Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок стал отказываться есть твердую пищу!!  (Прочитано 5053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!!! Подскажите может кто сталкивался. Твердую пищу начали вводить в 4 месяца, все было прекрасно до вчерашнего дня. Вечером отказалась есть кашу пшеничную  с мясом (измельченную) я списала на вкусовые пристрастия ребенка. Сегодня повторилось тоже самое, но у же с супом!! Ни в какую не хочет есть, оталкивает ложку, капризничает. Дала смесь съела с удовольствием!!! Даже не знаю к кому специалисту обратиться? Была сегодня на приеме у врача, горло не красное!!! Но больше к ней не пойду, наш педиатр в отпуске, а с новым очень сильно поругалась!!! Зараннее спасибо за ответ!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

мне кажется вы рано панику наводите  :ab: Сейчас жарко,многие детки вообще есть отказываются. Пробуйте другую пищу,давайте есть руками -т.е. пищу кот.можно взять руками.

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

у нас проблема началась с 1,5 лет и до 2 лет - не ел твёрдую пищу. Причина - лезли зубы. Тамже, получается, раны, а ими жувать ох как больно. Или, может, со слизистой проблемы (молочница).
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

мне кажется вы рано панику наводите  :ab: Сейчас жарко,многие детки вообще есть отказываются. Пробуйте другую пищу,давайте есть руками -т.е. пищу кот.можно взять руками.
кстати да :bf:
мой вот питается 99% арбузами - ничего по натуральному съестное не хочет...
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

У нас было тоже самое. Ни кашу, ни суп, ни пюре-только грудное молоко.  :ai: Пару дней питался грудью и сырок/печенье+водичка, компотик. Зато со вчерашнего дня все уплетаем за обе щеки. Но у нас не было никаких признаков заболеваний. Ребенок хорошо себя чувствовал, активный, веселый. Я решила, что возможно, причина-жара. Взрослым есть не хочется...а малышам еще сложнее в такое время.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

А молоцница как себя проявляет? Мы были просто сегодня у педиатра, она что то вскольз увидела беленькое в горле у ребенка. Но поскольку педиатр была не адекватная и чуть рот не порвала моему ребенку этой штукой она ничего не сказала.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

Белые пятна во рту, иногда температура.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

А нам еще сегодня сделали прививку :(. Завтра наверное пойду к другому педиатру!! Сегодня еще понаблюдаю!!!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Что делать? Как заставить??

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Что делать? Как заставить??
а с какого месяца вы начали вводить твердую пищу? (детское печенье, вареную картошу кусочками, яблоки и пр)?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Что делать? Как заставить??
если проблем по неврологии нет( когда ребенок не может проглотить неизмельченную еду),то ждать и регулярно пробовать. Если измельчаете пищу блендером,откажитесь от него в пользу вилки (с мясом понятно что не пройдет). Давайте яблоко четвертинками,полбанана в руку,детское печенье (оно во рту оч.быстро размягчается). А вообще есть захочет -научится ))

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

если проблем по неврологии нет( когда ребенок не может проглотить неизмельченную еду),то ждать и регулярно пробовать. Если измельчаете пищу блендером,откажитесь от него в пользу вилки (с мясом понятно что не пройдет). Давайте яблоко четвертинками,полбанана в руку,детское печенье (оно во рту оч.быстро размягчается). А вообще есть захочет -научится ))
каждый раз предлагать когда кормите что то из твердого. Стимулировать интерес к такой пище. Например есть в его присутствии яблоко, бублик, банан и если малыш попросит дайте откусить или в руку. Если малыш давится, то у него срабатывает рвотный рефлекс, даже если нет зубов, малыш это делает деснами. Нельзя упустить момент когда ему хочется откусить а мама ему пюре дает. Это как с бутылочкой, сосать грудь тяжелее, а готать то что льется в рот легче. не сдавайтесь.