Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224184 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #945 : 01 Июнь 2015, 11:39:14 »

У сотрудницы сын весь год занимался с училкой, а она ему двояк вляпала и пыталась к экзаменам не допустить, понимаете сами чего хотела...
Ну допы с учителем еще не означают повышение уровня знаний у ученика.Он мог ходить туда лишь бы ходить и все...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #946 : 01 Июнь 2015, 11:54:02 »

Ну допы с учителем еще не означают повышение уровня знаний у ученика.Он мог ходить туда лишь бы ходить и все...
Если индив. занятия платные, то так не делается. Учитиль если берется учить за деньги, должна чему-то научить. Или отказаться заниматься, если не может найти контакт с ребенком.
А если в группе допы, то да. Эти допы =как обычные уроки, только дополнительные и стоят копейки.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #947 : 02 Июнь 2015, 10:17:05 »

Если материал дома ребенок при самостоятельной работе не закрепляет, особенно, если это -слабый ученик, то толку практически  никакого не будет от допов ни индивидуально, ни в группе. Говорю так, потому как сама подрабатывала репетиторством, и родителей предупреждала сразу, что, если ребенок не будет дома закреплять (выполнять задания небольшие), то заниматься я с таким ребенком не буду, чтобы не было претензий: деньги платили, платили, а толку нет от репетитора. Также многое зависит от взаимоконтакта учитель-ученик.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #948 : 03 Июнь 2015, 00:00:02 »

Если материал дома ребенок при самостоятельной работе не закрепляет, особенно, если это -слабый ученик, то толку практически  никакого не будет от допов ни индивидуально, ни в группе. Говорю так, потому как сама подрабатывала репетиторством, и родителей предупреждала сразу, что, если ребенок не будет дома закреплять (выполнять задания небольшие), то заниматься я с таким ребенком не буду, чтобы не было претензий: деньги платили, платили, а толку нет от репетитора. Также многое зависит от взаимоконтакта учитель-ученик.
Подпишусь под каждым словом!!!

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #949 : 24 Декабрь 2015, 08:23:23 »

Скоро выставят четвертные оценки. Вот по теме письмо подростка отцу (из интернета):

Был последний учебный день. Отец, проходя мимо комнаты сына, увидел, что все убрано и даже застелена кровать. Казалось, сын собрал свои вещи и уехал. Подозрения отца усилились, когда он заметил письмо на пустом столе. На нем рукой сына было выведено «Папе». Дрожащими руками мужчина открыл конверт и прочитал:
«Дорогой отец,
Вынужден письменно сообщить, что мне пришлось уйти из дому вместе с моей новой девушкой, так как я знал, что вы с мамой устроите скандал. Я ее очень люблю. Но я знал, что вы не одобрите наши отношения из-за ее пирсинга, татуировок, байкерской одежды и того, что она намного старше меня. Но дело не только в чувствах. Она беременна.
Ее зовут Сара. Она уверена, что мы будем счастливы вместе. Ведь у нее есть трейлер в лесу и целая гора дров, которой хватит на всю зиму. Мы мечтаем завести много детей. Сара открыла мне глаза на тот факт, что марихуана на самом деле не так уж и вредна. Мы планируем выращивать ее для себя и продавать другим, чтобы у нас хватало денег на кокаин — он тоже безвреден в умеренных дозах. А тем временем мы будем молиться о том, чтобы было найдено лекарство от СПИДа, потому что надо вылечить Сару — она этого заслуживает!
Не волнуйся, пап, мне уже 15, я сумею о себе позаботиться. Однажды мы придем в гости, чтобы познакомить вас с внуками.
С любовью, твой сын Джошуа.
P.S. Пап, я все это выдумал. Я у Джейсона. Просто хотел напомнить тебе, что есть вещи и похуже, чем плохие оценки в школьном табеле (он на кухонном столе). Позвони, когда можно будет вернуться! Люблю вас!»


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/pismo-podrostka-poditelyam-est-veschi-pohuzhe-chem-plohie-ocenki-942860/ © AdMe.ru

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #950 : 24 Декабрь 2015, 10:37:29 »

Скоро выставят четвертные оценки. Вот по теме письмо подростка отцу (из интернета):
:ag: :ay:

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #951 : 24 Декабрь 2015, 11:41:44 »

Скоро выставят четвертные оценки. Вот по теме письмо подростка отцу (из интернета):
Это точно... :ay: :ab:
Любимому  сыночку уже 20

garipoter32

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #952 : 24 Декабрь 2015, 16:10:45 »

Подскажите , родители сыновей, когда у них появляется мотивация к учебе? Ну учим уроки только после ой-ай моих. Сил нет .  Нам 14 лет

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #953 : 24 Декабрь 2015, 18:23:25 »

Подскажите , родители сыновей, когда у них появляется мотивация к учебе? Ну учим уроки только после ой-ай моих. Сил нет .  Нам 14 лет
Сложно сказать, у нас раньше было легче ,всегда старался , делал уроки, а сейчас вообще на полном расслабоне  , судорожно уроки делает  только перед концом четверти, или после пилюли :hysterics:.  Я думаю , что раньше когда я его пугала сменой школы, работай мусорщика , он хоть как то боялся, а сейчас повзрослел , ничего не боится, но когда я выхожу из себя  чуть- чуть   прислушивается.  :secret:
Любимому  сыночку уже 20

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #954 : 24 Декабрь 2015, 18:40:19 »

Подскажите , родители сыновей, когда у них появляется мотивация к учебе? Ну учим уроки только после ой-ай моих. Сил нет .  Нам 14 лет
А вы думаете, она просто так появится? Сама по себе? Рискуете не дождаться...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #955 : 24 Декабрь 2015, 18:57:44 »

А вы думаете, она просто так появится? Сама по себе? Рискуете не дождаться...
а я знаю таких, как ни странно))
и эти мамы советую оставить ребенка в покое и ждать

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #956 : 24 Декабрь 2015, 19:00:15 »

Я не дождалась :ab: пришлось заменить контролем. И мои подруги тоже так и не дождались :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #957 : 24 Декабрь 2015, 19:00:54 »

я тоже в такие чудеса не верю в моей жизни)))

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #958 : 24 Декабрь 2015, 20:04:46 »

О! Сейчас сюда Нейра прийдет и всех вас жизни научит. В теме "Как бороться с ленью" уже научила. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 20:18:55 от okula »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #959 : 25 Декабрь 2015, 19:40:34 »

Подскажите , родители сыновей, когда у них появляется мотивация к учебе? Ну учим уроки только после ой-ай моих. Сил нет .  Нам 14 лет
Когда сын поймет, кем он хочет стать, будет цель, тогда появится мотивация. Но не ко всем предметам, конечно.