Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 196776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #120 : 27 Октябрь 2008, 22:00:37 »

Галина, а если не посадить, когда говорит "кака"? это ж он явно дурит...
В том, то и дело, что иногда не посажу, а он в памперс наложит и так плачем с обидой... что не верят... А сегодня бабушка пожаловалась... она его ругать, а он сразу :"Я кака!!!", естественно уже ругать не стали и начали горшок искать, ну а когда нашли... уже садится не стал... Научился манипулироват... Я себя помню по детству, когда спать не хотелось, то кушать просила, и мама мне никогда не отказывала, но давала чисто символически... и тогда я  шла спать... очень довольная, что на своем настояла.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #121 : 01 Ноябрь 2008, 10:16:16 »

с горшком у нас все плохо, иногда и то стоя!!! но вот уже 3 дня Матвей писает в унитаз, я его держу стоя на ободе  :ar: ура, насмотрелся на папу  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #122 : 01 Ноябрь 2008, 10:36:17 »

Ой девочки, а я хвастаться с горшком у нас все отлично ттт, Лёвик не просится он сам бежит снимает трусы и садится по своим делам и по маленьким и по большим!
на прошлых выходных были в шахтах естественно горшок мы с собой не брали, набрала памперсов, думала будет все время в них, а Лёвик уже настолько дома привык ходить в трусиках, что в гостях настоял на том что б ходить без памперсов, пришлось снять и я ходила за ним по пятам думала вдруг уписается, горшка-то нет!! А он как взрослый (опять-таки не просился) бежал в туалет, когда хотел писать и ждал меня возле унитаза!!! Вот так-то!! Повзрослел совсем мой Лёвик!!)))

Девочки, терпение и только терпение!! Удачи!!))))

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #123 : 01 Ноябрь 2008, 10:38:12 »

Ой девочки, а я хвастаться с горшком у нас все отлично ттт, Лёвик не просится он сам бежит снимает трусы и садится по своим делам и по маленьким и по большим!
на прошлых выходных были в шахтах естественно горшок мы с собой не брали, набрала памперсов, думала будет все время в них, а Лёвик уже настолько дома привык ходить в трусиках, что в гостях настоял на том что б ходить без памперсов, пришлось снять и я ходила за ним по пятам думала вдруг уписается, горшка-то нет!! А он как взрослый (опять-таки не просился) бежал в туалет, когда хотел писать и ждал меня возле унитаза!!! Вот так-то!! Повзрослел совсем мой Лёвик!!)))

Девочки, терпение и только терпение!! Удачи!!))))
Поздравляю! И сппасибо за пожелания, мне, так точно еще нужны!!! :ab:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #124 : 01 Ноябрь 2008, 11:21:06 »

Спасибо Юля!

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #125 : 01 Ноябрь 2008, 13:28:45 »

Ангелина, поздравляю!!!Левик молодчина!!!ттт
Я счастлива.

Мама_Светланка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Светлана, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #126 : 01 Ноябрь 2008, 17:30:43 »

Пыталась приучить к горшку с 8 месяцев. Вроде все было ничего. Ну, конечно, не сам, но сидел,когда посажу. Даже иногда что-нибудь получалось. Потом, я вычеслила его график хождения в туалет - и все пошло как по маслу.... Но как только мы отметили Годик, горшок стал для нас Врагом №1. Сейчас нам уже 1,7, а сдвигов никаких. Как только хочет в туалет - несется и прячется где-нибудь в уголочке - и там все происходит, а на горшок НИКАК. Хотя знает, для чего он предназначен - сажает туда по-очереди все игрушки, а сам отрицает полностью. Раньше я переживала, а теперь поняла, что пока он сам до этого не додумается - ничего не произойдет. Хотя совсем недавно мой малыш застукал папашку за этим делом и теперь копирует его, но только на улице - пытается снять штаны и задрать куртку... Может быть скоро случится чудо? :bh:

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #127 : 01 Ноябрь 2008, 17:34:01 »

Не переживай Светик. Всё будет!!! Надо просто набраться терпения и ждать!!! И конечно же с упорством идиота постоянно предлогать Русику присесть на чудо стульчик под названием ГОРШОК!!!
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #128 : 01 Ноябрь 2008, 17:41:01 »

У меня тоже с восьми месяцев, когда начали высаживать на горшок, все поначалу было хорошо. Сидел минут пять - и дело в шляпе. Но когда начал ходить, с горшком проблема. Сам с него встает, переворачивает, и писает на пол! Я просто не ожидала, что начнутся такие проблемы! Убирать ковры? уже всю территорию пометил...

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #129 : 03 Ноябрь 2008, 11:28:36 »

У нас как и у Левика (an_GEL) проблем с горшком нет. Памперс мы последний раз одевали в 1,5 года (а апреле). Денис с 1 года и 8-9 месяцев сам ходит на горшок, на улице или в гостях просится. Вообщем в этом вопросе у нас все ОТЛИЧНО!
Всем желаю успехов в приучении ребенка к горшку! Все детки научатся ходить на горшок, так что не переживайте!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #130 : 03 Ноябрь 2008, 15:30:11 »

Саш, увы, но далеко не факт. Хотя очень Вам желаю, чтобы мечты воплотились ))) Даже судя по этой теме, у многих деток дела с горшком стопорятся после года или после того, как они научились хорошо ходить. Видимо, у детей столько новых дел, что им некогда отвлекаться на какой-то там горшок  :ab:
Ромка 2006 и Полинка 2012

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #131 : 03 Ноябрь 2008, 19:51:17 »

Наташа +1000 я помню как Лёвик в 7-8 месяцев большие дела делал исключительно на горшок,а  потом как отрезало, прятался то за занавеску, то на балконе!!))))))

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #132 : 05 Ноябрь 2008, 16:51:57 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 11:38:46 от Лакшми »

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #133 : 05 Ноябрь 2008, 19:55:40 »

Вот и нас настигла сия пучина...я не приучала спецом, просто сажала на горшок, зная когда должно произойти дело по большому, все ОК. Не всегда конечно я подгадывала или успевала. Стали замечать, что нравится ему стоя это делать, потом на корточках, потом три дня по три памперса портил - все думаю никак успеть не могу. А сегодня поняла - он прекрасно может сидеть на горшке, а потом встать и сделать свое дело. Бегала за ним с горшком как умолишенная, только встает - начинает тужится, в итоге я салфетку подстелила и он покакал!

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #134 : 13 Ноябрь 2008, 22:37:24 »

Ой девочки, и тут пожалуюсь. Нам год и два, с 3 месяцев мы прекрасно высаживались над раковиной, до последнего времени с горшком тоже все было идеально.. Даже проситься одно время начали.. Сейчас это кошмар, сидим - думаем по 15 минут на горшке, знаю же, что хочет писить, а горшок сухой... Встает и 3-е штанов подряд мочит, при этом на своем языке ругаясь...((( Какать тоже через раз ловим((( Что делать то? Хотела уже от памперсов отучать совсем, только на прогулку, пока зима, одевать их..