Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #375 : 14 Июль 2012, 12:40:02 »

а врач только в первый день осматривал? я бы на вашем месте к хорошему врачу поехала прослушаться, и кровь сдала бы.

и сюда заходите  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.0.html  много полезного :ay:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #376 : 14 Июль 2012, 12:47:32 »

добрый день. малышке 6,5 мес. у нас температура сегодня поднималась до 39,5. красное горло. приходил и врач участковый и скорую вызывала, но ничего путного и полезного они не сказали. скорая прописала тантум верде, а врач антибиотики. темпер-ра держится уже  пятый день. но такая высокая только сегодня. причем на 3 и 4 день температуры вообще не было. темпер. сбиваю панадолом. пьем ромашку и прикладываю чаще к груди.  что можно еще предпринять? наверное все сумбурно написано. очень переживаю за дочу.
вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой срочно!!!!!! тк повышение температуры на 5 день сильное. может действительно говорить о бактериальных осложнениях, и АБ может быть показан...потом напишите результат анализа в теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.msg5403451/topicseen.html#new и подождать комментария Лены ktyf  она врач-педиатр, кровь можно сдать спрочно в Семье (и получить результат на эл. почту), НИИАПЕ.
ну и если начали пить уже АБ, то анализ можете не сдавать уже, он будет не информативен...вообще если ребенок вялый, то паниковать нужно, если же ведет себя как обычно  не паникуйте!выздоравливайте!

БАБОЧКА@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • [http://lines.photo-manual.ru/72718.png
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #377 : 14 Июль 2012, 15:03:49 »

вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой срочно!!!!!! тк повышение температуры на 5 день сильное. может действительно говорить о бактериальных осложнениях, и АБ может быть показан...потом напишите результат анализа в теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.msg5403451/topicseen.html#new и подождать комментария Лены ktyf  она врач-педиатр, кровь можно сдать спрочно в Семье (и получить результат на эл. почту), НИИАПЕ.
ну и если начали пить уже АБ, то анализ можете не сдавать уже, он будет не информативен...вообще если ребенок вялый, то паниковать нужно, если же ведет себя как обычно  не паникуйте!выздоравливайте!
нет, антибиотики не стала давать. конечно, когда была такая высокая температура, плакала (и я вместе с ней, хотя понимаю, что надо не раскисать, но так ее жалко), но при t 38 - веселая. утром спала t и до сих пор не поднималась ттт, сейчас спит, проснется посмотрим. да, еще забыла написать, что у нее горло красное. сейчас опять врач приходил из поликлинники, посмотрела, сказала, что сильно красное. прописала суммомед, но так не хочется пичкать дочурку АБ.

БАБОЧКА@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • [http://lines.photo-manual.ru/72718.png
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #378 : 14 Июль 2012, 15:09:04 »

а врач только в первый день осматривал? я бы на вашем месте к хорошему врачу поехала прослушаться, и кровь сдала бы.

и сюда заходите  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.0.html  много полезного :ay:
да, врач пришел на 2 день. Вчера скорая смотрела, сегодня опять врач приходил. Послушала, сказала, что хрипов нет, насморка у нас тоже нет. Температура и горло. Я бы с удовольствием обратилась  к хорошему, только где его взять. Может вы знаете такого? Если да, посоветуйте пжл.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #379 : 14 Июль 2012, 15:17:23 »

нет, антибиотики не стала давать. конечно, когда была такая высокая температура, плакала (и я вместе с ней, хотя понимаю, что надо не раскисать, но так ее жалко), но при t 38 - веселая. утром спала t и до сих пор не поднималась ттт, сейчас спит, проснется посмотрим. да, еще забыла написать, что у нее горло красное. сейчас опять врач приходил из поликлинники, посмотрела, сказала, что сильно красное. прописала суммомед, но так не хочется пичкать дочурку АБ.
да, врач пришел на 2 день. Вчера скорая смотрела, сегодня опять врач приходил. Послушала, сказала, что хрипов нет, насморка у нас тоже нет. Температура и горло. Я бы с удовольствием обратилась  к хорошему, только где его взять. Может вы знаете такого? Если да, посоветуйте пжл.
мы же вам с Оксаной написали про хорошего врача, Лена ktyf   отличный педиатр, мы наблюдаемся у нее, и как действовать я вам тоже написала...вы кровь сдали? анализ получили,выложили? :al: :al: :al:

БАБОЧКА@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • [http://lines.photo-manual.ru/72718.png
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #380 : 14 Июль 2012, 15:30:16 »

мы же вам с Оксаной написали про хорошего врача, Лена ktyf   отличный педиатр, мы наблюдаемся у нее, и как действовать я вам тоже написала...вы кровь сдали? анализ получили,выложили? :al: :al: :al:
[/
спасибо за советы. ответа пока от Лены ktyf не было. жду. кровь не сдавали. хочу на дом пригласить для сдачи. с высокой t боюсь на улицу идти. было улучшение у Софы, пошли гулять, вот и подскочила t.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #381 : 14 Июль 2012, 15:44:05 »

мы же вам с Оксаной написали про хорошего врача, Лена ktyf   отличный педиатр, мы наблюдаемся у нее, и как действовать я вам тоже написала...вы кровь сдали? анализ получили,выложили? :al: :al: :al:
[/
спасибо за советы. ответа пока от Лены ktyf не было. жду. кровь не сдавали. хочу на дом пригласить для сдачи. с высокой t боюсь на улицу идти. было улучшение у Софы, пошли гулять, вот и подскочила t.
напишите ей в личку! и не переживайте, темпа подскочила не из-а выхода на улицу...моя дочь гуляла в мороз при ОРВИ, прогулки на свжем вохдухе наоборот, полезны при ОРВИ, отлько если нет выскокой температуры в этот момент..тут главное не кутать ребенка, иначе он может вспотеть ,его обдует ветром мокрого, и тогда да, возможны ухудшения

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #382 : 14 Июль 2012, 15:45:21 »

спасибо за советы. ответа пока от Лены ktyf не было. жду. кровь не сдавали. хочу на дом пригласить для сдачи. с высокой t боюсь на улицу идти. было улучшение у Софы, пошли гулять, вот и подскочила t.
Лучше не теряйте время и сдайте завтра же кровь и мочу, покажите ребенка Лене или выкладывайте результаты анализов в теме, ссылку на которую Вам здесь дали. Я на 99% уверена, что Лена Вам ответила бы то же самое, потому что через монитор ей ребенка не видно, а гадать без очного осмотра или четкого диагноза и результатов анализов она не станет... А температура у вас серьезная и поднялась она повторно - тут ситуацию на самотек пускать никак нельзя.

Выздоровления скорейшего дочке!

« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 16:11:40 от Милорада »

БАБОЧКА@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • [http://lines.photo-manual.ru/72718.png
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #383 : 14 Июль 2012, 16:00:22 »

напишите ей в личку! и не переживайте, темпа подскочила не из-а выхода на улицу...моя дочь гуляла в мороз при ОРВИ, прогулки на свжем вохдухе наоборот, полезны при ОРВИ, отлько если нет выскокой температуры в этот момент..тут главное не кутать ребенка, иначе он может вспотеть ,его обдует ветром мокрого, и тогда да, возможны ухудшения


да, гулять конечно надо, но сейчас на улице такая жара, что никакой свежестью и не пахнет. вечером попробуем выйти. сейчас проснулась, опять t 38,3. вроде веселая. сейчас напишу в личку. еще раз спасибки. 

lu_dochka

  • Я - Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #384 : 15 Сентябрь 2012, 16:22:25 »

Хочу купить ингалятор, не знаю какой лучше. Малышу 5 месяцев. За месяц 2-й раз заболели, вот и думаю, что без него не обойтись, да и вообще, как я понимаю вещица нужная.  Кто пользовался, поделитесь опытом пожалуйста)))

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #385 : 15 Сентябрь 2012, 16:34:55 »

Хочу купить ингалятор, не знаю какой лучше. Малышу 5 месяцев. За месяц 2-й раз заболели, вот и думаю, что без него не обойтись, да и вообще, как я понимаю вещица нужная.  Кто пользовался, поделитесь опытом пожалуйста)))
Эту тему смотрели: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html ?
У нас Little Doctor, покупали в аптеке (в медтехнике значительно дороже). Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Шумный, как любой компрессорный небулайзер, но тихий ультразвуковой слишком ограничен в опциях.

Кстати, без ингалятора вполне можно обойтись, не так уж часто он и нужен на самом деле;)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #386 : 15 Сентябрь 2012, 16:36:25 »

Хочу купить ингалятор, не знаю какой лучше. Малышу 5 месяцев. За месяц 2-й раз заболели, вот и думаю, что без него не обойтись, да и вообще, как я понимаю вещица нужная.  Кто пользовался, поделитесь опытом пожалуйста)))
У нас есть такая тема про ингаляторы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html
там много полезной инфы

у нас Омрон, пользуемся не так часто как думали будем))

Эту тему смотрели: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html ?
У нас Little Doctor, покупали в аптеке (в медтехнике значительно дороже). Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Шумный, как любой компрессорный небулайзер, но тихий ультразвуковой слишком ограничен в опциях.    

Кстати, без ингалятора вполне можно обойтись, не так уж часто он и нужен на самом деле;)
 :ag:  :az:  
We are all scientists.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #387 : 15 Сентябрь 2012, 16:42:20 »

 :ag:  :az:  
Мы с Тамарой ходим парой :ag: Я сморю, у нас обеих выходной день не задался:))) Все празднуют:)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #388 : 15 Сентябрь 2012, 16:47:01 »

Мы с Тамарой ходим парой :ag: Я сморю, у нас обеих выходной день не задался:))) Все празднуют:)))
Я работаю  :secret:

все таки надо было в медицинский поступать  :girl_haha:
We are all scientists.

lu_dochka

  • Я - Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #389 : 15 Сентябрь 2012, 22:47:58 »

Эту тему смотрели: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html ?
У нас Little Doctor, покупали в аптеке (в медтехнике значительно дороже). Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Шумный, как любой компрессорный небулайзер, но тихий ультразвуковой слишком ограничен в опциях.

Кстати, без ингалятора вполне можно обойтись, не так уж часто он и нужен на самом деле;)
Спасибо)))