Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бассейн для ребенка  (Прочитано 45308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #45 : 23 Август 2013, 23:57:21 »

Девочки, в Октябренке учат деток именно плавать или там просто фитнес в водичке для малышей? Где еще в центре есть бассейны для малышей чтобы именно плавать учили деток?

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2013, 08:30:03 »

Занятия с малышами в Октябренке начались со вторника, пока была одна пара мама+малыш.
Светлана, до 3х лет деток "учат плавать" только в игровой форме. И если вы поищите информацию, то увидите, что на обучение плаванию берут детей с 6 лет, редко с 5. До этого возраста стоит задача подружить ребенка с водой, использовать ее закаливающий эффект. Дети разные. Мой старший начал "плавать раньше, чем ходить", а средний начал нырять после 2х лет. Главные учителя в столь нежном возрасте - родители и группа "мама+ малыш" - то, что нужно  :ab:

Танюшкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #47 : 13 Сентябрь 2013, 00:27:40 »

Занятия с малышами в Октябренке начались со вторника, пока была одна пара мама+малыш.
Светлана, до 3х лет деток "учат плавать" только в игровой форме. И если вы поищите информацию, то увидите, что на обучение плаванию берут детей с 6 лет, редко с 5. До этого возраста стоит задача подружить ребенка с водой, использовать ее закаливающий эффект. Дети разные. Мой старший начал "плавать раньше, чем ходить", а средний начал нырять после 2х лет. Главные учителя в столь нежном возрасте - родители и группа "мама+ малыш" - то, что нужно  :ab:
Скажите, пожалуйста, а как попасть на занятия и что для этого надо? Спасибо.

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2013, 11:23:53 »

Для занятий в бассейне нужны справки: мамам от дерматовенеролога, деткам- от педиатра + анализ на яйца глист.
 А так же: сменка, шапочки ,мыло/мачалка/полотенце, аквапамперс или спец. трусики для плавания (есть в "Дочках и сыночках")
Обязательно берите малышам перекус, так как опетит после плавания отменный :ab:

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2013, 11:57:21 »

Добрый день, а как попасть в октябренок? Это Ане позвонить, тот тел что на 2странице? И еще девочки где можно быстро взять справку маме, просто к враче по месту жительства запись аж на конец ноября, мне бы надо побыстрее. очень хотим в бассейн ходить

Танюшкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2013, 00:11:06 »

Добрый день, а как попасть в октябренок? Это Ане позвонить, тот тел что на 2странице? И еще девочки где можно быстро взять справку маме, просто к враче по месту жительства запись аж на конец ноября, мне бы надо побыстрее. очень хотим в бассейн ходить
я звонила в "Славию" сказали: без проблем, прозвоните узнайте когда врач принимает и всё, цена вопроса что-то около 300 р. А вообще, наверно, в любом медцентре может где-то дешевле будет.

leksandrija

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2013, 15:16:14 »

девчонки! ну подскажите номер телефончика чтоб узнать о группе мама+малыш

земляничка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2013, 16:54:46 »

Здравствуйте, девочки, а кто -нибудь ходил в бассеин X-fit с ребенком, а то они зовут,а я не решаюсь. Поделитесь впечатлениями? Мы раньше в 45 поликлинику ходили, но там до года.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2013, 08:18:23 »

Девочки, привет. прочла, что с трех лет на плавание не берут......
Недавно выяснилось, что у нас немного искривлена лопатка....нужно заниматься плаванием, может кто подскажет, куда можно определить ребенка? Если в обычный бассейн нельзя, или можно, мне нужен не сам результат....научить плавать, а как бы сами занятия на выздоровление или может где есть бассейн.......может во дворце здоровья этим занимаются?
 Вообщем, может у кого были такие проблемы пожалуйста напишите куда обратиться, не хочу ждать до 6 лет, может сейчас вылечу и все пройдет.

Анита, а где почитать как проходят эти занятия в октябре? Родители тоже в воде находятся? И на чем они там? Круг на шее или же там мелко, что ногами достает дна? Простите, что много вопросов, волнуюсь по поводу спинки сына....

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2013, 20:37:26 »



Анита, а где почитать как проходят эти занятия в октябре? Родители тоже в воде находятся? И на чем они там? Круг на шее или же там мелко, что ногами достает дна? Простите, что много вопросов, волнуюсь по поводу спинки сына....

Катя, здравствуйте! Детки находятся в воде с мамами (уровень воды по пояс). Есть разные приспособления: круги, пояса.
Не волнуйтесь, все поддается коррекции. Будет хорошо, если получите консультацию во дворце здоровья

Кстати, во вторник 29 октября занятия не будет (сдаю экзамен по ЛФК). В четверг - по расписанию.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2013, 23:32:34 »

Анита, спасибо. Постараюсь выбраться к ортопеду на прием сначала, потом еще зайду в эту темку :ax:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #56 : 30 Октябрь 2013, 10:21:29 »

Девочки, привет. прочла, что с трех лет на плавание не берут......
Недавно выяснилось, что у нас немного искривлена лопатка....нужно заниматься плаванием, может кто подскажет, куда можно определить ребенка? Если в обычный бассейн нельзя, или можно, мне нужен не сам результат....научить плавать, а как бы сами занятия на выздоровление или может где есть бассейн.......может во дворце здоровья этим занимаются?
 Вообщем, может у кого были такие проблемы пожалуйста напишите куда обратиться, не хочу ждать до 6 лет, может сейчас вылечу и все пройдет.

Анита, а где почитать как проходят эти занятия в октябре? Родители тоже в воде находятся? И на чем они там? Круг на шее или же там мелко, что ногами достает дна? Простите, что много вопросов, волнуюсь по поводу спинки сына....

Осьминожек бассейн найдите по поиску Яндекс.
Мы ходим-довольны как слоны.
На их  сайте есть фото,сам бассейн небольшой,там младенцы с мамами,и дети до 7 лет могут плавать.Он около 1,2м

В фойе висит объявление,что абонимент на 10 занятий в определенные расспродажные дни стоит 2500.То есть 250р-занятие.Мы по такому и ходим.
Есть минусы там у них-но они поправимы(в душе в кабинке вода плохо уходит,тоже бывает с унитазом)
Но это поправимо именно для нас одним плюсом,еще не было с нами на занятиях детей больше чем трое(а  двое из них мои)))))))))
Маме можно стоять и смотреть-помогать подсказывать))))
Возле Гвардейской площади он.
4 ноября(для меня это дата поэтому помню)-распродажа абониментов по 2500.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2013, 14:28:21 »

Катя,Динамика спасибо.
А он в выходные работает, боюсь я сама не смогу заняться этим в будни, муж на работе, сын в саду...только выходные....и сколько длился одно занятие? Там он  время тебе назначают или как? Заранее записываться нужно? И какие мед.справки из детской ПК не требуют?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2013, 14:44:17 »

Катя,Динамика спасибо.
А он в выходные работает, боюсь я сама не смогу заняться этим в будни, муж на работе, сын в саду...только выходные....и сколько длился одно занятие? Там он  время тебе назначают или как? Заранее записываться нужно? И какие мед.справки из детской ПК не требуют?
С поликлиники(если ребенок старше 3х,то без мамы в бассейне с нарукавниками и "сосиской"(ну спец.палочкой для плавания ).То только ребенок от педиатра справка в бассейн.
И суббота и воскресенье у них на сайте расписание,звоните спрашиваете сколько записано и записываетесь.
То есть расписание для групп(3-5лет,5-6лет,с мамами) и вы выбираете в какой день ваша группа возрастная.
Занятие по-моему 45 минут.Зарядка минут 5 и само плавание.Температура воды нас туда заманила,30-31град.У меня обе мерзлячки.

Там интересно,кроме упражнений еще и игра,в которой стремясь выиграть гребут они и руками и ногами)))
В общем мне нравится именно такой небольшой бассейн,когда они у меня на виду плавают(сама получаю удовольствие),+что нам так везет что не ходит туда куча людей.Я правда всегда выбираю из предложеных дней куда не успели записаться,в надежде что будем мы+1))

Возможно Вам сначала стоит купить без абонимента одно занятие,посмотреть-а потом уже купить абонимент.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн для ребенка
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2013, 14:58:41 »

Катя, спасибо, да надо на разовые попробовать.... В выходные попрошу мужа свозить нас все узнать...... Пока старший болеет, узнаю все и как выздоровеет, сразу попробуем сходить. Катя, еще вопрос.....вы долго уже ходите? Не замечаете по детям связи между бассейном и ОРВИ? Меньше болеют, это ж закалинание я так понимаю, раз температура такая низкая....