Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: жены военных  (Прочитано 601432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2040 : 16 Апрель 2011, 09:50:42 »

...зы:были и горячие точки,и мамины нервы и слезы...+3000 к пенсии чеченских!!!!  очень большая награда :at:
об этом то речь и идет, что за немалые слезы, переживания, нервы, буквально подаренную жизнь армии - платят просто нищенские деньги :ac: жертвуя самым дорогим, человек обязан получать что-то стоящее в замен, получить хоть какую-то компенсацию, так сказать бальзам на душу.  если это есть то все хорошо, а если нет, то глупо продолжать осознанно себя унижать и смотреть, как жизнь проходит мимо. ИМХО.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 12:04:41 от оленка »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2041 : 16 Апрель 2011, 09:58:06 »

служить можно,если жена олигарх...служи тогда в свое удовольствие...я не беру тех,кто зарабатвает на армии,лично я прекрасно помню откаты финику за разные подъемные,семейные,пайковые за полгода...с кого дерешь,хотелось бы спросить...тьфу! не хочу вспоминать даже
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2042 : 16 Апрель 2011, 12:02:58 »

спасибо Ольга за ваш рассказ.  :ax:да надо думать , куда валить. вы правы.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2043 : 16 Апрель 2011, 16:43:20 »

это ошибка...мой отец 25!!! лет жизни отдал этому неблагодарному делу(не кидайте тапки,я не патриотка,сама служила только из-за квартиры,и когда вышла замуж и муж купил квартиру,я уволилась аж бегом)...так вот,в детстве я ничего не видела и не слышала кроме НЕТ ДЕНЕГ,в институте,будучи уже взрослой девушкой,я пипец одевалась :at:,потому что НЕТ ДЕНЕГ...брату повезло больше,отец к тому времени наконец-то уволился и стал работать и зарабатывать...он за пять лет заработал больше,чем стоит сраная квартирка в области,которую ему дали от армии,он к 50 годам сел на приличную машину и перестал загорать каждые выходные под вазовскими корытами...вобщем,девочки,жизнь после армии есть...только не надо говорить:а кто,если не наши мужья?  я за наемную армию,за службу за деньги,а не за то,что сейчас там платят...это унизительно и для армии,и для страны,и для самих военных(и для их жен и детей)....извините,девочки,что в вашей темке отписалась...просто сама много-много лет варилась в этой каше,и сейчас рада,что в нашей жизни нет больше армии...
зы:были и горячие точки,и мамины нервы и слезы...+3000 к пенсии чеченских!!!!  очень большая награда :at:
про сейчас ничего не говорю, но раньше в моем детстве военные получали очень неплохо, и НЕТ ДЕНЕГ началось в у нас лично 95-96г., но это уже и не детство было
Да и  устроиться на гражданке не у всех хорошо получается, у многих голова только уже под службу заточена

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2044 : 16 Апрель 2011, 17:04:17 »

про сейчас ничего не говорю, но раньше в моем детстве военные получали очень неплохо, и НЕТ ДЕНЕГ началось в у нас лично 95-96г.,

да,для меня это было не детство,хуже,юность,отрочество,у нас это началось в 92-93(12-13 лет мне),военный городок в Богом забытом уездном районном центре...потому что детство я провела за границей,папа служил пять лет там...когда я служила,подполковник,начальник мой получал 16 тысяч,это уже 2003-2006,это вообще как?

Да и  устроиться на гражданке не у всех хорошо получается, у многих голова только уже под службу заточена

уж как у моего папы была заточена,вы и представить себе не можете...только нищета любому мужику под что надо голову заточит...кстати,единственное,что полезное он получил от армии,перед пенсией бесплатно переучился


девочки,я доказывать ничего никому не буду,просто рассказала свою историю лично
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2045 : 16 Апрель 2011, 17:08:39 »

служить можно,если жена олигарх...служи тогда в свое удовольствие...я не беру тех,кто зарабатвает на армии,лично я прекрасно помню откаты финику за разные подъемные,семейные,пайковые за полгода...с кого дерешь,хотелось бы спросить...тьфу! не хочу вспоминать даже
+10000!!!!!!!!! :bi:
служить можно,если жена олигарх..

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2046 : 16 Апрель 2011, 17:15:38 »

полезное он получил от армии,перед пенсией бесплатно переучился
Ольга, подскажите, где он переучивался и помогло второе образование ему в дальнейшем? мой муж технарь.но прекрасно разбирается в бухгалтерии и в некоторых юр.вопросах.(к сожалению в армии ты три в одном, ему это необходимо по работе.)
Мне интересно услышать ваше мнение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2047 : 16 Апрель 2011, 17:25:49 »

в личке.. :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2048 : 16 Апрель 2011, 17:37:12 »

Оля! читаю и плакать хочеется!! молодец ваш папа!!!!! здоровья ему и вашей семье!!!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2049 : 16 Апрель 2011, 18:55:47 »


уж как у моего папы была заточена,вы и представить себе не можете...только нищета любому мужику под что надо голову заточит...кстати,единственное,что полезное он получил от армии,перед пенсией бесплатно переучился


девочки,я доказывать ничего никому не буду,просто рассказала свою историю лично
да и не собиралась я себе это представлять, рада за вашего папу,  просто знаю, что большинство после выхода на пенсию идут охранниками работать, а некоторых и нищета в семье не сподвигнет ни на что

переучивают на курсах если не ошибаюсь "престиж", мужу сейчас предложили, но хз будет ли переучиваться

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2050 : 16 Апрель 2011, 21:59:27 »

да и не собиралась я себе это представлять, рада за вашего папу,  просто знаю, что большинство после выхода на пенсию идут охранниками работать, а некоторых и нищета в семье не сподвигнет ни на что

переучивают на курсах если не ошибаюсь "престиж", мужу сейчас предложили, но хз будет ли переучиваться

да-да-да...называется Престиж...папин товарищ,правда,уже тоже пенсионер, из того же захолустного городка так и пошел работать охранником,точнее,поехал,в Москву...вахтово работает,режим не знаю-врать не буду...но деньги хотя бы московские платят
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2051 : 18 Апрель 2011, 09:11:52 »

+10000!!!!!!!!! :bi:
служить можно,если жена олигарх..

красный цвет запрещен! только для модерат-в.
исправьте.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2052 : 18 Апрель 2011, 09:19:23 »

девочки, может после ухода из армии бабки высокие на голову и не свалятся, но времени свободного на семью и на себя уж тоооочно добавится, если получать те же самые копейки.
 а там уже каждому своё, кто на что горазд, что хочет и к чему готов  :sorry:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2053 : 18 Апрель 2011, 10:51:47 »

Да,времени безусловно добавится.хотя...,когда мы служили на севере очень спокойная служба там была.Да и не только на севере.Я,конечно,не беру в расчет горячие точки.
Очень тяжко было именно в Ростове.
Мой уволилися безболезненно.Точнее вообще не переучиваясь устроился в коммерческую фирму.Время между увольнением и выходом на новую работу составило меньше 14 дней.Судя по его знакомым,могу сказать что все зависит от человека.Те что были успешны на службе очень недурно себя чувствуют и на гражданке.Зависимость аболютно та же.
Но я все-таки считаю,что махать рукой армии можно только в случае,когда есть пенсия и жилье(пусть даже в районном центре)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: жены военных
« Ответ #2054 : 18 Апрель 2011, 12:37:54 »

Девочки, подскажите что делать. Нам в сентябре нужно дочку устроить в садик, нам за путевкой по общей очереди в июне. Муж сегодня пошел в РАЙОНО где ему сказали что мы на этот год уже в пролете. А так как военные то они могут устроить дочку только на полдня. Я уже жалею что направила туда мужа, лучше бы сама сходила. Вот теперь собираюсь сама туда идти. Расскажите на что ссылаться и вообще какие у нас права.