Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #315 : 26 Март 2015, 21:22:20 »

Уважает ли ребенок учителя - во многом зависит от поведения самого педагога.

Когда второклашка аргументированно говорит о чем-то *даже если ребенок ошибается* или что-то спрашивает, то у педагога есть 2 варианта: или аргументированно обсудить с учеником этот вопрос и согласиться или попытаться ребенка переубедить, или начать истерить о том, что второклассник противопоставляет свое мнение мнению учителя, в частности заявлять что-то из серии: "Вот когда будешь учиться на одни пятерки, то мы об этом поговорим"  :ad:.

К сожалению, учителя не привыкли общаться с детьми, у которых свое мнение по каким-то вопросам...

ЗЫ: тема не об этом) моя дочь любит именно учиться, а не ходить в школу)))  И мотивировать ребенка стоит к получению новых знаний, к развитию каких-то навыков, а не к пустому хождению в школу и получению оценок, которые часто вообще непонятно чему соответствуют...
И всё же.... Повторю неоднократно звучавший здесь вопрос. Почему Вы до сих пор не на домашнем обучении? Исходя из Вашего отношения к существующей системе образования и видению того, каким образом должен ребёнок развиваться и мотивироваться?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #316 : 26 Март 2015, 22:37:19 »

Насколько помню, у Павлоты и в садике были претензии к воспитателям -не так воспитывают и т.п.  не удивлюсь если и в Вузе им все будет не так :listening:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #317 : 26 Март 2015, 22:41:57 »

И всё же.... Повторю неоднократно звучавший здесь вопрос. Почему Вы до сих пор не на домашнем обучении? Исходя из Вашего отношения к существующей системе образования и видению того, каким образом должен ребёнок развиваться и мотивироваться?
вопрос звучит, как требование :girl_haha:
раз вы так думаете, значит должны быть на домашнем :bg:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Катюша Л.

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #318 : 26 Март 2015, 23:01:30 »

вопрос звучит, как требование :girl_haha:
раз вы так думаете, значит должны быть на домашнем :bg:
Ну а чо уж,как мыши колоться и ходить, постоянно быть недовольным и ходить,зачем :al:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #319 : 26 Март 2015, 23:03:41 »

Я вот вообще не приветствую такой вид воспитания,сначала школа не такая,учитель не такой,программа не такая, потом вуз не такой и тд, потом начальник не такой и тд :sorry:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #320 : 26 Март 2015, 23:08:08 »

Ну а чо уж,как мыши колоться и ходить, постоянно быть недовольным и ходить,зачем :al:
ну почему ж постоянно недовольными, мне показалось, девушка нашла способ, приемлемый для них
ну и тут многие о недовольствах пишут, кстати, по поводу школы и окружения
так что и им можно указать на ДО :ab:

Я вот вообще не приветствую такой вид воспитания,сначала школа не такая,учитель не такой,программа не такая, потом вуз не такой и тд, потом начальник не такой и тд :sorry:
ну каждому своё :sorry:
а то что все хорошие вокруг, а это ты плохой - потому что не учишь то что нужно, не хочешь, то что нужно, не любишь то, что нужно - приветствуешь?
всё ж таки дети не зомбики, чтобы быть всем вокруг довольными - учителями, школами, программами
они же все разные :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Катюша Л.

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #321 : 26 Март 2015, 23:14:10 »

Просто все надо в меру :ad:

Я лично никогда таких людей не встречала,чтобы такой подход был у родителей,хочешь ходи  школу,а хочешь не ходи. :al:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #322 : 26 Март 2015, 23:16:05 »

Одно дело когда ребенок чем-то недоволен, и совсем другое - когда мама целенаправленно "троля" растит и упивается этим.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #323 : 26 Март 2015, 23:22:50 »

Просто все надо в меру :ad:

Я лично никогда таких людей не встречала,чтобы такой подход был у родителей,хочешь ходи  школу,а хочешь не ходи. :al:
ну вот теперь встретила :hi!:
ну да всё в меру, и мера у всех разная :sorry:

Одно дело когда ребенок чем-то недоволен, и совсем другое - когда мама целенаправленно "троля" растит и упивается этим.
ну мы не знаем, кого она растит, и кого вырастит
виртуальное общение не всегда бывает объективным
да, и у многих здесь тоже могут быть свои "заскоки", простите, не понятные большинству
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #324 : 26 Март 2015, 23:47:54 »

Я с Павлотой согласна во многом,но не во всем. Для меня школа это в первую очередь модель жизни. Я и детей всегда так настраивала:в жизни есть дураки и умные ( и среди детей и среди учителей), есть приятные и противные, есть просто агрессивные и со всеми надо уметь себя правильно поставить. Именно поэтому я против свободного посещения школы( хочу хожу-хочу не хожу). От жизни нельзя спрятаться дома. Надо каждый день идти и выполнять свои обязанности. Я детям объясняла что посещать школу и приносить оттуда нормальные оценки это их обязанность. Оценки не являются показателем знаний . это очевидно. Но они показатель того как у ребёнка развита адаптивность. А это очень важное в жизни качество.
В ВУЗ без репетиторов не поступить - согласна. Возможно есть какие-то исключения. Лично я их не знаю. Качественно подготовить ЕГЭ при условии хороших педагогов можно за 2 года.
С тем, что в школе одни убогие работают- не согласна. Есть очень хорошие педагоги и их не мало. Многие сильные педагоги имея репититорство зарабатывают не так и мало.
Моё мнение школа крайне важна , к её выбору надо подходить ответственно, не нравится - менять.
Ещё могу сказать в конфликтах мой ребенок-учитель я всегда на стороне своего ребёнка, но при этом всегда требую к учителям уважительного отношения.
Например, дочка в 10 классе перешла в новую школу и оказалась, что она лучше всех знает английский. Приходит как-то и говорит: мама учительница на доске пишет с ошибками. Я сначала хотела её исправить, а потом решила помолчать. Я порадовалась, что ребёнок уже соображает, сто не всегда уместно знаниями блистать.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 23:50:21 от okula »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #325 : 26 Март 2015, 23:48:58 »

Просто все надо в меру :ad:

Я лично никогда таких людей не встречала,чтобы такой подход был у родителей,хочешь ходи  школу,а хочешь не ходи. :al:
девочки, это европейские ценности, ничего вы не понимаете  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #326 : 26 Март 2015, 23:51:54 »

Нет уж. В Европе с таким подходом можно родительских прав лишиться. Там все строго в плане системы.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #327 : 26 Март 2015, 23:56:29 »

Приятно, конечно, быть в исключениях)) но поверьте, поступивших без репетиторов гораздо больше, чем кажется, поэтому не стоит заранее настраиваться, что нормальная подготовка к ЕГЭ в школе невозможна по определению.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #328 : 27 Март 2015, 00:10:47 »

Девочки, а какой диалог может быть у второклашки с учителем на уроке? Может, я чего не понимаю, но 25-29 человек сидят ждут пока учитель растолкует неуместность использования отрицательных чисел в данном случае. Это как минимум неуважение к этим людям. Или нет? Есть желание вступить в спор, отстаивать свою точку зрения, уложись в 3 минуты, не вышло, узнай у учителя, сможет ли он тебе уделить время после уроков. Если да, то пожалуйста! Доказывай))))) Это уважение к работе учителя и остальным ученикам.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #329 : 27 Март 2015, 00:53:58 »

Нет уж. В Европе с таким подходом можно родительских прав лишиться. Там все строго в плане системы.
да нет, там за строгость к детям лишают и за то, что заставлять делать их то, что они не хотят.