Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1155 : 16 Сентябрь 2011, 09:28:22 »

Начали ходить в садик с августа и последнее время (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) из садика идем домой без огромной кучи записянных вещей Наша няня ее на горшок высаживает и она реально туда писает А дома по старой доброй традиции в штаны(((

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1156 : 16 Сентябрь 2011, 09:32:42 »

Начали ходить в садик с августа и последнее время (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) из садика идем домой без огромной кучи записянных вещей Наша няня ее на горшок высаживает и она реально туда писает А дома по старой доброй традиции в штаны(((
какие дети разные!Мы 2 мес. дома только на горшок,проситься сам,а в садике-в штаны либо терпит :scratch:
Когда ж он привыкнет?

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1157 : 06 Октябрь 2011, 15:56:48 »

 :bc:   Не знаю что и делать уже.  У нас такая беда, пасаже на горшок писиет, нет - в трусы. С утра первым делом сажаю его ждем больших дел- никак. Встает и делает стоя. А сегодня вообще довел меня до бешенства, я пока посуду мыла он в Зале снял трусы и накакал на диван, я просто в шоке!!! Что делать? У меня уже терпения не хватает!!!!  :aq:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1158 : 06 Октябрь 2011, 16:14:13 »

:bc:   Не знаю что и делать уже.  У нас такая беда, пасаже на горшок писиет, нет - в трусы. С утра первым делом сажаю его ждем больших дел- никак. Встает и делает стоя. А сегодня вообще довел меня до бешенства, я пока посуду мыла он в Зале снял трусы и накакал на диван, я просто в шоке!!! Что делать? У меня уже терпения не хватает!!!!  :aq:
Ну у нас  не так все жестко  было,хотя регулярно делала в трусы-понимала,что нельзя так и что это кака,все равно.Пока не пошла в сад.Так что ждите.Все у вас будет хорошо!!! :ab:

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1159 : 07 Октябрь 2011, 00:53:50 »

у нас тоже новая фишка, сидит на кухне за столом...играет или рисует...потом сползает со стула, садиться тихо под столом и какает)
и так уже вторую неделю
стараюсь успевать...вижу сползает, ты какать -угу, ну побежали)

муж предложил горшок под стол поставить :ah:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1160 : 07 Октябрь 2011, 03:04:30 »

:bc:   Не знаю что и делать уже.  У нас такая беда, пасаже на горшок писиет, нет - в трусы. С утра первым делом сажаю его ждем больших дел- никак. Встает и делает стоя. А сегодня вообще довел меня до бешенства, я пока посуду мыла он в Зале снял трусы и накакал на диван, я просто в шоке!!! Что делать? У меня уже терпения не хватает!!!!  :aq:
ой, Наташ, у нас все то же самое:)))
я не парюсь по этому поводу.
Но с диваном, это, конечно, сильно:))) хотя я бы отнеслась к этому, как к прогрессу - трусы-то снял. Мой вот наоборот какать не будет, пока на нем нет "какашкоуловителя", т.е. трусов:)))
Забей. Пусть все идет своим чередом. Ну что ты можешь тут сделать? Ничего. Вот и не парься:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1161 : 07 Октябрь 2011, 12:22:38 »

:bc:   Не знаю что и делать уже.  У нас такая беда, пасаже на горшок писиет, нет - в трусы. С утра первым делом сажаю его ждем больших дел- никак. Встает и делает стоя. А сегодня вообще довел меня до бешенства, я пока посуду мыла он в Зале снял трусы и накакал на диван, я просто в шоке!!! Что делать? У меня уже терпения не хватает!!!!  :aq:
может быть это из-за того что в доме есть маленькая сестренка, он видит что она какает в памперс, и тоже так делает.
Саше 13  Ане 9

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1162 : 14 Октябрь 2011, 00:46:48 »

Девочки, а у нас проблема с горшком такая: просится писять, показывает жестами, но как сажаем на горшок,унитаз, или держу просто над унитазом - дочь держит в себе, терпит. Спрашиваю-хочешь пипи? она-нет. Как только одеваю трусики-штанишки , она делает 2-3 шага и писяется. :be:
С покакушками как то попроще-вижу стоит призадумалась доча, сразу же тащу её на горшок, она делает все свои дела туда, так как процесс уже запущен наполовину)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1163 : 14 Октябрь 2011, 14:08:27 »

Девочки, а у нас проблема с горшком такая: просится писять, показывает жестами, но как сажаем на горшок,унитаз, или держу просто над унитазом - дочь держит в себе, терпит. Спрашиваю-хочешь пипи? она-нет. Как только одеваю трусики-штанишки , она делает 2-3 шага и писяется. :be:
С покакушками как то попроще-вижу стоит призадумалась доча, сразу же тащу её на горшок, она делает все свои дела туда, так как процесс уже запущен наполовину)
Она с вами играет просто... Не трогайте ее, до нее потом все дойдет
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1164 : 16 Октябрь 2011, 16:06:36 »

Я уже ничего не понимаю, просимся какакать(горшок, унитаз все равно), осечек не было давно, а с "мокрым" делом было никак, только если сама высаживала. Два дня назад стала просится и писять, весь день прошел на отлично! Зато вчера и сегодня все по-старому и какает и писяет в штаны :wallbash: :wallbash: :wallbash: Что произошло??  Такое ощущение, что она издевается надо мной...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1165 : 16 Октябрь 2011, 16:20:42 »

да ни в коем случае! просто примеривается в горшку. Все будет в свое время, не торопи время, потерпи немного. она же знает для чего нужен горшок и унитаз, значит будет и результат. Очень радуйся, когда все получилось и не ругай, а просто огорчайся сильно, если мимо. Она быстренько срисует, когда мама довольна и может процесс пойдет повеселее. Сдвиг-то уже есть!
И вообще мокрые штаны не самое страшное, девата вон диваны отмывают от неприятностей посерьезней :ad: :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1166 : 16 Октябрь 2011, 19:52:51 »

Девочки, у сестры такая проблема. Ребенку 2 года, а какает ТОЛЬКО в памперс стоя. Никакие уговоры, ничего не понимает, прям до слез доходит и все равно одевает памперс. Как быть???

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1167 : 16 Октябрь 2011, 20:37:46 »

У нас, слава яйцам, сдвиг!!! Дочка начала по-маленькому ходить в горшок. Правда если я сама не усажу-наделает в штаны)) По большому пока что только в штаны(( Но и то я считаю прогрес))))) Написиет и довоооольная такая)))) бежит выливать в унитаз :ay:
Дочь и сын

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1168 : 17 Октябрь 2011, 12:33:25 »

Девочки, у сестры такая проблема. Ребенку 2 года, а какает ТОЛЬКО в памперс стоя. Никакие уговоры, ничего не понимает, прям до слез доходит и все равно одевает памперс. Как быть???
у меня тоже в этом возрасте какал только стоя и за диваном. Я не ругала, не обращала внимание. Сам перерос.
Саше 13  Ане 9

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1169 : 17 Октябрь 2011, 16:23:12 »

у меня тоже в этом возрасте какал только стоя и за диваном. Я не ругала, не обращала внимание. Сам перерос.

перерос,это в смысле потом вдруг САМ сел на горшок? просто даже не представляю, как это будет происходить...из стоя в памперс-в сидя на горшок...