Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224182 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #660 : 12 Апрель 2015, 01:04:54 »

У меня с сыном в отношении вуза вообще проблем не было! Сам выбрал, сам сгонял на все открытые двери, сказал даже желаемый факультет и специальность. Готовили только информатику три месяца чтобы на Олимпиаде засеять призовое место, дабы физику при поступления не сдавать, а пройти с двумя сертификатами по русскому и математике и плюс собеседование. И подавали только в один вуз доки. А с дочей семь пятниц на неделе!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #661 : 12 Апрель 2015, 01:05:27 »

Спасибо. Значит все таки мехмат. Мой рвется туда прям, а я как подумаю, что с СЖМ каждый день кататься  :be:
Я на мехмат с Чкаловского 5 лет ездила. Тогда ещё 94 и 96 не было. Через ц. Рынок. 1,5 часа в одну сторону. Если очень хочет, то реально.
Плюс мехмата в том, что там вообще никто денег не то что не требует, а даже когда даёшь, не берут ( подруга моя никак не могла Матан сдать, привет Калиниченко Л.И., она и сейчас работает).

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #662 : 12 Апрель 2015, 01:07:47 »

У меня с сыном в отношении вуза вообще проблем не было! Сам выбрал, сам сгонял на все открытые двери, сказал даже желаемый факультет и специальность. Готовили только информатику три месяца чтобы на Олимпиаде засеять призовое место, дабы физику при поступления не сдавать, а пройти с двумя сертификатами по русскому и математике и плюс собеседование. И подавали только в один вуз доки. А с дочей семь пятниц на неделе!
мы пока определились, 2 года ухлопали)) это ж сколько стойкости я проявила)) и да, олимпиады и всякие ДАНЮИ с их возможностью схлопотать 10-100 баллов - это наше ВСЁ))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #663 : 12 Апрель 2015, 01:09:12 »

Што такое данюи?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #664 : 12 Апрель 2015, 01:11:56 »

Донская Академия Наук Юных Исследователей им.Жданова, в этом году 40я была, в некоторых секциях плюс 10 баллов давали за первые места. Ну моя первое-то взяла, а 10 баллов нам не дали, 10класс, и секция вроде как не совсем та
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #665 : 12 Апрель 2015, 01:12:42 »

девочки, ужасное заблуждение- на мехмате не готовят программистов, а готовят математиков, ну которые теоретики, научные сотрудники)
дети в школах так почему-то тоже думают - хочет быть программистом, значит на мехмат поступать надо))

Кстати, там говорят конкурс совсем маленький, поступить несложно

Прикладная математика и информатика  http://sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2014/Annotation/01_03_02.pdf  Тут предметы можно посмотреть http://mmcs.sfedu.ru/jdownload/finish/64-raspisanie-2014-2015-2-semestr/851-4-kurs-2-semestr-2014-2015-uch-god

Мелкий второй год туда в воскресную компьютерную школу ходит, два преподавателя было, от обоих в восторге. Ну и нас с мужем весьма порадовало и обнадежило то, что, пока его ждали, из-за двери слышали :al:

А у Вас откуда и какой свежести сведения? 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #666 : 12 Апрель 2015, 01:15:10 »

Я на мехмат с Чкаловского 5 лет ездила. Тогда ещё 94 и 96 не было. Через ц. Рынок. 1,5 часа в одну сторону. Если очень хочет, то реально.
Плюс мехмата в том, что там вообще никто денег не то что не требует, а даже когда даёшь, не берут ( подруга моя никак не могла Матан сдать, привет Калиниченко Л.И., она и сейчас работает).

 :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #667 : 12 Апрель 2015, 01:23:21 »

Насчёт того, что программированию на мехмате не учат - не согласна.
У меня куча друзей и знакомых, закончивших Прикладную математику и занимающихся сейчас программированием. Один очень даже успешно работает удаленно на английскую компанию и сидя в Ростове получает шикарную зарплату в евро. :ab: Уезжать отсюда не хочет, патриот. :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #668 : 12 Апрель 2015, 01:32:23 »

Прикладная математика и информатика  http://sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2014/Annotation/01_03_02.pdf  Тут предметы можно посмотреть http://mmcs.sfedu.ru/jdownload/finish/64-raspisanie-2014-2015-2-semestr/851-4-kurs-2-semestr-2014-2015-uch-god

Мелкий второй год туда в воскресную компьютерную школу ходит, два преподавателя было, от обоих в восторге. Ну и нас с мужем весьма порадовало и обнадежило то, что, пока его ждали, из-за двери слышали :al:

А у Вас откуда и какой свежести сведения?
училась там) название поменяли, да
но все это у нас было
предметы не открываются, интересно было бы глянуть, что - гост специальности изменился?
посмотрела расписание групп с 1 по 4 курс - как будто в прошлое попала, даже фамилии преподавателей те же)
А так.. там практики касаются только спецкурсы, графика смотрю добавилась (хотя сомневаюсь что дают лучше, чем нынешнее поколение может само изучить)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 08:11:59 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #669 : 12 Апрель 2015, 01:34:18 »

Насчёт того, что программированию на мехмате не учат - не согласна.
У меня куча друзей и знакомых, закончивших Прикладную математику и занимающихся сейчас программированием. Один очень даже успешно работает удаленно на английскую компанию и сидя в Ростове получает шикарную зарплату в евро. :ab: Уезжать отсюда не хочет, патриот. :ab:
я занимаюсь этим тоже, но это не значит что все что я делаю там мне дали, все что я делаю - я сама изучила
куда деваться-то?
у нас правда из потока программистами ОЧЕНь мало стали.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #670 : 12 Апрель 2015, 01:35:22 »

Сын мой то же самое говорил. Что пихали математики в разных видах тем людям, кто математиками становиться не собирались. И хоть они ему легко давались- матерился. А его жена училась в техническом университете в Венгрии, та там строго по специальности обучали без воды.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #671 : 12 Апрель 2015, 01:39:24 »

Трамель, можно узнать, почему не хотите, чтоб мальчишки строителями стали? Зачастую ребята лет за пять на стройке опыт нарабатывают, а потом в проектный институт или технадзором. Диапазон зарплат и наличие вакансий сравнимы  с программистскими. Если ребенок интерес проявит, почему нет?
я бух, но опыт общения со строителями (прорабами, мастерами, надзорами и пр) большой - по работе, и хорошего не особо я вижу.

да и склонности
- старший постоянно с маленького - все выясняет где какой орган, какая болезнь, энциклопедии про внутренности у нас популярны.
- средний - он педант - каждую бумажечку на место кладет и рисует много. я пока вижу его с бумагами или военным.
- младший - это артист. пока никак не вижу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #672 : 12 Апрель 2015, 01:41:42 »

Сын мой то же самое говорил. Что пихали математики в разных видах тем людям, кто математиками становиться не собирались. И хоть они ему легко давались- матерился. А его жена училась в техническом университете в Венгрии, та там строго по специальности обучали без воды.
я просто не хочу говорить не проверив, но думаю что на новых специальностях типа какой-нибудь кибернетики, нано-чего-то там как раз программистов готовят, я с кем сталкиваюсь из программистов - все учились на таких факультетах, что я честно даже названия такого раньше не слышала.

Мехмат - всегда будет фундаментом глубокой теоретической подготовки математика-ученого. С того же ИПС РАН еще чертикогда народ в америку уезжал - там таких с руками отрывают, хотя у них и тут условия зашибенные - и техбаза и квартиры и прочее.
Я не хочу сказать, что нам не давали азы программирования. Как раз давали, и очень классная препод была! Но МАЛО! Зато блин базу дала такую, на которой все остальнео строится - но это опять же самостоятельная работа.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 08:11:17 от Olivka »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #673 : 12 Апрель 2015, 09:52:35 »

Спасибо! Только вряд ли решусь отпустить детей далеко :bh:
Оба хотят одинаковую профессию?
Это еще полегче, чем двоих в разные города, и даже прикольно в чем-то :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #674 : 12 Апрель 2015, 10:42:34 »

Оба хотят одинаковую профессию?
Это еще полегче, чем двоих в разные города, и даже прикольно в чем-то :scratch:
Оль, хотят пока мама с папой, а они прислушиваются. Пока направляем в сторону одной профессии, а там -подрастут -будет видно :ad: