Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 196754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #105 : 18 Октябрь 2008, 00:31:07 »

Дааа,уж очень все знакомо.Я считаю,что моя глубокая ошибка,что я начала ее высаживать с 6-ти месяцев(ей так нравилось,а потом просто надоело),до года все было отлично(ну конечно же не сама просилась),а после как подменили,вообще на горшок смотреть не хочет.И горшки разные меняли,но результат тот же.Моет даже пол часа на нем просидеть(с истериками конечно) и ничего,а встает и демонстративно,не отходя от горшка начинает справлять свои дела :bc: :ak: :aq:.Но мы теперь в подгузах ходим(раньше была против того,чтобы ребенок дома в них находился,а теперь все переоценила).Я тут даже спорила с девочками усердно,что нельзя в них постоянно держать(кстати извиняюсь :ah:,теперь я вас понимаю :az:).
Так что(ИМХО)-ДО ГОДА РЕБЕНКА НЕ НУЖНО ВЫСАЖИВАТЬ НА ГОРШОК(бесполезная штука).

wmouse

  • Гость
Re: Горшок
« Ответ #106 : 18 Октябрь 2008, 00:32:45 »

а мы до года на раковину высаживались :)

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #107 : 18 Октябрь 2008, 00:42:51 »

Мой только совсем недавно начал ПОНИМАТЬ для чего горшок нужен и что именно с ним нужно делать. Как вспомню июнь-июль этого года (казалось бы, что тут времени прошло-то...), так вздрогну. Какие только методы мы не пробовали. Моя мама даже в угол начала регулярно его ставить. В итоге деть по пол дня в углу со слезами на глазах и бесконечным истериками по поводу и без (его ответ на наши действия). Ну не было у него окончательного понимания горшка и все тут. Хоть учи, хоть не учи. Плюнула на все и расслабилась, отпустила ситуацию. Ну да, мы в подгузах дольше, чем многие. Ну и что?
А вот сейчас, наконец-то, до него дошло. И сам садится, и попроситься может. Хотя проколы все ещё бывают, когда заиграется.

ЗЫ. Советов не даю. Просто рассказала как у нас с этим сейчас дела обстоят.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #108 : 18 Октябрь 2008, 08:55:02 »

Меня, честно, вообще не напрягало когда сын метил всю квартиру.
Никогда его не ругала и боже упаси силком или с истерикой сажать на горшок.
ИМХО, появится горшконенавистничество.

Мож, потому что у нас голый паркет по большей части?
И сам сына ходит голопопый всегда?
Ниче не менять, не начищать, вытер лужицу-кучку и делов.

И когда сына сыкнул в горшок, какнул туда, это был праздник для всей семьи.
Муж, я, и те кому случалось быть рядом бурно радовались, жали руку, поздравляли и кричали браво.

Потом с помпой всем коллективом относили в унитаз.
Потом в течение дня вспоминали и снова хвалили.

Хвалим до сих пор.
Браво обязательно.
На улице всегда спрашиваю, под какое именно дерево он хочет сделать свой пысь :ag:
Ходит, придирчиво выбирает, потом делаем дельце.  :af:

Каждому ребенку свое, конечно.

ChumakS, а если заменить ковролин на ковер?
Ковер можно мыть, чистить, сушить, и в общем по нему тоже хорошо ползать и ходить.
У нас ковер в одной комнате - сына ползти начинал по нему.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #109 : 18 Октябрь 2008, 14:02:49 »

Да... Вижу - животрепещущая тема для многих... Хоть ни одна я такая. :ac:
Теперь по-порядку.
А вообще предлагаю поменять горшок, причем и цвет и форму и размер, может заинтересуется
У нас это уже 4й горшок. Выбрал саам. В предыдущие отказывался писать. В этот согласился. Мы с ним и по гостям ездили. Но это счастливое время было 2-3 месяца назад. И все.
Свет, одень ребенку подгузники и не мучайся. Мой только после двух начал горшок принимать.
Когда нервы не выдерживают, так и делаю. Но боюсь, это еще больше усугубит процесс. Так он написает в штаны, идет - жалуется, пытается их снять. А в подгузнике - даже и не будет замечать это дело...
И когда сына сыкнул в горшок, какнул туда, это был праздник для всей семьи.
Мы тоже из этого праздник делаем. Какам радуемся в любом месте (у нас до этого проблемы были), а пописам - в горшок. И с папой ходит в туалет, наблюдает процесс и знает, что мама там делает (Говорит пись-пись и бумагу туалетную несет). А вот сам в горшок -  :aq:
Я понимаю, что маленький он еще. Вчера почитала, что нам ждать еще несколько месяцев, пока он хоть что-то соображать начнет... И тогда можно все отмыть и почистить. В идеале - ковролин сменить. НО... Через 4 месяца у нас новый террорист появится!!! Который будет метить свободные места! От этой мысли мне аж дурно делается! :at:
Спасибо всем за поддержку! :ax: Прорвемся. Надо у кого-нибудь пылесос моющий в аренду взять.  :ad:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #110 : 18 Октябрь 2008, 16:39:16 »

держись! мы убрали вообще горшок.. ну не готов малыш, чгео насильничать? а в год и десять сам выбрал и еще, кстати, и верный цвет-красный.. и все.. сразу как по маслу. и сам все сделает и выльет и смоет.. чуть позже стал штаны снимать. не нарудуюсь.. а проблемы тоже были ведь.

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #111 : 19 Октябрь 2008, 12:08:25 »

Эх,а мы только стоя в горшок писеем,но чаще ему нужно чтоб я горшок держала-подставляла..сидя ни в какую..насколько разные то детки...
и наш только стоя, как начал ходить на  горшок и до сих пор бегаю лужицы вытераю  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 12:10:30 от VIKA »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #112 : 19 Октябрь 2008, 16:16:48 »

Я тоже о своем опыте расскажу.
честно пыталась высаживать Софью над раковиной месяцев с семи, но она делала что угодно, только не то, чего я от неё хотела. Плюнула я на это дело.
Потом я в каком-то журнале прочитала, что осознание горшка и все соответствующие навыки, по мнению японских ученых, приходят где-то в 2-2,5 года. И расслабилась.
Летом на улицу выводила без памперсов и высаживала, дома сажала на горшок, т.к уже знала через какой промежуток ей это было необходимо. Ночью спала в памперсе.
И вот с 2г и 3мес. Софья сама просится на горшок, ночью не писается, хотя спит в памперсе. Утром просыпается и вперед...на горшочек. Было как-то недавно, что разбудила меня ночью, попросилась на горшок, я говорю, дочь, ты в памперсе, можно писать, она наотрез отказалась.
Бывают проколы во время дневного сна, но думаю и эта проблема скоро решится.
В гостях, если сильно припечет, может и на унитаз сходить. Вот у Иришки (Ир-р)
свои дела сделали исправно :ag:, тем более такое шикарное детское сиденье было, как не воспользоваться, да Ир? :ae:
Так что терпение, и всё будет! :ad:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #113 : 19 Октябрь 2008, 16:29:03 »

я с Марианной так заморачивалась с 6 мес. ребёнка мучила, а сейчас пофигу, не буду Мируську задалбывать (вот маме моей делать нефиг, так она высаживает её) я это делать не буду  :av:
на горшок не раньше 1,5 лет   :ae:

кущиха

  • Юлёк
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

  • Пишу носом, с ребенком на руках.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #114 : 25 Октябрь 2008, 15:29:01 »

М-дя........... Нам сейчас 1год и 9 мес. До года мы сидели на горшке утром и вечером после сна. Делали свое дело исправно. Потом наотрез отказался даже садиться на горшок. В памперсе мы только на улице и спим. 2 месяца назад стал писять на горшок когда я его саажла, я сразу обрадовалась что наконец то мы созрели. Но не тут то было. Он сейчас  не замечает мокрых штанов в кторые написял. А какать вообще не хочет на горшок,хотя я его сажаю и говорю писяй - он тужится и писяет. Бывает, выссаживаю - он посидит, убегает и делает в штаны через 2 минуты.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #115 : 26 Октябрь 2008, 01:47:57 »

А у нас новости, он научился обманывать, когда не хочет вечером спать, то кричит :"кака!" и сидит на горшке играется... нет иногда и сделает что, а так играет, заигрался машиной и пошел водить по всей комнате, прикрикну, сел на горшок и хитренько так:"кака!", и что с этим делать? а днем в штаны, за милую душу... некогда ему на горшках рассиживаться, у него столько дел... Когда только созреет? :be:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #116 : 26 Октябрь 2008, 02:49:16 »

Галина, а если не посадить, когда говорит "кака"? это ж он явно дурит...

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #117 : 26 Октябрь 2008, 02:59:05 »

А у нас новости, он научился обманывать, когда не хочет вечером спать, то кричит :"кака!" и сидит на горшке играется... нет иногда и сделает что, а так играет, заигрался машиной и пошел водить по всей комнате, прикрикну, сел на горшок и хитренько так:"кака!", и что с этим делать? а днем в штаны, за милую душу... некогда ему на горшках рассиживаться, у него столько дел... Когда только созреет? :be:
У нас до сих пор бывает, если не хочет спать укладываться писить просится, потом сидит сидит, смотрит хитро теперь какать буду :ag:, а потом кушать просит :al: и естестественно горшок остается пустой и не кушает  :be:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #118 : 26 Октябрь 2008, 02:21:39 »

У нас тоже как укладываться надо, так сразу возглас "на горшок пойдём!!!"  :ag: Вот хитрюги деточки!!!  :ay:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #119 : 26 Октябрь 2008, 09:53:46 »

У нас та же песня... как только спать укладываемся то пописать, то попить, то поесть нужно...  :ag: :ag: :ag: