Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156773 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #420 : 11 Февраль 2014, 15:34:06 »

Делайте физ раствором ингаляции 2 раза в день без ничего,анаферон-гомеопатия(эффективность при орви не доказанная) его не стоит,И спрасите у педиатра для чего без бронхита(в легких же чисто) флавомед? Мало того,что у детей он может усиливать обструкцию и еще из инструкции цитирую:Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета и, таким образом, изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Амброксол увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах..Оставьте ингаляции с физ раствором и мирамистин.
спасибочки за ответ.
купили вчера ингалятор по 2 минутки даем подышать, вчера вечером, и сегодня уже 2 раза.
По сколько минут можно малышу 5 мес. дышать и с какой периодичностью?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #421 : 11 Февраль 2014, 17:49:21 »

спасибочки за ответ.
купили вчера ингалятор по 2 минутки даем подышать, вчера вечером, и сегодня уже 2 раза.
По сколько минут можно малышу 5 мес. дышать и с какой периодичностью?
в среднем 5 минут . 3-4 раза в день.

Аола

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #422 : 27 Февраль 2014, 16:58:42 »

СОС! Малышику 3,5 месяца сильно прихрюкивает носом и храпит громче папки, нос не заложен, соплей нет, аппетит и стул без изменений. Жаловалась педиатру, сказали что такое бывает, мол узкие носовые ходы, а бабуля паники нагоняет, что ее с младшенькой при таком сопении госпитализировали с "лорингитом-бранхитом". Надо ли поддаваться панике?Q_Q

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #423 : 27 Февраль 2014, 17:06:56 »

СОС! Малышику 3,5 месяца сильно прихрюкивает носом и храпит громче папки, нос не заложен, соплей нет, аппетит и стул без изменений. Жаловалась педиатру, сказали что такое бывает, мол узкие носовые ходы, а бабуля паники нагоняет, что ее с младшенькой при таком сопении госпитализировали с "лорингитом-бранхитом". Надо ли поддаваться панике?Q_Q
Педиатр малыша слушал? Если при прослушивании все нормально, сходите к лорику, пусть он малыша посмотрит. С грудничками лучше перебдеть! А вообще у новорожденных и узкие носовые проходы могут сопение давать, и ринит новорожденных может быть. У нас младшенькой на второй неделе жизни начался ринит новорожденных, 3 дня покапала альбуцид по назначению врача и все ок.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Аола

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #424 : 27 Февраль 2014, 17:18:13 »

Педиатр малыша слушал? Если при прослушивании все нормально, сходите к лорику, пусть он малыша посмотрит.
Слушал и ничего не сказал, все же паниковать не буду, пока не сходим и лору. Спасибо большое, мне прям полегчало!=^.^=

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #425 : 31 Март 2014, 00:24:25 »

Помогите пожалуйста как мне поступить  :ac: Малышу 11.5 месяцев, 3 день температура 40, помимо темп. насморк, но не могу понять какой, днем сопельки не текут но когда спит слышно что нос заложен, промываю аквамарисом и по возможности стараюсь отсасывать, т.к не дает с носом вообще ничего сделать. Следующее это режутся верхние клыки. Возвращаюсь к температуре, в первый день вызвала участ. врача,послушала все чисто, горло чисто, назначила свечи виферон, антибиотик амоксицилин, промывать нос и снижать темп. Начала сбивать температуру сначала парацетамол, потом нурофен, свечи цефекон. Результат максимум на 2 часа и все по новой. К вечеру темп. 40.1 бабушка настояла дать антибиотик, итог на след. день дите обсыпало. Второй день пришла дежурный врач, посмотрела все нормально назначила супрастин, дала супрастин дите все вырвало, купила фенистил дала но пока без изменений. Темп так же 40 вызвала скорую, посмотрели послушали сказали делать все что назначила врач, сделали укол уехали темп спала до 38.2 на 2 часа. Сегодня приходила опять деж.врач сказала у вас ужасно красное горло, переназначила антибиотик супракс. Я не хочу давать ребенку антибиотик т.к боюсь еще одной реакции и вообще как можно назначать или переназначать антибиотики не сдав анализы. Я очень боюсь чего бы не было ничего серьезного. Вот и как мне дальше поступить, может сходить к платному специалисту.  :ak:

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #426 : 31 Март 2014, 00:30:16 »

1Veter

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #427 : 21 Апрель 2014, 13:46:54 »

В первую очередь нужно сдать анализы.Если участковый врач ничего не может сказать по сути,тогда стоит наверное сходить к частному врачу.Нам обычно помогали обычные жаропонижающие свечи,а пока температура держалась обтирали охлаждающими салфетками t-control,чтобы малышу было легче.

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #428 : 21 Апрель 2014, 14:44:56 »

Девочки научите нос промывать физ.раствором. нам год!как это делать??

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #429 : 21 Апрель 2014, 21:06:33 »

Девочки научите нос промывать физ.раствором. нам год!как это делать??
в год уже можно пшикалками пользоваться, по паре пшиков в каждую ноздрю, часто.
Саше 13  Ане 9

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #430 : 09 Август 2014, 20:32:54 »

Добрый день!
Подскажите, что делать, если у ребенка появляются симптомы ларингита?
сразу скорую или самому лечить?
Спрашиваю на всякий случай, просто меня пугают тут.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #431 : 09 Август 2014, 21:58:28 »

Добрый день!
Подскажите, что делать, если у ребенка появляются симптомы ларингита?
сразу скорую или самому лечить?
Спрашиваю на всякий случай, просто меня пугают тут.
Таких маленьких при приступе затрудненного дыхания-скорая,и держать под рукой пульмикорт для ингаляций на случай пока едет скорая.Самой лучше не лечить,осмотр нужен.

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #432 : 11 Сентябрь 2014, 11:39:28 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 мес, красноватое горло и носик похрюкивает, капаю аквамарис и мирамистином на соску, врач прописала эреспал и альбуцин, стоит ли давать?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #433 : 11 Сентябрь 2014, 16:27:20 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка 6 мес, красноватое горло и носик похрюкивает, капаю аквамарис и мирамистином на соску, врач прописала эреспал и альбуцин, стоит ли давать?
Эти препараты не нужны, они только усугубят ситуацию. Вы уже знакомы с этой темой: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148628.0.html ? Если нет, то не пожалейте времени, изучите :ax:

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #434 : 17 Ноябрь 2014, 10:17:10 »

Девы подскажите пожалуйста кто проходил такое. Малышу сейчас полтора месяца. Хрюканье было с роддома, вызывала педиатра, она слушала сказала узкие носовые ходы, промывать аквамарисом, соплеотсосом убирать что получится. Делала, особого улучшения не наблюдалось но и ухудшения тоже. В месяц ходили к Лору: слушала, сказала тоже самое и что это может быть до года. Потом я стала замечать что сопли сыну мешают по ночам в носоглотке, почитала что такое может быть от сухого воздуха, купили увлажнитель. В общем уже 2 ночи малыш начал кашлять (пару раз в сутки, но громко так с 'трубным" звуком), сегодня плакал не мог спать из-за этой слизи. Соплеотсосом удалось вытащить совсем немного. Как это можно вылечить? Я понимаю что узкие ходы, но слизь же может дать осложнения