Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 196321 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #15 : 21 Август 2008, 18:13:23 »

ржу нимагу :ag: :ag: :ag:ну что , остается предупредить воспитателей об этой его особенности и освободить местечко у окна у группе :ag: :ag:

мой тащит горшок на балкон, сегодня покакл туда впервые за неск. месяцев!! писаем иногда в ванную иногда в трусы, на улице ходим под кустик ночью спит в трусах-меняю пеленки раза2-3.

vlada-z

  • Гость
Re: Горшок
« Ответ #16 : 26 Август 2008, 18:02:40 »

А мы начали стеснятся писать на горшок при всех. Горшок стоял у нас в зале, перед телевизором и мы по часу сидя на нем. играли, смотрели мультики. Сейчас заставляет унести горшок в спальню и ходит в туалет одна, вернее, я должна быть обязательно рядом. Но больше никого, ни папы, ни брата. Хотя купаться в ванне готове и с папой и с братом.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #17 : 27 Август 2008, 10:24:41 »

У меня сначала хорошо так с 9,5 месяцев стала высаживать на горшок. Были дни даже 100% попаданий. Но потом как отрезало, вопит вскакивает... Теперь выяснилось, что писить мы хотим только стоя и рядом со взрослым унитазом! Я просо горшок подставляю, он попку вперед выдвигает и пускает струйку))) Главное вовремя убрать горшок, потому как потом лезет щупать что наделал!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #18 : 27 Август 2008, 10:31:02 »

а нам вообще горшок категорически не нра, ноги не сгибает чтоб сесть  :ag: Над раковину писаем,а горшок у нас тока как коробочка для бус и прочих мелочей

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #19 : 27 Август 2008, 13:31:48 »

у нас прогресс!!(ттт) вчера дома ни одни трусы не описали на улице тоже без запаса обходимся. сейчас поспал час- захныкал- я к нему --сисю, а он за писюн трогает, а тот стоит :ah: :ah:ну пошли мы в ванную- пописал, опять уснул. неужели он от этого проснулся? раньше в дневной сон в трусы писал.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #20 : 27 Август 2008, 23:52:16 »

Мы перешли на унитаз! Горшок не мыть теперь! И писает сам на улице, а дома в биде становится на цыпочки.
Бывают проколы с пописами, если занят очень (мультики например). Памперса ни одного в доме :ar:
И в машине просимся, недавно пришлось прям на Буденновском под деревом накакать :ah:
Вопрос как мы будем зимой в комбезе на улице?

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #21 : 27 Август 2008, 23:58:04 »

я вот тоже на эту тему задумываюсь- как же в одежде? :ai:мамы  2 и больше деток- как это происходит зимой?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #22 : 28 Август 2008, 00:13:53 »

Мы перешли на унитаз! Горшок не мыть теперь! И писает сам на улице, а дома в биде становится на цыпочки.
Бывают проколы с пописами, если занят очень (мультики например). Памперса ни одного в доме :ar:
И в машине просимся, недавно пришлось прям на Буденновском под деревом накакать :ah:
Вопрос как мы будем зимой в комбезе на улице?
покрываюсь пятнами от белой зависти. мы пока не особо жалуем горшок, захотим пописаем, захотим нет. памперс только на дорогу куда-нибудь, дома голожопенькие, спали неделю без памперсов, писала в кровать, перекатывалась на сухое место и снова спала. за ночь три лужи делала. если бужу ее и приглашаю на горшок плачет, кричит, что спать хочет. когда какает не зависимо от того в памперсе она или без идет в кладовку, иногда пугается какашек. как дальше приучать не знаю. скоро с рождением второй я на них разорюсь

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #23 : 28 Август 2008, 00:25:51 »

мы крайние 4 дня ходим писать вместе в ванную -ночью около 6 утра просыпаемся - мне надо и чтоб не орал беру с собой хотя и сынок уже не спит- сосет или просто проснулся, так он в ванную писает, идем спим потом.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #24 : 28 Август 2008, 10:50:32 »

Я Тёмку начала приучать к горшку, но приучать сильно сказано. После сна высаживаю и если успеваю, то в течение дня. Если писиет мимо горшка, то я конечно, не ругаю, но и не заостряю внимание. Не знаю правильно я делаю :al: Может быть надо говорить, что писием только в горшок? И ещё писиет полноценно только после сна, а если во время игры высаживаю, то так письнёт, а через минут 10 хорошо дописивает рядом. Тёма так в горшок писиет лишь бы от меня отвязаться? Подскажите, пожалуйта, у кого так было?
сыночек и дочка

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #25 : 28 Август 2008, 11:52:05 »

да, заострять внимание не надо))у нас тоже писал по чуть чуть причем ооочень часто- трусов не хватало, а вчера вообще только 2 испачкали- и то каками...
вы ему говорите что писать надо в горшок, но по большому счету мен кажется рановато-многого от него хотите :ab:вот подрастет- и все получаться будет. мы вот особо его не теребили, т.к. в 8 мес -9 он садился потом как отрезало- орал на горшке и вставал, а недавно (ттт) все нормально стало

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #26 : 28 Август 2008, 15:57:35 »

Вопрос как мы будем зимой в комбезе на улице?
Когда дочка зимой просилась пописать, мы шли домой, при этом перед прогулкой, конечно, писали дома, поэтому сразу же бежать домой не приходилось. Раз ребёнок просится на горшок, то уже может контролировать свои писюльки, потерпеть немного. Всё как у взрослых...

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #27 : 28 Август 2008, 16:03:30 »

да, заострять внимание не надо))у нас тоже писал по чуть чуть причем ооочень часто- трусов не хватало, а вчера вообще только 2 испачкали- и то каками...
вы ему говорите что писать надо в горшок, но по большому счету мен кажется рановато-многого от него хотите :ab:вот подрастет- и все получаться будет. мы вот особо его не теребили, т.к. в 8 мес -9 он садился потом как отрезало- орал на горшке и вставал, а недавно (ттт) все нормально стало
Спасибо за ответ :ab: А хвалить нужно за пописы в горшок?
сыночек и дочка

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #28 : 28 Август 2008, 16:07:52 »

А хвалить нужно за пописы в горшок?
Конечно! Ведь он всё сделал правильно! Должен знать, что мама рада, что он так делает, а не иначе!

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #29 : 28 Август 2008, 16:10:21 »

Конечно! Ведь он всё сделал правильно! Должен знать, что мама рада, что он так делает, а не иначе!
Спасибо, я хвалю, но где-то читала, что не надо ни хвалить, ни ругать :al:
сыночек и дочка