Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Объясните, почему именно уксус, главная задача охладить кожу? Можно и комнатной водичкой без уксуса.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

.........
38 и 39-20 - вещи разные :al:
Ну, мы тут все равно не придем к общему мнению. Конечно разные вещи 38 и 40, но при абсолютном отсутствии опыта лечения и вообще первый раз видя температуру у своего ребенка (дай Бог, чтобы Анабелле реже приходилось лечить кроху) - надо вызывать врача
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

я тоже за скорую.. елси это первый раз..
Ир,а если это во второй раз,что это меняет? :ad:Тогда нужно и на 37 вызывать..мало ли что это может быть....

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Нам 1 год. Уже опытные - до 39 не сбиваем.
Используем физ. методы  обтирание 50/50 с водкой, в ванной ведро прохладной воды с головой облить, клизма 200мл охл. вода + 1 ч.л. соли - клизма +++ НО это все врменно, поднимается снова((((
Сегодня с утра 40.3С дала Цефекон Д свечи, т.к. сиропы все выплевывает или рвет. Есть еще свечи Нурофен до 1 года. Вибуркол - гомеопатические, на травках нас не берут(((


Сейчас в организме сильная иноксикация - побольше питья + можно добавить на стакан воды 1 чл энтеросгеля и поить (адсорбирует всю дрянь в кишечнике)

Свечи и сиропы через 4 часа, не чаще!!!!

Скорейшего выздоровления

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Да, ещё, про скорую. Они обязаны предложить госпитализацию ребёнку до года, но не обязательно соглашаться, надо по обстоятельствам смотреть.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ну, мы тут все равно не придем к общему мнению. Конечно разные вещи 38 и 40, но при абсолютном отсутствии опыта лечения и вообще первый раз видя температуру у своего ребенка (дай Бог, чтобы Анабелле реже приходилось лечить кроху) - надо вызывать врача
у моей дочки вот месяц назад тоже впервые поднялась темпа 38..и ниче потом спала...я когда темпу у своего ребенка увидела первый раз,я в панику не впадала...
а зачем клизма от темпы? :ai:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

у старшей недавно был герпес на горле, темпа была 41 и дальше я не стала градусник держать, так вот никакие панадолы нурофены не помогали только обтирания уксусные сбили до 38 и это я делала потому что скорая ехала 20 минут а темпа поднялась за 5 минут, я даже мужу позвонить не успела вообще не могла от ребенка отойти так перемохала.... отравиться можно и панадолом а когда именно ЧС и что делать а????
Вы внимательно перечитайте первый пост ваш в этой теме:
детский нурофен сироп если будет выше 38, если без лекарств - вода пополам с уксусом столовым обтирать тело (если очень высокая темпа) а ваще да скорую надо. А как это ребенок 10,5 мес полностью на ГВ??
пополам да это вообще офигеть. :ai:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

чего вы паникуете?
38 - это не такая большая температура.
Сбивать ее не стоит.
Если вы на ГВ - тем более.
Молочко,молочко и еще раз молочко.
И здоровый сон:)
утром посмотрите.
И обязательно врача вызовете:)

38 и 39-20 - вещи разные :al:
:ai:.. к каждой строчке поста
Девочки, ваше счастье, что вы не болели с малышом,котормоу 6 мес. ползвольте не рассказывать ужасы, которые могут быть при ГВ, хорошем сне, при темпе 38.. кооторая вдруг через 20 мнут повышается до 39,7, про скорую,которая едет еще 30 минут.. про то время,которое упущено было.. ведь всем известно- температуру до 38, 6 сбивать не надо :af:
Пусть врач диагностирует.. вы будете знать причину.. а дльше ваше дело..

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Объясните, почему именно уксус, главная задача охладить кожу? Можно и комнатной водичкой без уксуса.
я написала
Цитировать
если без лекарств - вода пополам с уксусом столовым обтирать тело (если очень высокая темпа) а ваще да скорую надо
когда ОЧЕНЬ высокая темпа то можно и попробовать водой конечно но как правило времени нет экспериментировать. Вода с уксусом сбивает точно, я проверяла. Про просто воду сказать не могу. Написала свое мнение.
А вообще скорую надо. Это ребенок. А скорая может ехать и полчаса. Отказать от больницы можно всегда.
38 это конечно для ребенка можно сказать не темпа, но уж очень быстро у детей эта самая темпа может скакать  :ai:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

я не пойму,а почему скорую нельзя??? :al: а вдруг хрипы в легких?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

Ир,а если это во второй раз,что это меняет? :ad:Тогда нужно и на 37 вызывать..мало ли что это может быть....
утрируете ИМХО
у моей дочки вот месяц назад тоже впервые поднялась темпа 38..и ниче потом спала...я когда темпу у своего ребенка увидела первый раз,я в панику не впадала...
А какая паника? По вашему скорая-это паника? скорая-это ВРАЧ. Вот и все. Квалифицированный и специально обученный.
 
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

А как ведет себя ребенок? если нормально переносит эту тем-ру, то зачем сбивать, пусть организм борется с инфекцией.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Девочки, это напоминает мне, как я сама просила у вас совета, когда у моей 5 дней тем-ра 39-40 держалась. СПАСИБО ТЕМ, кто убедил скорую вызвать-оказалась ангина гнойная :ak:. В 10 месяцев, первый раз болеет-СКОРУЮ. В Вашем случае лучше перестраховаться. А отказаться ехать в больницу всегда можно.
Ну 5 дней не один вечер все-таки. Обжегшись на молоке конечно дуешь и на воду. Тут надо смотреть по ребенку, спокойно спит,даже горячий - не трогать, сон лучшее лекарство, ну а плачет, мается, не спит - сбивать, пусть полегчает и ребеныш уснет ( ночь на дворе, если кто не заметил)
Если это вирус, не переживайте - завтра опять поднимется, и все чо надо выработается и, организм бороться будет( особенно если отдохнет хоть чуточку).
Влюбом случае решать маме - ей виднее как ее ребенок переносит температуру.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

А какая паника? По вашему скорая-это паника? скорая-это ВРАЧ. Вот и все. Квалифицированный и специально обученный.
 
по-моему темпа 38 не повод для скорой ,вот и все)мое ИМХО конечно)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

- ей виднее как ее ребенок переносит температуру.

первый раз темпа
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012