Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1407272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Seona

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2009, 15:55:38 »

Березка, проблема в том, что не зная всех тонкостей, ты уже сделала свой выбор. Но потом не вернешь обратно. После КС уже не передумаешь. Поэтому еще разок проштудируй все вопросы со всех сторон. Посоветуйся еще с каким-нибудь врачом. Пока я выделила несколько пунктов, по которым ты выбрала КС, а именно
- уменьшение детского травматизма при родах КС - Тут я не могу ничего сказать. Не изучала статистику и вообще эту тему не штудировала
- увеличение размеров влагалища после ЕР. Вот тут я могу тебя удивить. У меня была двойня. Так я и сейчас с трудом могу просунуть палец во влагалище. Муж каждый раз удивляется - у тебя там что? зарастает все время?
Так вот еще по этому пункту - Ты не удивлялась - почему тампоны не делятся на "Для рожавших" и "Для не рожавших"? По-идее, если там "ведро", то нужно сразу десяток тампонов засовывать, ну или сразу прокладку.
Еще раз советую - не решай сгоряча.
И просьба - после того как родишь (любым способом) - напиши там тут. Мы ж переживаем за тебя  :ax:

Р.s. У тебя примерно какой срок сейчас?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2009, 16:17:21 »

Так вот еще по этому пункту - Ты не удивлялась - почему тампоны не делятся на "Для рожавших" и "Для не рожавших"? По-идее, если там "ведро", то нужно сразу десяток тампонов засовывать, ну или сразу прокладку.
Еще раз советую - не решай сгоряча.
И просьба - после того как родишь (любым способом) - напиши там тут. Мы ж переживаем за тебя  :ax:


 :ay:

Вы знаете, у меня была полостная операция с разрезанными мышцами, так тогда мне через неделю только разрешили садиться! Так что, думаю, что все же мышцы пресса раздвигают, по крайней мере в Батайске  :bf:

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2009, 16:55:38 »

:ay:

Вы знаете, у меня была полостная операция с разрезанными мышцами, так тогда мне через неделю только разрешили садиться! Так что, думаю, что все же мышцы пресса раздвигают, по крайней мере в Батайске  :bf:


По этому поводу специально интересовалась у Орлова в НИАПе. Получила четкий ответ, что не разрезают, а раздвигают и уже оч давно.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

nataliak-81

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 19:57:21 »

Девочки,всю тему к сожалению не прочитала,только последние страницы.Поэтому не судите строго,если уже был такой пример.Я рожала два раза естественным путём и два раза кесаревым,причём попеременно.И как человек,испытавший и то и другое,могу сказать-если есть выбор-рожайте сами(конечно,если нет показаний к КС).Уже все доводы приведены девочками,а я лишь к ним присоединяюсь.Я бы лучше несколько раз родила бы сама,чем 1 раз перенесла бы КС. А насчёт отношений с мужем-так вообще всё отлично, даже лучше ,чем до родов.


Sopy, первые мои роды были КС 8 лет назад (в 2001г) и вот долгожданная беременность, хочется попробовать самой это сделать т.е. ЕР, но как говорится: и хочется и колется.... Срок 13 недель, подскажи пожалуйста на сколько это реально в НИИАПе. Причиной к КС, явилась студенческая практика, а я в роли "подопытного кролика", на ком-то же нужно тренироваться, но должна отдать должное, все на высшем уровне - и шов и все остальное... вот только впечатления отвратительные остались, очень неожиданно, да и отходила тяжело, около месяца и физически и психологически.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2009, 20:15:01 »

Девочки, хочу вот и я вставить свои 5 копеек... :ah:
До последней минуты надеялась на ЕР, причем вся беременность протекала нормально, я бегала как конь... но к концу срока стало ясно что я перехаживаю, а родовая деятельность не наступает, практически не было раскрытия и прочих прелестей((( в итоге пошла на плановые роды, прокололи пузырь, оказались очень плохие воды, схватки не начались и меня срочно отправили на стол :ai:, .......сейчас пишу а у самой опять слезы навернулись ........  я так хотела родить сама..... но что тут попишешь мне врач так и сказал: "нам же нужен здоровый малыш?"
рожала в ОБ 2 у Рыжкова, ни минуты не сомневалась в его компетенции... но потом долгое время чувствовала себя ущербной чтоли... не знаю как правильнее выразиться.... ревела и на столе, что мне капли в нос капали чтоб не задохнулась и после :an: :an: :an: вобщем как nataliak-81 писала отходила очень тяжело...
Но если кто настроен сразу на кесарево то конечно таких психологических мучений не испытает наверное... тут каждому свое, но раз природой дано женщинам так рожать то так и должно быть, я так считаю!
Страшно только представить что не было бы КС , что было бы с ребенком и со мной :bh: :bh:

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2009, 20:32:47 »

Девочки, хочу вот и я вставить свои 5 копеек... :ah:
До последней минуты надеялась на ЕР, причем вся беременность протекала нормально, я бегала как конь... но к концу срока стало ясно что я перехаживаю, а родовая деятельность не наступает, практически не было раскрытия и прочих прелестей((( в итоге пошла на плановые роды, прокололи пузырь, оказались очень плохие воды, схватки не начались и меня срочно отправили на стол :ai:, .......сейчас пишу а у самой опять слезы навернулись ........  я так хотела родить сама..... но что тут попишешь мне врач так и сказал: "нам же нужен здоровый малыш?"
рожала в ОБ 2 у Рыжкова, ни минуты не сомневалась в его компетенции... но потом долгое время чувствовала себя ущербной чтоли... не знаю как правильнее выразиться.... ревела и на столе, что мне капли в нос капали чтоб не задохнулась и после :an: :an: :an: вобщем как nataliak-81 писала отходила очень тяжело...
Но если кто настроен сразу на кесарево то конечно таких психологических мучений не испытает наверное... тут каждому свое, но раз природой дано женщинам так рожать то так и должно быть, я так считаю!
Страшно только представить что не было бы КС , что было бы с ребенком и со мной :bh: :bh:

ну не знаю, у меня была примерно такая же ситуация с разницей что род. деятельности не было совсем, глухо как в танке, так что мне сразу предложили КС т.к. показатели узи и КТГ были не в пользу "подождать еще", для меня это конечно был шок, я ведь шла рожать сама, слезы сопли и все оттуда вытекающее  меня успокаивал муж, мама, мой врач. Я жутко боялась и из-за ЭА, и за операцию и не спала всю ночь и операция откладывалась т.к много экстренных в тот день было, короче стресс был еще тот, но что касается чувства "ущербности", предательства,обмана у меня не было ни секунду, не до КС не тем более после когда я увидела свою дочурку, главное с ней, со мной все в порядке. Все что не делается все к лучшему, я в этом уверенна! А все выше и ниже описанные "чувства" всего лишь в следсвии "пропаганды" ЕР ( я не говорю что я всеми руками за КС) просто все мы разные и случаи у всех разные, и организмы и здоровье и многое многое другое, и не надо винить себя, врачей, судьбу за то что получилось не так как мы того хотели главное результат, а он как я смотрю у всех "обиженных и ущербленных" не плох, у вас хорошие здоровые детки, которые вас радуют и любят. Даже не хочу говорить задумайтесь что бы было... потому что все так как должно было случиться так и случилось, и никто не может сказать что бы было если... возможно все было бы и не плохо, но этого никто не может знать...
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2009, 20:33:44 »

Возможно сумбурно, но просто крик души.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2009, 20:44:15 »


Sopy, первые мои роды были КС 8 лет назад (в 2001г) и вот долгожданная беременность, хочется попробовать самой это сделать т.е. ЕР, но как говорится: и хочется и колется.... Причиной к КС, явилась студенческая практика,
Если это единственная причина, то ЕР это в полне реально! Женщины и с более серьезными показаниями к КС
рожали потом сами, так что тут больше по моему психологический момент. Но я бы лично даже не думала
про КС на вашем месте, а точнее сказать НЕ настраивала себя на КС, а наоборот думала только про ЕР :ad:
Удачи :ax:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2009, 21:14:57 »


Sopy, первые мои роды были КС 8 лет назад (в 2001г) и вот долгожданная беременность, хочется попробовать самой это сделать т.е. ЕР, но как говорится: и хочется и колется.... Срок 13 недель, подскажи пожалуйста на сколько это реально в НИИАПе. Причиной к КС, явилась студенческая практика, а я в роли "подопытного кролика", на ком-то же нужно тренироваться, но должна отдать должное, все на высшем уровне - и шов и все остальное... вот только впечатления отвратительные остались, очень неожиданно, да и отходила тяжело, около месяца и физически и психологически.

- Вам стоит прочесть целиком вот эту темку - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1348.0.html

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2009, 22:02:34 »

А у меня естественные первые роды были такими, что я сказала однозначно второй раз кесариться

и кесарилась и ребенок без родовой травмы родился как огурец и депрессии послеродовой как в первый раз ужасной у меня не было.

И пардон, ни трещин ни разрывов после кесарева - шов болел конечно, но что я испытала в первых родах - лучше 10 раз прокесариться - зачем то сделали плановые, нашпиговали окситоцином, ребенок чуть не задохнулся - потом три года неврологию лечили.

Так лучше пусть болит, чем потом с ребенком пороги неврологов обивать.

Так что все индивидуально у всех.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 22:17:36 »


Sopy, первые мои роды были КС 8 лет назад (в 2001г) и вот долгожданная беременность, хочется попробовать самой это сделать т.е. ЕР, но как говорится: и хочется и колется.... Срок 13 недель, подскажи пожалуйста на сколько это реально в НИИАПе. Причиной к КС, явилась студенческая практика, а я в роли "подопытного кролика", на ком-то же нужно тренироваться, но должна отдать должное, все на высшем уровне - и шов и все остальное... вот только впечатления отвратительные остались, очень неожиданно, да и отходила тяжело, около месяца и физически и психологически.
Я тоже,как и девочки выше,считаю,что вы могли бы проситься на ЕР.Конечно,решать обязательно должен врач.Вам нужно врачу довериться полностью.Вам нужно врачу ,который будет принимать роды,объяснить свои причины.Врачи смотрят не только по показаниям(ну там,зрение,узкий таз и тп.),но и по состоянию шва на матке(это будут на УЗИ постоянно проверять),по состоянию ребёнка перед родами и др.Но нужно быть готовой к тому,что даже в последний момент ваш врач может настоять на КС(у меня так и было).Консилиумом врачей решили,что ребёнку будет лучше КС в моём случае.Орлов в НИИАПе ,я знаю,может разрешить ЕР после КС.Но опять же всё решится скорее всего в последние дни.Я ещё  ,кстати, лежала  на втором этаже роддома НИИАПа -в патологии беременных-на сохранении.Вот где могут довести до конца любую беременность.Даже самые сложные случаи.Если будете наблюдаться в поликлинике НИИАПа и вам предложат полежать там-соглашайтесь.Они полностью контролируют всё до мелочи.Меня оттуда спускали в роддом прямо на роды.Там очень сильная заведующая-если кто лежал там,знают,как там выдрессированы беременные.Вот там меня контролировали до самых родов.
Вобщем,написала много.Если надо подробнее ,пишите.Ну а самое главное-полное доверие врачу.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2009, 22:25:22 »

Я очень хотела родить сама,но на 7ом месяце мне сказали,что нельзя из-за отслоения сетчатки.Я расстроилась ,но стала читать книги и готовится.Должны были быть плановые роды,но на неделю раньше начались схватки,я не жалею что пережила схватки,все терпимо.меня прокесарили,но я очень быстро отошла,через 4 дня как сайгак прыгала.я считаю,что неважно каким способом родился ребенок,главное что здоровым.Все разное говорят.одна моя подружка при КС говорит,что никогда больше не хочет детей,а я вот нормально.И еще:я рада эпидуралке,ведь я видела своего как появлся мой сын.И думаю не надо убиваться,что не родила сама,главное что мое чудо у меня есть :ab:

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2009, 22:37:48 »

И мне делали эпидуральную анестезию - и к груди сразу приложили  - меня кесарили в пятерке.

Еще я после кесарева увидела какое красивое новорожденное дитя - розовенькое кругленькое)))

А после ЕР мне когда дочь показали - она вся сине-черная была и голова приплюснута с одной стороны - я  испугалась до смерти - возможно потом этот вид посиневшего ребенка и запустил мою послеродовую депрессию, кто его знает  :al:
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2009, 00:58:29 »

По этому поводу специально интересовалась у Орлова в НИАПе. Получила четкий ответ, что не разрезают, а раздвигают и уже оч давно.
+1. Я тож у него спрашивала об этом :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kumiko

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2009, 10:43:57 »

Девочки,ну что за мысли про ущербность? Просто не всем дано родить естественным образом.И ненадо из этого делать трагедию!

У меня тоже было КС плановое.Причем я об этом знала уже на 5-м месяце берем-ти.Все прошло хорошо.Просто каждому свое!Уж лучше КС,чем роды с тяжелыми последствиями.

Не хочу никого напугать,но расскажу одну недавно случившуюся историю....Про ЕР
Так вот родственница моего кума рожала в одном роддоме по договоренности с хорошим врачем.Подробностей я не знаю,но по ходу ребенка из нее просто выдавливали... :an: ((Итог:через месяц малыш умер из-за того,что у него были переломаны ребра,которые проткнули легкие + другие оч.тяжелые травмы:ak:   Врачи реанимации были бессильны.Травмы были несовместимы с жизнью... :ac:
Так что,если есть показания к КС,то лучше не рисковать! ИМХО

Всем удачного родоразрешения :ax:
Я мама двух принцесс))