Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прописка ребёнка  (Прочитано 318007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimkina

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #135 : 22 Август 2006, 16:27:51 »

Я ОЧЕНЬ ЗЛА!!! у меня было правило не писать - В ОТКРЫТУЮ - ТОТ ПЛОХОЙ_ ТА ПЛОХАЯ!!! НО  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

срок у меня сами видите какой... полис закончился ..... я выписалась неделю назад от мамы и сразу пошла к паспортистке  (24) , "тетки нашей там не было"... а сидит такая помоложе новенькая... милая... короче она все взяла... и сказала приходите 29 августа....А у меня врачи, анализы и все такое, короче муж говорит нам бы побыстрее, она- хорошо, хорошо с вас 150 р. деньги вперед..... СЕЙЧАС ЗВОНЮ, А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ПРИХОДИТЕ ВО ВТОРНИК - А ЭТО И ЕСТЬ 29 Я ТАК ЗЛА, ЧТО,,,,,  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: нет НОРМАЛЬНО??????

Dimkina

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #136 : 22 Август 2006, 16:47:35 »

если пойдете в 24 , и там бу эта самая ЭЛЛА - смысла "просить побыстрее " НЕТ!!!
имейте это ввиду... ждите "нашу строгую тетку", она судя по всему что обещает то делает....всрок

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #137 : 23 Август 2006, 09:09:11 »

В пятницу ходила прописывать своих младших мальчишек. Прихожу к Паспортистке, а она говорит: "Почему не прописали своевременно?" - я ей: "Да как то времени небыло, да и старший ребёнок (Максим) то у бабушки жил, то у дедушки пока я беременная была Егорой вобщем вроде как со мной долгое время не проживал" - она мне: "Тогда предоставте справку с места его предыдушего места жительства о том где он проживал и что за него платилась квартплата" - я ей: "Да мы его официально не прописывали, так что справки такой принести не смогу" - она мне: "Тогда будем делать перерасчёт за предыдущие 1,5 года как родился Максим" - я ей говорю: "А если бы я пришла в 18 лет их прописывать так что мне бы за 18 лет перерасчет сделали бы и платить заставили?" - она мне: "Ничего не знаю, ребёнок должен был быть прописан с момента рождения, не согласны идите к Начальнику с ним и разбирайтесь, а я вам ни одной справки не подпишу пока задолженность по квартплате после перерасчета не погасите"
А я как раз ради этих справок и пошла детей прописывать, мы же теперь многодетная семья да и у мужа официальная зарплата маленькая так что нам и пособия всяческие положены и льготы, только их оформить нужно, а для этого справки нужны из Домоуправления о прописке, а Паспортистка и Бухгалтер их отказывается подписывать.
Вобщем вышла я в трансе в пятницу думаю вот это мы попали, на крупную сумму.

Вчера во вторник ходила к Начальнику, тот мне с невозмутимым видом обьяснил что срок исковой давности составляет 3 года, за 18 лет конечно же перерасчет не делали бы а вот за последние 3 года обязаны заплатить, не заплатите мы на вас в суд подадим.

Вобщем договорились с Начальником что задолженность будем погашать частями в рассрочку, справки мне все подписали.

Обидно одно - государство наше в одном месте даёт на детей в другом в два раза больше забирает.

Вот если бы мы с самого рождения прописали детей и оформили сразу пособия (70 р +300 р) то этой суммой платили бы именно за квартплату, как раз тютелька в тютельку выходит, а так как мы не оформляли этих денег нам теперь не видать, а за квартплату будте добры заплатите, обидно ужастно.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #138 : 23 Август 2006, 12:23:06 »

Какой кошмар! Я своего в 2 годика прописала. И ничего не доплачивала. Сделали перерасчет за 15 дней предыдущего месяца (со дня прописки).

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #139 : 23 Август 2006, 12:38:41 »

Ирусик, для гражданства надо сдать док-ты в ПВС р-на. На Космонавтов, вы ж в Ворош. живете?

А какие документы? Чтобы сто раз не ходить
Присоединяюсь к Лене, надо сдать в ПВС, но ты всё-таки спроси у своей паспортистки, если не хочешь в очереди стоять.. Она может сделать за отдельную плату! Нам предлагала наша паспортистка, но я отказалась.. Пришлось дооооооолго в очереди стоять..(((   Ворошиловский район, блин!!!

Ага, а паспортистка скажет - прописывай?
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #140 : 23 Август 2006, 12:46:28 »

Какой кошмар! Я своего в 2 годика прописала. И ничего не доплачивала. Сделали перерасчет за 15 дней предыдущего месяца (со дня прописки).

значит вам повезло, а нам вот не повезло и теперь долги за детей приписали, даже и не знаю как теперь выкручиваться, хотела сэкономить на питании в школе (бесплатное питание оформить) + у нас музыкальная школа как многодетной семье оплата 50% + ещё молочные на малышей, так все эти льготы сейчас на погашение долга и уйдут и где тут помощь многодетной семье непонятно, остаётся только на нашего папку расчитывать чтоб у него на работе всё в порядке было.

Елена

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #141 : 23 Август 2006, 12:53:13 »

Да, странно и неприятно... Ира, а это все по закону, правильно ? Вы еще где-то узнавали ?
Мы прописали малыша сразу же. У нас ТСЖ почему-то берет оплату за троих, хотя прописано четверо. Как будто за ребенка не берет.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #142 : 23 Август 2006, 12:56:45 »

а прописка с ТСЖ идет? (я просто не в курсе)
они может и незнают, что вас 4..или знать знают, но не проверят-квитанции ж компе автоматом делаються, каждый раз не проверяються кого там и сколько

Елена

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #143 : 23 Август 2006, 13:01:48 »

Конечно, в ТСЖ есть поквартирные карточки, там все указано. Квартир у нас всего 47, все на виду. Бухгалтер своя.
У нас прописано четверо, и живут четверо. Правда, прописан мой отец, но он не живет у нас, а старший сын не прописан, но живет. В итоге все равно четверо.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #144 : 23 Август 2006, 13:03:53 »

Да, странно и неприятно... Ира, а это все по закону, правильно ? Вы еще где-то узнавали ?
Мы прописали малыша сразу же. У нас ТСЖ почему-то берет оплату за троих, хотя прописано четверо. Как будто за ребенка не берет.

Да ктож его разберёт то правильно или не правильно, на мой вопрос о нормативных актах в которых написано что я обязана прописать детей с первого дня рождения и с первого дня рождения будет начисляться квартплата мне ни Начальник ни Бухгалтер вразумительного ответа не дали, ругаться мне не сильно хотелось:
 в-первых: на руках был Егорка и я старалась разговаривать миром, типа вы мне объясните что да как
во-вторых: мне нужно было чтоб справки подписали, если бы стала активно возмущаться не видать мне справок, а следовательно и оформить льготы я бы не смогла бы, а квартплата теперь ещё за 2-х человек больше стала да + за предыдущие 1,5 года долги повесили, так что мы теперь  будем жить в режиме жесткой экономии, а тут блин ещё школа на носу, да и на осень мальчишки ещё не одеты, вобщем мрак. :ak:

Елена

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #145 : 23 Август 2006, 13:08:06 »

Ира, у меня есть опыт письменного (по инету) обращения в интернет-приемную администрации района. Правда, по другим вопросам, по ПВС, по гражданству. Помогли реально. Но вначале бы узнать, как тут по закону.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #146 : 23 Август 2006, 13:11:59 »

Вот гады!  :ac:
Мне кажется, тут консультация юриста должна помочь! Редко чиновники в паспортных столах знают законы, чаще перестраховываются, лишь бы деньги содрать. Проконсультируйтесь у специалиста, что бы аргументированно возражать. Доброго отношения от паспортисток не добиться, а аргументированному "наезду" они, как правило, уступают. ИМХО.
Сын 1999, дочь 2017

Елена

  • Гость
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #147 : 23 Август 2006, 13:13:30 »

Может действительно, проще и выгоднее обратиться даже в юр. консультацию ? Или наша юрист появится ?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #148 : 23 Август 2006, 18:20:23 »

Целый день рылась в инете чтоб узнать законно ли мне сделали перерасчёт квартплаты за 1,5 года за детей и вот что накопала.


УТВЕРЖДЕНО
указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР
от 30 декабря 1983 года N C-2784




ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке перерасчета квартирной платы и платы
за коммунальные услуги




Настоящее положение составлено на основании действующих нормативных документов.

Общий порядок перерасчета квартирной платы

1. Перерасчет квартирной платы производится в связи с переобмером жилой площади, изменением количества проживающих, предоставлением льгот по оплате жилой площади или ее излишков и другими основаниями, предусмотренными действующим законодательством.

2. Перерасчет квартирной платы в связи с переобмером жилой площади производится со следующего месяца от момента представления документации из Бюро технической инвентаризации об изменении размеров жилой площади.

3. Если в составе семьи плательщика произошли изменения, то перерасчет квартирной платы производится со дня изменения количества проживающих.

4. Если вследствие допущенных жилищной организацией ошибок производилось неправильное начисление квартирной платы, то перерасчет производится лишь за последние три месяца.

Порядок перерасчета коммунальных услуг

1. Перерасчет коммунальных услуг производится при изменении их стоимости, а также с момента обнаружения ошибки в расчетах или изменения количества проживающих.

2. Перерасчет платы по отоплению, горячему водоснабжению производится на основании составленных жилищной организацией, согласованных с домовым комитетом и утвержденных производственным жилищно-ремонтным объединением смет, ежегодно с июня месяца.

3. Перерасчет платы за холодную воду может производиться при необходимости ежеквартально на основании данных о фактическом расходе воды по показаниям водомеров предыдущего квартала с учетом переборов или недоборов. Перерасчет производится при наличии в жилищной организации актов ежеквартального обхода квартир (не менее 25%), подтверждающих отсутствие утечки воды.

Порядок перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги лицам, имеющим льготы

1. Перерасчет квартирной платы лицам, имеющим право на дополнительную площадь или на льготы по оплате занимаемой площади, производится с момента представления соответствующего документа в бухгалтерию жилищной организации.

2. Военнослужащие обязаны ежегодно представлять в жилищно-эксплуатационную организацию справку с места службы установленного образца, дающую право на оплату жилой площади по льготным ставкам.

Пенсионеры, не имеющие систематических доходов помимо пенсии и получающие пенсию меньше 40 рублей в месяц, для исчисления квартирной платы обязаны ежегодно представлять в жилищную организацию пенсионные удостоверения, подтверждающие размер пенсии.

Непредставление этих справок и документов дает право жилищной организации исчислять квартирную плату по ставкам для данной категории плательщиков без применения льгот.

3. Льготы персональным пенсионерам, инвалидам Великой Отечественной войны, семьям погибших военнослужащих, получающим пенсию за погибшего, военным пенсионерам предоставляются со дня назначения пенсии независимо от сроков предоставления в жилищную организацию пенсионной книжки.

4. За членами семьи умершего персонального пенсионера или инвалида ВОВ право на оплату жилой площади и коммунальных услуг по льготным ставкам сохраняется лишь в том случае, если членам семьи назначена персональная пенсия по случаю потери кормильца или пенсия за умершего инвалида ВОВ. Если же такая пенсия не назначена, то со следующего месяца после смерти персонального пенсионера или инвалида ВОВ члены его семьи оплачивают квартирную плату и коммунальные услуги на общих основаниях, без применения льгот.

5. За членами семьи умершего военнослужащего право на льготную оплату жилой площади сохраняется в течение 6 месяцев со дня его смерти.

6. За лицами, имеющими право на пользование дополнительной жилой площадью, это право сохраняется в течение трех месяцев, если эти лица почему-либо утрачивают основания, дававшие им этого право.

Порядок внесения изменений в сумму платежа

1. Делопроизводители-паспортисты жилищно-эксплуатационных организаций должны немедленно ставить в известность бухгалтерию о выбытии и прибытии, рождении и смерти граждан согласно данным в домовых книгах для внесения изменений в лицевые счета квартиросъемщиков. Бухгалтерия обязана своевременно поставить в известность квартиросъемщика об изменении суммы платежа. Несвоевременное сообщение об этом лишает жилищную организацию права требовать перерасчета за прошедший период.

2. Изменение суммы платежа за квартирную плату и коммунальные услуги доводится до квартиросъемщиков извещениями установленной формы, которые заполняются бухгалтерией жилищной организации, регистрируются в журнале исходящей корреспонденции и отправляются квартиросъемщикам (образец извещения прилагается).

3. При сплошном перерасчете суммы платежа, связанном с изменением стоимости коммунальных услуг, жилищная организация обязана организовать работу по внесению изменений в лицевые счета квартиросъемщиков и оформлению извещений так, чтобы закончить ее, как правило, к 1 июля.

К этой работе могут привлекаться кроме работников бухгалтерии и другие работники жилищной организации.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #149 : 23 Август 2006, 18:32:01 »

и ещё на вот такие интеррестные консультации натолкнулась и поняла что с меня ещё могут штаф потребовать оплатить за отсутствие прописки у ребёнка

_________________________________________________ _______________________________________


   
Штраф за отсутствие прописки у ребенка
Вопрос прислал(а): Настя -- 22.06.2006

В бухгалтерии ЕРЦ, где квартплату начисляют, за несвоевременную прописку ребенка насчитали штраф в размере коммунальных платежей за 3 года (около 12000 руб). Это законно? Почему меня вовремя не предупредили что это обязательно надо делать? я думала малыша автоматически по месту прописки мамы записывают... Такой штраф законен?
Спасибо

Отвечает: Юридическое управление

Добрый день, Анастасия!
Несовершеннолетних детей необходимо зарегистрировать по месту жительства одного из родителей в течение месяца после рождения. Вы это правило нарушили, в результате чего на Вас был наложен штраф.
Проживание без регистрации влечет наложение штрафа от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда.

_________________________________________________ ___________________________________________

Вопрос №282090 от 01 октября 2005 г. 21:41
Добрый день!Существуют ли штрафы за отсутствие регистрации несовершеннолетнего ребёнка(4 года) по месту регистрации родителей более 6 месяцев.Если да,то какого размера.Спасибо за ответ.

Существующие ответы:

02 октября 2005 г. 01:44
1. Да (ст. 19. 15. Кодекса РФ об административных правонарушениях), но поскольку административная ответственность наступает с 16 лет (ст. 2. 3.), то реально привлечь к ответственности ребёнка не смогут.
2. Штраф от 15 МРОТ до 25 МРОТ .
3. А вот что более реально для Вас так это штраф в размере от 20 МРОТ до 25 МРОТ  за допущение проживания гражданина без регистрации (ст. 19. 15.).