Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198198 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1215 : 04 Декабрь 2011, 15:11:35 »

Мы никак с горшком не подружимся... :ac:Знает,зачем он нужен,устраиваем совместные "пописы" с плюшевой коровой - усаживает ее рядом на второй горшок,говорит "пс-пс" и меняется с ней местами :girl_haha:Но до сих пор ни разу не сходил в него сам :ac:Сам снимает мокрые штаны(мы дома без памперса,только на сон),относит их в стирку,показывает,где сходил,достает чистые труселя и несет мне.То есть столько действий выполнить не проблема,а просто сесть и сделать все дела куда нужно - никак...У нас два горшка - стульчик и обычный,плюс накладка на унитаз.На унитазе сидеть ему очень нравится,сидит по полчаса,самозабвенно рвет туалетную бумагу,отправляя ее в унитаз,но опять же по назначению данный предмет не использует.Смотрю,что многие детки после двух осваивают это дело,жду чуда.Прочитала,что лучше один горшок убрать,попробую.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1216 : 04 Декабрь 2011, 21:51:06 »

девочки, а у нас проблема другая. Ребенку 2 г.2мес., писить в основном всегда просится, а вот какает ТОЛЬКО в памперс...ему и объясняем, и говорим, но он сам берет памперс, приносит и говорит одеть...У кого-нибудь была похожая ситуация???

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1217 : 04 Декабрь 2011, 22:33:50 »

девочки, а у нас проблема другая. Ребенку 2 г.2мес., писить в основном всегда просится, а вот какает ТОЛЬКО в памперс...ему и объясняем, и говорим, но он сам берет памперс, приносит и говорит одеть...У кого-нибудь была похожая ситуация???
мы в этом возрасте какали стоя в штаны спрячась куда-нибудь. Теперь все нормально. Ходим только на горшок. Перерос.
Саше 13  Ане 9

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1218 : 04 Декабрь 2011, 22:48:05 »

доче уже полтора,никогда не просилась и не просится,сама одевается -раздевается,было время ,когда пописяет и криит,не нравится,сейчас все равно либо снимает и бегает голышом.Бывает к нам на кровать ляжет и описается,сидит мультик смотрит на диване тоже самое,может за столом в кухне наделать.Не дом у нас а ,туалет сплошной,запахи ужас какой-то ,ковры стирали лучшене становится,в день пару раз точн омимо,я в основном ловлю, но не всегда же получается предугадать,сама вообще не ходит,хотя все знает,говорит -мама обрадуется, всех сажает игрушек, кряхтит над ними.Говорит уже с полутора лет,все сама умеет,а вот горшок никак.Возможно это психологическое,может связано,что у нее операция была год назад,стресс получила.Уже братика ее ссаживаем на горшок .она все видит же и никак.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1219 : 04 Декабрь 2011, 22:59:00 »

Девочки, а моя дочка ходит на горшок сама (ттт). :ar: И писать, и какать, причем когда видит горшок, то меня даже не просит помочь. Сама снимает одежду, садится, сделает дела, встает и зовет меня, радостно показывая на горшок. Спим без памперсов уже около месяца, ночью не просится в туалет. Гулять ходим в памперсе, но он всегда остается сухой, последние пару раз я уже и не одевала его. Приехали в гости к сестре, я посадила  ее на унитаз с подкладкой, ей понравилось на нем сидеть. Теперь когда приезжаем к сестре, то она идет в туалет и просит посадить ее на унитаз чтобы пописить, и даже дома несколько раз просилась на унитаз.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1220 : 05 Декабрь 2011, 12:35:56 »

мы в этом возрасте какали стоя в штаны спрячась куда-нибудь. Теперь все нормально. Ходим только на горшок. Перерос.

в смысле взял просто сам и сел? или вы его сажали?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1221 : 05 Декабрь 2011, 12:49:58 »

в смысле взял просто сам и сел? или вы его сажали?
Ну да, я ему периодически рассказывала что нужно ходить на горшок. Но не заставляла. Пришло время он сам это понял и порадовал меня. Вот я писала.
у нас тоже была примерно такая же проблема, только он какает в трусы, стоя за диваном или на улице, как только выходим гулять. Я ничего не делала, не наказывала, не ругала, а только спокойно обясняла. Ждала когда он сам поймет.. И наконецто дождалась. нам почти 2.2 и он уже неделю ходит на горшок сам. Правда говорит Пись-пись на все. Он идет снимает трусы, садится, делает свои дела и выливает горшок в унитаз. А потом я ему мою попу  одеваю трусы. Моему счастью нет предела. Ждите, скоро все образуется.
После этого были еще периодичски промахи. Но постепенно все наладилось.
Саше 13  Ане 9

Катя 89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1222 : 05 Декабрь 2011, 13:54:54 »

Мы никак с горшком не подружимся... :ac:Знает,зачем он нужен,устраиваем совместные "пописы" с плюшевой коровой - усаживает ее рядом на второй горшок,говорит "пс-пс" и меняется с ней местами :girl_haha:Но до сих пор ни разу не сходил в него сам :ac:Сам снимает мокрые штаны(мы дома без памперса,только на сон),относит их в стирку,показывает,где сходил,достает чистые труселя и несет мне.То есть столько действий выполнить не проблема,а просто сесть и сделать все дела куда нужно - никак...У нас два горшка - стульчик и обычный,плюс накладка на унитаз.На унитазе сидеть ему очень нравится,сидит по полчаса,самозабвенно рвет туалетную бумагу,отправляя ее в унитаз,но опять же по назначению данный предмет не использует.Смотрю,что многие детки после двух осваивают это дело,жду чуда.Прочитала,что лучше один горшок убрать,попробую.
не перживайте, мы начали пручаться к горшку с 7 мес, но только к 2м годам стал просится, постепенно все наладится. А вот горшок второй может и следует убрать, может ребенок воспринимает этот ВАЖНЫЙ процесс как игру, ведь вы и игрушку используете в подмогу и местами они меняются. У нас весь процесс приучения от полного отказа от памперсов до того как начал просится занял где-то месяца 3

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1223 : 05 Декабрь 2011, 14:00:05 »

Мы какать просимся в горшок, и писать просимся в горошок, но уже тогда, когда в штаны написали. :ab: на улице ни разу не уписались, ходим без подгузов с весны. В садике иногда бывают промахи, но редко. А вот дома... может мультик смотреть и не до горшка ему, или просто стоять и смотреть как писает в штаны.. :be: Хотя прекрастно знает что такое горшок и что с ним делать. Когда он уже сам будет на него ходить.. не знаю.. :bh:

Катя 89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1224 : 05 Декабрь 2011, 22:14:21 »

Мы какать просимся в горшок, и писать просимся в горошок, но уже тогда, когда в штаны написали. :ab: на улице ни разу не уписались, ходим без подгузов с весны. В садике иногда бывают промахи, но редко. А вот дома... может мультик смотреть и не до горшка ему, или просто стоять и смотреть как писает в штаны.. :be: Хотя прекрастно знает что такое горшок и что с ним делать. Когда он уже сам будет на него ходить.. не знаю.. :bh:
у нас так тоже было, правда немного раньше чем у вас, потом как-то все нормуль, прошло. Мы без подгузов тоже с весны, с апреля где-то

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1225 : 09 Декабрь 2011, 15:25:42 »

девочки, а у нас проблема другая. Ребенку 2 г.2мес., писить в основном всегда просится, а вот какает ТОЛЬКО в памперс...ему и объясняем, и говорим, но он сам берет памперс, приносит и говорит одеть...У кого-нибудь была похожая ситуация???
Вот и у нас также. Писает в горшок и днем и ночью. Проситься научился. А вот какать никак. Причем он и в штаны не покакает. Если не одену памперс, то он просто пропустит этот день. Более того, ездили летом к бабушке с дедушкой, так он там вобще по 3 дня не какал, я не могла понять в чем дело, а оказывается ему в незнакомой обстановке не комфортно было. Стала с ним закрываться одна в комнате и он стал регулярно какать.
 А еще про горшки хочу сказать, не знаю о чем думают те, кто их выпускает, но многие из них, действительно, очень неудобные. У нас, например, Арсений только на 3-й горшок согласился сесть. Был у нас и стульчик и обычный горшок. Не сочтите за рекламу, но получилось у нас только с горшком из И*К*Е*А. Хотя первый раз мне пришлось немного настоять, но сейчас сидит с удовольствием. И теперь я сама вижу насколько наши предыдущие неудобные были.

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1226 : 09 Декабрь 2011, 21:29:46 »

не перживайте, мы начали пручаться к горшку с 7 мес, но только к 2м годам стал просится, постепенно все наладится. А вот горшок второй может и следует убрать, может ребенок воспринимает этот ВАЖНЫЙ процесс как игру, ведь вы и игрушку используете в подмогу и местами они меняются. У нас весь процесс приучения от полного отказа от памперсов до того как начал просится занял где-то месяца 3
Спасибо за поддержку! :ax:Надеюсь,к весне все случится :ab:

Julietka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1227 : 01 Январь 2012, 20:43:27 »

посоветуйте.мы с месяцев 9 ходили на горшок,через месяц полтора вообще отказалась ходить от горшка. прячется за шкаф и ...вижу,что пошла за шкаф ,бегу за ней с горшком,высаживаю,а она орет выгинается((((((((((потом идет за шкаф и..фсе готово(((как быть. может музыкальный горшок?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1228 : 01 Январь 2012, 21:18:28 »

посоветуйте.мы с месяцев 9 ходили на горшок,через месяц полтора вообще отказалась ходить от горшка. прячется за шкаф и ...вижу,что пошла за шкаф ,бегу за ней с горшком,высаживаю,а она орет выгинается((((((((((потом идет за шкаф и..фсе готово(((как быть. может музыкальный горшок?
http://

Если честно, то просто оставить ее в покое, все прийдет, просто мы, мамочки,  торопим события. Все получится именно тогда, когда она будет к этому готова! Она ведь еще такая кроха! Терпения Вам! :ax:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1229 : 01 Январь 2012, 21:43:05 »

В 2 года и 4 месяца (день в день) начала сама пользоваться горшком И по маленькому, и по большому Если раньше это было от случая к случаю, то теперь случайность - обдуться Ну вот мультиком засмотрелась например Стоит горшок в углу и она сама когда приспичит - идет и делает свои дела Переживала я сильно, что никак мы не начнем ВСему свое время....