Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: УРА!!!! НАШЛОСЬ пропавшее животное!  (Прочитано 29640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2009, 07:51:37 »

Кошку впоймать на улице непросто... может окружить? накинуть сверху простынку, например... Она же поцарать может... или приманить вкусняшкой...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 08:12:23 »

окружить или загнать ее сложно.. она выходит на угловую площадку дома, площадка находится на возвышении.
как бы объяснить... у нас тут уклон вниз идет и между домами есть такая как бы ступенька высокая с бортиком...
вот эта площадка на этой "ступеньке", кошка крадется вдоль "бортика шажечек за шажечком - чуть что  прыгает вниз и дает деру...  как тут ее окружать?

приманиваю вкусняшками,  только помимо нее все соседские коты приманиваются и мешают...

прочла  что можно снотворное добавить.. поест и убежит спать, но проследить ее реактивное передвижение - куда она убегает я пока не смогла...

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2009, 09:48:05 »

Да уж.. у меня точно стресс.. озноб, шок и прочее...
с утра вообще просто шатало от  недосыпа нервов и т.д..

вот такое опухшее, взъерошенное бродит неподаеку, но похоже, что это кот, не дается НИ В КАКУЮ.. при попытках подойти поближе дает деру...

сделала объявы, вечером пойду вешать... надеюсь поможет...

finny, вот и моя три дня назад, ночью и с пятого этажа...
и тоже черная...

Сочувствую... Правда, повесьте объявления, поспрашивайте у соседей, может видели (если они, конечно, знают вашу кошку). Желаю поскорее ее найти  :ax:

окружить или загнать ее сложно.. она выходит на угловую площадку дома, площадка находится на возвышении.
как бы объяснить... у нас тут уклон вниз идет и между домами есть такая как бы ступенька высокая с бортиком...
вот эта площадка на этой "ступеньке", кошка крадется вдоль "бортика шажечек за шажечком - чуть что  прыгает вниз и дает деру...  как тут ее окружать?

приманиваю вкусняшками,  только помимо нее все соседские коты приманиваются и мешают...

прочла  что можно снотворное добавить.. поест и убежит спать, но проследить ее реактивное передвижение - куда она убегает я пока не смогла...

У нас кошку муж приманивает. Ждет пока она подойдет поближе и быстро хватает, а у меня так не получается.  :al:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2009, 10:13:55 »

объявы вчера развесила..  во дворах, на столбах, у магазина и овощной точки...

уже есть первый "результат".. поймали кошку похожую на мою, но на ней ошейник антиблошиный...
на моей никаких ошейников не было - она ж домашняя...
принесла пока домой, сидит на балконе, рассматриваю.. местами похожа.. но "черты лица" вроде все же не те.. глаза не такие большие и не под тем углом... кисточки на ушах отсутствуют напрочь...
и она ни дом не признала, ни балкон.. сидит забилась в темный уголок...

буду ждать - как стемнеет, если "моя" придет на кормежку, то ЭТА точно не моя..
правда за домом строители что-то затеяли с плиткой, как бы не отпугнули......



« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 15:14:26 от Shelen »

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 22:07:09 »

Это точно МОЯ кошка... как стемнело я снова вышла с вкусняшками, а та уже сидит ждет в отдалении...
позвала, пришла... почти поймала, но выскользнула- она же верткая как угорь.. Та же поза, те же движения хвоста, ее пластика.. это 99,99% ОНА...
но до сих пор она никому не дается в руки - прочла в инете что такое состояние после падения бывает до недели...
Наелась и свалила.. проследила за ней, но не думаю что это ее убежище, она просто ушла от меня и от тех котов которые нам ЯВНО МЕШАЛИ...
ШЕСТЕРО наглых кошачих морд, лезущих между мной и кошкой.. попытки отогнать этих  незванчиков пугают и мою кошку..
уф.. полтора часа прикармливала...

может снатворное дать с вкусняшкой?
так бог его знает когда она подействвует? вдруг она сбежит и уснет гдето, а собаки ее порвут...
или есть БЫСТРОДЕЙСВУЮЩИЕ СРЕДСТВА?
 

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2009, 22:07:00 »

Ну и денек...
столько звонков- все спрашивают какое вознаграждения- говорю договоримся!
Из результатов одна девочка позвонила говорит "Вижу вашу Кошечку", ну рискнула оставить детей одних играться под "Добрыню" а сама галопом в указанное место..
глаза светло-зеленые, кисточки на ушах отсутствут...  и вроде моя и вроде не моя..
на кличку по-прежнему не отзывается, чуть что юркает в свое убежище.. и.. показалось что под хвостом все-таки котовое хозяйство, хоть и хвост прижимает...
Оказывается сложно распознать в черной кошек СВОЮ.. ну была бы пятнистая- так характерно же ж было.. а тут.. ну местами белые  седые волоски- так с перепугу и не так поседеешь же..
Появился вполне резонный вопрос- кого же я вечером с таким фанатизмом прикармливаю и пытаюсь поймать...

как стемнело пошла с фонариком.. покормила немного, позвала- та же песня.. меня не признает и шугается..
В общем включила я фонари прямо в наглую чернубю морду... похоже это тот с кем я общалась днем...
Чтож.. отрицательный результат- тоже результат..

ОСОБО  если помнить об одном звонке...
после ее падения с 6 утра обследовала подвал и чердак дома напротив (тот подъезд не закрывается в отличаетот нашего).. ничего я там не нашла тогда...
А сегодня мне позвонили из этого подъезда и сказали что два дня видят тут вроде бы похожую кошечку, и что она хромает - ножку волочет...
И вот уже возвращаясь домой, делая "круг  почета" в соседнем дворе зову "Мини, МИни"...
Ко мне с воплями подлетает черная кошечка и вроде бы тоже похожа на мою.. и погладить себя дала и на ручки далась...
притащила домой, рассматриваю.. та стала орать при в подъезде.. и вроде бы ОНА,и даже кусоки кисточек на ушах... но.. хвост короткий... 
моя в свой хвост почти заворачивалась...
Сидит, мурчит на балконе... покушала..
ЭХ... если бы не хвост ну моя - МОЯ кошка... ну и седых волосков прибавилось...

Сегодня пятый день моих поисков... ни нервов, ни сил уже почти не осталось...
Хочу увидеть ту хромоножку из того подъезда напротив и там будет ясно...

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2009, 22:11:32 »

Какой день читаю темку, так жалко кошечку...  :ak: Поскорее найти свою красавицу...  :ba:

реклама запрещена

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2009, 22:22:08 »

Незнаю почему, но мне кажется, что сейчас ваша кошака сидит у кого-то. Есть же и добрые люди, которые пожалели кису с больной  лапкой., а вашего объявления не заметили.  Если есть возможность, то распечатайте листовки, и  если подьезды не с кодавым замком, то зайдите и в каждый ящик эти листовочки киньте близ лежащих домов.   Удачи в поисках.
 
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2009, 22:27:00 »

Да, возможно и не все заметили объявлений.. их было 80 шт...
многие уже сорваны...
насчет листовок в почтовые ящики - это мысль!!!.. сделаю ..
но только завтра вечером муж принесет их распечатанные - с работы...
впрочем  я все таки думаю про тот незакрывающийся подъезд.. а другие все с кодовыми замками...

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2009, 01:04:46 »

Да, возможно и не все заметили объявлений.. их было 80 шт...
многие уже сорваны...
насчет листовок в почтовые ящики - это мысль!!!.. сделаю ..
но только завтра вечером муж принесет их распечатанные - с работы...
впрочем  я все таки думаю про тот незакрывающийся подъезд.. а другие все с кодовыми замками...


Она могла и в закрытый подьезд забежать.  Так что найдите возможность и до их почтовых ящиков добраться. Варианта 2.  1. Дожидаться у подьездов пока кто нить не будет в него заходить и с этим человеком зайти. 2.  Либо выцепить почтальона и вручить листовки и 100р.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2009, 01:52:00 »

да, я тоже об этом уже думала.. пока от руки написала пачечку  бумажечек, прям с утра покидаю в том подъезде..
а насчет почтальонов - я все таки сомневаюсь что они ДОСКОНАЛЬНО исполнят то что я у них попрошу...
у нас такие "экспонаты" работают...

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2009, 01:55:33 »

да, я тоже об этом уже думала.. пока от руки написала пачечку  бумажечек, прям с утра покидаю в том подъезде..
а насчет почтальонов - я все таки сомневаюсь что они ДОСКОНАЛЬНО исполнят то что я у них попрошу...
у нас такие "экспонаты" работают...
Жалко далеко живешь, а то могла тебе без проблем распечатать объявки, чтоб ты вечера не ждала, пока муж принесет (((
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Лира

  • я Лена :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2009, 02:11:35 »

Shelen, у нас есть форум ростовский Звери-Юга http://www.zveri-yuga.ru/viewforum.php?f=29, разместите объявление, на форуме много ростовчан, может быть помогут  :bc:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2009, 07:24:52 »

Galanga, спасибо огромное.. но днем я по любому не смогу надолго отлучиться из дома- детей не на кого оставить... не тащить же их с собой под подъездами стоять...
так что подожду вечера, тем более в том подъезде, где она может быть я уже оставила свои бумажки в каждой двери там не у всех ящики...

этот подъезд всем подъездам подъезд. в нем подвал- бомбоубежище с массой закоулков  и огромаднейший чердак с выходом на несколько крыш - есть где спрятаться в общем...

Лира, спасибо огромаднейшее за ссылку, уже все сделала!!!

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: ХЕЛП!!!! Как найти пропавшее животное?
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2009, 08:38:28 »

Повторно обследовала чердак... Там черт ногу сломит - старый фонд..
не нашла...
мужу на работу убегает а я остаюсь ждать... посмотрим какие вести ЭТОТ день принесет...
а вчерашняя кошечка пока у меня на балконе почивает.. разоралась утром- скучно ей стало, зашла погладила, мурчит....
муж уже говоорит "давай эта будет НАША",.. эх.. если бы не короткий хвост...