Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 195577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #75 : 09 Октябрь 2008, 18:01:52 »

А какие у ваших девочек горшки? Мы вот купили, но, кажется, он нам не очень нравится... разве что поиграть...

Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Мама-Соня и доча-Дарьюшка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #76 : 10 Октябрь 2008, 20:01:17 »



тот, что нравится  - как стульчик, на нем удобно очень, можно облакатиться дадже :ab:
а который не очень понравился - он просто круглый с дыркой, на нем не так удобно, видимо, и дырка на большую попу, пока совсем маленькая была - чуть ли не проваливалась, приходилось на ножки опираться,, коленочки дрожали :ak:
есть щас еще всяческие музыкальные горшки, но их психологи не рекомендуют, типа, это нарушает процессы важные. а, про играть с горшком. дочка тоже играла с ним первую неделю, привыкала, потом тока стала исп. по назначению. а щас играть не даю - пусть понимает, что у этой штуки свое предназначение :ab:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #77 : 10 Октябрь 2008, 23:03:40 »

Сонюшка, спасибо! У нас тоже обычный круглый с дыркой и крышкой... И у нас прогресс - мы уже дня два с ним не играем!!! - как только я его поставила в место постоянного доступа, он перестал интересовать )))
А где вы покупали горшок-стульчик?

Анна Н.

  • Гость
Re: Горшок
« Ответ #78 : 10 Октябрь 2008, 23:08:12 »

Я стульчики в Улыбке видела.

Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Мама-Соня и доча-Дарьюшка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #79 : 11 Октябрь 2008, 00:34:37 »

э.. туда не добраться так просто, в магазин в смысле. эт по дороге на ростовское море (дача там у нас, как то решили зайти и купили гршки :ab:) магазин все возможных пластмассовых изделий. дешевый отечественный горшок! Но видимо, именно Дашин горшочек! :ar:

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #80 : 13 Октябрь 2008, 13:12:21 »

У нас все так же с горшком, хорошего мало  :ac:Разве что научилась сама снимать трусики с колготками, снимет, посидит на горшке и все...ничего не делает туда, все в трусы..так обидно, если заставляю, истерики и вообще за день к нему не подходит потом, нужно что-то сделать, как-то приучить за зиму, а как не понимаю...уже и 1,8 прошло, когда я думала драстет и пойдем, уже 1,10 и ничего.. :ak:
Я счастлива.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2008, 13:20:18 »

у меня у падружайки парень 1, 10 счас уже ходят как взрослые мужчины, забавно так смотреть на это. И все лето прогуляли в трусиках на улице, если нужно в туалет просится, внештатные ситуации бывали конечно, ну уж очень редко.
А вот мы тоже играем с горшком и все.Сядит на него посидит - помолчит, встанит покречит на него  и все, через пять минут труселя мокрые и все заново.
Что делать ума не приложу!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #82 : 13 Октябрь 2008, 13:28:07 »

о попробуйте так: кто лужу сделал, тот ее тряпкой и вытирает, нам помогло :bf: :bf:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #83 : 13 Октябрь 2008, 13:41:49 »

Я поступила очень непедагогично, но к двум годам и двум месяцам весь мой запас педагогичности иссяк. Я один раз дала по жопе, а второй раз дала по жопе и отругала на повышенных тонах... минут 10  :ah: Помогло. Теперь писал на горшок, но он отказывался туда какать. С каками я его стыдила, или, поставлю в ванной и перед мытьем не сразу мою, а пару минут подержку грязным, покажу какашки (а он же и сам грязный), расскажу как противно, какой Даня грязный и вонючий. Стал какать на горшок сам. Теперь писает и какает на горшок, но только дома. В садике сегодня писался. 
 В общем я ни в коем случае не призываю следовать моему примеру, но вот моему сыну подошел метод шоковой терапии... Но до этого я и бабушка его полгода пытались приучить по-хорошему. А тут в садик стал ходить, папа пришел, Даня одет, а трусы мокрые - ну меня и перекрыло... От страха, что застудится.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2008, 13:49:03 »

о попробуйте так: кто лужу сделал, тот ее тряпкой и вытирает, нам помогло :bf: :bf:
Ой, а нам так нравиться делать лужи и потом их вытирать тряпочкой, что старается пописать на ленолиум и следом берет тряпочку  и вытирает и мне говорит "Айяяй мама зизя так"
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #85 : 13 Октябрь 2008, 19:45:14 »

 Мой сынок даже и не хочет знать ,что это. И уговоры ,угрозы не помогает. Думали,что не нравится,купили еще один. Лутше в штаны. И только мама уууу.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2008, 23:29:09 »

и нам нраавится размазывать руками пописы ну или тряпкой, если увидит причем сам приговариваетАййййяйяйяяя.. :ag: :ag:недавно стали держать его над унитазом,а то вся ванная уписанная, а горшок- вообще молчу, мы в ванную просимся и то не всегда :ai:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #87 : 14 Октябрь 2008, 00:42:32 »

Мне кажется нужно просто дождаться когда время прийдет, тогда и будут детки проситься!! Вот мы все лето мимо горшка, а вот уже больше месяца все дела на горшок, при чем случилось это в одну секунду, Лёвик не просится, он просто бежит и сам садится на горшок и писать и какать!! Ну промахи иногда бывают... А до этого момента как я поймаю, так на горшок, а если чуть закрутилась я , то все трусы мокрые!!
Но у нас теперь другая проблема, если Лёвик в штанах, то он думает что в памперсах и даже не пытается сесть на горшок, а вот если в трусиках, то снимает их и садится!! Вот что с этим делать????

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #88 : 14 Октябрь 2008, 12:23:09 »

Я купила маленький стульчик , поставила рядом с унитазом и периодически вожу его писать. первое время боялся,а теперь спокойно стоит.  А на горшок писают игрушки

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок
« Ответ #89 : 14 Октябрь 2008, 21:26:50 »

У нас Денис ходит только на горшок, а на улице всегда просится.  При чем теперь ему нравится писать по-взрослому. Он это делает так: подходит к горшку, ноги раздвигает так чтобы горшок был между ног и стоя писает в него. :ag: