Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224175 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #630 : 11 Апрель 2015, 23:49:18 »

А мне нравятся преподаватели, всегда контакт с молодежью, что очень бодрит))
Уговариваю сынулю по этой теме продолжить (он сейчас ведет пару часов занятий), но что-то не вдохновляется, типа платят мало)

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #631 : 11 Апрель 2015, 23:49:46 »

У логопедов очень точечная, индивидуальная работа она больше похожа на работу врача,чем преподавателя.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #632 : 11 Апрель 2015, 23:53:28 »

Да не спорит никто, что работа перспективная. Нужно будет только клиентуру нарабатывать. Просто всю жизнь с одним и тем же контингентом работать  :scratch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #633 : 11 Апрель 2015, 23:54:30 »

Да не спорит никто, что работа перспективная. Нужно будет только клиентуру нарабатывать. Просто всю жизнь с одним и тем же контингентом работать  :scratch:
по-любому на каждой работе один и тот же контингент, если с людями работаешь

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #634 : 11 Апрель 2015, 23:56:03 »

А мне нравятся преподаватели, всегда контакт с молодежью, что очень бодрит))
Уговариваю сынулю по этой теме продолжить (он сейчас ведет пару часов занятий), но что-то не вдохновляется, типа платят мало)
Моя доча,тоже не хочет по моим стопам идти. Хотя и видит все плюсы работы и график гибкий и доход приличный. (Я детский массажист). С другой стороны для детей хочется работы в каком-то большом коллективе, чтоб общение было. А то я кроме мамочек замученных никого не вижу.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #635 : 11 Апрель 2015, 23:57:27 »

Моя доча,тоже не хочет по моим стопам идти. Хотя и видит все плюсы работы и график гибкий и доход приличный. (Я детский массажист). С другой стороны для детей хочется работы в каком-то большом коллективе, чтоб общение было. А то я кроме мамочек замученных никого не вижу.
То же наверно и у логопеда- дефектолога.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #636 : 11 Апрель 2015, 23:57:54 »

Программист - универсальная специальность, без работы не останется никогда. Близорукость легко лечится операцией ЛАСИК в 18 лет.
спасибо!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #637 : 12 Апрель 2015, 00:01:02 »

То же наверно и у логопеда- дефектолога.
Ну да. Это из одной серии профессии. Прям мозги закипают. С дочкой обсудила логопеда . Ответ - я лучше умру,чем кому-то в рот полезу. Быть ей значит бухгалтером.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #638 : 12 Апрель 2015, 00:03:29 »

Ну да. Это из одной серии профессии. Прям мозги закипают. С дочкой обсудила логопеда . Ответ - я лучше умру,чем кому-то в рот полезу. Быть ей значит бухгалтером.
Имхо, логистика и два языка, например английский и китайский, вот это действительно здорово. Столько фирм и холдингов совместных и еще будет. Да и можно в Китай на стажировку. Жаль доча  моя не хочет ни в какую. Она девочка- девочка. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #639 : 12 Апрель 2015, 00:03:52 »

Моя доча,тоже не хочет по моим стопам идти. Хотя и видит все плюсы работы и график гибкий и доход приличный. (Я детский массажист). С другой стороны для детей хочется работы в каком-то большом коллективе, чтоб общение было. А то я кроме мамочек замученных никого не вижу.
А у нас не то чтобы по стопам (я хоть и могла бы преподавать, но ни дня не работала в этой сфере), просто рассуждаю, глядя со стороны. Хотя сама бы с удовольствием сейчас где-нибудь в вузе или на курсах предметы вела, вот школу бы не осилила, там нервы железные нужны)) но сам процесс донесения знаний мне приятен.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #640 : 12 Апрель 2015, 00:11:20 »

То же наверно и у логопеда- дефектолога.
так и есть. но к сожалению для детей (к работе специалисту) - есть тяжёлые случаи.
интересней работать.

Ну да. Это из одной серии профессии. Прям мозги закипают. С дочкой обсудила логопеда . Ответ - я лучше умру,чем кому-то в рот полезу. Быть ей значит бухгалтером.
ну там не каждому ж лезешь в рот))

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #641 : 12 Апрель 2015, 00:11:56 »

Имхо, логистика и два языка, например английский и китайский, вот это действительно здорово. Столько фирм и холдингов совместных и еще будет. Да и можно в Китай на стажировку. Жаль доча  моя не хочет ни в какую. Она девочка- девочка.
Мой муж всю жизнь работал в крупных комнаниях. В том числе и иностранных. Когда мы для старшей фармацевтику выбирали я как аргумент приводила возможность работы в большой иностранной фирме.
Муж сказал, что не за что своему ребёнку такой работы не хочет. И привёл много реальных жизненных аргументов. Система там очень жёсткая и обстановка не здоровая.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #642 : 12 Апрель 2015, 00:14:13 »

Посижу почитаю

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #643 : 12 Апрель 2015, 00:17:01 »

Мой муж всю жизнь работал в крупных комнаниях. В том числе и иностранных. Когда мы для старшей фармацевтику выбирали я как аргумент приводила возможность работы в большой иностранной фирме.
Муж сказал, что не за что своему ребёнку такой работы не хочет. И привёл много реальных жизненных аргументов. Система там очень жёсткая и обстановка не здоровая.
А у меня два примера девочек, уехавших в Китай. Калачом в Россию обратно не загонишь. А еще одна оттуда в Москву переехала( родом из Сибири), мол надоело в Китае. Так в МСК и хату снимать ( в Шанхае квартира за счет работодателя была) и отношение как к приезжей и доходы меньше, потогонная система . В общем собирается обратно в Шанхай. А што? Денег заработать, мир повидать, а потом захочет, можно  и в России жилье купить. Не сразу же в 22 года детьми обрастать и жить кодлятником в клетушке.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #644 : 12 Апрель 2015, 00:19:08 »

А про тур. бизнес и ин.яз. для девочек что думаете?

Трамель, можно узнать, почему не хотите, чтоб мальчишки строителями стали? Зачастую ребята лет за пять на стройке опыт нарабатывают, а потом в проектный институт или технадзором. Диапазон зарплат и наличие вакансий сравнимы  с программистскими. Если ребенок интерес проявит, почему нет?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570