Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 442628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #30 : 18 Май 2009, 18:49:52 »

1. Уколы которые делают "профилактически" (сразу после удаления клеща) отличаются от того, что колят уже при установленном пироплазмозе? (просто я читала, что сам препарат от пироплазмоза очень вредный и сильно бьет по печени). Ну или в принципе есть какой-нибудь профилактический препарат? прививки, насколько я знаю, нет...
2. Если это одно  и то же, насколько вред от этого укола сопоставим с риском заболеть? (что страшнее для здоровья собаки - сделать укол "зря" или не сделав его, допустить развитие болезни (пусть даже на самой ранней стадии). 
3.Может быть все-таки рецидив пироплазмоза без повторного укуса или нет?
Спасибо :ab:
Сначала предыстория. У старшего бордоса, которому сейчас уже 4 с половиной, был пироплазмоз. При чем клеща мы не снимали. Просто собака вдруг перестала есть и пить, и стала "скучная". Мы в тот же день ее поперли в ветеринарку, там нас лечили долго и нудно, уже не помню чем, дело было 3 года назад. Вылечили.
Теперь наш младшенький, Проша, в прошлом году на даче нацеплял 10 штук клещей. :ai: :ai:
Меня до сих пор трусит, когда я вспоминаю, как мы их снимали... :ai: :ai: :at:
Мы его тут же оттарабанили в ветеринарку, ему укололи сыворотку. Для нас это прошло без последствий, мы здоровы и по сей день (год прошел). Но тут сразу трудно сказать, то ли сыворотка помогла, то ли клещи были не пироплазмозные:)))
Теперь по существу вопросов, как мне это объясняли:
1. Сыворотка, которую колят по факту укуса, применяется и при лечении. Но для лечения применяются также и другие препараты. при чем, сыворотка появилась сравнительно недавно, т.к. когда болел наш старший бордос, сыворотки этой не было.
2. Пироплазмоз - очень нехорошая болячка, особенно она опасна для сильно породистых собак, потому как у них иммунная система слабая. Если есть хоть малейший шанс ее предотвратить, то им стоит воспользоваться. Другое дело, что я не уверена, что эта самая сыворотка этот шанс дает, т.е. что она работает.
3. Как мне объясняли, пироплазмоз - это микроскопический паразит в крови. Соот-но, он будет жить с вашей собакой всю жизнь, и рецидив вполне возможен (это если мне не соврали :al: :ad:).
Только в вашем случае, как Вы рассказываете, больше похоже на недолеченную болезнь, а рецидив придуман для того, чтобы себя(ветеринаров имею ввиду) обелить в глазах клиента.
Все ИМХО, если где не права - пусть меня поправят, а я с удовольствием приму к сведению.:))

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #31 : 18 Май 2009, 23:15:17 »

Только в вашем случае, как Вы рассказываете, больше похоже на недолеченную болезнь, а рецидив придуман для того, чтобы себя(ветеринаров имею ввиду) обелить в глазах клиента.
Все ИМХО, если где не права - пусть меня поправят, а я с удовольствием приму к сведению.:))
вот и я засомневалась...Но дело в том, что за этот промежуток собака не только внешне "повеселела" и ожила, но и все показатели анализа крови пришли в норму - разница ДО лечения и ПОСЛЕ была очевидна  ( не должны ж вроде были их нам нарисовать :al:). Да и после повторного лечения (теми же препаратами) собак вылечился окончательно (ттт).
Ну и еще мне объясняли, что если собака заболела пироплазмозом, то, как правило, одного укола (именно от пироплазмоза) достаточно (ну за исключением особо тяжких случаев, когда его повторяют через неделю), а все остальные препараты колят курсом как поддерживающие (для печени, имуннитета и т.д.).
А сама я начиталась в инете, что этот препарат от пироплазмоза - это практически яд и чуть ли не больший вред наносит организму, чем  перенесенный пироплазмоз:be: Чему верить - не знаю :al:
Но, если честно, ждать появления симптомов очень страшно - уж больно резко и быстро собаке становится плохо.
 
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #32 : 19 Май 2009, 03:17:04 »


:
Мы его тут же оттарабанили в ветеринарку, ему укололи сыворотку.


От пироплазмоза никаких сывороток в принципе нет  быть не может.....  Пироплазмоз  не всегда сразу после клещ бывает..,Мы 5 дней назад с одной достаточно мелкой собаки сняли 48 клещей, она себя чувствует превосходно.....
Так что на сыворотку вас развели, просто  что попало кольнули:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #33 : 21 Май 2009, 00:57:30 »

Марина,подскажите,хотела почистить собаке (тойчик,4 года) налет на зубах -я так поняла чистят ультразвуком. Сказали приходите на голодный желудок,сделаем небольшой наркоз и вперед,а то так собака сойдет с ума.Неужели нельзя по-другому?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #34 : 21 Май 2009, 01:04:48 »

Марина,подскажите,хотела почистить собаке (тойчик,4 года) налет на зубах -я так поняла чистят ультразвуком. Сказали приходите на голодный желудок,сделаем небольшой наркоз и вперед,а то так собака сойдет с ума.Неужели нельзя по-другому?

Без наркоза нельзя..
Фиксация челюсти невозможна. так что... есть правда ещё одно Но :  я видела результат ультразвуковой чистки. старыми допотопными аппаратами .
Как говорят в народе : Выброшенные деньги...
Чистить собакам зубы надо механически, или на дорогой совреенной технике.......
Через пару недель мы её установим у себя.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 01:34:53 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #35 : 21 Май 2009, 01:09:04 »

а вообще обязательно чистить?  :al: механически это как-щетками? и тоже под наркозом?просто соба у меня нервная (сами знаете породу)   :bh:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #36 : 21 Май 2009, 01:18:47 »

а вообще обязательно чистить?  :al: механически это как-щетками? и тоже под наркозом?просто соба у меня нервная (сами знаете породу)   :bh:
Если есть конкретный и серьезный зубной камень и состояние зубов внушает опасение, то чистят.
А так в основном дают специальные жевательные пастилки для очистки зубов....
 Если что- у меня остался один набор,звоните, я его спрячу....
Если нет четко выраженного зубного камня, никакие чистки не нужны.
Вымораживание денег у населения.
Пока только в инсте
@astoria.008

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #37 : 21 Май 2009, 13:45:38 »

Марин скажите щенку 2 мес. делаем прививку. сказали бывают разные. какую лучше. и ещё есть ли разница между российской и импортной прививкой ?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #38 : 21 Май 2009, 15:13:18 »

Марин скажите щенку 2 мес. делаем прививку. сказали бывают разные. какую лучше. и ещё есть ли разница между российской и импортной прививкой ?

Ищите Нобивак DHPPY + Lepto.
 Или Вангард.
Это оптимально.
 А ещё ищите гарантировано  порядочную клинику, которая ездит за вакцинами с холодильником  ,а не возит их в  сумке на авось.
Вакцина в тепле живет максимум 30 минут.
Пока только в инсте
@astoria.008

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #39 : 21 Май 2009, 22:28:25 »

Ищите Нобивак DHPPY + Lepto.
 Или Вангард.
Это оптимально.
 А ещё ищите гарантировано  порядочную клинику, которая ездит за вакцинами с холодильником  ,а не возит их в  сумке на авось.
Вакцина в тепле живет максимум 30 минут.
Марин спасибо, такой момент ещё а нобивак с бешенством сразу делается или в 2 мес. без а потом в 3 мес. ещё и с бешенством?  :be:

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #40 : 09 Август 2009, 22:51:12 »

Марин, в прошлом году приежали к вам в клинику, по поводу парадантоза у кота. Мы уже без 3-х зубов тогда были. Так вот, недавно заметила, что один зуб у нас вырос  :ar: на месте выпавшего. Коту пятый год.  :ad:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #41 : 09 Август 2009, 22:53:21 »

Марин, в прошлом году приежали к вам в клинику, по поводу парадантоза у кота. Мы уже без 3-х зубов тогда были. Так вот, недавно заметила, что один зуб у нас вырос  :ar: на месте выпавшего. Коту пятый год.  :ad:
Мутация!!!!!Ценнейшая! как бы его с людьми скрестить!!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #42 : 09 Август 2009, 22:58:53 »

Мутация!!!!!Ценнейшая! как бы его с людьми скрестить!!!!!
И не говори, было бы здорово  :ay:
Зато на самых задних узрела кариес  :ac: Чего делать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #43 : 09 Август 2009, 23:36:21 »

И не говори, было бы здорово  :ay:
Зато на самых задних узрела кариес  :ac: Чего делать?
Лечить!!! Мы наконец закупили стомоборудование и поизводим так же ультразвуковое снятие зубного камня..... Только по  записи и в смену доктора Кротова
Пока только в инсте
@astoria.008

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #44 : 17 Август 2009, 01:39:04 »

у меня беременная собака 46 день беременности, порода смесь чихуа хуа с кем-то, вобщем псина до беременности весила 2,5 кг, даю ей витамины для беременных собак, питание не меняли как и до беременности консервы + сухой диетический корм, возникла такая проблема стала лезть шерсть, прям клочками, даже две проплешины появились в тех местах где она сама активно чухает, но не расчесывает, завтра повезу к врачу, но все же  что это может быть? может принять какие-то оперативные меры?