Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224180 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #690 : 25 Апрель 2015, 19:34:10 »

Инна, есть у нас такое пособие. Невозможно заставить дочку хоть что-то прорешать из него :wallbash: У нее один ответ - а зачем мне это? :ai:
ГИА им и так дадут списать на тройку, а больше ей и не надо :ak:
У нас детей пугают, что списать не получится.
Дочь не хочет подстраховаться и прорешать хотя бы по минимуму?
Тогда не знаю, с девочками обычно легче договориться.
Когда мой не хочет учиться, то тоже ничего не могу поделать.
Одно дело помочь, если просит помочь разобраться с заданием,  иначе мало толку.
А у нас детей в этом году стихи наизусть заставляют учить каждую неделю, причем немаленькие.
Вот тоже, оно им надо?
Сын записывает стихи на диктофон, дабы они сами заучивались.  И у меня голова уже от стихов болит. :an:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 19:37:26 от tina10 »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #691 : 25 Апрель 2015, 20:01:06 »

У нас детей пугают, что списать не получится.
Дочь не хочет подстраховаться и прорешать хотя бы по минимуму?
Тогда не знаю, с девочками обычно легче договориться.
Когда мой не хочет учиться, то тоже ничего не могу поделать.
Одно дело помочь, если просит помочь разобраться с заданием,  иначе мало толку.
А у нас детей в этом году стихи наизусть заставляют учить каждую неделю, причем немаленькие.
Вот тоже, оно им надо?
Сын записывает стихи на диктофон, дабы они сами заучивались.  И у меня голова уже от стихов болит. :an:

Пугать что списать неполучится, может и пугают. Но дети уже пообщались с бывшими 9классниками, что писали гиа год назад, и знают как все происходило.  Кстати, в вашей школе тоже раздавали ответы. Главное, чтобы сын об этом не узнал :ad:
Насчет договориться - это не про мою дочь :hysterics: Мне кажется,что мальчики более "уговариваемые" :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #692 : 25 Апрель 2015, 20:15:27 »

Девочки, они все неуговариваемые.. Если даже уговоришь, но на долгий срок все равно это нереально. Раз позанимается, два..это то что я называю моей личной 'отработкой' школы, курсов оплаченных..
Есть еще дети сознательные, их просто не нужно заставлять..

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #693 : 25 Апрель 2015, 20:47:53 »

У меня на все детские "не хочу" всегда был один ответ."Тогда я тоже пошла отдыхать. Я не хочу готовить для всех еду. А папа завтра не пойдёт на работу. Он тоже не хочет. Будем ходить голодные,денег у нас не будет,зато не надо делать то,что не хочется." к подрлстковому возрасту дети уже твёрдо знали,что есть обязанности, которые не подчиняются критерию "хочу-не хочу."

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #694 : 25 Апрель 2015, 21:25:14 »

У нас эта схема не работает уже :wallbash:
Моей доченьке 18 лет

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #695 : 25 Апрель 2015, 21:28:20 »

У меня на все детские "не хочу" всегда был один ответ."Тогда я тоже пошла отдыхать. Я не хочу готовить для всех еду. А папа завтра не пойдёт на работу. Он тоже не хочет. Будем ходить голодные,денег у нас не будет,зато не надо делать то,что не хочется." к подрлстковому возрасту дети уже твёрдо знали,что есть обязанности, которые не подчиняются критерию "хочу-не хочу."
я в таких случаях говорю - все поступят учиться, а ты пойдешь работать в макдональдс! пока страшно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #696 : 25 Апрель 2015, 21:52:09 »

У нас эта схема не работает уже :wallbash:
Мои то тоже взрослые,просто как-то стыдно им уже про "не хочу" заикаться. Вообще мне кажется чем откровеннее  с детьми все проблемы обсуждаешь,тем лучше выходит. На тот же вопрос "Зачем мне это?" может прямо отвечать "затем,что у нас нет возможности пять лет оплачивать твой ВУЗ. и тебе придётся самой в жизни пробиваться."
А если окажется,что Вы и сами не понимаете зачем, то может и правда отстать от ребёнка. Я вот не смогла ответить на вопрос зачем моей дочке нужна физика и благословила тройку.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #697 : 25 Апрель 2015, 22:13:31 »

Я ребенка сразу настраивала на бесплатное обучение, потому что нет денег на оплату вуза. Он, правда, пару раз заикнулся про друзей, у которых либо машину продали родители, чтобы оплатить учебу, либо кредит взяли. Но мы с ним серьезно поговорили и решили, что коль есть способности, знания, есть возможность поднапрячься, позаниматься, то можно и без экстренных мер обойтись, тем более что машина в хозяйстве всегда пригодится, и для нужд сына в том числе))

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #698 : 25 Апрель 2015, 23:36:43 »

У меня на все детские "не хочу" всегда был один ответ."Тогда я тоже пошла отдыхать. Я не хочу готовить для всех еду. А папа завтра не пойдёт на работу. Он тоже не хочет. Будем ходить голодные,денег у нас не будет,зато не надо делать то,что не хочется." к подрлстковому возрасту дети уже твёрдо знали,что есть обязанности, которые не подчиняются критерию "хочу-не хочу."
Я своего пугаю сменой школы и последующей  учебы в ПТУ ,пока тоже боится  :girl_haha:
Любимому  сыночку уже 20

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #699 : 26 Апрель 2015, 09:04:53 »

Девочки!А как учиться,если учителя сейчас очень равнодушные?Им все по фиг(конечно,не всем).Мы свою перевели из частной школы(по финансовым проблемам).Было у нас только 2 тройки.Сейчас обычная оценка..Прогулы(с этим,тьфу,тьфу решили).Думали,так перевод в новую школу подействовал.Прошел год,ужас ужасный.На днях были на собрании.Сильный в прошлом класс скатился в тартары.2-отличника,2-хорошиста.Спросили как наша.Ответ-хорошо,в десятке(это с двойками-тройками!!)У них главное-дисциплина,на остальное не обращают внимание.Сколько раз подходили с просьбой позаниматься,подтянуть ребенка -отказ.В классе по русскому(диктант )обычно около 18 двоек,то же по математике и химии.Дети пожаловались родителям,что учитель математики часто спит,дает им задание и спит!!!Классная ответила:другие еще хуже!!!Лабораторий нет.Практику по химии делают теоретически.Постоянно опаздывают:перемены по 5 минут,а надо и поесть,и в туалет.Объявили обязательную аттестацию по химии(с чего???).Кто не сдаст-на второй год.У учителей практически нет контакта с детьми.Те отвечают тем же.Англичанке 22 года:не обращают на нее внимания,сидят на партах, болтают.
Часто не бывает уроков-то воды нет,то еще чего.Совмещенки тоже не редкость(50-60 человек в одном классе).
Я вот вас читала;не учатся,все равно тройки выставят.А у нас лупят и лупят двойки:и по физ-ре ,и по технологии в том числе.У всех дневники красные!!!!
В общем я в тихом ужасе.Скорее всего будем подтягивать пояса и возвращаться в частную.Тем более в следующем году ГИА!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #700 : 26 Апрель 2015, 09:16:10 »

Ну зачем сразу в часную. Там более если тяжело. Из своего опыта назову школы где мне нравилось. 11 лицей "Естественно научный", "Первый лицей классический" из "попроще" вроде 80 школа ничего. У нас на Зжм вроде 77 школа, Сперанского, донская реальная гимназия. Есть муниципальные школы приличные. Только не надо рассуждать по принципу- лучшая школа рядом с домом.
Другое дело ,что в хорошую школу с плохим аттестатом нп возьмут. Надо идти к директору,разговаривать, честно объяснять ситуацию.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #701 : 26 Апрель 2015, 09:20:56 »

Система школы с двойками и правда,  дурацкая.
Тоже в бывшей школе  двойки любили ставить.  А что  дальше?
Зачем всё это,  так и не поняла.
Ребенок то подготовился,  сдал  на  хорошо  ГИА. Даже  специально  сделал две ошибки,  чтобы  5 не получить. Ибо  учителя предупредили,  что  может быть интерес, если  экзамен на отлично,  а в году  двойки.

Система  мерзкая.  Троишники в аттестате оказались  хорошистами. Как так?  Отличников к красному аттестату тоже некоторых подтянули.
Я  в шоке от всего.
Перевела  ребенка в другую  школу. Сейчас  убеждаю к ЕГЭ готовиться.
Так он мне выдал, что  раз  не учился, а сел  перед  ГИА,  подготовился и всё сдал, так  и с ЕГЭ будет так же.
Пришлось  парня  опускать на землю.
Сейчас  ходит к репетиторам. Но,  читать  не  хочет  все  произведения  лит-ры.

А последний прикол- сказал,  что  максимально наслаждается  отсутствием  взрослости.
Ибо  впереди  взрослая жизнь,  а она  скучная   И привел пример  папы,  что  ничего  интересного не видит  в жизни : пошел на работу,  пришел  домой,  покушал, лег спать,  проснулся  и опять на работу.  И что  за  жизнь?  Ничего хорошего.

Так  мне  всё и сказал.
Вот,  сижу,  чешу репу.  А ведь  , он прав.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #702 : 26 Апрель 2015, 11:05:22 »

Про равнодушие учителей согласна :aha: Нам классный руководитель так и сказала - мы не обязаны воспитывать, переживать за них, убеждать....Пришел на урок, лекцию отчитал, д\з дал и давай до свидания :hello: Как они там выполнили и вообще выполняли ли дом задание, поняли или не поняли урок - учителям все равно :ak:
Тут бьешься дома с этим дитем, весь мозг выносишь, а оно потом в школу приходит и все твои старания насмарку :wallbash:
Зато мероприятий в школе до фига :bd: То учитель года (4 дня не учатся), то субботник (не учатся) то экономическая игра (3 дня не учатся)....дети рады - а чо, каникулы среди четверти :yupe:
Моей доченьке 18 лет

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #703 : 26 Апрель 2015, 11:26:23 »

А ведь,  это школа, а не  институт.
Именно в школе прививают умение учиться.

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #704 : 26 Апрель 2015, 11:35:06 »

Честно, никогда не ждала от школы,что она будет воспитывать моих детей. Может поэтому и не разочаровывалась никогда.