Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1411426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11040 : 22 Август 2016, 16:02:00 »

Да это из-за беременности в общем. Это нормально. У меня все три раза так было. Пока все встало на место и восстановилась чувствительность.
А по поводу катетера, криворуко поставили или сняли. Поцарапали канальчик мочевой. Должно пройти. Ну можно канефрон попить, от него ни вреда ни пользы. А может и станет лучше
Кире 13 Глебу 6

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11041 : 22 Август 2016, 19:04:20 »

Да это из-за беременности в общем. Это нормально. У меня все три раза так было. Пока все встало на место и восстановилась чувствительность.
А по поводу катетера, криворуко поставили или сняли. Поцарапали канальчик мочевой. Должно пройти. Ну можно канефрон попить, от него ни вреда ни пользы. А может и станет лучше

Спасибо вам большое)) я вот тоже думаю что катетер криво поставили..
А что вас именно беспокоит?
Боли?
Мне вот совсем не хотелось писить, просто ходило по времени, и так примерно месяц продолжается, что в первый что во второй раз.
Почему так со мной происходит не знаю.
Думаю из за катетара.

Да вот такое ощущение, как когда полный мочевой и долго терпишь, а потом при мочеиспускании ощущается боль, вот такие ощущения у меня сейчас. Не знаю понятно объяснила или нет)

Всем большое спасибо за ответы. К врачу я в любом случае скоро еду на осмотр швов и конечно спрошу почему так, просто хотела узнать было ли ещё у кого-то такое.

После первого КС не было, после второго дискомфорт почувствовала вернувшись домой. Проконсультировалась с лечащим врачом из РД, мне порекомендовали канефрон по 2 таб 3 раза в день. Пила 2 недели- все прошло. Его при гв можно.

Спасибо, спрошу у врача насчёт канефрона)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11042 : 22 Август 2016, 20:40:28 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько времени после КС вы испытывали дискомфорт при хождении в туалет по-маленькому?
3-5..в общем к выписке все прошло
они ж катетор выдергивают,попросив вдохзнуть побольше..ессно там травмируется все((

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11043 : 27 Август 2016, 22:53:05 »

Девочки, я с очередным вопросом? У меня такое ощущение, что сразу после КС у меня живот был меньше, чем сейчас... У вас так не было? После КС 2 недели прошло. Может я зря паникую? Может это из-за того, что кормлю грудью и стала больше есть? Вообще как у вас было? Носили ли вы бандаж и как долго?

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11044 : 28 Август 2016, 08:19:20 »

Девочки, я с очередным вопросом? У меня такое ощущение, что сразу после КС у меня живот был меньше, чем сейчас... У вас так не было? После КС 2 недели прошло. Может я зря паникую? Может это из-за того, что кормлю грудью и стала больше есть? Вообще как у вас было? Носили ли вы бандаж и как долго?

Я носиба бандаж  месяц наверное.
Живот приходил в себя долго.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11045 : 28 Август 2016, 12:18:10 »

Я носила бандаж месяц, каждый день гуляла с лялей по часу, соблюдала ГВ диету, через месяц уже была добеременного размера.

Malyshok

  • Марианна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11046 : 28 Август 2016, 13:47:47 »

Живот лучше не оценивать первые пару месяцев, у меня даже, когда стала меньше, чем до беременности, над рубцом какой-то валик оставался, ушёл постепенно. Было очень не красиво, хорошо, шов очень низко, под бельём не видно было.

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11047 : 28 Август 2016, 14:30:43 »

Живот лучше не оценивать первые пару месяцев, у меня даже, когда стала меньше, чем до беременности, над рубцом какой-то валик оставался, ушёл постепенно. Было очень не красиво, хорошо, шов очень низко, под бельём не видно было.

Вот у меня тоже этот валик. Некрасиво. Шов тоже низко, под бельем не видно, а без белья ужас.
Ну раз вы говорите у вас ушёл, буду надеяться что и у меня уйдёт.

Malyshok

  • Марианна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11048 : 28 Август 2016, 14:37:04 »

Вот у меня тоже этот валик. Некрасиво. Шов тоже низко, под бельем не видно, а без белья ужас.
Ну раз вы говорите у вас ушёл, буду надеяться что и у меня уйдёт.
Да, не переживайте, уйдёт! Но не сразу, отёк тканей всё-таки есть внутри. Но я и диету держала, и физические упражнения делала регулярно. Короче, нужно, чтобы жирок с живота ушёл по максимуму.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11049 : 28 Август 2016, 19:31:06 »

Вот мне тоже интересно, сколько ждать чтоб валик прошёл?
У меня прошло почти восемь месяцев с момента КС и вот с правой стороны от шва тоненькая ниточка осталась, практически незаметно, а слева валик( там более грубо шов зашили.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11050 : 31 Август 2016, 13:17:36 »

А в чем проблема шов перешить если что то не так?
Местная анестезия и нет проблем

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11051 : 05 Сентябрь 2016, 22:31:04 »

Девушки, кто мазал шов Контрактубексом?
Сколько по времени им можно и нужно мазать?
Заметен ли результат?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11052 : 07 Сентябрь 2016, 09:46:32 »

К контрактубексу (как и к остальным лекартсвам) есть инструкция, которая доступна в интернете, если воспользоваться любым поисковиком. Если не ошибаюсь месяц мазать. Мазать можно начинать после того как корочки сойдут. Вообще как я читала с той же инструкции чем раньше, тем лучше. Сначала мне казалось, что помогал. но под конец курса реальный прогресс я оценила как скромный. Я со швом работала в комплексе - остеопат, пиявки и висцеральный массаж (но его только через 6 месяцев можно делать). В железнодорожной больнице в физиотерапевтическом отделении хорошие наработки по работе с послеопреционными швами. Делают ультразвук с контрактубексом и/ледазой, магнитотерапия. Это все профилактика и лечение спаек. Вообще чем раньше озаботиться швом, тем меньше с ним проблем в будущем. Особенно если еще планируете беременность и хотите, чтобы шов был состоятельный. Тогда лучше озаботится и принять меры в первые пол года после операции.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11053 : 07 Сентябрь 2016, 10:03:26 »



У меня шов как бежевая ниточка.
Первый был ужасные.
Его иссекли во время второго кс и сделали очень хороший, как то внутрь завернутый шов, шили саморассасывающими нитями.
В этот день было 5 или 6 кс и только мне шили ими.
Остальным снимали швы через неделю.

Так вот наверное качество шва зависит и от доктора.
Ине наверное повезло.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #11054 : 07 Сентябрь 2016, 10:32:38 »

да, качество зависит от доктора. Но не только внешний вид шва имеет значение. В разделе женское здоровье была темка про спайки, которые обнаруживались спустя год примерно после КС и начинались проблемы с кишечником и прочие радости из-за внутренних спаек. Это если не повезло. Только как узнать то сразу степень своего везения.