Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1428205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ежевичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5205 : 06 Июль 2012, 14:51:46 »

а чем для мамы лучше общая? ни ребзя не увидишь сразу, и отходняк потом.
Если у мамы есть хоть намек на проблемы позвоночника,эпидуралка может вызвать резкое обострение.
У меня был общий отходняков не было.
У соседки была эпидуралка она три дня ходила наклонив голову и согнувшись,выпрямиться не могла,обезбаливающие помогали на пару часов,понятно ,что все индивидуально,но имеет место быть.
При общей плохо что и ребенок немного наркоза получает.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 15:40:39 от Ежевичка »

swet_lannka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5206 : 07 Июль 2012, 13:26:17 »

Добрый день. Я к вам за советом. Мне предстоит кесарево, а я в Ростове вообще не знаю ни врачей, ни больницы, которые на этом специализируются. Понимаю,что операцию эту сделать могут в любом роддоме, но хотелось бы узнать ваши рекомендации. Хочу,чтоб мне сделали нормальный шов, так как очень хочу еще потом малышей. Еще не знаю когда идти и выбирать врача? Неделек в 30? или после 32-недельного узи? Может где-то это уже обсуждалось? Если да, то подскажите,где почитать?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5207 : 07 Июль 2012, 14:37:09 »

Если у мамы есть хоть намек на проблемы позвоночника,эпидуралка может вызвать резкое обострение.
У меня был общий отходняков не было.
У соседки была эпидуралка она три дня ходила наклонив голову и согнувшись,выпрямиться не могла,обезбаливающие помогали на пару часов,понятно ,что все индивидуально,но имеет место быть.
При общей плохо что и ребенок немного наркоза получает.

ну понятно что эпидурал должен только супер профи делать. я только из-за маныча в ОБ2 поперлась.

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5208 : 07 Июль 2012, 23:22:47 »

Добрый день. Я к вам за советом. Мне предстоит кесарево, а я в Ростове вообще не знаю ни врачей, ни больницы, которые на этом специализируются. Понимаю,что операцию эту сделать могут в любом роддоме, но хотелось бы узнать ваши рекомендации. Хочу,чтоб мне сделали нормальный шов, так как очень хочу еще потом малышей. Еще не знаю когда идти и выбирать врача? Неделек в 30? или после 32-недельного узи? Может где-то это уже обсуждалось? Если да, то подскажите,где почитать?
ну недель в 30 уже можно поехать познакомиться с врачем и удостовериться, что Вам он подходит....
а вот почитать про врачей для кесарева
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4185.0.html

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5209 : 10 Июль 2012, 17:31:07 »

Если у мамы есть хоть намек на проблемы позвоночника,эпидуралка может вызвать резкое обострение.
У меня был общий отходняков не было.
У соседки была эпидуралка она три дня ходила наклонив голову и согнувшись,выпрямиться не могла,обезбаливающие помогали на пару часов,понятно ,что все индивидуально,но имеет место быть.
При общей плохо что и ребенок немного наркоза получает.

Могу сказать только по себе: вы вполне могли не заметить своих отходняков. Сыну делали общий наркоз (он, кстати, угнетающе действует на сердце, почки, печень, т.е. на выводящие вредные вещества органы), он метался в полубреду, приходилось его удерживать, чтобы не поранился. Потом ничего не помнил.
Мне при кесаревом делали эпидуральный наркоз: абсолютно никаких проблем, вскочила на след. утро (кесарево в 18-00).
По поводу того, что матка "отключается" от мозга (из предыдущих комментов), то есть не только нервная, но и гормональная регуляция деятельности матки, которая осуществляется через кровь. Мозг (только возможно и только теоретически) не будет получать от матки обратной связи, но это вряд ли приведет к какой-то опасности для ребенка, т.к. она и так при родовой деятельности сжимает его и выталкивает.
Насколько я знаю, любой наркоз вреден для организма, но обойтись без него нельзя. Общий наркоз получают и мама, и ребенок, что не является положительным для малыша. А спинномозговой наркоз чреват проблемами с позвоночником и должен быть сделан грамотно. Но наркотическое вещество при этом не попадает в кровь, а значит, не влияет на ребенка.
Старшему 13
Младшей 6

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5210 : 16 Июль 2012, 00:28:55 »

Мне кололи в спину - никаких проблем не было ни сразу, ни после.

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5211 : 20 Июль 2012, 12:25:45 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5212 : 20 Июль 2012, 12:29:47 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.

а чего плакала??? всё нормально...надеюсь,предлагают эпидуралку? и советую что-то пропить до операции для кишечника,могут быть запоры...ну это можно с доктором обсудить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5213 : 20 Июль 2012, 12:38:21 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.
У меня тоже самое было,но ребенок оказался некрупный.ошибались врачи в своих предварительных диагнозах
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5214 : 20 Июль 2012, 12:43:40 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.
может быть сходите к другому врачу на консультацию? Если и второй скажет что только КС, значит делать КС.
Саше 13  Ане 9

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5215 : 20 Июль 2012, 12:44:41 »

У меня тоже самое было,но ребенок оказался некрупный.ошибались врачи в своих предварительных диагнозах
Решила поподробнее.Сначала говорили,что возможно КС из-за крупного плода(ошибались,3600).Но в итоге все же кесарево из-за того,что и обвитие было,и родить сутки не могла(оказалось неправильное строение матки,седловидное,отсюда и проблемы с потугами,хотя открытие было полное,воды сами отошли,никто ничего не ускорял,не торопил).Ну,и от долгого безводного периода,ребенок от гипоксии страдать начал-вот и прооперировали побыстрее.А насчет размеров врач ошиблась.Так может стоит еще с другим врачом проконсультироваться?
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5216 : 20 Июль 2012, 13:11:13 »

у меня тоже было кесарево,ждали ждали начала родов,но сынок не хотел выходить из животика.открытия шейки не было совсем. на 42 недели была операция. стимулировать не стали,сразу говорили,что плод крупный,4150 грамм,таз узкий у меня.

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5217 : 20 Июль 2012, 13:17:35 »

У меня обнаружили полипы на шейке матки, девчонки, никто не в курсе, является ли это показанием к КС?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5218 : 20 Июль 2012, 13:26:39 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.

Главное не расстраивайтесь и не плачте, а то ребеночек тоже расстроиться.
Проконсультируйтесь у другого врача (врачей). Если и они вам скажут, что вам показано КС, то просто примите как данный факт и начните морально готовиться, заверьтесь поддержкой мужа и родственников и все у вас будет хорошо. Главное здоровье ребеночка!!! Поверьте мне, что нет ничего хуже, когда в схватках ребенок страдает, ты мучаешся и ничего ге можешь сделать и тут врач кричит СРОЧНО ГОТОВЬТЕ ОПЕРАЦИОННУЮ!!!

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5219 : 20 Июль 2012, 13:38:56 »

Главное не расстраивайтесь и не плачте, а то ребеночек тоже расстроиться.
Проконсультируйтесь у другого врача (врачей). Если и они вам скажут, что вам показано КС, то просто примите как данный факт и начните морально готовиться, заверьтесь поддержкой мужа и родственников и все у вас будет хорошо. Главное здоровье ребеночка!!! Поверьте мне, что нет ничего хуже, когда в схватках ребенок страдает, ты мучаешся и ничего ге можешь сделать и тут врач кричит СРОЧНО ГОТОВЬТЕ ОПЕРАЦИОННУЮ!!!
Это верно. Так было у меня. Воды отошли вечером, привезли в роддом, а родовой деятельности нет. Ночь проспала, опять ничего. Начали капать окситоцин - схватки начались, прошло 10 часов, а шейка не открывается. Ребенок без вод задыхается, я уже зеленая. Потащили в родзал, а там кислорода нет - кончился. На каталку и в операционную. Лучше бы сразу прокесарили.
Старшему 13
Младшей 6