Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 442626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #45 : 17 Август 2009, 07:08:37 »

у меня беременная собака 46 день беременности, порода смесь чихуа хуа с кем-то, вобщем псина до беременности весила 2,5 кг, даю ей витамины для беременных собак, питание не меняли как и до беременности консервы + сухой диетический корм, возникла такая проблема стала лезть шерсть, прям клочками, даже две проплешины появились в тех местах где она сама активно чухает, но не расчесывает, завтра повезу к врачу, но все же  что это может быть? может принять какие-то оперативные меры?
это могут быть грибы, а может - банальный авитаминоз, не смотря на витамины.
А может быть и аллергия, на витамины, например. Это вам только врач скажет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #46 : 17 Август 2009, 08:50:07 »

у меня беременная собака 46 день беременности, порода смесь чихуа хуа с кем-то, вобщем псина до беременности весила 2,5 кг, даю ей витамины для беременных собак, питание не меняли как и до беременности консервы + сухой диетический корм, возникла такая проблема стала лезть шерсть, прям клочками, даже две проплешины появились в тех местах где она сама активно чухает, но не расчесывает, завтра повезу к врачу, но все же  что это может быть? может принять какие-то оперативные меры?
видимо все же трихофития но самой никаких мер принимать нельзя. Только к врачу.  С беременной крохой шутить не стоит.
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #47 : 17 Август 2009, 08:55:46 »

Добрый день! У нас английский бульдог, началось цветение травы и у нас алергия! Посоветуйте капли для глаз, они у нас очень воспаленные и после сна очень много гноя. Капала альбуцит, но он очень жжет ей глазки(щипит), но воспаление стало меньше.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #48 : 17 Август 2009, 09:04:40 »

Добрый день! У нас английский бульдог, началось цветение травы и у нас алергия! Посоветуйте капли для глаз, они у нас очень воспаленные и после сна очень много гноя. Капала альбуцит, но он очень жжет ей глазки(щипит), но воспаление стало меньше.
капая в глаза ,аллергию не вылечишь. Нужны уколы.
Пока только в инсте
@astoria.008

solnnce

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #49 : 17 Август 2009, 11:40:19 »

Астория у нас дома ребенок 7 мес и собака бордоский дог 1,5 года девочка, на ребенка собака не реагирует только иногда с интересом смотрит, если опасность когда ребенок пойдет, как эта порода относиться к детям. Реально сейчас конечно не до собаки и она это наверное чувствует. И еще таблеток от глистов достаточно чтобы не заразиться от собаки или необходимо еще чего нибудь давать ?
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 11:42:31 от solnnce »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #50 : 17 Август 2009, 13:18:59 »

Астория у нас дома ребенок 7 мес и собака бордоский дог 1,5 года девочка, на ребенка собака не реагирует только иногда с интересом смотрит, если опасность когда ребенок пойдет, как эта порода относиться к детям. Реально сейчас конечно не до собаки и она это наверное чувствует. И еще таблеток от глистов достаточно чтобы не заразиться от собаки или необходимо еще чего нибудь давать ?
Обязательно срочно сделать прививку от микроспории и трихофитии(лишай,грибок), ибо им сейчас Ростов засыпан просто таки.... Бордосс - самая уровновешенная и доброжелательная собака из всех мне известных.Главное теперь - научить ребенка  не мучать бедную собачку
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #51 : 18 Август 2009, 20:21:06 »

капая в глаза ,аллергию не вылечишь. Нужны уколы.

Какие уколы не подскажите? Мы можем их делать дома! Я понимаю, что не вылечишь аллергию ни капельками в глаза и я думаю уколы тоже не вылечат аллергию, но для облегчения собаки все средства хороши. Жалко мне ребенка, как начинается цветение травы так все мы чешемся морда розовая и глаза с ушами гноятся. Помогите пожалуйста!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #52 : 18 Август 2009, 20:33:10 »

Какие уколы не подскажите? Мы можем их делать дома! Я понимаю, что не вылечишь аллергию ни капельками в глаза и я думаю уколы тоже не вылечат аллергию, но для облегчения собаки все средства хороши. Жалко мне ребенка, как начинается цветение травы так все мы чешемся морда розовая и глаза с ушами гноятся. Помогите пожалуйста!
Колем Дексафорт, но нужно быть стопроцентно уверенным что это аллергия ,а не стафиллокок или демадекоз
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #53 : 23 Август 2009, 12:27:03 »

Колем Дексафорт, но нужно быть стопроцентно уверенным что это аллергия ,а не стафиллокок или демадекоз
Мы были на Пушкинской, нам поставили диагноз аллергия и выписали таблетки(преднизалон), но они нам не очень помогают, она только спит от них больше, но так же бедненькая чешется. У нее розовая мордочка, уши, грудь и глаза красные и гноятся! И зуд начинается в одно и то же время года, как только начинает цвести трава какая то. Вот по поводу Дексафорт уколов...может нам попробовать....сколько раз в день их колоть? И какое колличество? 1мл? Собаке 2 года, Вес 23 кг. Английский бульдог. Не может ей стать хуже от уколов? Меня беспокоит то что он повышает сильно сахар в крови?? И нужно ли его комбинировать с каким нибудь еще лекарством?  Или просто колоть ей Дексафорт и все???

Спасибо за внимание к нам!!! Просто не знаю что с детем делать, понимаю, что лучше стоит обратиться в клинику, но я должна родить на днях и нахожусь в роддоме, поэтому пытаемся пока в домашних условия помочь ей!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #54 : 23 Август 2009, 18:46:10 »

Мы были на Пушкинской, нам поставили диагноз аллергия и выписали таблетки(преднизалон), но они нам не очень помогают, она только спит от них больше, но так же бедненькая чешется. У нее розовая мордочка, уши, грудь и глаза красные и гноятся! И зуд начинается в одно и то же время года, как только начинает цвести трава какая то. Вот по поводу Дексафорт уколов...может нам попробовать....сколько раз в день их колоть? И какое колличество? 1мл? Собаке 2 года, Вес 23 кг. Английский бульдог. Не может ей стать хуже от уколов? Меня беспокоит то что он повышает сильно сахар в крови?? И нужно ли его комбинировать с каким нибудь еще лекарством?  Или просто колоть ей Дексафорт и все???

Спасибо за внимание к нам!!! Просто не знаю что с детем делать, понимаю, что лучше стоит обратиться в клинику, но я должна родить на днях и нахожусь в роддоме, поэтому пытаемся пока в домашних условия помочь ей!
Вы на Пушкинской прошли обследование, собаку осмотрели, взяли анализы , назначили лечение - оно не помогло
.И теперь хотите,чтобы я вылечила собаку по интернету на основани ваших рассказов?
 Такие назначения только Кашпировский может делать.
Я на себя такую ответственность не возьму.
Мы на разные виды и проявления аллергий назначаем разные лекарства... Так что или полное обследование и нормальные назначения от нас, либо продолжать назначения предыдущих врачей
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 01:38:09 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2009, 22:34:31 »

у моей псинки случились не удачные роды, ниодин щенок не выжил. Сейчас я ее практически не кормлю и не пою, мажу соскикамфорным маслом, но молоко прибывает, уже третий день после родов, как можно помочь псине, что бы побыстрее перегарело молоко? в субботу собираюсь в клинику, но субботы хочется облегчить страдания собаки

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2009, 23:10:42 »

у моей псинки случились не удачные роды, ни  один щенок не выжил. Сейчас я ее практически не кормлю и не пою, мажу соски камфорным маслом, но молоко прибывает, уже третий день после родов, как можно помочь псине, что бы побыстрее перегарело молоко? в субботу собираюсь в клинику, но субботы хочется облегчить страдания собаки
ограничить жидкость и  уколоть фуросемид. Камфора - отлично
Пока только в инсте
@astoria.008

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2009, 18:59:34 »

напомните, пожалуйста, чем профилактически проглистовать кота? дронтал пойдет? Вроде бы его Марина советовала.нет времени всю тему листать..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2009, 19:24:53 »

напомните, пожалуйста, чем профилактически проглистовать кота? дронтал пойдет? Вроде бы его Марина советовала.нет времени всю тему листать..
Дронтал - отлично. Можно празицид
Пока только в инсте
@astoria.008

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2009, 15:47:18 »

Астория, такой вопрос. У моего кота бывает рвота, я думаю это из-за шерсти, так как лезет груглый год :be:. Какие преператы нужно давать? Кот домашний, на улицу не ходит.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет