Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 441543 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #15 : 07 Январь 2009, 16:00:50 »

Астория, я у кошки своей нащупала сегодня на нижних железах уплотнения.
Очень распереживалась  - ей только год, она молодая совсем, дети ее очень любят.
Гуляла один раз только, я гормональные никакие ей не давала ((((

Может стоит привезти ее вам в клинику показать?
Давайте посмотрим..Может ничего серьезного и нет....Во всяком случае в ранней стадии, можно пополоть  и рассосется само
Пока только в инсте
@astoria.008

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #16 : 12 Январь 2009, 12:23:49 »

Астория, хотела у Вас спросить..
Нашей кошке 10 лет, в этом году появились проплешины возле ушей, над глазами, на груди, шее, (0,5-2 см) вроде как расчесывает, но сама не видела, только клочья шерсти по дому появляются.
Понятно что в ветклинику надо везти, но я с кошей не справлюсь, да и жалко ее: она улицы панически боится, в истерику впадает - когда маленькая была выпала с 8-го этажа, обошлось

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #17 : 12 Январь 2009, 15:05:22 »

Астория, хотела у Вас спросить..
Нашей кошке 10 лет, в этом году появились проплешины возле ушей, над глазами, на груди, шее, (0,5-2 см) вроде как расчесывает, но сама не видела, только клочья шерсти по дому появляются.
Понятно что в ветклинику надо везти, но я с кошей не справлюсь, да и жалко ее: она улицы панически боится, в истерику впадает - когда маленькая была выпала с 8-го этажа, обошлось
Возьмите в клинике вакцину и колите по схеме сами.
Пока только в инсте
@astoria.008

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #18 : 12 Январь 2009, 15:40:54 »

а какую вакцину и как колоть и в чем может быть причина?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #19 : 12 Январь 2009, 16:12:46 »

а какую вакцину и как колоть и в чем может быть причина?

Какую я дам  ту и уколете:)))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 16:20:34 »

Марина скажите а почему кошкам не ставят клизмы?

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 19:55:52 »

Здравствуйте, Марина!
Кошка очень старая. Сидит дома, на улице не была, котят не было.
Всю жизнь ест сухой корм, контрасекс и последние годы - пилкан. Прививок не было. Глистов гоняем.
Несколько месяцев назад заметила уплотнение величиной с вишню на молочной железе. По совету гомеопата дала пару гомеопатических горошин.
Через некоторое время у кошки стала вылазить шерсть, она отказалась от сухого корма (теперь ест только вискас консервы из пакетиков) Стала плохо выглядеть и худеть. Дыхание шумное.
Я понимаю, что 18 лет - это срок, но может можно чем-то кошке помочь? Меня беспокоит выпадение шести. Дело в том, что у дочки в последнее время начались проблемы с дыханием аллергического характера. Тесты крови показали, что это не на кошачью шерсть, но все же.....  Я понимаю, что лучше всего привезти ее в лечебницу, но это будет для нее большой стресс.  Прошу вашего совета.




АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #22 : 26 Февраль 2009, 22:38:31 »

Здравствуйте, Марина!
Кошка очень старая. Сидит дома, на улице не была, котят не было.
]



возможно это грибок. тут только вакцинировать.... Что касается опухоли,то она будет расти..гомеопатия тут - мертвому припарка.
Рак молочных пакетов-  это как раз то, что по ссылке на фото,
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=345

 но вашу и пробовать  оперировать нельзя. Возраст.
Пока не плачет- не болит, поживет ещё. Как только начнутся боли рекомендую усыпить, как ни мерзко это звучит.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 01:31:50 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #23 : 19 Март 2009, 20:56:27 »

Марина-Астория, а что посоветуешь (может тот же Баюн???) насчет того чтобы как-то подуспокоить кота, когда повезу к вам на прививку (собралась в след. субботу)... Он же ж весь облезет от страха, а еще же в поликлинике его всякие "тетки" будут трогать... :be: :be: :be: может ему перед выходом из дома что-нибудь успокоительного безвредного дать? Или попробовать обойтись без этого?
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #24 : 19 Март 2009, 22:07:26 »

Марина-Астория, а что посоветуешь (может тот же Баюн???) насчет того чтобы как-то подуспокоить кота, когда повезу к вам на прививку (собралась в след. субботу)... Он же ж весь облезет от страха, а еще же в поликлинике его всякие "тетки" будут трогать... :be: :be: :be: может ему перед выходом из дома что-нибудь успокоительного безвредного дать? Или попробовать обойтись без этого?


Можно баюна немного....
Пока только в инсте
@astoria.008

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #25 : 16 Май 2009, 14:25:57 »

щеннок 1,5 мес.вырвал глиста.неделю назад получил за это  :ag:  дронтал плюс пол таблетки (вес был 5,4 кг, приблизительно)
вопрос: больше никто и ничто ниокуда не выходило, это значит никого нет или не подействовало?
что делать далее ждать 3 мес. и ещё раз давать или дать сейчас ещё пол таблетки?
нам нужно на след. неделе прививку делать вот и беспокоюсь так как  до прививки сказали всех гадов извести.  :bb:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #26 : 16 Май 2009, 21:42:29 »

Пусть меня поправят, если я не права НО
Если хочется быть уверенной, то правильно глистить собаку так: Дронтал, через 10 дней повторно Дронтал (или любое другое глистогонное). Я, по крайней мере, своего так глищу. И еще даю что-то для поддержания печени, Карсил, например. Но это индивидуально, по породе. Просто у нас печень - одно из больных мест.
Вот так как-то:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #27 : 18 Май 2009, 00:50:08 »

Сняли вот сегодня с собаки клеща :ak:
В связи с тем, что данная тема снова становится актуальной, задам накопившиеся вопросы :ab:
 в прошлом году, сняв клеща, сразу обращались в ветклинику, где  собаке делали укол (было это 2 раза) . Какой, не спрашивала, вроде называли это сывороткой :al: Последствий в виде болезни не было (хотя  я прекрасно понимаю, что просто клещ мог быть не "заразный"). Как то с очередным клещом  попали на врача, который сказал, что бороться с пироплазмозом надо по факту - т.е. при появлении соответствующих симптомов и никакого укола нам не сделал.
Послушались. В результате заболели (причем первые симптомы появились тогда, когда  я почти потеряла бдительность и перестала пристально наблюдать за собакой - дней через 10 после укуса). Пролечились. Собака пришла в норму (через 3-4 дня). А еще через пару дней все началось по новой, в еще более тяжелой форме  :ak:.
Врачи, которые нас лечили в один голос  утверждали, что это не может быть остаточным явлением от первой болезни, что нас "цапнули" еще раз (что  мне было очень сомнительно - пока он болел мы  гуляли очень мало). В общем опять повторили весь курс лечения. К счастью, закончилось в том году для нас все удачно. Но панический страх остался, обливаю фронтлайном с ног до головы раз в две недели, а все равно какая-нибудь  зараза да прицепится. Ну это наш печальный опыт, а теперь вопросы :ah:
1. Уколы которые делают "профилактически" (сразу после удаления клеща) отличаются от того, что колят уже при установленном пироплазмозе? (просто я читала, что сам препарат от пироплазмоза очень вредный и сильно бьет по печени). Ну или в принципе есть какой-нибудь профилактический препарат? прививки, насколько я знаю, нет...
2. Если это одно  и то же, насколько вред от этого укола сопоставим с риском заболеть? (что страшнее для здоровья собаки - сделать укол "зря" или не сделав его, допустить развитие болезни (пусть даже на самой ранней стадии). 
3.Может быть все-таки рецидив пироплазмоза без повторного укуса или нет?
Спасибо :ab:

Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #28 : 18 Май 2009, 09:23:27 »

Пусть меня поправят, если я не права НО
Если хочется быть уверенной, то правильно глистить собаку так: Дронтал, через 10 дней повторно Дронтал (или любое другое глистогонное). Я, по крайней мере, своего так глищу. И еще даю что-то для поддержания печени, Карсил, например. Но это индивидуально, по породе. Просто у нас печень - одно из больных мест.
Вот так как-то:))
Свет спасибо. Скажите если "никто не вышел" после  таблетки это нормально? должны ли они выходить???
и ещё такой момент если я дам вторую порцию через 10 дней то это 22 мая.  а мне на прививку надо 19 мая. это нормально или мне сначала с дронталом закончить а  потом идти на прививку? есть ли здесь рекомендации как это совмещать?
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 09:27:22 от Fleur »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #29 : 18 Май 2009, 18:34:23 »

Свет спасибо. Скажите если "никто не вышел" после  таблетки это нормально? должны ли они выходить???
и ещё такой момент если я дам вторую порцию через 10 дней то это 22 мая.  а мне на прививку надо 19 мая. это нормально или мне сначала с дронталом закончить а  потом идти на прививку? есть ли здесь рекомендации как это совмещать?
Однозначно сначала глищение, а потом уже прививка. Если прививку отложите дней на 5, беды особой не будет.
По поводу "никто не вышел" - это я не знаю. Я у нас сколько не наблюдала, никогда никого не видела:))) может, они разные бывают, и у нас какие-нибудь микроскопические? :ag: :ag:
В любом случае, если я ошиблась, Марина или Женя поправят:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009