Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156491 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СИНДИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #285 : 05 Февраль 2011, 14:03:58 »

Девочки! Подскажите была ли у кого аллергическая реакция на цефеконовые свечи? Что делать  :bc:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #286 : 05 Февраль 2011, 18:44:24 »

Девочки! Подскажите была ли у кого аллергическая реакция на цефеконовые свечи? Что делать  :bc:
Вы уверены , что это аллергическая реакция на цефекон? Если у ребенка три дня была высокая температура без кашля и насморка, после снижения температуры появилась роеолезная сыпь (не очень выпуклая, не зудит, может быть по всему телу), то это заболевание вирусное, называется розеола или внезапная экзантема (погуглите), если сыпь крупными или мелкими выпуклыми пятнышками, зудит, то, возможно, и аллергия. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472 тут почитайте.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 18:50:39 от ktyf »

СИНДИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #287 : 06 Февраль 2011, 00:22:30 »

Вы уверены , что это аллергическая реакция на цефекон? Если у ребенка три дня была высокая температура без кашля и насморка, после снижения температуры появилась роеолезная сыпь (не очень выпуклая, не зудит, может быть по всему телу), то это заболевание вирусное, называется розеола или внезапная экзантема (погуглите), если сыпь крупными или мелкими выпуклыми пятнышками, зудит, то, возможно, и аллергия. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472 тут почитайте.
Спасибо за ответ, очень похожи все симптомы у нас как раз зубки начали резаться,и температура была

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #288 : 06 Февраль 2011, 09:12:03 »

Спасибо за ответ, очень похожи все симптомы у нас как раз зубки начали резаться,и температура была
Эта инфекция бывает чаще всего у детей в период прорезывания зубов (около 1 года), сыпь пройдет сама.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #289 : 19 Февраль 2011, 09:44:00 »

Подскажите на какой температуре у грудничка сбивать её и чем. И как обезапасить малыша, если мама заболела простудой?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #290 : 19 Февраль 2011, 09:52:41 »

Нет одного определенного ответа на ваш вопрос. Кто- вовсе нес бивает температуру. Если будете сбивать, то от 38,5. Детским Панадолом или Нурофеном. Если заболевшая мама кормит грудью, в ее молоке вырабатываются антитела, защищающие ребенка от болезни. Маме можно надевать маску, во всех комнатах поставить тарелку с нарезанным луком, можно помазать ребенку нос оксолиновой мазью. Если малыш заболел - поднялась температура, начался кашель - вызывайте на дом педиатра.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #291 : 19 Февраль 2011, 09:55:57 »

Нет одного определенного ответа на ваш вопрос. Кто- вовсе нес бивает температуру. Если будете сбивать, то от 38,5. Детским Панадолом или Нурофеном. Если заболевшая мама кормит грудью, в ее молоке вырабатываются антитела, защищающие ребенка от болезни. Маме можно надевать маску, во всех комнатах поставить тарелку с нарезанным луком, можно помазать ребенку нос оксолиновой мазью. Если малыш заболел - поднялась температура, начался кашель - вызывайте на дом педиатра.
С какого возроста можно применять эти препораты? Забыла возраст указать, (1 месяц).

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #292 : 19 Февраль 2011, 09:57:43 »

С месяца по-моему и можно, смотрите инструкцию, когда покупать препарат будете. И давайте дозу меньше указанной - это мой личный совет, как мамы с опытом, не медика.

Яночка86

  • Я - Яна, доченька - Валерия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #293 : 19 Февраль 2011, 10:13:49 »

Не знаю как Панадол, а Нурофен можно применять только с 3-х месяцев. Слышала , что неплохим средством, пригодным для снижения температуры у грудничков начиная с самого рождения могут служить гомеопатические свечи «Вибуркол». Препарат применяется у малышей для снижения температуры, максимальная доза – 2 свечи в сутки. Сама не пробовала, не знаю.
Одним из лучших бытовых средств для снижения температуры у ребенка являются компрессы на ножки: нижние конечности ребенка обматываются салфетками, смоченными в прохладной воде (температура около 20°С). Сверху закройте ножки сухим полотенцем, положите малыша в кроватку и укройте простынкой или одеяльцем. Через 10 минут сделайте новый компресс. Эту процедуру следует повторять в течение получаса. Температура, как правило, снижается на 1°С. Всё же я думаю, что лучше вызвать врача и проконсультироваться.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #294 : 19 Февраль 2011, 10:16:52 »

Спасибо. Я на всякий случай хочу запостись лекарствами.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #295 : 19 Февраль 2011, 10:18:19 »

Кстати, да про свечи я не подумала, мы в общем-то температуру не сбиваем детям, поэтому у нас на самый экстренный случай панадол стоит. А свечи, возможно, лучшее решение.  
Насчет обтираний и компрессов -спорный вопрос, я здесь на форуме читала, что температура может быть сбита только на кожных покровах, а внутри такая останется или даже поднимается. Я не специалист, возможно, что-то путаю. Надо у Марусеньки уточнить.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #296 : 19 Февраль 2011, 10:21:23 »

Подскажите на какой температуре у грудничка сбивать её и чем. И как обезапасить малыша, если мама заболела простудой?
До 1 года темпа 37,2 у деток норма. Так что не переживайте, если увидите на градуснике эти цифры.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Яночка86

  • Я - Яна, доченька - Валерия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #297 : 19 Февраль 2011, 10:24:16 »

 
Насчет обтираний и компрессов -спорный вопрос, я здесь на форуме читала, что температура может быть сбита только на кожных покровах, а внутри такая останется или даже поднимается.
Ульяна, а можешь ссылочку дать - я почитаю, а то наш педиатр сказал, что это чуть ли не одно из лучших средств по снижению температуры.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #298 : 19 Февраль 2011, 10:42:57 »

Хороши ванны температурой 36-37 градусов. А ссылки у меня нет, я на форуме наших врачей читала, посмотрите в этой теме может что-то найдете http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75672.0.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #299 : 19 Февраль 2011, 10:50:49 »

Вот мне ссылку дали http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649. По всем вашим вопросам :))