Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 442716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #90 : 19 Октябрь 2009, 21:26:19 »

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если это суставы, значит, он теперь постоянно будет с ними мучиться? Не знаю, какая у него температура, но нос всегда влажный и холодный. Сегодня кормила его с рук, дала вареную курятину, еще съел всего 2 ст.ложки каши, бульон попил. Молочко пьет постоянно. Прививки: пишу, что в паспорте есть - вакцинация против бешенства, какой-то Гексаканивак против чумы и против инфекц-го гепатита, аденовироза,энтерита и лептоспироза. Это все,что сделано. Глазки  слегка мутноватые, но во дворе играет, бегает то за котом, то за воробьями. Я также выхожу во двор подмести, он отбирает веник (любимое занятие)))) Еще вот какой момент, у нас во дворе растут 2 ореха, и собака постоянно бегает подбирает орехи и грызет их. Может, ими наедается?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #91 : 19 Октябрь 2009, 21:37:48 »

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если это суставы, значит, он теперь постоянно будет с ними мучиться? Не знаю, какая у него температура, но нос всегда влажный и холодный. Сегодня кормила его с рук, дала вареную курятину, еще съел всего 2 ст.ложки каши, бульон попил. Молочко пьет постоянно. Прививки: пишу, что в паспорте есть - вакцинация против бешенства, какой-то Гексаканивак против чумы и против инфекц-го гепатита, аденовироза,энтерита и лептоспироза. Это все,что сделано. Глазки  слегка мутноватые, но во дворе играет, бегает то за котом, то за воробьями. Я также выхожу во двор подмести, он отбирает веник (любимое занятие)))) Еще вот какой момент, у нас во дворе растут 2 ореха, и собака постоянно бегает подбирает орехи и грызет их. Может, ими наедается?
Если суставы,то надо лечить.,В этом возрасте ещё можно все изменить.НО,. как и кто это будет делать?? Его же надо не только разово осмтреть и  сделать назначения,но и наблюдать в динамике....А вы где территориально?
Пока только в инсте
@astoria.008

КатеринаS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #92 : 20 Октябрь 2009, 10:15:33 »

Вежливо ли будет выяснить у вас, роазличаете ли вы прямую кишку которая какает и мочеточник который писает??
 Вы клизму куда решили вставить???
 Касторка вызовет калоиспражнение а вам нужно мочкеиспускание...Это разное.Ну понимаете : ПИСЯ И КАКА:)))

 Ну а если серьезно то нужно проводить катетеризацию и срочно сливать мочу. И лчить.Планомерно и долго. Если лечение забросить или лечить от случая к случаю,животное однозначно может погибнуть..... Мы с этим сталкиваемся постоянно.. И ещё Я бы  Роял заменила на Пурина UR. По этому корму у нас реальные наработки. Он быстро и сильнодействующий.


Спачибо за вторую часть ответа! Корм попробуем следующую пачку пурину взять. Мочу ему слили в клинике. Уколы колим, и лекарство еще даем. У него это первый раз такое. Будем лечить.
А насчет первой части Вашего ответа, хочу сказать что вы читаете через слово. я написала как он не может сходить!!! Так что все мы отличаем. Нам и нужно было чтобы он кишечник опорожнил. Но все уже случилось. Касторка замечательная штука. И Ваш сарказм в данном случае абсолютно неуместен.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #93 : 20 Октябрь 2009, 10:23:36 »

Спачибо за вторую часть ответа! Корм попробуем следующую пачку пурину взять. Мочу ему слили в клинике. Уколы колим, и лекарство еще даем. У него это первый раз такое. Будем лечить.
А насчет первой части Вашего ответа, хочу сказать что вы читаете через слово. я написала как он не может сходить!!! Так что все мы отличаем. Нам и нужно было чтобы он кишечник опорожнил. Но все уже случилось. Касторка замечательная штука. И Ваш сарказм в данном случае абсолютно неуместен.
Извините,пропустила
 Котэрвин вам назначили? Обязательно поить кота три раза в день
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #94 : 20 Октябрь 2009, 10:24:31 »

При отсутствии стула коту дают вазелиновое масло.Касторка ему нежелательна.
Пока только в инсте
@astoria.008

КатеринаS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #95 : 20 Октябрь 2009, 10:42:41 »

При отсутствии стула коту дают вазелиновое масло.Касторка ему нежелательна.
Ой, а мы ему несколько раз касторку давали. Спасибо большое за совет. А Котэрвин нам не назначали. Нам поить назначили "стоп-цистит". Вы советуете заменить или добавить? Колим Кантарен по 1мл 2 раза в день. Курс 5 дней.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #96 : 20 Октябрь 2009, 13:46:04 »

Ой, а мы ему несколько раз касторку давали. Спасибо большое за совет. А Котэрвин нам не назначали. Нам поить назначили "стоп-цистит". Вы советуете заменить или добавить? Колим Кантарен по 1мл 2 раза в день. Курс 5 дней.

Нет...менять назначение не надо
Пока только в инсте
@astoria.008

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #97 : 20 Октябрь 2009, 14:13:00 »

Территориально мы в Семикаракорске)))) Сегодня знакомые знакомых свозили нас с собакой в Шахты, в ветклинику.  Выписали уколы Кетонол, кальция хлорид с димедролом. И таблетки Вентер и Креон. Через неделю на прием поедем опять. 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #98 : 20 Октябрь 2009, 15:03:19 »

Территориально мы в Семикаракорске)))) Сегодня знакомые знакомых свозили нас с собакой в Шахты, в ветклинику.  Выписали уколы Кетонол, кальция хлорид с димедролом. И таблетки Вентер и Креон. Через неделю на прием поедем опять. 
кетонол это слшком.Он же печень угробит....А вообще они видимо какой то другой диагноз поставили....
Пока только в инсте
@astoria.008

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #99 : 20 Октябрь 2009, 21:13:16 »

Честно говоря, как звучит диагноз, я не поняла :bh: Врач взял кровь на анализ, и потом сказал, что предположение подтвердилось. Еще сказал, что такая болячка бывает у молодых собак от 5 месяцев до 1,5 лет. Как мне друг сказал, массу тела быстро набрал, а косточки не успевают расти, что-то такое. Сегодня хоть начал кашу есть))) Как Вы думаете, может поколоть ему этот Кетонол дня 2, вместо 6? или лучше заменить чем?

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #100 : 20 Октябрь 2009, 23:56:06 »

а креон выписывают при проблемах поджелудочной...
Марина,а что за дивная болезнь такая? Разве проблемы суставов видны по крови? Или он по анализу крови выявил проблемы с поджелудочной,и поэтому назначил креон?
Вообще собакам советуют всякие страйд и гаг, во время роста нашего монстра именно это и советовали

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #101 : 21 Октябрь 2009, 01:54:52 »

а креон выписывают при проблемах поджелудочной...
Марина,а что за дивная болезнь такая? Разве проблемы суставов видны по крови? Или он по анализу крови выявил проблемы с поджелудочной,и поэтому назначил креон?
Вообще собакам советуют всякие страйд и гаг, во время роста нашего монстра именно это и советовали
Подмывает упрекнуть в непрофессионализме,но может он знает что то неведомое???
 Для начала собаке сгонать вес килограммов на 8.. Убрать кашу лет до 3,как минимум..70% еды должно составлять МЯСО...30% -  овощи  и крупы .
Артрогликан. И корм JM Пурина,как минимум на 2-3 месяца
Пока только в инсте
@astoria.008

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #102 : 21 Октябрь 2009, 22:07:19 »

Астория,здравствуйте, помогите,ПЛЗ. У моей кошки иногда на подбородке  появляется ранка,  прямо там где шерсть и кровит (выделения красно-коричневые, прозрачные), она ее расчесывает и ранка долго не заживает, последний раз она была большая, кошке даже, мне показалось, больно зевнуть было :bh:потом проходит, а спустя месяца  два-четыре опять??? понимаю что заочно тяжело консультировать, но подскажите стоит ли беспокоиться??? да, кстати, ее образ жизни и питание в эти периоды не меняется.. Заранее Спасибо :ab:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #103 : 21 Октябрь 2009, 22:14:54 »

Астория,здравствуйте, помогите,ПЛЗ. У моей кошки иногда на подбородке  появляется ранка,  прямо там где шерсть и кровит (выделения красно-коричневые, прозрачные), она ее расчесывает и ранка долго не заживает, последний раз она была большая, кошке даже, мне показалось, больно зевнуть было :bh:потом проходит, а спустя месяца  два-четыре опять??? понимаю что заочно тяжело консультировать, но подскажите стоит ли беспокоиться??? да, кстати, ее образ жизни и питание в эти периоды не меняется.. Заранее Спасибо :ab:
Тут надо видеть  .. Можете сделать фото?
Пока только в инсте
@astoria.008

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #104 : 24 Октябрь 2009, 15:04:40 »

МАРИНА!
У нас что-то с котом непонятное творится - перестал есть практически. Стал много пить, причем молока.
Писает регулярно, но моча цвета разбавленного йода, раньше была нормальной. И три дня не какает вообще - может потому что не ест?
При этом играет, мурчит, спит - все как обычно. Два дня не разговаривал. только сегодня начал мяукать.
Началось с того, что мы начали отучать его от "прикорма", те не подкармливать со стола и как раз окончили курс трихопола от лямблий.

Моя версия - муж когда давал коту таблетку поцарапал ему горло (я себе бывает царапаю, когда неудачно таблетку сглотну), поэтому он только пьет и молчит, тк горло болит. Не какает тк нечем.
Версия мужа - кот обидился, что мы его не подкармливали целый день и не ест уже три дня. Почему не какает - загадка природы.

Кот в остальном выглядит здоровым и таскать на анализы его не хочется....
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21