Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: жены военных  (Прочитано 602436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2145 : 28 Апрель 2011, 22:18:58 »

Спасибо всем кто откликнулся! :ab:Завтра буду звонить в Мин.образования области,посмотрим что там скажут,нет- накатаю письмо президенту,может тогда зашевеляться.А то как покажут по телику что у военнных и квартиры и ЗП аховские,а каково в действительности и не знают или не хотят знать! :wallbash:

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2146 : 28 Апрель 2011, 22:20:41 »

А мы возим с северного в военный садик,папа утром на службу и дочку отвозит,а вечером вместе обратно.
мужу к 7 на работу, домой после 8, плюс командировки, наряды, полеты. Так что рассчитывать остается только на себя. :ak:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 08:43:36 от Валентачка »

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2147 : 28 Апрель 2011, 22:24:33 »

Вам очень повезло. Еще мне объяснили в РАЙОНо что есть внеочередники это дети милиционеров, и дети чьи отцы погибли и есть первая очередь это военные. Разница в том чтоб попасть в первую очередь нужно было до 1января обращаться чтоб попасть в текущем году в эту очередь. Вообщем геморой какой-то. Девочки, я все равно их добъю, буду писать в приемную мэра. Вот подожду до июня, может все таки перепадет место.
Вот и правильно! :bi:Я уже поняла если молчать ничего не получишь,у нас же народ такой -послали куда подальше,значит надо потихому пойти :ag:только на это и расчитывают все наши чиновники,и взяток ждут.Но мы ж не такие,мы же жены военных!  :girl_haha:Везде прорвемся!

ИРИК

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359

  • Белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2148 : 28 Апрель 2011, 22:39:15 »

Девочки в ведомственный садик устроились без проблем, это по себе знаю -а в муниципальные зависит от районо. Но по поводу области- они точно не правы. Есть федеральные законы, причем здесь дети милиционеров, можно подумать у нас нет родителей которые служат в горячих точках или не погибают там :against: :against: :against: Внеочередники и дети мам одиночек, и многодетных семей им просто лень место в саду найти- вот если б деньги за это светили они б шевелились наверное, аж зло берет :aq: :aq: :aq:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2149 : 28 Апрель 2011, 23:56:15 »

Девочки, а кто знает, может уже и обсуждали здесь - тогда ткните носом, пожалуйста... говорят, что за кладбищем будут строить целый райончик для военнослужащих. это для кого??? Для каких родов войск??

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2150 : 29 Апрель 2011, 08:32:12 »

Девочки, а кто знает, может уже и обсуждали здесь - тогда ткните носом, пожалуйста... говорят, что за кладбищем будут строить целый райончик для военнослужащих. это для кого??? Для каких родов войск??
Вроде бы для МО. Это в районе совхоза СКВО (насколько я знаю).

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2151 : 29 Апрель 2011, 08:37:44 »

Девочки, по поводу садика, мне тут многие советовали что делать, спасибо всем большое. Но ничего не получилось. Я звонила в министерство образования и мне сказали что для военных в Ростове нет таких льгот, льготы только детям милиционеров. Мне сказали идите в садик для детей военных. Я ответила что не могу с еще одним грудничком каждый день возить в садик с северного на Нагибина (это ближайший). На что мне сказали Ну ждите своей очереди, это получается в следующем году. Короче вообще ппц!
Юлечка.. Сказать они могут что угодно! Пусть они вам об этом НАПИШУТ!! Пусть дадут ответ в письменном виде и конкретно ответят, на каком основании вам отказано (с номером закона). Такие вещи только в письменном виде нужно решать. А так вы никогда в сад не попадёте :al: Во всей стране есть такие льготы, а в Ростове их видите ли нет.... :ai:

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2152 : 29 Апрель 2011, 08:45:44 »

Юлечка.. Сказать они могут что угодно! Пусть они вам об этом НАПИШУТ!! Пусть дадут ответ в письменном виде и конкретно ответят, на каком основании вам отказано (с номером закона). Такие вещи только в письменном виде нужно решать. А так вы никогда в сад не попадёте :al: Во всей стране есть такие льготы, а в Ростове их видите ли нет.... :ai:
ну хорошо напишут они и мне,и дальше куда? В мэрию? меня еще поразило что когда я позвонила в МО женщина которая подняла трубку говорит- а вы вообще кто такая что сюда звоните, вы что просто обычная мама? :aq:

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2153 : 29 Апрель 2011, 09:25:16 »

ну хорошо напишут они и мне,и дальше куда? В мэрию? меня еще поразило что когда я позвонила в МО женщина которая подняла трубку говорит- а вы вообще кто такая что сюда звоните, вы что просто обычная мама? :aq:
а дальше в прокуратуру.  :aha: там и выяснится, какие законы действуют  :girl_haha:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: жены военных
« Ответ #2154 : 29 Апрель 2011, 09:48:50 »

насчет отказа в письменном виде, так обязательно требуйте.
А по поводу отмены льгот, у нас кто-то проект закона читал, так там с 2012г отменят: квартирные, проезд бесплатный только жителям с севера, дет.сад небудут компенсировать,санаторно-курортные и еще что-то,хотя, если бы действительно платили тысяч от 50 для лейтенанта,то лучше уж получать нормальное дд,чем по пол гда выплат этих ждать.Просто у нас если что-то и убирают, то в выигрыше только государство, но не военные.
А кстати в этом месяце ощутили прибавку в дд? у нас на цельных 1200 выросла, правда опять на руки выдавали
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 09:56:59 от kasikovna »
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2155 : 29 Апрель 2011, 10:36:18 »

насчет отказа в письменном виде, так обязательно требуйте.
А по поводу отмены льгот, у нас кто-то проект закона читал, так там с 2012г отменят: квартирные, проезд бесплатный только жителям с севера, дет.сад небудут компенсировать,санаторно-курортные и еще что-то,хотя, если бы действительно платили тысяч от 50 для лейтенанта,то лучше уж получать нормальное дд,чем по пол гда выплат этих ждать.Просто у нас если что-то и убирают, то в выигрыше только государство, но не военные.
А кстати в этом месяце ощутили прибавку в дд? у нас на цельных 1200 выросла, правда опять на руки выдавали
муж также говорит, вот только у нас в стране скорее всего все отберут, а взамен ничего не дадут... ну может пару тыщ подкинут, живите. ни в чем себе не отказывайте  :ac:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2156 : 29 Апрель 2011, 10:53:44 »

Девочки, а кто знает, может уже и обсуждали здесь - тогда ткните носом, пожалуйста... говорят, что за кладбищем будут строить целый райончик для военнослужащих. это для кого??? Для каких родов войск??
Это где такое счастье ожидается?Какой район?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2157 : 29 Апрель 2011, 11:06:09 »

Девочки в ведомственный садик устроились без проблем, это по себе знаю -а в муниципальные зависит от районо. Но по поводу области- они точно не правы. Есть федеральные законы, причем здесь дети милиционеров, можно подумать у нас нет родителей которые служат в горячих точках или не погибают там :against: :against: :against: Внеочередники и дети мам одиночек, и многодетных семей им просто лень место в саду найти- вот если б деньги за это светили они б шевелились наверное, аж зло берет :aq: :aq: :aq:
Дети милиционеров при том, что есть городской закон, я номер не помню, но мы и на него ссылались, т.к. в тот момент в ФЗ о военнослужащих не было пункта про детск. сады

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2158 : 29 Апрель 2011, 11:45:03 »

Еще никто не отменял

Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2159 : 29 Апрель 2011, 11:47:25 »

Еще никто не отменял

Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"


вы не поняли. с 2012 г. собираются отменять, т.к. зарплату поднимают , так что в этих льготах мы нуждаться не будем. ну как то так.