Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 155358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #450 : 13 Март 2015, 10:44:03 »

Очень важно правильно закапать носик.
Чтобы закапать правую ноздрю, голову малыша нужно повернуть налево, левую ноздрю - направо.

Извиняюсь, не так!  :ah: Голову нужно повернуть в сторону той половины носа, куда будете закапывать капли.
Вчера была у лора. Та сказала, что капать носик с поворотом только в случае, если присутвует отит или воспаление среднего уха. А так, капаем лежа на спинке.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #451 : 14 Март 2015, 03:19:57 »

Девочки, подскажите, у кого такое было, доча переболела орви полтора месяца назад, орви прошло легко за 7 дней, но горло оставалось красное без каких-либо других симптомов и жалоб уже после болезни, педиатр предложила сдать анализы - кровь и мочу, чтобы проверить, все сдали - результаты пришли хорошие - норма, пошла к лору - та выписала направление на мазок из зева и носа, тоже сдали - роста какой либо флоры не обнаружили. Но горло все равно красное и рыхлое, даже педиатр это видит, но ничего толком сказать не может. Что это такое и кто - нибудь сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста.
 :al: :bh:
Нужно уже успокоиться вам,бывает окрас такой слизистых.Считайте это нормой вашего малыша,иногда лимфоидная ткань,под действием вируса разрастается,отсюда миндалины рыхлые.Но постепенно уйдет,если не часто будет болеть.

elenalera

  • Елена)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #452 : 14 Март 2015, 11:15:55 »

Спасибо большое за ответ, вы меня немного успокоили. Постараюсь переключиться на хорошое.  :ax: :ax: :ax:
 :run:

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #453 : 10 Октябрь 2015, 22:48:51 »

Добрый вечер, девочки, моей малышке 5 месяцев, появились сопли, прозрачные, жидкие, текут ручьем, поначалу ничего не предпринимала, думала "на зубы". А вчера появился мучительный кашель, плохо едим и почти не спим, окашлять неможем, посоветуйте что делать?
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #454 : 10 Октябрь 2015, 23:01:13 »

Маленькая она еще. Обратитесь к профессионалу для очной консультации.
Малыши народ реактивный - болезнь может очень быстро развится и к осложнениям привести. тем более, чтое сть еще старший ребенок - поставщик агрессивной среды.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #455 : 10 Октябрь 2015, 23:08:52 »

Добрый вечер, девочки, моей малышке 5 месяцев, появились сопли, прозрачные, жидкие, текут ручьем, поначалу ничего не предпринимала, думала "на зубы". А вчера появился мучительный кашель, плохо едим и почти не спим, окашлять неможем, посоветуйте что делать?
очный осмотр, прослушка нужна.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #456 : 23 Январь 2016, 19:20:36 »

Оч похоже на рекламу гомеопатии :ah: И одно сообщение у Вас - настораживает... И далеко не все из Вашего списка грудничкам можно, тк аллергично. Но так, чтоб принять к сведению - пойдет)) И еще, вот так с ходу -  вместо аквамариса на ура идет обычный физраствор, а уж как радует разница в цене))

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #457 : 17 Апрель 2016, 18:47:31 »

Пожалуйста, подскажите! Ребенку 1,5 месяца. Начался насморк, я капала аква марис и отсасывала сопли. Были прозрачные, потом пошли зеленоватые. Врач посмотрела назначила сульфанил натрия и сказала, что горло красное, поставили орви. Сказали мирамистин на пустышку, амбробене по 10 капель. Я боюсь давать амбробене. Кашель раза три в день по разу. И еще свечи випферон назначили. Одну сделали. Но тоже переживаю, он же кроха!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #458 : 17 Апрель 2016, 19:37:09 »

Пожалуйста, подскажите! Ребенку 1,5 месяца. Начался насморк, я капала аква марис и отсасывала сопли. Были прозрачные, потом пошли зеленоватые. Врач посмотрела назначила сульфанил натрия и сказала, что горло красное, поставили орви. Сказали мирамистин на пустышку, амбробене по 10 капель. Я боюсь давать амбробене. Кашель раза три в день по разу. И еще свечи випферон назначили. Одну сделали. Но тоже переживаю, он же кроха!
кашель наверное из-за того, что сопельки стекают? Я бы только носик лечила, физраствором и  все. Под контролем хорошего педиатра

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #459 : 17 Апрель 2016, 20:37:56 »

кашель наверное из-за того, что сопельки стекают? Я бы только носик лечила, физраствором и  все. Под контролем хорошего педиатра
Спасибо. Я думала из-за соплей кашель. Но врач говорит горло красное. Хотя я сама посмотрела горлышко и красноты не увидела.

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #460 : 07 Декабрь 2016, 15:00:56 »

Пожалуйста, подскажите! Ребенку 1,5 месяца. Начался насморк, я капала аква марис и отсасывала сопли. Были прозрачные, потом пошли зеленоватые. Врач посмотрела назначила сульфанил натрия и сказала, что горло красное, поставили орви. Сказали мирамистин на пустышку, амбробене по 10 капель. Я боюсь давать амбробене. Кашель раза три в день по разу. И еще свечи випферон назначили. Одну сделали. Но тоже переживаю, он же кроха!
Грудному сразу столько всего :ai:Мне даже в голову не пришло бы такое.При кашле корень солодки давала, физраствор закапаю, сопельки отсосали, потом молоком грудным закапаю и все
А я такая вся загадочная