Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #405 : 07 Ноябрь 2013, 17:51:21 »

Пока симптомы те же. Врачу позвонили, она сказала капать грипферон и следить за темпой, при необходимости сбивать. Сказала что после прививки такое быть может (именно температура), ну и завтра отзвониться ей.
Только вот сейчас малыш, когда просыпается, плачет не своим голосом. Уже второй раз рыдает. Только успокоится, потом "хрюкнет" носиком и еще сильнее закатывается.  И так пока носик после сна не разложит. Хотя он не сильно то и заложен, просто есть небольшая отечность и слизь, которой он похрюкивает. Но видимо слизистая так сильно воспалена, что ему очень больно сразу после сна дышать. Чем ему обезболить его не знаю, не подскажете?
 А врачу звонила в поликлинику, она уже давно ушла.
дайте нурофен из расчета вес ребенка пополам=количество мл нурофена. В нос можно капнуть назавин для младенцев. Если нурофена нет,то парацетамол.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #406 : 08 Ноябрь 2013, 15:21:39 »

дайте нурофен из расчета вес ребенка пополам=количество мл нурофена. В нос можно капнуть назавин для младенцев. Если нурофена нет,то парацетамол.
Лена, уточню на всякий случай про парацетамол :ah:
Имеются в виду сиропы и свечи для детей.
Цефекон, Эффералган. Дозировка рассчитывается по весу: 15 мг на кг.

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #407 : 27 Ноябрь 2013, 15:14:33 »

Да, кто-то лучше парацетамол переносит, кто-то нурофен, ибуфен, мы больше свечки любим, сиропы просто нереально выпить, потом срыгивает, нет, не удобно. При орви хорошо противовирусное подключить, виферон в детской дозировке, или в носик гель после болезни, для профилактики. Плюс всегда надо носик промывать- аквамарисом например.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #408 : 28 Ноябрь 2013, 08:51:51 »

Шуша, опять вы с любимым препаратом, который рекламируете в каждом посте), платят хоть много за это? А то просто жалко вашу бестолковую работу, в этой теме его никто не начнет принимать)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Tanusha_r

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #409 : 02 Декабрь 2013, 09:03:32 »

Девочки, посоветуйте плиз, дочке годик
В четверг поднялась температура , было только красное горло, остальное в норме, в пятницу вроде температура спала, на субботу снова поднялась и упала, больше не поднималась
Но горло оставалось красноватым, горло брызгали( на соску) , нос мыли, вчера при плаче стала хрипеть, пошли в бльницу( я подозревала начинающийся ларингит) , там послушали , осмотрели горло - не подтвердили, и так как мы без всяких симптомов кроме горла - отправили домой. Сегодня ночью начался лающий кашель, не сильно часто, но есть. Как с этим бороться? Я уже и горло пшикать боюсь((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #410 : 02 Декабрь 2013, 14:57:40 »

Девочки, посоветуйте плиз, дочке годик
В четверг поднялась температура , было только красное горло, остальное в норме, в пятницу вроде температура спала, на субботу снова поднялась и упала, больше не поднималась
Но горло оставалось красноватым, горло брызгали( на соску) , нос мыли, вчера при плаче стала хрипеть, пошли в бльницу( я подозревала начинающийся ларингит) , там послушали , осмотрели горло - не подтвердили, и так как мы без всяких симптомов кроме горла - отправили домой. Сегодня ночью начался лающий кашель, не сильно часто, но есть. Как с этим бороться? Я уже и горло пшикать боюсь((
ингаляции с физраствором, при выраженный осиплости с пульмикортом.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #411 : 25 Декабрь 2013, 22:31:24 »

Леночка ktyf, доброго времени суток. Очень нужен ваш совет  :bc:
У нас такая проблема. Сопли, горлышко болит, температура 37,7, подкашливает, но совсем чуть-чуть.
Сейчас капаем аквалором носик часто, часто кушает си и два раза дышали физ.раствором через ингалятор. У нас есть склонность к ларингиту. Пока не пульмикортом, ни беродуалом не дышали, держу состояние на контроле.
Может еще что можно, что бы побыстрей стать огурцом?
Темпу сбивать после 38? Чем нибудь облегчить боль  в горле, кроме сиси можно? На ночь можно капнуть назол бейби? Нужно ли давать супрастинчик?
И еще малыш почти все время спит, покушает и спать, это нормально?
Очень надеюсь на вашу помощь :ax:


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #412 : 25 Декабрь 2013, 22:36:22 »

Леночка ktyf, доброго времени суток. Очень нужен ваш совет  :bc:
У нас такая проблема. Сопли, горлышко болит, температура 37,7, подкашливает, но совсем чуть-чуть.
Сейчас капаем аквалором носик часто, часто кушает си и два раза дышали физ.раствором через ингалятор. У нас есть склонность к ларингиту. Пока не пульмикортом, ни беродуалом не дышали, держу состояние на контроле.
Может еще что можно, что бы побыстрей стать огурцом?
Темпу сбивать после 38? Чем нибудь облегчить боль  в горле, кроме сиси можно? На ночь можно капнуть назол бейби? Нужно ли давать супрастинчик?
И еще малыш почти все время спит, покушает и спать, это нормально?
Очень надеюсь на вашу помощь :ax:
сколько дней болеет? Супрастин не надо. Назол на ночь можно. Если выраженное недомогание или боль, можно дать парацетамол или нурофен и при невысокой температуре.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #413 : 25 Декабрь 2013, 22:39:04 »

сколько дней болеет? Супрастин не надо. Назол на ночь можно. Если выраженное недомогание или боль, можно дать парацетамол или нурофен и при невысокой температуре.

Сегодня перый день.
Все поняла, огромное спасибо  :ax:
У нас панадол, он же парацетамол, правильно? А сколько дать нужно, мы 9,5 кг.весим?
Лен, мы ещё колим сейчас кортексин и актовегин, их продолжать колоть можно и совместимы ли жаропонижающие с этими препаратами?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 22:44:06 от Анюта 30 »


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #414 : 25 Декабрь 2013, 22:42:00 »

Сегодня перый день.
Все поняла, огромное спасибо  :ax:
У нас панадол, он же парацетамол, правильно? А сколько дать нужно, мы 9,5 кг.весим?

5.5 мл. В первый день сложно о чем то говорить, наблюдайте и на осмотр.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #415 : 28 Декабрь 2013, 02:18:40 »

Сегодня перый день.
Все поняла, огромное спасибо  :ax:
У нас панадол, он же парацетамол, правильно? А сколько дать нужно, мы 9,5 кг.весим?
Лен, мы ещё колим сейчас кортексин и актовегин, их продолжать колоть можно и совместимы ли жаропонижающие с этими препаратами?

Кортексин и актовегин два средства с недоказанной эффективностью. А вообще наша невролог говорила,что при ОРВИ  нужно отменять только те препараты,которые  выводят лишнюю жидкость.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #416 : 30 Декабрь 2013, 03:39:39 »

Кортексин и актовегин два средства с недоказанной эффективностью. А вообще наша невролог говорила,что при ОРВИ  нужно отменять только те препараты,которые  выводят лишнюю жидкость.

Спасибо, за инфу. Про кортексин и актовегин я знаю, но не доказанная, еще не говорит о том, что они бесполезны. Не проводились исследования, вот и не доказанны.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #417 : 16 Январь 2014, 05:33:17 »

Спасибо, за инфу. Про кортексин и актовегин я знаю, но не доказанная, еще не говорит о том, что они бесполезны. Не проводились исследования, вот и не доказанны.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=810495
http://citofarm.ucoz.ru/news/ostorozhno_aktovegin_solkoseril_korteksin_cerebrolizat/2013-06-22-134
Не все так считают...Даже неврологи.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #418 : 10 Февраль 2014, 15:29:38 »

Девочки, посоветуйте!!!
Сыночку 5 месяцев, сегодня 3й день сопли и кашель...с макротой...а бывает под конец кашля сухой..как при бронхите. Температуры нет.
Вызвала врача, пришла послушала нас, сказала, что в легких хрипа нет, прописала Флавамед, анаферон, мирамистин и нос аквамарисом капать
у меня возникли сомнения за флавамед.....увидела отзыв, что вызвал аллергический отек у ребенка, спасали в больнице....

чем можно заменить?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #419 : 10 Февраль 2014, 17:47:16 »

Девочки, посоветуйте!!!
Сыночку 5 месяцев, сегодня 3й день сопли и кашель...с макротой...а бывает под конец кашля сухой..как при бронхите. Температуры нет.
Вызвала врача, пришла послушала нас, сказала, что в легких хрипа нет, прописала Флавамед, анаферон, мирамистин и нос аквамарисом капать
у меня возникли сомнения за флавамед.....увидела отзыв, что вызвал аллергический отек у ребенка, спасали в больнице....

чем можно заменить?
Делайте физ раствором ингаляции 2 раза в день без ничего,анаферон-гомеопатия(эффективность при орви не доказанная) его не стоит,И спрасите у педиатра для чего без бронхита(в легких же чисто) флавомед? Мало того,что у детей он может усиливать обструкцию и еще из инструкции цитирую:Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета и, таким образом, изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Амброксол увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах..Оставьте ингаляции с физ раствором и мирамистин.