Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 154811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксаночка+Стасик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2009, 01:04:29 »

А по поводу сбивать/не сбивать температуру решать исключительно маме,глядя на состояние своего ребенка.
полностью с вами соглашусь, что действовать нужно по ситуации, по своему опыту могу сказать что 39,8 это ужасная цифра и моему ребенку было очень плохо, спать впринципе не могла из за жара... температура спадала только при помощи жаропонижающих средств и то оч. медленно, а прекращало оно действовать через 5 ч. и  в течении 10 минут температура опять подскакивает с 37 до 39,5
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 01:06:55 от nushka »

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2009, 01:05:52 »

я не думаю, что вот так резко у всех детей на зубы температура поднялась. это вирус.
врач меня сразу спросила - а была ли у дочери раньше темпа на зубы? вообще не было.... вот уже 4 зуба без темпы выросли.

кроме того, мне известны болезни других детей, постарше, с такими же симптомами, у которых зубы уже давно выросли....
как я сделала вывод для себя из прочитанной в сети информации и опроса знакомых мам, передние 8 зубов вылезают у кого лучше, у кого труднее, но в любом случае значительно легче, чем боковые (так называемые "глазные") зубы. достаточно часто выходят в сопровождении разной степени температуры - не обязательно, конечно  :ab: иногда легкий понос, часто расстройство аппетита (ГВ-мамам-деткам в это время гораздо проще  :ab: ), иногда насморк, легкое покраснение горла. нас, похоже, настигло толькое первое из несчастий, правда, в сильной форме. вчера вечером после 2х свечек Вибуркала, температура поднялась до 39,5. обтирала девочку ночью пеленочкой  водичкой+уксус - не помогало: горела, вялая была очень, спала тревожно - просыпалась. в час ночи не выдержала - добавила свечку Нурофена. через час температура начала спадать, постепенно достигла 37,8. сегодня вечь день держалась от 37,0 до 37,8, никаких простудных симпотомов, сыпей не проявилось, ттт  :ab:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2009, 09:09:55 »

девочки всем спасибо за поддержку,но я всё же вызвала скорую,т.к. перепугалась потому что это у нас впервые,темпа поползла в верх,приехал добрый дядя доктор,проконсультировал нас,и сказал мы обязаны вас забрать в больничку но лудше остаться дома,вот мы и остались,потом через 2часа приехала опять скорая поинтересовалась не надумали ли мы проехатся с ними,но доча слава богу уже благополучно спала.Вот теперь завтра будем наблюдатся что будет,а кстати дядя доктор сказал что у нас зубы лезут,вот и реакция такая.Кто тут писал что такой темпы не бывает на зубы,аа :af:.Вот знайте БЫВАЕТ(не кричу просто говорю чтоб меня услышали )
и у нас у Лизы была 1 раз темпа на зубы, совершенно без симптомов, и прошла она сама. ясное дело, что нужно вызывать врача для оценки состояния малыша, на зубы падает иммунитет и можно подхватить любую инфекцию. но и говорить, что на зубы не бывает темпы, а только вирусы тоже неверно, имхо.

так что всем малышам скорей и безболезненней выращивать зубки!!! :aj:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2009, 09:17:43 »

сегодня вечь день держалась от 37,0 до 37,8, никаких простудных симпотомов, сыпей не проявилось, ттт  :ab:
а я считаю,что если после температуры сыпь(имею в виду розеолу)-легко отделались. Для меня гораздо страшнее,когда температура и больше ничего..  :ai: Я так переживала,когда мы болели недавно с темпой 39-39,8. а когда высыпало дочку-я вздохнула спокойно.
Но у меня с 39,5 скакала как конь.  :ab:

но и говорить, что на зубы не бывает темпы, а только вирусы тоже неверно, имхо.
бывает темпа,но не высокая. А мое имхо,что диагноза "зубы" при высокой температуре не бывает.  :az:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2009, 09:40:12 »

а я считаю,что если после температуры сыпь(имею в виду розеолу)-легко отделались. Для меня гораздо страшнее,когда температура и больше ничего..  :ai: Я так переживала,когда мы болели недавно с темпой 39-39,8. а когда высыпало дочку-я вздохнула спокойно.
Но у меня с 39,5 скакала как конь.  :ab:
бывает темпа,но не высокая. А мое имхо,что диагноза "зубы" при высокой температуре не бывает.  :az:


у нас 39 была, держалась 1 сутки, скорая тоже подтвердила, что на зубы. больше ребенка ничего не беспокоило, никаких симптомов не было. вирус? который прошел сам? может быть, при сильном иммунитете организм способен сам побороть вирус, но тогда я этого не знала и сбивала темпу  :ac:

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2009, 09:54:41 »

У нас на зубы была 39,8!!! Без нурофена не обошлись! :ap:
Шайба

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2009, 10:59:50 »


на всякий случай поясню,что при высокой температуре,особенно у малышей есть риск обезвоживания. Поэтому не просто не сбиваем температуру ,но и предупреждаем потерю жидкости.
Важно - при отравлениях ядами и тепловом ударе температуру НУЖНО сбивать! А также новорожденным в 1-ые месяцы жизни.

А показывать врачу конечно стоит, иногда просто для моральной поддержки (по крайней мере у меня так)


jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2009, 18:47:06 »

Не Оль у нас два зуба и оба лезли с темпой,но она была не больше 38.5,по этому я не переживала,не ну переживала конечно но не так как сегодня.

аааа... ну тогда всё возможно. просто в нашем случае был однозначно вирус.

сегодня ещё одна малышка заболела из наших знакомых . и опять всё те же симптомы - высокая темпа бьёт и всё.  :ac: :ak:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2009, 14:28:07 »

У сына в школе, в класс пришли 8 чел., на следующий день заболел он уже неделя температура и кашель сильный сухой, за ним и мы следом муж, я и теперь малютка. Но у дочери 10 дней назад вылез зуб, незнаю на что у нее температура сейчас, от чего лечить. Редко покашливает, но так у нее было, когда слюну не так глотнет, соплей - не течет с носа. А температура доходила вчера до 39. Только успеваю сбивать парацетомолом сиропом и анаферон по 1табл. в день. Плохо ест, практически ничего.
Отредактировано

Lencheek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #84 : 11 Январь 2010, 12:22:10 »

Девочки, помогите советом. Нам 6 месяцев, врач поставил бронхит, выписала антибиотики. Но, если чесно, как то не хочется такую крошечку ими травить! Что делать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #85 : 12 Январь 2010, 23:30:46 »

Девочки, помогите советом. Нам 6 месяцев, врач поставил бронхит, выписала антибиотики. Но, если чесно, как то не хочется такую крошечку ими травить! Что делать?
получить мнение еще одного врача. Вообще бронхит - это вирусное заболевание. А при вирусном заболевании не назначают антибиотики. Но все равно он-лайн советы не заменят вам очного лечения. Поэтому попытайтесь объяснить вашему врачу вашу позицию по поводу антибиотиков.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

milede

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #86 : 05 Февраль 2010, 15:42:19 »

У моего малыша которому сейчас 3 месяца начался кашель, не все время а так откашлеется и часа 1-2 не кашляет. Приходила врач, сказала что хрипов нет, он в хорошем состоянии....пока..........и попросила написать отказ от госпитализации. Я очень испугалась, может надо в больницу :ai:? Девочки у кого нибудь такие маленькие детки болели? Что делать?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #87 : 08 Февраль 2010, 15:43:56 »

У моего малыша которому сейчас 3 месяца начался кашель, не все время а так откашлеется и часа 1-2 не кашляет. Приходила врач, сказала что хрипов нет, он в хорошем состоянии....пока..........и попросила написать отказ от госпитализации. Я очень испугалась, может надо в больницу :ai:? Девочки у кого нибудь такие маленькие детки болели? Что делать?
вот этим пока они всегда пугают неопытных мамаш((((((у меня старший сын в три месяца боле-врач тоже настращала-выписала и в попу и в рот и в нос(фероны все я имею в виду)-написалал отказ-сама аж тряслась....
с младшим все по другому-кашлял,темпа 38,3 была,сопли-лечила ТОЛЬКО сиропом от кашля,консультировалась с врачем...прослушивали-хрипов нет)Участковый педиатр сказала обязательно провставлять виферон,гриппферон,анаферон,"зведный" педиатр еще добавил изопреназин :ai:
вылечились сами как я написала выше-когда последний раз пришла педиатр-спросила что мы принимали-я сказала ТОЛЬКО сироп от кашля-и все,а ну и нос промывала аквамариосм и своим молоком!Педиатр сначала обалдела,потом сказала,что я молодец,а то что она навыписывала мне ранее-инструкция,просто если любая комиссия или еще чето-в нашей истрии значятся все эти лекарства-ответственность с педиатра снята!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

milede

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #88 : 09 Февраль 2010, 09:58:51 »

вот этим пока они всегда пугают неопытных мамаш((((((у меня старший сын в три месяца боле-врач тоже настращала-выписала и в попу и в рот и в нос(фероны все я имею в виду)-написалал отказ-сама аж тряслась....
с младшим все по другому-кашлял,темпа 38,3 была,сопли-лечила ТОЛЬКО сиропом от кашля,консультировалась с врачем...прослушивали-хрипов нет)Участковый педиатр сказала обязательно провставлять виферон,гриппферон,анаферон,"зведный" педиатр еще добавил изопреназин :ai:
вылечились сами как я написала выше-когда последний раз пришла педиатр-спросила что мы принимали-я сказала ТОЛЬКО сироп от кашля-и все,а ну и нос промывала аквамариосм и своим молоком!Педиатр сначала обалдела,потом сказала,что я молодец,а то что она навыписывала мне ранее-инструкция,просто если любая комиссия или еще чето-в нашей истрии значятся все эти лекарства-ответственность с педиатра снята!!!
А долго вы болели? Мы кашляем пятый день, вчера врач опять приходила и звола в больницу мотивирую тем что у грудничков все болезни должны проходить быстрее.Назначила антибиотик................пить или не пить вот в чем вопрос?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #89 : 10 Февраль 2010, 11:20:37 »

А долго вы болели? Мы кашляем пятый день, вчера врач опять приходила и звола в больницу мотивирую тем что у грудничков все болезни должны проходить быстрее.Назначила антибиотик................пить или не пить вот в чем вопрос?
малыш болел неделю-кашель и останочный еще был примерно 5 дней а сопли были дня 4-5-и улучшения стали когда стала своим молоком капать(как ни странно-щас многие пишут что молоко -это еда :al:)

главное я кормила по требованию и впринципе все-ну и от кашля-как я писала-мы бронхопрет пропили-НО это все под контролем педиатра-она прослушивала-легкие были чистые!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)