Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Биологи, вы работаете по специальности или нет?

Да
Нет

Автор Тема: Выпускники биофака, вам сюда.  (Прочитано 85118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Выпускники биофака, вам сюда.
« : 19 Сентябрь 2009, 23:18:14 »

Привет форумчанки. Я уверена, что не одна на нашем форуме закончила биофак. Хотелось бы всех здесь собрать и узнать кто какую специальность получил, кем хочет работать, кем работает. Я закончила в этом (2009) году. Специальность биохимик. Пока училась, кстати на вечернем, работала гидробиологом. Сейчас воспитываю сына и мечтаю работать в лаборатории. Заниматься наукой.

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2009, 11:33:23 »

Привет :ab:
Я правда не выпускница, а наоборот. Только собираюсь поступать в этом году на биофак, тоже на очно-заочное.
Вот собираюсь с октября на подкурсы (т.к. за семь лет после школы многое забылось, а сдавать нужно ЕГЭ  :be:) Переживаю, что буду на занятиях среди одинадцатиклассников теткой старой :bg:
А вы учились именно по вечерам или по субботам. Сложно учиться?

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2009, 11:39:30 »

на очно-заочном не только 11-классники учатся, не переживайте! У меня знакомая учится там, поступила в 24 года. И там таких много! Конечно, это не легко - каждую субботу после рабочей пятидневки сидеть на занятиях с 8 утра и до 8 вечера (у знакомой именно так и получается), но ничего, справляется! Я, кстати, тоже выпускница биофака, только 2000 года - специальность биохимия.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2009, 13:23:10 »

Училась я по вечерам. Уже года три как вечернего нет. Есть очно-заочное по субботам. У нас и 30-летние были. Да и я сама выпускалась в 27 лет получается. На счет тяжело или нет: надо заниматься. Очень много информации, если есть интерес то доучитесь. Нас поступило 28 человек, до шестого курса дожило 14 чел. И 5 чел уходили в академ. Вечернее имело свою особенность. Утром на работу, с работы на учебу. В итоге уходишь в 8 утра и приходишь после 22-х. Но я настолько помешана на биологии что мне нравилось и я бы ещё повторила. Но сейчас суббота, с утра до вечера мне кажется ещё тяжелее. А поступала я без ЕГЭ ещё. Сейчас с ним целая проблема. Так как есть вопросы, где два правильных ответа, но их немного и может даже в этот году не будет таких, но в прошлом году преподаватели наши защитывали оба ответа как правильные. Все можно преодолеть, если захотеть.

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2009, 22:28:59 »

на очно-заочном не только 11-классники учатся, не переживайте! У меня знакомая учится там, поступила в 24 года. И там таких много! Конечно, это не легко - каждую субботу после рабочей пятидневки сидеть на занятиях с 8 утра и до 8 вечера (у знакомой именно так и получается), но ничего, справляется! Я, кстати, тоже выпускница биофака, только 2000 года - специальность биохимия.

Мне в принципе тоже только 24 :ah: но выгляжу старше. Хотя мне важнее то, что я хочу учится, чем кто что подумает.

Училась я по вечерам. Уже года три как вечернего нет. Есть очно-заочное по субботам. У нас и 30-летние были. Да и я сама выпускалась в 27 лет получается. На счет тяжело или нет: надо заниматься. Очень много информации, если есть интерес то доучитесь. Нас поступило 28 человек, до шестого курса дожило 14 чел. И 5 чел уходили в академ. Вечернее имело свою особенность. Утром на работу, с работы на учебу. В итоге уходишь в 8 утра и приходишь после 22-х. Но я настолько помешана на биологии что мне нравилось и я бы ещё повторила. Но сейчас суббота, с утра до вечера мне кажется ещё тяжелее. А поступала я без ЕГЭ ещё. Сейчас с ним целая проблема. Так как есть вопросы, где два правильных ответа, но их немного и может даже в этот году не будет таких, но в прошлом году преподаватели наши защитывали оба ответа как правильные. Все можно преодолеть, если захотеть.

если не т детей, то по вечерам, конечно лучше, но у меня ребенок, получилось бы, что маму бы видел только по выходным. Поэтому мне даже удобнее по субботам..... ну а идеальный вариант был бы учиться на дневном и не работать :af:

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2009, 13:47:22 »

а где работали? гидробиологом, имею  в виду:)

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2009, 14:03:34 »

Привет форумчанки. Я уверена, что не одна на нашем форуме закончила биофак. Хотелось бы всех здесь собрать и узнать кто какую специальность получил, кем хочет работать, кем работает. Я закончила в этом (2009) году. Специальность биохимик. Пока училась, кстати на вечернем, работала гидробиологом. Сейчас воспитываю сына и мечтаю работать в лаборатории. Заниматься наукой.
Очень похожая история. Я также закончила биофак, училась на вечернем и работала гидробиологом. Только вот воспитываю я пока мужа.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2009, 16:39:02 »

Закончила биофак (вечернее отделение) в 2007 году-это самый первый выпуск ЮФУ был. Пока училась,работала и в НИИ микробиологии и гидробиологом в АЗНИИРХе.По специальности я ландшафтный дизайнер,но работаю в финансовой сфере,хотя если бы в науке платили достойно-ни за что бы ее не покинула :ak:

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 17:17:53 »

Девочки, а есть вообще шанс устроиться по специальности? Меня все отговаривают от биофака :bh:.
А так хочется учиться и работать в той сфере, которую любишь :bh:

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2009, 22:04:46 »

Привет, коллеги! Я вместе с Ирой-Кисточкой закончила биофак в 2000 году. Специализация - генетика.  Через несколько месяцев после окончания универа родила ребенка и сидела 2 года дома. Потом устроилась в  пищевую лабораторию, но не биологом, а химиком. Потом была начальником лаборатории, начальником отдела качества. Недавно перешла совсем в другую сферу - домохозяйничаю. А вообще с нашего курса не очень то многие работают по специальности  :al:
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 14:02:16 »

Девочки, а есть вообще шанс устроиться по специальности? Меня все отговаривают от биофака :bh:.
А так хочется учиться и работать в той сфере, которую любишь :bh:
Мне тоже очень хотелось остаться в сфере биологии,но из-за смешной зарплаты пришлось отказаться от этой идеи,т.к в нашей стране только на альтруистическом начале далеко не уедешь :ak:

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 17:13:39 »

Привет коллегам!!!!
Выпуск 2001года, почвовед-агрохимик. Связала жизнь с сельским хозяйством   :ae: (агрохимик- потом гл. агроном).
Тоже хотела остаться в науке, но очень не хотелось сидеть на шее у родителей или мужа. сейчас рада, что выбрала производство, карьера удалась. с чистой совестью ушла в декрет, надо передохнуть от огурцов- помидоров  :ag: :ag:
Дочь 2009 г.р.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2009, 08:34:54 »

а где работали? гидробиологом, имею  в виду:)
в институте рыбного хозяйства. АзНИИРХ. Фитопланктоном занималась.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2009, 10:16:11 »

в институте рыбного хозяйства. АзНИИРХ. Фитопланктоном занималась.

почти коллеги:) я микрозоопланктон смотрю, правда в ЮНЦ:) но в азнирхе работала студенткой

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Выпускники биофака, вам сюда.
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2009, 17:46:46 »

в институте рыбного хозяйства. АзНИИРХ. Фитопланктоном занималась.
Коллега