мы сдали документы в опеку, теперь ждем тетушку оттуда на осмотр жилья. Сказали, что она на этой неделе придет,  значит в следующий понедельник у нас будет готово заключение об опеке! И можно будет начинать искать своего ребенка…  :ab:
Недавно поймала себя на мысли, что состояние мое уж очень мне знакомо... а потом дошло, что я чувствую себя беременной :ab:  точно так же... ребенка еще не видишь и не чувствуешь, но в мыслях и в сердце он уже есть.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #101 : 10 Апрель 2007, 17:23:18 »


Недавно поймала себя на мысли, что состояние мое уж очень мне знакомо... а потом дошло, что я чувствую себя беременной :ab:  точно так же... ребенка еще не видишь и не чувствуешь, но в мыслях и в сердце он уже есть.
В этом случае хочется пожелать только одного... успешных родов! :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #102 : 10 Апрель 2007, 18:42:31 »

Присоединяюсь!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #103 : 10 Апрель 2007, 19:41:49 »

Вчера мы сдали документы в опеку, теперь ждем тетушку оттуда на осмотр жилья. Сказали, что она на этой неделе придет,  значит в следующий понедельник у нас будет готово заключение об опеке! И можно будет начинать искать своего ребенка…  :ab:
Недавно поймала себя на мысли, что состояние мое уж очень мне знакомо... а потом дошло, что я чувствую себя беременной :ab:  точно так же... ребенка еще не видишь и не чувствуешь, но в мыслях и в сердце он уже есть.

поздравляю вас,наверно это действительно похоже на роды:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление - решено, как?
« Ответ #104 : 10 Апрель 2007, 22:45:48 »

Спасибо всем!
Ох, что-то мне страшно... вдруг эта тетушка из опеки к чему-нибудь придерется?  Парень из опеки сказал, что она с нами еще "побеседует" и уже на основании ее слов он нам напишет заключение... А тетка это очень противная, я столько гадости про нее наслушалась, сидя в очереди возле кабинета. Надеюсь, все обойдется