Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 59963 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #210 : 08 Сентябрь 2017, 14:31:54 »

В смысле ребенок кушает, а вы не платите?
ребёнок покупает ,что хочет. Либо приносит своё.
Мы так пробовали неделю. Потом стали опять кушать с классом.
Сейчас у нас подсменка, поэтому полноценный обед (первое/второе, чай/компот, хлеб, фрукты) 66р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #211 : 08 Сентябрь 2017, 14:39:07 »

В смысле ребенок кушает, а вы не платите?
нет, конечно. Не ест и не плачу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #212 : 08 Сентябрь 2017, 15:30:01 »

Мы первый класс мучилась с едой , я платила первые 3 мес в пустую, ребенок котлеты дворовым собакам носил, пил только чай. Каша не соленая и без масла. котлета воняет лукам что у меня когда он принес ее домой, глаза на лоб полезли  :at:, в итоге отказались и давали с собой то бутерброд , то банан.... а бывало ему утрешнего завтрака хватало до последнего урока.
Сейчас во втором классе вторая смена, горячее дают (супчики) и второе.... Мой согласен есть только первое жидкое, но платить только за супы мне не разрешают, у них полноценный обед как говорит учитель! Ни знаю как с этим бороться....

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #213 : 08 Сентябрь 2017, 16:55:07 »

У вас хотя-бы каши с котлетами.  У нас сосиски и жареные пирожки. Были и каши, на обед супы , но все холодное. Завтрак тоже после 1 урока. У нас принято, проснулся и поел. Как не покормить ребёнка? И неужели общепит, да ещё и школьный лучше домашней еды с пылу с жару? Короче, поиграла я в завтраки первый месяц. И прекратила сдавать деньги. Ребёнку на перекус давала с собой, то фрукты, не экзотику, чтобы другим обидно не было, то орешки с домашней выпечкой.  Так запретили есть в столовке.  Прийти в столовую обязан, и обязан смотреть, как едят другие. Купить что то в столовке тоже нельзя было.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 17:02:51 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #214 : 08 Сентябрь 2017, 17:02:09 »

Я кипиш не поднимала, пообещали что во 2 классе, можно и покупать и приносить. Вот 2 класс. Носит с собой выпечку и йогурт. Завуч молчит, может не видит. Но я к бою готова.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #215 : 08 Сентябрь 2017, 22:28:54 »

Девочки, а сколько в вашей школе стоит завтрак? У нас 60 рублей, причем кормят не очень. Каша с котлетой, пельмени, макароны с сосиской и чай.Причем все это холодное. Мой сын практически ничего из этого в школе не ест, говорит не вкусно, завтракает дома. А питание обязывают оплачивать. Вот как от него отказаться? Я считаю что 1200 в месяц дорого, с учетом того что он его не ест.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #216 : 08 Сентябрь 2017, 22:32:41 »

У нас это все у началки тоже принудительно,можно отказаться только по справке от гастроэнтеролога или аллерголога.
А зачем дома перед школой кормить,а потом ругать всех и вся? Дети 7 лет думаю час выдержат,ничего страшного если поедят после первого урока. И чем лучше печеньки,пустые углеводы еще и грязными руками.
А решать,когда кормить своего ребенка и чем, должны родители. И уж домашний завтрак, равно как и обед, всяко лучше еды из школьной столовой. Ну у меня так.
Нет, столовые должны быть в школах. Завтраки там нужны тем детям, кто дома не успел поесть. Или кто хочет, да мама не готовит. Есть просто любители столовской еды.
И вот представляю картину. Просыпается моя доча, идет на кухню с утра позавтракать домашненьким, а ей говорю, что неча дома тут трескать, дуй в школу, там в столовке обалденные серые макарошки тебе дадут с котлетой, где фарш из хлеба и лука ( не фантазия, было дело неоднократно). И то - после первого урока. А пока еще 2 часа до макарох потерпи. И говорить это доче я буду, сидя на кухне и наворачивая завтрак.
К чему вся эта обязаловка? К счастью, у нас в школе таким не страдали в плане справок от врачей.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #217 : 09 Сентябрь 2017, 08:29:15 »

Девочки, а сколько в вашей школе стоит завтрак? У нас 60 рублей, причем кормят не очень. Каша с котлетой, пельмени, макароны с сосиской и чай.Причем все это холодное. Мой сын практически ничего из этого в школе не ест, говорит не вкусно, завтракает дома. А питание обязывают оплачивать. Вот как от него отказаться? Я считаю что 1200 в месяц дорого, с учетом того что он его не ест.
кому вы в школе платите за питание, тому и скажите: я больше оплачивать не буду, на нас еду не заказывайте.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мария и Максим

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Женщины и дети остались в тылу))
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #218 : 09 Сентябрь 2017, 17:04:24 »

У нас в школе (Азовский район) горячее питание для деток из многодетных семей начнут со следующей недели. Но 8 раз в месяц, это 2 раза в неделю, питаются бесплатно. Горячий завтрак стоит 55 рублей. Т.Е. 450 рублей на человека в месяц. Вот интересно, искала, нигде не нашла, есть ли нормативный документ, регулирующий минимум, который платит(как я понимаю) район. Остальное-за счет родителей. Но это больше половины . 60 % за счет родителей!! не многовато?

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #219 : 09 Сентябрь 2017, 17:10:46 »

У нас в школе многодетным и малоимущим предоставляется бесплатное питание , на всю неделю обучения: первое , второе и чай с булкой или чем там, по разному. Вкусность как мой сын говорит зависит от смены поваров)))))
Платоники платят 340 р в неделю за питание.
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #220 : 09 Сентябрь 2017, 22:12:23 »

За не ахти какое питание в нашей 111-ой мы платили в месяц 1800, так что ваши цены, девчат, кажутся мне сказочными просто...совсем  недорого :al: Уточню: питание двухразовое было.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 22:15:54 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #221 : 10 Сентябрь 2017, 08:13:55 »

В нашей школе завтрак+обед=130 руб., умножить на 20 дней = 2600. Это тебе и серые макароны с картонной сосиской, и холодный суп и черствый хлеб.. :girl_haha: :wallbash:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #222 : 10 Сентябрь 2017, 08:42:36 »

В нашей школе тоже не все просто с питанием: завтрак можно покупать только в комплексе с обедом. Но тк моя дочка на факультативы ходить не будет, то обед получается после 3 урока, когда домой идти надо.  :be: Пока ждем прояснения ситуации, надеюсь, что принудиловки не будет.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #223 : 11 Сентябрь 2017, 15:28:58 »

В нашей школе завтрак+обед=130 руб., умножить на 20 дней = 2600. Это тебе и серые макароны с картонной сосиской, и холодный суп и черствый хлеб.. :girl_haha: :wallbash:
Это вы в какой школе учитесь? Частная?
Мы платим 66 р в день, от которого как я писала выше- отказались! Ну не возможно это есть  :at:
Есть школы по 90 р в день, но там детям фрукты дают, соки! У нас этого ни разу не было!

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #224 : 11 Сентябрь 2017, 16:10:57 »

Это вы в какой школе учитесь? Частная?
Мы платим 66 р в день, от которого как я писала выше- отказались! Ну не возможно это есть  :at:
Есть школы по 90 р в день, но там детям фрукты дают, соки! У нас этого ни разу не было!
насмешили :girl_haha: обычная школа, по прописке