Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1410 : 26 Февраль 2016, 14:45:27 »

Сыну 2,5 года, с горшком днем нет проблем, а вот ночью раз в неделю мокро, я одеваю памперс для подстраховки. Сегодня были у невролога, сказала снимать памперс, по другому не поймет. Даже не знаю, прохладно у нас в квартире, да и к нам бывает ночью приходит досыпать в кровать. Снятие памперса на прогулку нам помогло быстрее осознать, что нужно терпеть или проситься.
Сынуле 3,5 года

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1411 : 26 Февраль 2016, 20:13:39 »

У нас по ночам было мокро до 3 лет. Я нервничала уже, ну как же,уже большой и т.п. причем еще и в дневной сон в садике случалось. Но мне и воспитатели говорили, и педиатр,что совсем еще не тот возраст,чтобы переживать, водить по врачам. Памперс на ночь снимала, будила его в туалет, ставила будильник,но обычно за пару минут до будильника все случалось. Потом плюнула,надела памперс, с неделю спали в них. А ребенок уже привык,что как пописает просыпается и плачет,и с памперсом так же было. Нужно было сразу снять мокрый. С неделю так было. Потом в одну ночь все само прекратилось,вот как бабка отшептала ))) это нам было 3,1 может 3,2. Видимо,само что то там в голове стало срабатывать у сына. Стал в основном всю ночь спать не просыпаясь. И у вас все само придет,думаю. Не переживайте и не заостряйте на этом внимание.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1412 : 28 Февраль 2016, 10:06:14 »

Врачи ж говорят, что до 4-х лет норма, я вообще не парилась насчет ночных пампов, так-то она давно без него, на ночь надевала, считай ей уже 3 года была, а она в нем спала, а это пошла в сад и стала болеть, температура, я ее голенькой укладывала спать и как-то так само получилось, что она стала сама вставать на горшок ночью. На кровати наматрасник, если будут осечки, то ничего страшного. Вот недавно спит, часов в 11 встала, сонная, у нее спросила куда она (обычно у нас водички попить ночью встает), а она говорит, что писять хочет, села на горшок, а сама дрыхнет  :girl_haha: А до этого было такое, что ночью спит сухой, а перед пробуждением писялась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1413 : 01 Июнь 2016, 00:51:02 »

Девушки, а вот задам глупый вопрос. Ну девочка ясное дело, что сидит на горшке. А мальчик сразу стоя приучается с года? Задумалась о том, что нас ждет в год.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1414 : 01 Июнь 2016, 00:56:41 »

Девушки, а вот задам глупый вопрос. Ну девочка ясное дело, что сидит на горшке. А мальчик сразу стоя приучается с года? Задумалась о том, что нас ждет в год.
Мой сидя писал на горшочек. Мне так казалось легче приучать, т.к. попадать в горшок и писать в него - двойная задача. Стоя уже потом позже с папой вместе тренировался)
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1415 : 01 Июнь 2016, 07:21:59 »

Начали с горшка  сидя. И только с 2,5 лет примерно стоя, до этого на отрез отказывался, особенно  на улице,  сейчас интерес появился.
Сынуле 3,5 года

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1416 : 05 Июнь 2016, 17:51:40 »

Сыну почти 3. Недоношенный , да и первые полгода можно смело выкинуть из развития.  Это я к тому, что псизологический возраст оцениваю года на 2. ЗПРР. Общаемся мычанием.
Вот у нас горшочная проблема.  Я долго приучила к горшку, мы ревели вместе. Меняли горшки, формы и цвета. Потом уже с отчаяния, заказала из Питера мягкую накладку на унитаз. И о, чудо. Теперь мы сидим на унитазе, читаем как взрослый. Делаем туда все положенные дела. Но обсалютно не просится :ac:
Скажу: пойдем на унитаз пописим? Пойдем, даст руку, сядет. Когда посидит, когда еще дела сделает.
А сам не просится. Может мозг еще не дозрел?
Подруга из Испании говорит; что с горшками там только наши из союза парятся. Испанки могут и в 5летнему напялить подгуз, мол дозреет и сам будет проситься....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1417 : 05 Июнь 2016, 22:31:11 »

А в сад как неприученному к горшку?  За рубежом и в школу в памперсах в начальные классы ходят. Но думаю дозреет. Раз уже понимает зачем на унитаз ходить. Не все дети в 3 года просятся, а тут Зпрр.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1418 : 05 Июнь 2016, 22:47:02 »

В садик нам в сентябре. И меня очень волнует какая-то неосознанность процесса :al: :ac:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1419 : 05 Июнь 2016, 22:50:17 »

 
В садик нам в сентябре. И меня очень волнует какая-то неосознанность процесса :al: :ac:
моему 2 вообще не могу усадить на горшок. Нашему другу 2,5 говорит много, а на горшок ходит как и ваш посадят сходит, не посадят в штаны. И он не один такой. Это дети уже говорящие и без проблем с развитием и тд

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1420 : 05 Июнь 2016, 23:11:32 »

.
Александровка.40 Лет Победы.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1421 : 06 Июнь 2016, 11:51:17 »

наша понимает для чего горшок, но не всегда успевает добежать:) а порою прям в трусиках садиться на горшок  :ag: пока не говорит пи-пи..наблюдаем за ней,напоминаем о горшке.
 приучать стали лишь в середине мая..надеемся к садику более-менее освоит сей процесс :)

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1422 : 01 Сентябрь 2016, 18:52:45 »

девочки, напишу. может моя опыт покажется кому-то ценным.
Свое 3летие мы гордо встретили в подгузнике. Ну как в подгузнике, я для приличия надела ему трусики для приучения (знаете, с таким впитывающим слоем) и мы шумно усрались прямо за праздничным столом. как мне было стыдно, споим актом он подписал неуд моей мамской состоятельности. Свекровь поджала губы, муж рылся в салате, мама бурчала что-то про то, что раньше дети с рождения на горшок просились., одна моя подруга дебильно улыбалась не зная как себя вести.
И тут состоялся разговор по душам с другой моей подругой. В целом он пестрил матами в мою сторону :ag:, но суть была в том, что я опупела стыдиться своего ребенка и что если не просится-значит не готов. Жди! и стала ждать. На день у нас уходило до 10 трусов непромокашек, это при том, что на сон (днейной и ночной) и на прогулку был памп.

 благо ждала не долго) Через пару недель, заведя свою шарманку, мама мне сообщила, что Дима уписился и снял трусы!
Это был гром среди ясного неба! Ему было НЕКОМФОРТНО!
Начался второй этап: высаживания. Высаживала так часто как могла, но и так , что бы не задалбывать сына. Каждое попадание сопровождалось аплодисментами. Хлопали все: я, папа, бабушка, младшая сестричка, и соседи по подъезду.
Каждый раз я говорила, что вот теперь не надо мыться, менять памп, и можно дальше бежать  играться в сухих трусах.
И вот , спустя 1,5 месяца, я гордо заявляю: мы освоили унитаз на маленькие и серьезные дела! мы сделали это! Это большая победа моего маленького героя) При этом учтите, я мама особенного ребенка. мы не говорим от слова совсем.
Я очень сержусь за себя, что так долго мучила его, а я с года высаживала. Он именно дорос. И пусть это случилось уже после 3х лет, все равно он умничка!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 18:55:59 от Солнце в ладошке »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1423 : 01 Сентябрь 2016, 20:30:21 »

Вот  кто-то считает что три года это поздно. Моему 2,3 тоже на горшок не просится. Посажу сходит, не посажу будут мокрые штаны. Тоже считаю что уже давно пора. А что делать если ребенок не готов еще? Подруга высаживала своего с 6 месяцев, сейчас в три года он просится через раз. А вот за рубежом дети некоторые до школы ходят в памперсах.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1424 : 01 Сентябрь 2016, 20:46:31 »

Вот  кто-то считает что три года это поздно. Моему 2,3 тоже на горшок не просится. Посажу сходит, не посажу будут мокрые штаны. Тоже считаю что уже давно пора. А что делать если ребенок не готов еще? Подруга высаживала своего с 6 месяцев, сейчас в три года он просится через раз. А вот за рубежом дети некоторые до школы ходят в памперсах.
3 года это поздно, никто не спорит. Но стоит ли эта тема тех нервов, что потрепали мне мама со свекровью?  Сколько этих поджатых губ и колкостей: чего ты ему памп надеваешь? приучай к горшку!
Как же я раньше не додумалась, дура я дура, это же так приятно мыть попу в какашках трехлетнему мальчику. Да ладно только попу, а стирка трусов вручную  :be:
Если ваш ребенок здоров-вы уже счастливица! рано или поздно все осваивают горшок. Ну и пусть в нашем случает это поздно)