Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Руки во рту. Как отучить?  (Прочитано 11464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #30 : 20 Январь 2010, 13:33:53 »

Можно руки чем-нибудь занимать конечно.
Фруктами и овощам, наверно, даже интересней.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 13:43:19 »

У нас та же проблема прау месяцев как появилась. Я даю может знаете набор зубных щеточек продается кажется мир детства, там одна из щеток выглядит как обычная, только щетинки резиновые - написано для массажа десен. Даю ее, с удовольствием грызет вместо пальцев. Но тут появилась другая забота: сын прыгает с дивана и тогда забираю, боюсь упадет с этой палочкой и будет беда...
И как писали выше даю морковку - долго ее смокчет и про пальцы забывает.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #32 : 20 Январь 2010, 13:48:41 »

А ещё мы ей предлагаем старые грызушки (ещё с первых зубов) - так прям с удовольствием!
Хочешь быть счастливым - будь им!

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2010, 16:30:34 »

Привет,девченки!!У нас такая же проблема!Никогда не сосала палец,даже когда зубы резались,а сейчас(нам 3 и 2),постоянно одергиваю что бы палец изо рта достала.оказалось у нас в группе подружка которая постоянно пальцы сосет,и эта туда же,уже не знаю чтои делать :bc: :ak:

HELEN0104

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 14:44:37 »

Мы оказывается не одни, кто любит пальчик пососать!!! :ab:У нас это началось месяцев с трех и до сих пор :ak:Невролог сказала, что этим ребенок так себя успокаивае, когда начинает нервничать или ему скучно! Короче она объяснила лучше с этим бороться до года, а потом бесполезно само должно проити годам к шести, просто не заострять внимания и все! Будем ждать! :ab:

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 15:18:06 »

Мы эти заразились в саду, там дети тащат все в рот и игрушки и руки(... Димон тожже начал, заработал стоматит (3 недели все остатки долечиваем, наслоились вирусы всякие. Есть ничего не мог 10 дней, тока жидкость(... Так как лечили всякими горькостями ,теперь как только вижу, что ручонка тянется в рот ,пугаю, что злые кусючие бактерии его язычок укусят и угрожаю лекарствами (он же помнит, что они горькие жуть). Пока помогает. А на счет замены овощами 9морковью и яблоками) это хорошая идея!!!  :ay:

Petyxova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #36 : 06 Февраль 2011, 22:38:37 »

Руки во рту у моей дочурки с двух месяцев, соска ей непонравилась( виню себя на том что ненастояла на соске). Сначало было забавно, она как атаманша была, с двумя пальцами. К году уже начала волноваться, мозоли образовались, и ногти на этих пальцах стали как бы вогнутыми, страшно все таки девочка. Начала себя ругать " Чтож я мамаша, дочка вырастит, а пальцы некрасивые" начала мазать горчицей, а она даже не скривилась, я нерешалась, но свекровь решила без меня намазать ей пальцы перцем, отшибло на несколько деней, уже начала радоваться, а пальцы то уже негорькие и можно спокойно их в рот, вот так и помазывала ей периодически перцем. Уже ближе к двум, поняв что перец, тока грозилка, решила поменять тактику, намазать эти два пальца зеленкой,  сказала что вава, она конечно расстроилась, но врот не взяла. Как только зеленка смывается она их снова в рот, я снова мажу, пока так, надеюсь что отучу, а то вырастит не простит, что мама смотрела спокойно как пальцы и ногти портятся.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #37 : 06 Февраль 2011, 22:39:59 »

Я купила в аптеке лак специальный "Не кусайка". Вроде потихоньку отучаемся уже..ттт))))

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #38 : 11 Февраль 2011, 15:05:09 »

У меня никогда палец именно не сосал. Кулачок по началу засовывал, полностью все 4 пальца и грыз их, по два пальца указательный и большой растапыривал и засовывал их и кусал. Потом зубы вылезли жевательные перестал. А сейчас прям беда началась. Сосет-кусает большой палец. Бывает два указательных засунет и кусает. Ни разу на него за это голос не повышала, просто говорю - нельзя руки во рот брать/вытащи палец из рта - вытаскивает молча, потом сново забывает... Недавно прабабушка наша решила поумничать и крикнула - руки убери. Теперь, зависит от настроения, спецом стоит и засовывает чуть ли не по локоть, пока рвотный рефлекс не начинаеться или я не начну подходить. Но, чаще всего сам спокойно их убирает когда когда  просто прошу, иногда даже наблюдаю как сам руку одергивает и за спину прячет. Мозоль на пальцах уже был, месяц не сходил, сейчас уже нет и не насасывается. Морковь и прочие заменители не помагают. Он их съедает. Щетку из набора Мир детства - пожует-пожует и выкидывает, кусалки - нашел им другое применение - гнет, ломает, стучит, разложит и ходит по нима потом (я к этому никакого отношения не имею, сам к этому всему пришел)... Мазать - я считаю варварством. Мне в детстве бабушка горчицей мазала, перцем натирала, луком.. в итоге болг перец я до сих пор на дух не переношу, лук тоже. Хорошо только к горчице отношусь. А ребзю моему так вообще горчица и лук по вкусу. Случайно с холодца у папы подхватил и съел, потом еще кричал "Папа дай мням"... Бабушка моя говорит что у меня это началось в садике, как в садик месяц не ходила, так и все перестала. А было мне около 3-х лет... Но я еще думаю, что у нас растут верхние жевательные, может поэтому он их засовывает по самое не хочу...

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Руки во рту. Как отучить?
« Ответ #39 : 15 Март 2011, 18:25:22 »

Я купила в аптеке лак специальный "Не кусайка". Вроде потихоньку отучаемся уже..ттт))))
первый раз слышу :al: это специально,чтоб пальцы в рот не тянул?