Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224174 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #465 : 07 Апрель 2015, 12:29:47 »

нет,Юль,не помню...из универа? вы немецкий учите? молодцы! я начну свою с пятого учить,вероятно,сама...здесь у нас нет второго языка,но в кружках мне не раз предлагали вести немецкий,когда узнавали,что есть образование...то есть,желающие есть,а преподавать вроде как некому

ага
Мы ещё не учим. Со второго класса будем.  :ah:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #466 : 07 Апрель 2015, 13:25:05 »

Девочки, я в этой теме случайно, но судя по названию могу поделиться своим опытом, т. е. одним сайтом, благодаря которому, слава Богу , теперь не трачу время на изучение темы, чтобы потом всё объяснять ребёнку, да и ему интереснее прослушать всё в спокойной домашней обстановке и ещё ни разу не было, чтобы оба моих ученика сказали:" Я не понял тему". Для нас это просто спасение. Итак, пользуйтесь и не забудьте поблагодарить основателей этого прекрасного обучающего сайта:........
а можно в детский дом сдать и алименты до 18 лет платить и вообще не париться!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #467 : 07 Апрель 2015, 13:29:49 »

Я вот тоже надеюсь,что у моего сына когда-нить придет самосознание или щелкнет в мозгу.
У меня сына подруги так щелкнуло. Был троечником всегда, учеба из-под палки. А к 9 классу как подменили пацана - учиться стал, как оголтелый. Правда, чтобы нагнать остальных, приличные затраты были у семьи последние три года школы на репетиторов. Но и результат был виден! В итоге у нашего растрындяя хорошие баллы на ЕГЭ, поступил в ВУЗ на бюджет на факультет своей мечты, учится вот.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #468 : 07 Апрель 2015, 14:26:37 »

 Девочки , вот поделитесь а как все у кого детей после 9 класса подменили , дотащили этих детей до 9 класса ? Мой вот не хочет учится ему не интересно ,видите ли, учителям он внапряг, к нему подход нужен, а им за это не платят , большие нагрузки и прочие доводы , получается мне одной надо , но я с трудом второй класс дотягиваю , не знаю может здесь это норма , но я весь год провела в школе фактически , то в одной, теперь в другой но песня та же , могут позвонить и сказать что он не захотел писать, его из кабинета выгнали , он стоит за дверью и от безделья кукарекает .... Мне открытым текстом говорят, что он мешает детей много , забирайте домой и желательно реже приводите , сейчас настаивают на домашнем обучении , но только вот повода отправить нет , он не отстает в знаниях, потому как дома мы разбираем все, он далеко не глупый ... И учителя признают что мог бы быть лучшим если бы не характер ... Т.е. Я к тому что если раньше учили любых детей, то сейчас от неугодных пытаются избавится любыми методами , т.е первое что я слышу от учителей , это то, что не только у нас есть права, но и они будут защищатся  :ai: хотя я вроде ни на кого не нападала . Наша первая учительница столкнувшись с его задвигами , вызвала меня и спросила , как будем решать , учится он будет , но нужна ваша помощь , только вместе и сообща :love: и через месяц наших с ней совместных мучений ребенок стал с удовольствием и на уроках и дома работать, но блин государство решило что здесь мы нужнее  :hysterics: и начался мой кошмар , в первой школе, чтоб поймать учителя нужно постараться, она могла вообще перед носом дверь кабинета захлопнуть , я месяц бегала просила список тетрадей каких докупить надо, каждый раз сюрприз был когда ребенок приходил со школы и выяснялось , что и по этому предмету тетрадь нужна рабочая( нам программу пришлось сменить) , вот она не жаловалась на поведение, ей всё равно , по моему было , главное чтоб деньги сдавали и подчерк каллиграфический был, потому как даже по математике она ставила 2 (первый класс) если были исправления в решении или коряво написанно. Доучившись последнюю четверть я даже рада была что пришлось переезжать и менять опять школу . Не успелая обрадоваться, что вроде учительница у нас душа -человек, как слово началось , класс  :be: много мальчишек , все стараются друг перед другом высказаться, драки , учительница с ними не справляется , и мой пустился во все тяжкие, я опять с поклонами и просьбами, постараться подход найти, сказала что всячески со своей стороны помогать в адаптации и к психологу за помощью , но результатом стало только что его посадили на последнюю парту и попросили не мешать, делай что хочешь, только тихо сиди . Отсидели три четверти почти, а тут опять переезд :ak:Ну точно уж последний, жилье искали ближе к той школе которую хвалили , и снова мимо, учитель только сама взяла класс, сама ведет еще одним класс во вторую смену , никаких внеурочных занятий нет, только ( математика, чтение , ом и русский с английским) по 4 урока в день( у нас в первом классе больше было) часто приходит и говорит что урока не было, они сидели другой предмет, учитель чуть что звонит забирайте, он не пишет, или к психологу отправляет ..  Он та сидит задачки решает, тесты рисует... Один сам с удовольствием... Я уже и уговаривала, и объясняла ему, и угрожала.. Бесполезно, ему плевать с высокой колокольни, вон сидит опять неделю дома просто потому чтоб не мешал, но если раньше я могла хотя бы дома посадить его за уроки то сейчас у нас бои, он понял что с ним ничего не делают, он ведет себя плохо его отправляют домой , недельку посидит потом снова идет , в школу ходит пообщаться и поесть в столовой... Стал хамит учителю ...  :aq:У меня сил нет , я не знаю как его еще мотивировать, не хочет ни тренировки никакие, только телевизор и планшет ( правда лишен и того и другого) . Я ему говорю пошли заниматься, а он мне " я же всё равно на домашнем , могу и завтра сесть " т.е. Садится если за шкиру и с ремнем над душой стоишь, а бывает озарение, садится и за 30 минут все уроки ... Либо наоборот то, что вчера решал не глядя , сегодня может стоять и ныть что он не знает и не умеет , ждет когда за него чуть ли не в тетрадку напишут , стоит и просто нервы тянет .. Домашнее обучение для меня как приговор, я точно не смогу сама ему дать то, что нужно, а во вторых с лета я физически не смогу столько внимания уделять сколько сейчас ... Что дальше с ним делать ума не приложу ... Тут бы второй класс закончить  :ak:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #469 : 07 Апрель 2015, 14:36:05 »

Ксения, представляю как вам тяжело, но прочитав ваше сообщение первая мысль что вам надо поработать с психологом. Что то гнетет мальчишку, надо ему помочь обрести равновесие
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #470 : 07 Апрель 2015, 14:38:27 »

Я бы посоветовала психоневролога,тут лучше с медикаментозным лечение . ничего страшного в этом нет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #471 : 07 Апрель 2015, 15:02:27 »

Ксения,вы,одна воспитываете или с мужем? Обычно дети себя так ведут,если мама одна растит. У меня сын мужа побаивается,это единственного человека,которого он может бояться и слушаться.но муж часто уезжает в командировки и надолго. Вот тогда сын расслабляется и позволяет хамить мне. Кошмар. В вашем случае,нужно поговорить с сыном,почему такое поведение? Чего он хочет,чего не хочет?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #472 : 07 Апрель 2015, 15:17:47 »

Мне тоже кажется - что надо к психологу. Причём возможно сначала маме сходить самой. А потом, по необходимости , и мальчика. Проблемы со школой - это только видимая часть проблемы. Надо искать причину где-то в семье. Возможно это ваши переезды ему с трудом даются. Мальчику помощь нужна, а не попреки. Тут не просто лень и раздолбайство.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #473 : 07 Апрель 2015, 15:18:18 »

Растим с мужем, но его он боится пока тот дома, стоит ему за дверь выйти даже, в магазин и он уже творит что хочет, я его и упрашивала и рыдала, и ремнем отходила, и разговариваю постоянно ... Он вроде весь такой понятливый , все понимает, обещает , но через 5 минут все делает так как нужно ему . Может со мной драться полезть если я например телевизор выключу или телефон попрошу(дневник показать или тетрадь) , ну как бы с кулаками это редко , но будет убегать и прятать, пробывала игнорировать, так он ходит за мной по дому и подтачивает "а я не покажу " , потом вообще забивает и идет играть как ни чем не бывало , скачет играет в игрушки ... Веселится... В общем ничего его не печалит-жизнерадостный ребенок...
 Психологи наши спутники по жизни, у каких только мы не были , и там где раньше жили и в Ростове успели , он до такой степени ученый уже , что знает какие тесты ему дадут , " что опять дом рисовать? Или животное?" Для него это типо развлечения , он ходит поболтать о жизни ... Многие удивляются что первый раз видят такого " пациента" который настолько хорошо знает все проблемы своего поведения, все говорят, что он не имеет мотивации, но никто не говорит как это изменить , у меня спрашивают что я думаю , если б я знала я б не ходила по всем врачам ... Ходили к неврологам , даде лекарства прокололи , но назначают то ноотропы, а у нас вроде и так голова не отстает ... Сдали нсг,рег , один врач говорит что норма, другая сказала сдвг, но психиатр говорит что отклонений нет , парень в чем то опережает возраст по развитию... У меня такое ощущение что он специально иногда идиота включает , чтоб над нами издеваться, ему удовольствие доставляет когда мама с головной болью валерьянку хлещет, а он стоит и ухмыляется ...
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #474 : 07 Апрель 2015, 16:00:00 »

Тут мне кажется где-то в детстве упустили момент когда ребенок сел на голову... просто перестал уважать взрослых и понял что ему все дозволено... нужно пару раз жестко наказать и показать что подобное поведение не простительно и безнаказанным остаться не может...

ну эт мое личное мнение... :ah: не хочу ни кого обидеть...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 16:02:32 от aksinka »

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #475 : 07 Апрель 2015, 16:05:17 »

Я бы посоветовала психоневролога,тут лучше с медикаментозным лечение . ничего страшного в этом нет
+++. Очень похоже на моего ребёнка, но у меня девочка и до школы еще год. (Правда в саду и на занятиях без нас всё (пока?)хорошо, а в родной обстановке  бывает крышу сносит всем). Но она и сама переживает из-за этих нюансов, только постфактум (т.е у неё еще депрессивно-мнительно-тревожное присутствует). А в другое время - прекрасный ребёнок.
Сейчас у невролога (НИИАП) подбираем лечение. Но этот невролог ведёт нас с рождения. Позиционирует это как  низкий адаптационный ресурс нервной системы, пограничное состояние, требующее монитроинга и коррекции). Постоянной терапии не требуется, но держим руку на пульсе и препараты курсом (очень хочу исправить это до школы). Кстати, по одному исследованию редко можно увидеть картину, не всегда эти всплески фиксируются, нужно смотреть всё в комплексе, по совокупности жалоб-анализов + поведенческие реакции.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #476 : 07 Апрель 2015, 16:26:37 »

Тут мне кажется где-то в детстве упустили момент когда ребенок сел на голову... просто перестал уважать взрослых и понял что ему все дозволено... нужно пару раз жестко наказать и показать что подобное поведение не простительно и безнаказанным остаться не может...

ну эт мое личное мнение... :ah: не хочу ни кого обидеть...
Где то в детстве, а точнее до переезда , под боком были бабушки и дедушки, которыми он легко управлял, так еще каждый на себя одеяло тянул , мне отец сказал " наше дело баловать, а ваше потом воспитывать" радует, что вспоминал о внуке крайне редко ( но метко  :aq:) , плюс тетушка , которая своих детей в деньгах не ограничивает, и мой глядя на это стал требовать , а она ему и потакала время от времени, то айпад пообещает , то еще что-то , а мы не разрешаем, у нас противопоказания(игромания  :ai: я с трудом отбила комп у него дома и бабушкам запретила категорически втихаря давать) в общем переехали и стало некому капризам потакать, а родители гады такие еще и требуют чего то , не хамить и уважать ... Но первый раз отец взял ремень только когда после бесконечных бесед, и нравоучений,с нашей стороны, и его обещаний вести себя по человечески, меня не вызвали в школу потому как этот молодец, при попытке проверить его контрольную показал фак учительнице  :ai: я думала я от стыда сгорю , мужа трясло аж , стоять выслушивать от человека старше нас раза в два, что это хамло малолетнее творит  :hysterics: домой приехали -получил по нному месту. Но тут же при первой возможности сообщил моей маме что отец его избил , а на вопрос за что сказал не знаю,  :be:а я получила истерику по скайпу что меня лишат родительских прав , вот только на вопрос куда тогда его девать , пыл у бабушки утих ... Но сын остался весьма доволен, еще потом психологу жаловался , что отец его избивает , так что тот уроки стоя делает  :ai:... Я ему сказала что он может говорить все что в голову взбредет и  кому хочет, только неизвестно кому хуже будет , если его в детский дом отправят ... Вроде пока перестал фантазировать ... Кстати на Мою угрозу взяться за ремень сказал что у меня сил не хватит, больно стукнуть , поэтому меня он не боится  :ae: объясняю ему что никому из нас не хочется с ним ругаться,  и заставлять его, не надо нам чтоб нас боялись, достаточно просто хоть чуть чуть уважать и ремень это крайняя мера , раз уж через голову не доходит  и уговоры не действуют, а про обещания он не помнит-ухмыляется, говорит что знает, но такой уж у него характер , не может ничего с собой поделать  :wallbash:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 16:38:10 от Nilgray »
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #477 : 07 Апрель 2015, 16:27:24 »

Тут мне кажется где-то в детстве упустили момент когда ребенок сел на голову... просто перестал уважать взрослых и понял что ему все дозволено... нужно пару раз жестко наказать и показать что подобное поведение не простительно и безнаказанным остаться не может...

ну эт мое личное мнение... :ah: не хочу ни кого обидеть...

вот это для меня неоднозначно. Похоже на результат неправильного воспитания, но у ребёнка проблемы, и надо выявить их причину и помочь человечку справиться с ними. У нас папа очень строгий и суровый, я чуть менее, схема воспитания близка к классической, бабу-деды школьные педагоги (по факту и призванию), все её любят, но на голову никто садиться не позволяет. Но вот сочетание гены-характер-темперамент-диагнозы даёт такие аномалии поведения, не поддающиеся пониманию.
Смышлёная, но со своей позицией: хочу-не хочу, буду- но не сейчас, не командуй, мне это не надо знать. Интересно-освоит, душу вынет, чтобы объяснили. Неинтересно, сомневается что получится или не получилось с первого раза, будет всячески избегать, потом тайком самостоятельно освоит и будет говорить что умела всегда, но через время признается, что "сконцентрировалась" и научилась, хотя боялась, что никогда не получится.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #478 : 07 Апрель 2015, 17:12:20 »

читаю и тихо ужасаюсь :ai: даже в самом страшном-кошмарном сне мне не приснится чтоб мой ребёнок со мной дрался(или нечто подобное) ни по какому поводу-ни отбор игр,компа или учёбы... :ai: :ai: ну это ж совсем прямо край :aq: да к тому ж мамочка ещё и беременна сейчас :be:  скажите,а младший ваш ребёнок глядя на ТАКОЕ поведение старшенького как себя ведёт?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #479 : 07 Апрель 2015, 17:43:47 »

Ксения, если психиатр сказал что ребзь в норме, то мне кажется, он театрал знатный. Выражает свой протест, непонятный никому, думаю и ему самому. 

А всякие нсг, ээг, мрт делали?
Психологи они ж тоже разные, вы у кинезиолога или сенсорного терапевта бывали? По описанию это их профиль.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков