Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаМиры

  • Меня зовут Ира.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #750 : 23 Сентябрь 2009, 10:00:15 »

Мы начали приучать с 7 месяцев. Потом одно время отказывалась категорически - я не настаивала, потом через недели 3 опять посадила - нормально. В 1 и 5 мес. сама начала проситься. Щас без проблем, иногда сама подходит, стягивает колготы и трусы. садться. потом встает, все одевает и несет горшок выливать. Иногда бывает, конечно, что заиграется, немного в трусы псикнет, тогда с вытаращенными глазами бежит и кричит: "Мама, я щас уписиюсь!" :ag:
Только для того, чтобы покакать ей нужен "полный интим", она с горшком прячется или за зановеску, или её накрыть надо чем-нибудь. Потом сидим и играется: Я: "А где же Мирочка?!?" Она "Я на горшочке сижу - какаю"!!! :as:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #751 : 23 Сентябрь 2009, 10:39:39 »

Мы наконец-то окончательно приучились к горшку!!!!Ура!!!!!!Прощайте зассанные полы)))) :ag:

Марго_F

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #752 : 12 Октябрь 2009, 13:17:03 »

У моего сына горшок-это тоже , объект ненависти. Уже и не знаю почему. Ему уже 2.2, а на горшок не хочет. Когда спрашиваю куда дела надо делать- рассказывает и показывает на горшок. А когда до дела доходит- ни в какую.
Я ему уже 3 горшка купила. не нравится. заметила, что он уже понимает когда какать будет и писать.
а не хочет он на горшок, и на унитаз тоже.
Когда же это закончится... хэлп

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #753 : 13 Октябрь 2009, 00:26:42 »

Моя Сонька, нам 1, 7 ходит на горшок полностью, и какает и писает, и в гостях проситься на чужой горшок! на улице терпит и говорит мама а-а!!!! :ab: :ab: хочу сказать что до ггода она у меня полностью в памперсах была, и даже днем! я ее не приучала! стала приучать по чуть чуть где то к 1году и месяцу! в год и 4 стала писать на горшок полностью! причем это все произошло  одним днем...! сейчас у нас все ок с этим!  :ar:
а наши ровесники, кстати сказать, которых приучали с полугода и даже раньше... до сих пор писаются.!
я считаю не надо насиловать раньше детей если Это еще физиологией человека не ДАНО!!!!!!..
всему свое время!!!!!
всем Удачи!!!!!

Согласна полностью! Я свою малявку приучала с 10 месяцев. И что только не пробовала: пыталась вычислить время между писюльками, отвлекала книгами, купили сиденье на унитаз, садили игрушки на горшок и пр. Вроде бы и начинала писать в горшок, но потом опять в трусики... Я уже отчаялась! А научились проситься Диана ровно в полтора года  (как и написано в книгах). Сейчас мы уже везде просимся на горшок и надеваем подгузник только на ночь. Думаю, ночью ходить на горшок начну приучать после двух лет, если доча не захочет раньше. Девочки, не отчаивайтесь! Всему свое время. Только я считаю с этим сильно настаивать нельзя.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

ri

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #754 : 21 Октябрь 2009, 14:08:54 »

А у нас другая проблема.Дочке 2,1.,с горшком все ОК!,сама садится когда приспичет,НО,снимает полностью всю одежду ниже пояса(штанишки,трусы и даже носки)летом было легче,в плане одежды,а о зиме даже думать боюсь.Сколько не пыталась уговорить,обьяснить,все бесполезно.Раздевается до гола.Девочки,может у кого такое было,что делать?Как ее переубедить?
попробуйте своим примером .вместе будет веселей!

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #755 : 22 Октябрь 2009, 14:49:42 »

удалить
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 15:55:51 от bellymar »

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #756 : 22 Октябрь 2009, 22:42:14 »

читала в "Счастливые родители",что до полутора лет- это высаживание бесполезно.Только с этого возраста детки начинают понимать.
я своего начала недавно знакомить с горшком,сейчас он просто сидит на нем,потом потихоньку начну подлавливать.совсем недавно у него полная неприязнь была к горшку.сейчас хоть садится и то прогресс!!  :ar:
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #757 : 22 Октябрь 2009, 22:50:09 »

мне советовали чуть ли не с 3-х мес держать малого и типа пись пись...я не стала этого делать...с 6 мес стала высаживать на горшок, сначала мы сидеть не хотели категорически, я не настаивала, просто терпеливо приучала, периодически высаживала, дабы не создавать негатив у малыша ваще к этому средству испражнения :ag:сейчас сидит вообще без проблем, но постоянно высаживаю и пытаюсь ловить...конечно и аварии случаются, читала еще, что больше 10 мин держать малыша на горшке нельзя, может вивалиться прямая кишка...поэтому просто стараюсь ловить...чаще стало получаться...после сна, после еды (если успевам) и когда пьет много, высаживаю чаще...ну конечно у нас куча аварий, но мы стараемся и главное целуйте и хвалите его за все его победы :ay:пусть он чувствует, что подвиг совершает :ad:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #758 : 29 Октябрь 2009, 17:25:00 »

У нис прогресс наметился! Вика стала хотя бы сидеть на горшке, по целой минуте  :ab: Иногда даже подлавливаю)))) Так что потихоньку и мы начали осваивать это дело)

Олесандра

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #759 : 30 Октябрь 2009, 14:55:47 »

Девчонки у нас это больная тема!!!  :al:  Нам почти 2годика (в декабре будет), а мы только сидим на нём и всё тут, причём можем когда-как и по долгу сидеть, только не писаем туда, зато встаём и через 5мин в трусы  :ac: Пошли в садик, думала там будет легче-по закону толпы-вск будут сидеть и писать, ну и мы за компанию  :ad: так нефига-воспитатели вообще не учать детей этому, хотя в нашей группе и младше есть! Не знаю уже что и делать  :al: Надеюсь, что время ГОРШКА само придёт и мои малыши, наконец-то сами докумекают, что с ним надо делать!  :ag:

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #760 : 30 Октябрь 2009, 15:29:42 »

Девчонки у нас это больная тема!!!  :al:  Нам почти 2годика (в декабре будет), а мы только сидим на нём и всё тут, причём можем когда-как и по долгу сидеть, только не писаем туда, зато встаём и через 5мин в трусы  :ac: Пошли в садик, думала там будет легче-по закону толпы-вск будут сидеть и писать, ну и мы за компанию  :ad: так нефига-воспитатели вообще не учать детей этому, хотя в нашей группе и младше есть! Не знаю уже что и делать  :al: Надеюсь, что время ГОРШКА само придёт и мои малыши, наконец-то сами докумекают, что с ним надо делать!  :ag:
А вас приняли в садик без приучения к горшку? У нас не принимают.  :al:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #761 : 02 Ноябрь 2009, 22:47:46 »

Мы тоже не хотим на горшок ходить.  :ac:Причем садимся нормально, две минуты сидим ,а потом становимся на четвереньки и с горшком на попе ползем :ag:,а потом начинаются дела и в  :ac:итоге дела делаем в трусы, как с этим бороться :al: Остается только ждать

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #762 : 02 Ноябрь 2009, 22:49:20 »

да и не надо с этим бороться...до 2-х лет оставьте ребёнка в покое  :bf:

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #763 : 02 Ноябрь 2009, 22:51:29 »

да и не надо с этим бороться...до 2-х лет оставьте ребёнка в покое  :bf:
с племянником тоже никак не боролись, в итоге до трех лет писялись и какались.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #764 : 02 Ноябрь 2009, 22:53:18 »

с племянником тоже никак не боролись, в итоге до трех лет писялись и какались.
так я пишу до 2-х!