Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Прописка ребёнка  (Прочитано 318156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #780 : 27 Март 2013, 21:28:45 »

у меня сыну 3,5 года - он нигде не прописан.... :al: мне вечно некогда...
чую плохо пахнет, да? уже как пол года купили дом в ипотеке и тут тоже пока не прописали
дочь прописала в квартире моих родителей

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #781 : 27 Март 2013, 21:35:31 »

А где вы сейчас живете? Там и регистрация возможна, а как социальные службы пропустили, что ребенок без жилья ?

А при чем здесь социальные службы? Ребенок не собственник, поэтому их это дело не касается с жильём он или нет. И где мы сейчас живём и почему не прописываем ребенка это вопрос второстепенный.

Интересна юридическая т.з. на вопрос. Если мы формально скитаемся по родственникам переезжая каждые 89 дней?  :scratch:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #782 : 27 Март 2013, 23:09:53 »


Подскажите, а зам начальника не будет его выписывать? И что делать, если она настаивают на оплате? Типа, без нее не пропишем...
Требуйте письменный отказ от регистрации. Если не дают - можно написать заявление на имя начальника отдела ФМС или пойти к нему на прием.
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Людмила13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • 8-904-чч2-0три 74
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #783 : 27 Март 2013, 23:12:04 »


Не могут. Из-за того, что сократили штат паспортисток, они перестали передавать данные коммунальщикам. Так что вашей вины в этом нет. Во всяком случае так было у нас ))))

А насчитать потом за все те месяцы, какие не оплачены могут?

Fishka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #784 : 27 Март 2013, 23:31:16 »

А насчитать потом за все те месяцы, какие не оплачены могут?
Нам не пересчитывали. У нас счетчики стоят. Мне кажется, что могут пересчитать. Только у них срок давности должен быть... Не могу точнее сказать (((
Подарки для самых маленьких и их родителей!!! Торты из подгузников * http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111109.msg6263068.html#msg6263068   

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #785 : 28 Март 2013, 13:10:58 »

у меня сыну 3,5 года - он нигде не прописан.... :al: мне вечно некогда...
чую плохо пахнет, да? уже как пол года купили дом в ипотеке и тут тоже пока не прописали
дочь прописала в квартире моих родителей

мы дочу прописали в 4 года а сына в 2. никаких штрафов......
никаких перерасчётов...
тут кто на что горазд.........
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 13:16:51 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #786 : 28 Март 2013, 15:23:43 »

мы дочу прописали в 4 года а сына в 2. никаких штрафов......
никаких перерасчётов...
тут кто на что горазд.........
это в Ворошиловском р-не?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #787 : 28 Март 2013, 18:39:06 »

Девочки может кому пригодится, как прописать ребенка и не заплатить штраф, так сказать пошаговое руководство. (в случае "просрочки")

Катя, и от меня спасибо  :ax: :ax: :ax:
С нас тоже 2500 требуют)))

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #788 : 28 Март 2013, 19:58:57 »

Катя, и от меня спасибо  :ax: :ax: :ax:
С нас тоже 2500 требуют)))

Получилось отмахаться?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #789 : 28 Март 2013, 21:45:14 »

Получилось отмахаться?
Будем пробовать, только вот думали как быть... Совсем не знали что делать... муж только поругался с прописчицей  :ah:

Ева +

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #790 : 29 Март 2013, 09:16:47 »

нельзя загран., в садик по прописке матери
можно! я без проблем, на ребенка в его годик получила загранник в этом году и при этом он у меня ни где не прописан. На очередь в сад встали по прописке отца.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #791 : 29 Март 2013, 15:36:03 »

девочки, вы читали вот эту статью на нашем сайте Ростовмамы? http://read.rostovmama.ru/articles/597
здесь написано о том что требовать штраф за то что вовремя не прописали новорожденного неправильно!
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #792 : 29 Март 2013, 15:42:36 »

главное из статьи перенесу сюда:

К слову о первой прописке малыша. Существуют мнения, что ребёнок должен быть зарегистрирован в течение 1 месяца со дня рождения – иначе штраф. В противном случае, если родители приходят позже, у них отказываются принимать документы и отправляют в комиссию по административным правонарушениям, где в 90 % случаях их действительно штрафуют по названной в самом начале ст. 19.15 КоАП РФ.

Это незаконно. Дело в том, что ни один нормативный акт не называет обязательного месячного срока для регистрации ребёнка. Есть только одно правило: гражданин не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязан обратиться в соответствующие органы для подачи заявления о регистрации (п. 16 Правил регистрации). Причём обратить внимание следует не на сам 7-дневный период, а на тот момент, с которого он начинается. Таким моментом является фактическое прибытие на место постоянного жительства.

 Таким образом, новорожденный малыш, проведший по каким бы то ни было причинам 2, 3 или 5 месяцев в больнице после рождения, по закону должен быть зарегистрирован не в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении, и уж тем более не после родов, а только после прибытия на постоянное место жительства.

Как отстоять свои права на процедуру регистрации без лишних справок.

Если в отделе УФМС района у вас отказываются принимать документы, требуют дополнительные справки или иным образом нарушаются ваши права или права вашего ребёнка, с такими незаконными действиями сотрудниками паспортной службы можно и нужно бороться. На сегодняшний день в сфере регистрационного учёта сложилась ужасающая порочная практика: требуют представлять дополнительные справки, которые сотрудники по закону обязаны запрашивать сами по служебным каналам, требуют всегда присутствия обоих родителей для прописки новорождённого и т.д.

В такой ситуации следует чётко усвоить несколько правил. Уровень квалификации и юридической грамотности сотрудников отдела УФМС района зачастую просто не позволяют в формате беседы у окошка приёма документов изложить принцип семейного права о равенстве прав и обязанностей родителей. В ответ вы можете услышать всё, что угодно, кроме аргументированного ответа на свой вопрос. Практика показывает, что попытки пробиться на приём к начальнику отдела УФМС района для разъяснений за редким исключением результата не дают.

Поэтому алгоритм ваших действий должен быть следующим:

1) потребовать письменного отказа в приёме документов (на что, скорее всего, тоже получите отказ);

 2) если письменный отказ вам не выдают, можете зафиксировать это подписями двух свидетелей (можете прийти в паспортную службу с двумя родственниками или просто знакомыми);


 3) записать должность, а также фамилию, имя и отчество сотрудника, отказавшегося принять у вас документы, и официальное название и юридический адрес организации (для правильной адресации претензии);


 4) представить начальнику отдела УФМС района или через канцелярию письменную претензию и соответствующий пакет документов, которые у вас отказываются принимать (с отметкой о приёме на вашем экземпляре или заказным письмом с уведомлением о вручении);


 5) в случае отсутствия мотивированного ответа – подать жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения паспортной службы на незаконные действия должностного лица. Делается это довольно просто: составляется жалоба в свободной форме (излагаются обстоятельства дела и прилагаются нужные документы), подаётся она по почте или через канцелярию, даже паспорт с собой брать не нужно. Главное – указать фамилию, имя и отчество и контактные данные – анонимные жалобы прокуратурой по инструкции не рассматриваются.

 

И помните - только молчаливое согласие с нарушением законов порождает произвол. Не бойтесь бороться за права ваших детей.
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #793 : 05 Апрель 2013, 09:31:35 »

я вообще запуталась, как нам избежать штрафа.... у нас с мужем прописка ростовская, сыну в июне будет 3 года. С его 4 месяцев живем в Миллерово, без временной и постоянной регистрации. Чтобы не платить лишник коммунальные начисления, муж написал заявление, что находится в длительной командировке в Миллерово (где мы сейчас и живем), здесь же в Миллерово начали устраивать ребенка в сад (по "блату"), ребенка хотим прописать у свекров (где прописан муж). То есть если мы пойдем в паспортный стол, будем объяснять, что жили в Миллерово, а сейчас якобы вернулись в Ростов, чем мы это можем подтвердить? И как могут проверить, что ребенок состоит на учете в детской миллеровской поликлинике и ходит в миллеровский сад... и еще такой вопрос: человек же, насколько я знаю, не иметт права находиться в другом городе без временной регистрации, могут ли в паспортном подтребовать документы, подтверждающие наше пребывание почти 3 года в Миллерово?

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #794 : 05 Апрель 2013, 11:19:47 »

я вообще запуталась, как нам избежать штрафа.... у нас с мужем прописка ростовская, сыну в июне будет 3 года. С его 4 месяцев живем в Миллерово, без временной и постоянной регистрации. Чтобы не платить лишник коммунальные начисления, муж написал заявление, что находится в длительной командировке в Миллерово (где мы сейчас и живем), здесь же в Миллерово начали устраивать ребенка в сад (по "блату"), ребенка хотим прописать у свекров (где прописан муж). То есть если мы пойдем в паспортный стол, будем объяснять, что жили в Миллерово, а сейчас якобы вернулись в Ростов, чем мы это можем подтвердить? И как могут проверить, что ребенок состоит на учете в детской миллеровской поликлинике и ходит в миллеровский сад... и еще такой вопрос: человек же, насколько я знаю, не иметт права находиться в другом городе без временной регистрации, могут ли в паспортном подтребовать документы, подтверждающие наше пребывание почти 3 года в Миллерово?
90 дней без оформления временной регистрации, но не три года :ad: