Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 442684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #105 : 25 Октябрь 2009, 09:20:25 »

МАРИНА!
У нас что-то с котом непонятное творится - перестал есть практически. Стал много пить, причем молока.
Писает регулярно, но моча цвета разбавленного йода, раньше была нормальной. И три дня не какает вообще - может потому что не ест?
При этом играет, мурчит, спит - все как обычно. Два дня не разговаривал. только сегодня начал мяукать.
Началось с того, что мы начали отучать его от "прикорма", те не подкармливать со стола и как раз окончили курс трихопола от лямблий.

Моя версия - муж когда давал коту таблетку поцарапал ему горло (я себе бывает царапаю, когда неудачно таблетку сглотну), поэтому он только пьет и молчит, тк горло болит. Не какает тк нечем.
Версия мужа - кот обидился, что мы его не подкармливали целый день и не ест уже три дня. Почему не какает - загадка природы.

Кот в остальном выглядит здоровым и таскать на анализы его не хочется....
посмотреть бы его...Мочу собрать на анализ можете?
Пока только в инсте
@astoria.008

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #106 : 25 Октябрь 2009, 16:07:17 »

Здравствуйте,подскажите,мой кот начал лысеть,появильсь две проплешины,он домашний,кастрирован,на улицу не выходит совсем.Что бы это могло быть?
Сыночку 11 лет

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #107 : 26 Октябрь 2009, 09:05:16 »

посмотреть бы его...Мочу собрать на анализ можете?

Кошак наш за выхи оклемался - начал кушать, хоть и не в таких количествах как раньше.
Про то что он не какал - это были наши иллюзии, какал он, просто не в лоток  :aq:
Если за сегодня -завтра цвет мочи не выправится собиру -привезу на анализ!
Что это интересно может быть?

ПыСы - Марин, пациент на конференции супер! Такая цаца! Ммммммм
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #108 : 26 Октябрь 2009, 09:25:52 »

Здравствуйте,подскажите,мой кот начал лысеть,появильсь две проплешины,он домашний,кастрирован,на улицу не выходит совсем.Что бы это могло быть?
Без кота и обследования: аллергия, микроспория, трихофития, гормональные изменения, диабет.............будете выбирать или повезете все же на обследование?
Пока только в инсте
@astoria.008

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #109 : 26 Октябрь 2009, 19:40:39 »

Астория, подскажите что делать с кошкой. Ей 1,5 года. Ест корм китикэт и вискас мясные кусочки, иногда сухой корм Perfect FIT. Неделю назад стала замечать - кошка усаживается в туалет свой и сидит гораздо дольше чем обычно, писает маленькими порциями, потом через некоторое время опять туда.
Мы на неделе уезжали и вынуждены были насыпать ей сухого корма на два дня. Сегодня смотрю - в туалете немного крови и она вылизывает под хвостом периодически.

(Прочитала ваши рекомендации по корму - будем переводить на Кэт чау и проплан. )
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 19:55:17 от LinDA »
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #110 : 26 Октябрь 2009, 19:57:33 »

Астория, подскажите что делать с кошкой. Ей 1,5 года. Ест корм китикэт и вискас мясные кусочки, иногда сухой корм Perfect FIT. Неделю назад стала замечать - кошка усаживается в туалет свой и сидит гораздо дольше чем обычно, писает маленькими порциями, потом через некоторое время опять туда.
Мы на неделе уезжали и вынуждены были насыпать ей сухого корма на два дня. Сегодня смотрю - в туалете немного крови и она вылизывает под хвостом периодически.

Вы сделали все ,чтобы животное в столь юнном возрасте заработало мочекаменную болезнь...
 Перво-наперво вышеназванные корма отдать вражеским животным,  чтобы уничтожить. Они гарантировано  сдохнут..
 Далее -собираем мочу на анализ и бегом в приличную клинику с кошкой и мочой .
 Не тяните время. если начнется серьезное кровотечение, или прекратится отток мочи , животное погибнет достаточно быстро.
Кошку или пеевести на обычный корм или на Профилактику мочекаменной от Пурина Кэт Чау или Пурина Проплан. лечебные корма не давать до точного установления природы  камней : струвитные они или  оксалатные
Пока только в инсте
@astoria.008

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #111 : 27 Октябрь 2009, 10:06:53 »

Доброе утро! ПОдскажите у нашего кота (ему 4 мес., живем в частном доме за городом) уже 2 дня выделения из носа, можно чем-нить лечить? или сразу в клинику?

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #112 : 27 Октябрь 2009, 10:48:25 »

 -
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 20:04:26 от Nakama »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #113 : 27 Октябрь 2009, 13:47:11 »

Доброе утро! ПОдскажите у нашего кота (ему 4 мес., живем в частном доме за городом) уже 2 дня выделения из носа, можно чем-нить лечить? или сразу в клинику?
Лучше к врачу. Если кот не привит и у вас аденовирусная инфекция, каждый час играет против вас
Пока только в инсте
@astoria.008

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2009, 21:45:29 »

Ну, а у нас дурдом продолжается. Интернет не работал, не писала. Собаке не стали мы колоть Кетонал, прокололи кальций, таблетки давала. Сейчас кушает вареную гречку, пшенку, овсянку. Даем курятину, свеклу вареную. В крупу добавляем Фито-кальцевит. А корма у нас в деревне нет такого, только всякие Чаппи. :ac: как буду в Ростове, так куплю Пурину. Но вот лапа так и не проходит, поджимает ее, и как будто в сторону отводит, когда стоит. Звонила в Москву, у моей подруги брат там ветврачом работает. Так вот, он предположил, что это парапроктит. Т.к. примерно полгода назад пес припадал на задние лапы, бежит, присел, поднялся и дальше побежал. Потом это само прошло. Еще ж он на попе ездил, мы думали,это паразиты. Уже не знаю, чего с ним делать. Скажите, может, тогда нам его в Ростов привезти? Только куда?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2009, 22:49:00 »

Ну, а у нас дурдом продолжается. Интернет не работал, не писала. Собаке не стали мы колоть Кетонал, прокололи кальций, таблетки давала. Сейчас кушает вареную гречку, пшенку, овсянку. Даем курятину, свеклу вареную. В крупу добавляем Фито-кальцевит. А корма у нас в деревне нет такого, только всякие Чаппи. :ac: как буду в Ростове, так куплю Пурину. Но вот лапа так и не проходит, поджимает ее, и как будто в сторону отводит, когда стоит. Звонила в Москву, у моей подруги брат там ветврачом работает. Так вот, он предположил, что это парапроктит. Т.к. примерно полгода назад пес припадал на задние лапы, бежит, присел, поднялся и дальше побежал. Потом это само прошло. Еще ж он на попе ездил, мы думали,это паразиты. Уже не знаю, чего с ним делать. Скажите, может, тогда нам его в Ростов привезти? Только куда?
Вам надо собаку предле всего снять с каш,она не лощадь и не курица. Но это тема длинная. Анальные железы у молодой собаки редко бывают в таком состоянии,что ноги не ходят.Хотя с таким питанием может быть что угодно. Привозите,будем пытать.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2009, 20:09:49 »

у меня много вопросов. Начну с причины, уезжаем в Москву на ПМЖ, кошку берем с собой, едем на поезде(наверное?), ну или на машине(хотя зимой вряд ли).
кошке 11 месяцев, не вакцинировалась ни разу. хочу стерилизовать.
я поняла так:
1. травим блох(сначала шампунь от блох(какой), затем капли на холку (какие?))
2. травим глистов(празицид, дронтал, альбен С, празител), брать для котят? давать по весу, потом повторить? как быстро после блох?
3. потом прививку, через 10 дней после глистов
4. потом стерилизацию.
или сначала стерилизовать, а потом прививку?
как сделать официально нормальный перевоз животного.
какие нужны док-ты и где их брать?
Шампунь: Апит,Рольф клуб,Чистотел и т д  - на котрорых написано: ОТ БЛОХ ...
 Через три дня капли.  Можно Рольф клуб,Дана, Стронхолд, Фронтлайн,все зависит от количества денег.Цены от 35 рэ Дана,до  420 - Фронтлайн
Вам средства от глистов для взрослых кошек. через 5-6 дней после капель от блох,чтобы быть увереной,что блохи снова не нанесут яйца глистов.
 Если в кале обнаружатся длинные ьелые глисты, повторяем глистогонное через 1щ дней обязательно.
 Затем, на 10 день на вакцинацию.
 Через 3 недели ревакцинация.
Ещё через 3 недели стерилизация.
 Все вакцины впмсать в ветпаспорт..за 3 недели до переезда должны быть сделаны все вакцины, включая бешенство , с отметкой в ветпаспортах и печатью клиники, где вакцинровали. затем ветпаспорт несем в Горветстанцию, на Кировской и получаем там на основании  ветпаспорта справку на перевоз животного.
Пока только в инсте
@astoria.008

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2009, 20:39:59 »


 Если в кале обнаружатся длинные ьелые глисты, повторяем глистогонное через 1щ дней обязательно.
 
это надо еще и анализы ее сдавать?
Все вакцины впмсать в ветпаспорт..за 3 недели до переезда должны быть сделаны все вакцины, включая бешенство , с отметкой в ветпаспортах и печатью клиники, где вакцинровали. затем ветпаспорт несем в Горветстанцию, на Кировской и получаем там на основании  ветпаспорта справку на перевоз животного.
Марина, у вас можно сделать этот ветпаспорт, у меня нет ничего такого.

что-то мне кажется, что не успею я до нового года все это :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2009, 20:46:31 »

это надо еще и анализы ее сдавать?Марина, у вас можно сделать этот ветпаспорт, у меня нет ничего такого.

что-то мне кажется, что не успею я до нового года все это :ak:
Анализы сдавать не надо,надо протсо посмотреть на какашки.... Аскариду видно сразу.....

У нас все можно.... Скажешь что с Ростовмамы,получишь скидку:) \не тяни и успеешь....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #119 : 30 Октябрь 2009, 11:08:49 »

Марина, а сколько стоит вакцинация?
Кошки или собаки?
 Коты:
 Мультифел(наша) 290
 Трикет 500
Форкет(С хламидиозом ,последнего поколения) - 600
 Собаки: Гексаканвак(наша) - 350
Нобивак + лептоспироз -  500
Вангард (Моя любимая) -500
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 22:22:16 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008