Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Антицеллюлитный массаж  (Прочитано 211446 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #945 : 07 Февраль 2011, 23:15:23 »

Нейра токсины вы даже с воздухом ростовским в себя втягиваете. и с едой тоже.  :girl_haha:
Я не могу понять, с чего вы взяли, что они откладываются в жировой ткани?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #946 : 07 Февраль 2011, 23:15:52 »

Хотите медицинское? ну давайте на медицинском языке говорить.  :girl_haha:
целлюлит - это состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.

Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.

Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.
Теперь научно или все равно недостаточно?  :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #947 : 07 Февраль 2011, 23:17:15 »

Я не могу понять, с чего вы взяли, что они откладываются в жировой ткани?
медицине хорошо училась  :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #948 : 07 Февраль 2011, 23:18:51 »

почему возникает целлюлит:
Эстрогены воздействуют на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, что располагается под кожей. В результате нарушения кровообращения в мелких сосудах нарушается поступление кислорода к жировым тканям. Образуются мертвые и "полумертвые" клетки. Учитывая, что жировая ткань располагается в ячейках, образуются твердые комочки жира. В результате всего этого появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #949 : 07 Февраль 2011, 23:19:44 »

Хотите медицинское? ну давайте на медицинском языке говорить.  :girl_haha:
целлюлит - это состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.

Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.

Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.
Теперь научно или все равно недостаточно?  :ab:


неа. Какие именно токсины в этих клетках содержатся? Дайте ссыль на нормальный источник, справочник анатомии и физиологии какой-нить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #950 : 07 Февраль 2011, 23:20:08 »

что способствует возникновению целлюлита:
Плохая экология
Наследственная предрасположенность  
Постоянные стрессы
Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)
Малоподвижный образ жизни, гипподинамия;
Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, одним из вариантов которой является диабет)
Вредные привычки - курение, алкоголь
Слишком тесная одежда, как следствие - нарушение кровообращения

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #951 : 07 Февраль 2011, 23:24:39 »

неа. Какие именно токсины в этих клетках содержатся? Дайте ссыль на нормальный источник, справочник анатомии и физиологии какой-нить.
со всем уважением я ж вам не гугл. если интересно пишите в поисковике "какие токсины накапливаются в целлюлите" там все и прочитаете. если не достаточно сходите в библиотеку РМУ там поищите.  а можете по прежнему считать что в целлюлите их нет. Ваше дело :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #952 : 07 Февраль 2011, 23:30:04 »

со всем уважением я ж вам не гугл. если интересно пишите в поисковике "какие токсины накапливаются в целлюлите" там все и прочитаете. если не достаточно сходите в библиотеку РМУ там поищите.  а можете по прежнему считать что в целлюлите их нет. Ваше дело :al:
в гугле одна хрень типа "малахов и компания", по выведению шлаков, паразитов и проч.
Вы же учили медицину по каким-то учебникам, а не по гуглу. Вот я и интересуюсь, откуда инфа про токсины в жиру. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #953 : 07 Февраль 2011, 23:32:10 »

целлюлит само по себе не совсем точное название, об этом говорят сами медики, окончание "ит", свидетельствующее о наличии воспалительного процесса,не совсем подходит к данному процессу в жировой ткани.... под токсинами здесь больше понимают продукты (отходы) жизнедеятельности клеток организма, в большинстве своем именно мышечных волокон, так как половину работы мышц обеспечивает именно жировая ткань, часть жировой клетки перерабатывается в энергию, а остаток и называют зачастую токсином, шлаком... никакого гноя там нет, если бы он там был - то вам массаж бы никто не делал... сама жировая клетка не увеличивается, увеличивается так называемая жировая капсула, их у нас определенное количество, которое закладывается примерно в возрасте 10 - 14 лет (точно не помню), каждая жировая капсула имеет от 15 и до ...... жировых клеток, каждая клеточка - это тонкий "пузырек" с желтой жидкостью (жиром)  внутри... во время массажа под механическим воздействием некоторые жировые клеточки лопаются, что со временем приводит к похудению, но капсулы при этом не разрушаются, уменьшается в них количество жир. клеток... разрушенная клетка выводится из организма системами выделения, в основном через кишечник, так как кишечник специально для этого имеет на своей поверхности большое количество лимфатических узлов, отсюда и важность предварительной "чистки", то есть подготовки кишечника перед ац массажем, это сильно сказывается на результате...
так как всю гадость выводит в основном лимфа и кровь, то соответственно молоко тоже будет наполнено этой "гадостью", поэтому и нельзя делать ац при ГВ...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #954 : 08 Февраль 2011, 21:36:13 »

Анна Васильева, народ требует учебную медицинскую литературу. :ab: Такое описание не устраивает  :ab:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #955 : 08 Февраль 2011, 21:50:20 »

вот что интересно, когда народ говорит, что надо колоть ботокс и это полезно - никто не запрашивает соответствующие ссылки на это... :ae: :ae: :ae:
есть, на мой взгляд, достаточно "понятное" описание сиего процесса с точки зрения современной остеопатии... попробуйте поискать набрав мягкие мануальные техники г-на Чикурова, к примеру... там можно найти ответы на многие вопросы.
очень хороши учебники по биомеханике и биохимии, там можно найти принципы движения тканей в организме и "конечные" продукты их жизнедеятельности в полном химическом описании.. :girl_haha:
про понятие "целлюлит" вам на любом  мед. сайте расскажут

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #956 : 08 Февраль 2011, 22:15:50 »

вот что интересно, когда народ говорит, что надо колоть ботокс и это полезно - никто не запрашивает соответствующие ссылки на это... :ae: :ae: :ae:
есть, на мой взгляд, достаточно "понятное" описание сиего процесса с точки зрения современной остеопатии... попробуйте поискать набрав мягкие мануальные техники г-на Чикурова, к примеру... там можно найти ответы на многие вопросы.
очень хороши учебники по биомеханике и биохимии, там можно найти принципы движения тканей в организме и "конечные" продукты их жизнедеятельности в полном химическом описании.. :girl_haha:
про понятие "целлюлит" вам на любом  мед. сайте расскажут
это я не себе, это выше интересуются. :ab:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #957 : 08 Февраль 2011, 23:42:46 »

Поначиталась, почти уговорила мужа с ребзом сидеть кроме моего фитнеса, чтобы еще на массаж к Ане походит :ab:.
Я в инсте - @ninatatarkina

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #958 : 08 Февраль 2011, 23:46:39 »

это я не себе, это выше интересуются. :ab:
:girl_haha: да я поняла, я ж и писала не вам :ab:

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Антицеллюлитный массаж
« Ответ #959 : 10 Февраль 2011, 20:09:21 »

Я так поняла, что сцелюлем побороться может лишь массаж? Значит мне пока ходить с ним остается :bh: