Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 59784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #105 : 26 Январь 2011, 10:17:10 »

нас с дочкой тоже только двое - но кол-во справок от этого не сильно меняется ((( - у нас в перечне было 11 пунктов, больше всего меня поразила какая-то бумажка с собеса что мы как малоимущие уже получаем то ли пособие, то ли субсидию... я вообще связи не поняла - а зачем это? Я статус матери-одиночки никогда не оформляла, детские никогда не получала (опять таки, 2 раза совалась - но всегда выходило что зарабатываю больше какого-то там минимума ). Всегда в шутку говорила доче "У тебя "богатая" ))) мать" ))))
Да и честно, девочки, мне (сугубо ИМХО) унизительно было бы слушать чтоб меня и мою дочь малоимущими называли - я пахать привыкла, пока здоровье есть - зарабатывать и точно знаю что за время выбивания себе льгот больше заработаю.
Может и настанет когда такой день - ТТТ!!! - но очень надеюсь и прошу Бога  чтоб нескоро

как-раз как малоимущие, вы должны оформить детские и субсидию,а это входит в совокупный доход, и по подсчётам, Вы можете превысить его. У нас это они сами проверяли, запросом в собес :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #106 : 26 Январь 2011, 10:20:49 »

нас с дочкой тоже только двое - но кол-во справок от этого не сильно меняется ((( - у нас в перечне было 11 пунктов, больше всего меня поразила какая-то бумажка с собеса что мы как малоимущие уже получаем то ли пособие, то ли субсидию...
нам тоже такой дают, список то один на всех, а не для каждого конкретного случая разрабатывается, поэтому я на эти пункты даже внимания не обращаю, ну написано там что то про собес, и пусть себе написано - это совсем не значит, что я должна туда топать. Я учительнице сказала: в конце концов эти списки попадают в собес, вот пусть они сами и разберутся внутри своей организации, что я ничего у них не оформляла  :ae: Она со мной согласилась, и вот уже больше года ни про какой собес не спрашивает, только 2 справки приношу - и все  :ay:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #107 : 26 Январь 2011, 10:22:42 »

как-раз как малоимущие, вы должны оформить детские и субсидию,а это входит в совокупный доход, и по подсчётам, Вы можете превысить его. У нас это они сами проверяли, запросом в собес :al:
Хочу несколько поправить - не должны, а имеем право оформить детские и субсидию, тут уж нам решать, хотим этого или нет.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #108 : 26 Январь 2011, 10:29:38 »

Хочу несколько поправить - не должны, а имеем право оформить детские и субсидию, тут уж нам решать, хотим этого или нет.

По логике вещей, если Вы нуждаетесь, то должны :al: если не оформляете, значит не так уж и нуждаетесь.
но никто не обязует.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #109 : 26 Январь 2011, 10:31:58 »

Мы платили раньше за питание - горячее второе блюдо: гарнир плюс котлета, сосиска или ещё что-то. 35-40 руб. в день. Дочь остаётся в продлёнке, надо еще раз ей идти в буфет перекусить, плюс еще 15 рублей в день. 1300 в месяц на питание... Ну как-то дороговато, потому оформила бесплатное питание. Справок :be: Но особенно не придирались, например, к формулировкам и формам печатей, как в собесе. Взяли и всё. Кормят бесплатно. Отрицательного отношения к "бесплатникам" вроде нет.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #110 : 26 Январь 2011, 10:34:36 »

По логике вещей, если Вы нуждаетесь, то должны :al: если не оформляете, значит не так уж и нуждаетесь.
но никто не обязует.
Ну так и я о том же  :ad: Просто у меня доходы, например, с субсидией превысят прожиточный минимум, поэтому мне проще не париться с собесом, не сидеть в очередях, не тащить туда кипу документов, а без проблем принести 2 справки в школу, где мой ребенок будет питаться бесплатно. Сумма, которую я экономлю на питании, примерно соотносится с размером этой субсидии.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #111 : 26 Январь 2011, 10:41:24 »

По логике вещей, если Вы нуждаетесь, то должны :al: если не оформляете, значит не так уж и нуждаетесь.
но никто не обязует.

Оно вроде бы и так, но бывают такие ситуации, когда и нужно, и хочется, но нет никакой возможности бегать по десятку различных учреждений в разных концах города, по 4 раза собирая разные бумаги. С твёрдой уверенностью в том, что в собесе над тобой просто издеваются. Я, например, ходила к соседям по месту прописки мужа за подписью заявления от их имени (с их паспортными данными) о том, что мы живём там, по месту прописки мужа. А мы там не живём. Я этих людей в первый и последний раз вижу :ai: "Подпишите, пожалуйста, я  вот тут написала от вашего имени, что мы живём в этой квартире. И дайте ваш паспорт переписать данные." Вы бы куда послали, если бы к вам в дверь с таким заявлением постучали? :ab: И так две соседские квартиры. А потом, естессно, к паспортистке сии бамаги - заверять. И это не единственный эпизод идиотизма в процессе собирания бумаг в собес.
Сорри за оффтоп.

Nata 2009

  • ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!!!89085153096
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #112 : 26 Январь 2011, 10:48:33 »

У нас в этом году перечень документов был таким:
заявление (прошу обеспечить моего ребенка бесплатным питанием...и прилагаю документы и все, нигде не указываем в какой квартире мы живем и прочее :al:)
справка о составе семьи
справка о зар. плате за ноябрь- декабрь-январь
если один из родителей не работает официально, тогда копия его трудовой
справка из собеса (если я получаю детские)
копия свидетельства о рождении второго ребенка
прожиточный минимум на человека 5200р.
Питание у нас горячее, в основном вторые блюда.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #113 : 26 Январь 2011, 10:53:01 »

Оно вроде бы и так, но бывают такие ситуации, когда и нужно, и хочется, но нет никакой возможности бегать по десятку различных учреждений в разных концах города, по 4 раза собирая разные бумаги. С твёрдой уверенностью в том, что в собесе над тобой просто издеваются.
согласна с вами - бывает ни времени, ни сил, ни возможности нет. Я еще и к примеру полная - а полнота не вяжется с нуждой ))) - но разве людям объяснишь что есть еше гормоны, обмен веществ и т.д? Так что в очередях малоимущих смотрелась бы я комично )))
Нафих-нафих!!! заработаю!
Все возвращается на круги своя

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #114 : 26 Январь 2011, 10:59:21 »

...Я еще и к примеру полная - а полнота не вяжется с нуждой ))) ...Так что в очередях малоимущих смотрелась бы я комично )))
..
а какая связь между доходом и весом?!  :be:
по опыту - полных бедных и худых богатых я вижу гораздо чаще, чем наоборот :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #115 : 26 Январь 2011, 11:02:51 »

а какая связь между доходом и весом?!  :be:
по опыту - полных бедных и худых богатых я вижу гораздо чаще, чем наоборот :al:
ну вы сообщение мое внимательно прочитайте ))) для меня - никакой - но в сознании многих народов полнота - признак здоровья и сытой жизни. Что первой в сердцах бросают полному человеку? правильно "зажрался!"
Стоять и разубеждать каждого я не намерена, как говорят у меня на родине "Я собi знаю" )))
Все возвращается на круги своя

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #116 : 26 Январь 2011, 11:10:26 »

ну вы сообщение мое внимательно прочитайте ))) для меня - никакой - но в сознании многих народов полнота - признак здоровья и сытой жизни. Что первой в сердцах бросают полному человеку? правильно "зажрался!"
Стоять и разубеждать каждого я не намерена, как говорят у меня на родине "Я собi знаю" )))
я была вчера в МУСЗН,передо мной стоял молодой человек,такой полненький,в симпотичной дублёночке.
Никто ничего не говорил :al:.
Меня подруга настроила на все эти льготы,говорит ты  :an:,иди и получи всё на ,что имееш право!!!
Справки все эти вполне собирабельны,не такой уж и ужас их собрать.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #117 : 26 Январь 2011, 11:12:17 »

ну вы сообщение мое внимательно прочитайте ))) ..
я поняла  вас, просто первый раз в жизни увидела такую точку зрения  :be:

...
Меня подруга настроила на все эти льготы,говорит ты  :an:,иди и получи всё на ,что имееш право!!!
Справки все эти вполне собирабельны,не такой уж и ужас их собрать.
+1
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #118 : 26 Январь 2011, 12:19:07 »

Про квартиру это меня в собесе мучали при постановке на учёт нуждающихся в детских пособиях. А в школе,  я же говорю, таких препон не было.
Справки о составе семьи, о заработной плате меня и мужа, из собеса о пособиях, заявление и всевозможные ксероксы - пожалуй, всё.

А вообще у меня дело осложнено тем, что мы с дочкой прописаны у моих родителей, а он с сыном у его родителей. Потому мне пришлось иметь дело с двумя собесами :be: плюс моя категорическая непереносимость справок, очередей и придирок в большом количестве :at:
А в принципе, при обычной семье, где мама, папа и дети прописаны в одном месте, эти справки, наверное, несложно собрать. Бегая по инстанциям без маленьких детей и по хорошей погоде :ad:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #119 : 26 Январь 2011, 12:55:37 »

Подскажите- кому положено бесплатное питание?